Круассаны

Сообщение Автор
Круассаны
27 Янв 2019 12:57

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Фото
Очень вкусно и хрустяще! Долго я никак не могла отважиться на эту чудесную выпечку, рецепт взяла в журнале "Люблю готовить". Но оказалось, что не так уж и сложно, а вкус - замечательный! Конечно, это не те , совсем настоящие круассаны, но результат мне нравится.

100 мл молока подогреть+ 5 г сухих дрожжей, 1 ст.л. сахара, 100 г масла или маргарина, мука -замесить тесто и на 2-5 часов в прохладное место. Затем самое печальное: раскатываем тесто ,раскладываем по нему 100 г масла, складываем втрое и раскатываем =на 20 мин в холодильник. потом тесто вынимаем, раскатываем, складываем второе,но уже без масла и снова на 20 мин в холодильник .И ещё разик такую процедуру). потом раскатали, нарезали треугольниками, разложили шоколад, завернули рогалики, 20 мин расстойки и наконец в духовку!
 
28 Янв 2019 15:16

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Наталия, привет. Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Никогда не бралась за слоеное тесто - страшно почему-то. Но твой рецепт не выглядит страшным girl_haha хочу попробовать! girl_claping Подскажи, а шоколад ты какой берешь?
 
28 Янв 2019 16:24

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Joy:)
Таня, вот и я такая, к слоеному долго не решалась. Хотя это не по-настоящему и слоеное) А шоколад - какой есть, даже капли кондитерские как-то в ход пошли)
 
28 Янв 2019 18:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Никогда еще не пекла круассанов praising а так бы хотелось научиться girl_in_love
Рецепт понравился, представляю, как это вкусно nyam2
 
28 Янв 2019 20:17

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
казачка
Карина, это тоже было моей первой круассаноласточкой. Вкусно-вкусно, надо печь!
 
29 Янв 2019 2:46

Распечатать сообщение
tanyuffka

Tanya


Deutschland, NRW

tanyuffkaМои рецепты
"на 2-5 часов в прохладное место"? То есть, не в теплое,как обычно, я правильно поняла, Наталья? И если в прохладное, то можно на ночь в холодильник,например? Однажды уже что-то пекла на тесте, которое надо было держать в холодильнике. Точно не помню, что именно,давно было. И тесто очень хорошо за ночь поднялось, не смотря на холод. Думаю, тут тот же принцип...

А рецепт очень интересный, спасибо Romashki
 
05 Фев 2019 0:13

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Я фанатка всяких круассанов.Спасибочки за новый рецептик.Обязательно испеку.
Страница 1 из 1

Наверх