Когда все рушится, а ты не знаешь, за что браться

Сообщение Автор
 
31 Мар 2019 14:33

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
DivaPlava
Мне кажется, что вам хватит уже страдать и надо начать действовать. Вы стелите свою жизнь под ноги матери, а это неправильно. Вы уже чуть зрения не лишились, я так понимаю, на нервной почве. Какой же вы будете хирург? Кто вам тогда поможет? Дождитесь удобного случая (читай, обидного слова), скажите: все! Дочь в охапку и бегом. Совершите хоть один поступок для себя и дочери. Вот увидите, вас только зауважают, правда, не сразу. Но пообижаются и перестанут.
 
01 Апр 2019 0:37

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Проблем, конечно, вагон и тележка, но... пробежавшись сейчас немного по теме, я нигде не увидел одного - Что вы хотите?
какой видите картину своего идеального будущего, скажем, на пол года вперёд?
 
01 Апр 2019 1:19

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Проблем, конечно, вагон и тележка, но... пробежавшись сейчас немного по теме, я нигде не увидел одного - Что вы хотите?
какой видите картину своего идеального будущего, скажем, на пол года вперёд?

Чтобы все жили в мире и согласии, в любви и уважении Embarassed
 
01 Апр 2019 2:19

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Чтобы все жили в мире и согласии, в любви и уважении

И какая часть этого будущего зависит от Вас?
 
01 Апр 2019 9:26

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
И какая часть этого будущего зависит от Вас?

Ну, учитывая то, что в плохих отношениях между мамой и мужем я виню себя, отменя все и зависит.
 
01 Апр 2019 10:21

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
goi писал(а):
DivaPlava
Мне кажется, что вам хватит уже страдать и надо начать действовать. Вы стелите свою жизнь под ноги матери, а это неправильно. Вы уже чуть зрения не лишились, я так понимаю, на нервной почве. Какой же вы будете хирург? Кто вам тогда поможет? Дождитесь удобного случая (читай, обидного слова), скажите: все!

По поводу зрения один в один слова моего мужа. Вчера сказала маме, что выходные мы будем на нашей квартире с мужем. Что мне не надо, чтобы дочь росла юез отца, что мне не нравится, что он не принимает никакого участия в ее жизни, а это действительно так. Мама согласилась со всем, но в свете того, что мужа надо нагиузить, а то он удобно устроился, отстранившись от всех дел. Потом я вышла в магазин, набрала маме что-то уточнить, а она хлюпает носом. Сказала, что не хлюпает, что все хорошо, а я себя поймала на мысли, что готова уже никуда не уходить на выхожные, лишь бы мама не плакала. Ну, потом я себя взяла в руки, успокоилась. Но сама поражаюсь, насколько мне страшно маму обидеть...
 
01 Апр 2019 11:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У вас в семье типичный случай, в психологии описанный многократно. Ваша мама не хочет вам счастья, она себе хочет комфорта, а ваш муж - ее конкурент в борьбе за вас. Она будет изводить даже самого золотого мужа, даже того, который заботится о ней. Такое поведение очень часто встречается среди мам, особенно, если у мамы в жизни были большие стрессы. Такое повеление мамы на уровне инстинкта самосохранения, логики в ее действиях нет.
Вы абсолютно ни в чем не виноваты.
 
01 Апр 2019 12:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Но сама поражаюсь, насколько мне страшно маму обидеть...

Думается, не маму вам страшно обидеть, а почувствовать себя плохой дочерью. В вас сейчас нет рацио, иначе вы бы понимали, что поехать к законному мужу на выходные с его же ребёнком - это не оскорбление матери. unknown
 
01 Апр 2019 13:19

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Найти того, кто во всем виноват, может и полезно, но вот к продуктивности этого процесса есть вопросы.
DivaPlava
Вы говорите всё зависит от меня, а всё это что? Поведение мамы зависит от Вас? Если да, то чем вы можете повлиять? Желание пить пиво зависит от Вас? Если да, чем вы можете повлиять? Что реально зависит от Вас в построении Вашей идеальной картины будущего?
 
01 Апр 2019 13:56

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Амани писал(а):
Думается, не маму вам страшно обидеть, а почувствовать себя плохой дочерью. В вас сейчас нет рацио, иначе вы бы понимали, что поехать к законному мужу на выходные с его же ребёнком - это не оскорбление матери. unknown

Дело не в оскорблении. А именно в том, что она расстроится, юудет скучать. Я об этом. И мне невадно, хорошая я дочь или плохая, мне важно, чтобы ей было хорошо. И я понимаб, что это ненормально. Но все равно продолжаю с мыслью о том, что я молодая, потерплю, выдержу, а ей неизвестно, сколько еще осталось, ее нельзя расстраивать.
 
01 Апр 2019 13:58

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Найти того, кто во всем виноват, может и полезно, но вот к продуктивности этого процесса есть вопросы.
DivaPlava
Вы говорите всё зависит от меня, а всё это что? Поведение мамы зависит от Вас? Если да, то чем вы можете повлиять? Желание пить пиво зависит от Вас? Если да, чем вы можете повлиять? Что реально зависит от Вас в построении Вашей идеальной картины будущего?

Да, поведение мамы на мой взгляд зависит от меня. Я считаю, что именно я где-то поступила неправильно и позволила ей себя так вести, а для нее это уже нормально.
 
01 Апр 2019 14:19

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Я не знаю, насколько эти убеждения верны, но они есть.

То есть здесь и сейчас вы рациональных зависимостей сформулировать не можете, то есть по сути влиять на этих людей не можете. Да и как ни крути за своё личное счастье отвечают они сами. Учитывая это всё, возвращаемся к вопросу...

К чему Вы хотите прийти через пол года?
 
01 Апр 2019 14:33

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
То есть здесь и сейчас вы рациональных зависимостей сформулировать не можете, то есть по сути влиять на этих людей не можете. Да и как ни крути за своё личное счастье отвечают они сами. Учитывая это всё, возвращаемся к вопросу...

К чему Вы хотите прийти через пол года?

На этот вопрос я уже ответила. И другого ответа не будет. Другого ответа я не вижу. И дело не в том, что я их сформулировать не могу. Для себя я их сформулировала, но для окружающих они, возмодно, неверны. Почему же не могу повлиять? Это я и пытаюсь сделать. Пытаюсь как-то изменииь ситуацию, чтобы один перестал пить, а другая пилить )))
 
01 Апр 2019 14:40

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
но для окружающих они, возмодно, неверны.

DivaPlava писал(а):
Пытаюсь как-то изменииь ситуацию, чтобы один перестал пить, а другая пилить

Что Вы видите в том, что я сейчас процитировал?
 
01 Апр 2019 15:05

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Что Вы видите в том, что я сейчас процитировал?

Ничего ))) я тупая, наверное. Или настолько эмоционаотно вымотанная, что не понимаю Вас. Вижу то, о чем думаю. Что надо что-то делать, чтобы это все закончилось. Потому что в отпуске, на выходных, когла все хорошо, муж пиво не пьет. Из чего я делаю вывод, что ему плохо, а это способ забыться.
 
01 Апр 2019 15:13

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Ничего

Тут никто не в праве решать, что там что-то точно есть, просто вы не видите. Нет, так нет.
Пойдём с другой стороны
DivaPlava писал(а):
Пытаюсь как-то изменииь ситуацию, чтобы один перестал пить, а другая пилить )))

Вспомните моменты, когда у вас это получалось, что вы делали? Что уже сейчас получается?
 
01 Апр 2019 17:24

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Вспомните моменты, когда у вас это получалось, что вы делали? Что уже сейчас получается?

Когда муж проводил с нами дни, он не вспоминал про пиво в последнее время. То есть раньше он жил с нами здесь, но каждый вечер пил пиво. Плюс с его собственных слов он не может назодиться в том бардаке, который в этой квартире, пожтому забывается пивом. Что я могу сделать в хтой ситуации? Пытаюсь разгрести бардак. Но это лчень сложно. Очень. Когба мама не пилила? Ну, это было до рождения ребенка. Поэтому с рождением даже не знаю, поможет ли это. Когда была на даче, пиления было меньше. Просто сейчас мы под одной крышей, она видит больше, пилит постлянно.
 
01 Апр 2019 18:25

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Чтобы все жили в мире и согласии, в любви и уважении

Представьте, что через полгода наступил вот этот самый момент, оглянитесь вокруг себя и расскажите, что происходит именно в вашей семье? Где муж? Где мама? Что они говорят, что делают? Что вы делаете, находясь там?
 
01 Апр 2019 18:53

Распечатать сообщение
Alison003


53 года


Alison003Мои рецепты
stitch84 писал(а):
Представьте, что через полгода наступил вот этот самый момент, оглянитесь вокруг себя и расскажите, что происходит именно в вашей семье? Где муж? Где мама? Что они говорят, что делают? Что вы делаете, находясь там?

Так автор сейчас напишет, что мама прекрасно ужилась с зятем, а зять с тещей, закончились взаимные придирки и наступило благополучие и счастье.
Но ведь этого и близко не будет.
Если бы не было указано, что автору 36 лет, можно было бы посчитать, что говорит 17-18-летняя девушка, да сейчас частенько уже и в этом возрасте на мир смотрят более трезвым взглядом.
И по поводу армян. У нас несколько знакомых семей, две из них живут совсем рядом. Того, что Вы написали про Вашу семью, и близко нет, ни со стороны старшего поколения, ни со стороны молодежи. Более гостеприимных, хлебосольных, очень уважающих друг друга семей найти сложно. Все поколения живут отдельно, но в гости приезжают постоянно.
У Вас нет с детства нормальной модели семьи, и если Вы сейчас не измените ситуацию, у Вашей дочери такие же перспективы. Про Вашего отца - тоже сложный вопрос, а все ли именно так было, как Ваша мама рассказывает? Скорее всего, что нет.
 
01 Апр 2019 19:06

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Alison003 писал(а):
Так автор сейчас напишет, что мама прекрасно ужилась с зятем, а зять с тещей, закончились взаимные придирки и наступило благополучие и счастье.
Но ведь этого и близко не будет.
Если бы не было указано, что автору 36 лет, можно было бы посчитать, что говорит 17-18-летняя девушка, да сейчас частенько уже и в этом возрасте на мир смотрят более трезвым взглядом.
И по поводу армян. У нас несколько знакомых семей, две из них живут совсем рядом. Того, что Вы написали про Вашу семью, и близко нет, ни со стороны старшего поколения, ни со стороны молодежи. Более гостеприимных, хлебосольных, очень уважающих друг друга семей найти сложно. Все поколения живут отдельно, но в гости приезжают постоянно.
У Вас нет с детства нормальной модели семьи, и если Вы сейчас не измените ситуацию, у Вашей дочери такие же перспективы. Про Вашего отца - тоже сложный вопрос, а все ли именно так было, как Ваша мама рассказывает? Скорее всего, что нет.

Может быть. Но что это нам даёт кроме гипотез?
 
01 Апр 2019 19:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Alison003 писал(а):
Про Вашего отца - тоже сложный вопрос, а все ли именно так было, как Ваша мама рассказывает?

Вполне достаточно факта существования у отца ребёнка на стороне. Якорёк конкретный на всю жизнь для девочки. Как там на самом деле складывались отношения мамы с папой, вообще не важно, имхо.
Муж_может_предать. Ему нельзя довериться. С этим сложно нормально свою семью строить.
 
01 Апр 2019 19:16

Распечатать сообщение
Alison003


53 года


Alison003Мои рецепты
Амани писал(а):
Вполне достаточно факта существования у отца ребёнка на стороне. Якорёк конкретный на всю жизнь для девочки. Как там на самом деле складывались отношения мамы с папой, вообще не важно. Муж_может_предать. С этим сложно нормально свою семью строить.

Да, это так. Но мы с вами никогда не узнаем, какие были отношения в семье мамы и отца героини поста. Может быть, они вместе уже давно не жилы, но не были в разводе, поэтому и ребенок родился. Другое дело, если все происходило в нормальной, счастливой семье - а тут такое предательство. Все очень по-разному может быть. Но это дело прошлое, жить-то сейчас нужно и,желательно, своей жизнью. Не у всех алкоголиков дети алкаши, и не у всех гениев - гении. Да, из семьи многое идет, но часто нужно сделать что-то вопреки, тогда и колесо с мертвой точки сдвинется.
 
01 Апр 2019 19:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Alison003 писал(а):
Но мы с вами никогда не узнаем, какие были отношения в семье мамы и отца героини поста

Героиня поста общается с обоими родителями, и, как я понимаю, с папой там нормальные отношения, так что, вряд ли маме удалось бы что-то наговорить. Я так поняла для себя unknown

Обычно это у отцов есть элегантное объяснение, почему их непреодолимо потянуло на сторону во время семейных проблем. girl_pardon
 
01 Апр 2019 19:33

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Rose
 
01 Апр 2019 19:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Когда была на даче, пиления было меньше

Думаю, нужно переключать мамино внимание. Тем более, сейчас самая подготовка к дачному сезону. Поедет на дачу - будет вам передышка и время подумать.
Страница 3 из 5

Наверх