Муссовый торт Хурма-Апельсин-Ананас

Сообщение Автор
 
10 Апр 2019 0:58

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина, на твои тортики можно просто любоваться girl_in_love girl_claping , даже повторять не обязательно girl_haha Но может и я как-нибудь куплю кольцо небольшого диаметра и рискну приготовить Wink
 
13 Апр 2019 14:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
может и я как-нибудь куплю кольцо небольшого диаметра и рискну приготовить

Леночка, кольцо обязательно купи, в хозяйстве непременно пригодится girl_claping girl_in_love А тортик такой или по типу у тебя, конечно же, без проблем получится friends Все немного пугаются именно многоэтапности, но если растягивать приготовление на несколько дней, то его легко и без напряга можно приготовить, ничего сложного нет sharik
Очень приятно, что ты оценила, спасибо kiss3
 
29 Апр 2019 14:57

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Таки я его сделала...
Хурмы в городе в принципе не было, но кого это остановит, если решение печь принято girl_haha
В итоге была куплена банка протертых абрикосов.
Зеркальная глазурь получаться отказалась, похоже, не дружу я с ней от слова совсем.
За то на работе торт произвел фурор и был оценен. Фото чуть позже, когда переброшу с телефона в ноут.
Фото
 
29 Апр 2019 18:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
olicha писал(а):
Таки я его сделала...

Yahoo! Ооооооо, как же приятно это слышать!!!!! Yahoo! girl_in_love
olicha писал(а):
В итоге была куплена банка протертых абрикосов.

Отлично придумано girl_claping
olicha писал(а):
Зеркальная глазурь получаться отказалась, похоже, не дружу я с ней от слова совсем.

Оля, давайте разберём, что не получилось friends Я тоже глазурь всегда боюсь делать больше всего, но стало получаться всё лучше и лучше. Главное чётко соблюдать нюансы её приготовления sharik
olicha писал(а):
торт произвел фурор и был оценен.

Безумно рада girl_in_love dance3 Как же приятно, не передать give_heart
 
30 Апр 2019 12:26

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
казачка писал(а):
Оля, давайте разберём, что не получилось

просто не справилась с пузырьками воздуха.
А еще не было ровной поверхности, на которой можно было убрать в морозилку.
Приключений было много в процессе приготовления.
На покоцанную глазурь не смотри, т.к. это торт после поездки по городу и пакет норовил к торту поприставать Embarassed
 
01 Май 2019 15:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
olicha писал(а):
просто не справилась с пузырьками воздуха.

Оль, ну, выглядит сам торт в целом очень хорошо. Я то думала, что совсем глазурь не получилась, а тут, просто, небольшие морщинки, почти незаметные friends
Тут дело техники, а главное, опыт.
Повторюсь, безумно рада отчёту girl_in_love огромное спасибище
 
14 Янв 2020 20:04

Распечатать сообщение
iyaval

Ия

111 год
Украина

iyavalМои рецепты
Доброго дня! С праздниками прошедшими! Опишите пожалуйста вкус торта, благодарю)
 
21 Янв 2020 2:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
iyaval
Ия, приветствую girl_in_love Спасибо большое за поздравления, и Вас так же со всеми прошедшими зимними праздниками, добра и всего самого хорошего give_heart
iyaval писал(а):
Опишите пожалуйста вкус торта

Нуууууу, это воздушный мусс с ярким шоколадным вкусом и сочное нежное фруктовое желе, всё очень нежно сочетается и дополняет друг друга. Получается три разных структуры : бисквит, желе и мусс. А ананас, хурма и апельсин отлично дружат и дополняют друга друга, ничто не перебивает вкус, ничто ярко не доминирует. Очень, на мой взгляд, гармоничный вкус и разные структуры в одном укусе - это так приятно nyam2
 
21 Янв 2020 12:02

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
iyaval писал(а):
Опишите пожалуйста вкус торта, благодарю)

казачка писал(а):
Нуууууу

Давай помогу))

На первом плане конечно шоколад.. Это легкий шоколадный торт для почитателей не ярких активных и навязчивых шоколадных вкусов, а молочного шоколада с послевкусием апельсина, который является прекрасным компаньоном шоколада ..

мусс легчайший и для тех, кому надо торт "поесть"/"пожевать" мармеладная текстура ананаса и хурмы, кусочки ананаса будут приятным дополнением к невесомой фактуре мусса и трудноугадываемому желе из хурмы.
 
22 Янв 2020 15:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ВВВ Виктория
ВВВ Виктория писал(а):
Давай помогу))

girl_claping С удовольствием girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
На первом плане конечно шоколад.. Это легкий шоколадный торт для почитателей не ярких активных и навязчивых шоколадных вкусов, а молочного шоколада с послевкусием апельсина, который является прекрасным компаньоном шоколада ..

мусс легчайший и для тех, кому надо торт "поесть"/"пожевать" мармеладная текстура ананаса и хурмы, кусочки ананаса будут приятным дополнением к невесомой фактуре мусса и трудноугадываемому желе из хурмы.

Вика, нет слов, как здОрово получилось good Прям зачиталась, идеально описала вкус торта give_heart
 
29 Янв 2020 22:59

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Фото


Тортик изумительный! good good good Нежный-нежный. вкусный-вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good Красивее Виктории не скажу, но она очень точно описала вкус тортика! friends Спасибо, Карина, за твои обалденные рецептики! Rose Rose Rose Они все у тебя - шикарные, каждый со своим неповторимым вкусом! wacko1 nyam2 good В этот раз у меня получилась зеркальная глазурь, но все еще есть косяки Embarassed - застыла с подтеками. Это придало своего шарма тортику, но в следующий раз учту свои ошибки. Wink wacko1 Учусь вместе с тобой. friends Спасибо за уроки! give_heart give_heart give_heart

 
05 Фев 2020 0:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося
Ооооооо, Малгося, я в обмороке dance3 Angel какая же красота girl_claping
Как я рада, что ты приготовила этот торт girl_in_love Отлично получился good
Малгося писал(а):
Нежный-нежный. вкусный-вкусный!

Yahoo! А то, что понравился, вообще, счастье для меня girl_in_love air_kiss
Малгося писал(а):
но все еще есть косяки

Wink Косяков не видно friends Но мы же учимся, всё приходит с опытом sharik
Малгося писал(а):
застыла с подтеками.

Я думала, что так и было задумано. В конце концов ты художник - ты так видишь Smile
Это тебе, Малгося, огромное спасибо kiss3 Нечеловечески рада твоему отчёту, безумно приятно girl_in_love
 
13 Ноя 2020 1:25

Распечатать сообщение
Наташа 13

Наташа

39 лет
Москва

Наташа 13Мои рецепты
Вот что у меня получилось. Глазурь, конечно, легла, мягко говоря, не идеально. Причины такого ее поведения мне не совсем ясны, хотя их может быть множество. Одной из них может быть неровность торта из-за использования разъемной формы, а не силиконовой. Другой причиной могла послужить недостаточная проварка сиропа. Но я все равно так или иначе довольна тем, что у меня получилось.
Фото


Фото

Сам процесс приготовления такого торта действительно увлекательный. Вкус сложный и многогранный, со множеством различных вкусовых оттенков.
Спасибо за рецепт!
 
21 Ноя 2020 17:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа 13
Наташа 13 писал(а):
Вот что у меня получилось

Yahoo! Наташа, получилось отлично!!!! girl_claping Яркий, красочный тортик girl_in_love
Наташа 13 писал(а):
. Глазурь, конечно, легла, мягко говоря, не идеально

Вот и я больше всего боюсь именно глазури всегда girl_haha Но от тора к торту расту, хотя идеала пока так не достигла Smile
А так, очень мило и ярко good То, что по бокам она начала застывать, не успев стечь, так, опять же, может это так задумано Wink
Наташа 13 писал(а):
Другой причиной могла послужить недостаточная проварка сиропа.

По моим наблюдениям, я делала разные зеркальные глазури, самое важное в них именно температура покрытия friends
Наташа 13 писал(а):
Но я все равно так или иначе довольна тем, что у меня получилось.

Конечно girl_claping Реально очень красивый торт good2
Безумно рада, что вкус понравился, огромное спасибо за отчёт, мне очень-очень приятно было его получить kiss3
 
10 Фев 2023 12:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Фото

Привет Кариночка! girl_bye
Несу тебе отчет. Вот так у меня получилось. Smile
Это очень-очень вкусный и красивый торт! nyam2 good2
Легкий, с насыщенным фруктовым вкусом -
можно съесть много и не заметить... Embarassed
Фото

Единственная проблема была с зеркальной глазурью.
Не с самой глазурью, а с тем, что я не заметила, что ее надо
на ночь убрать в холодильник... А времени у меня на это не было. unknown
Вообщем думала я думала, дождалась, когда она остыла
до 30 градусов и вылила ее на торт. Wink
Надо сказать, что не так уж плохо и получилось. Smile
Может только не так красиво по бокам, но это мелочи.
Фото

Кариночка, торт очень понравился! girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2023 21:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, как у тебя здорово получился тортик girl_claping Красотища girl_in_love
Сама такая же girl_haha то одно, то другое забуду, а с глазурью на подобного рода тортах у меня всегда какие-нибудь приключения и я её до сих пор боюсь Smile
Безумно рада, что ты его приготовила give_heart украсила своим отчётом страничку kiss3
Я тоже скоро к тебе приду.Готовила твоё печенье Wink
Страница 2 из 2

Наверх