Воронеж

Сообщение Автор
 
30 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вчера, наконец-то выглянуло солнце из-за туч.

Фото

Фото

Фото


Пришла весна. Начал таять снег.

Фото


Сегодня прогулялась по своей улице. Весна, солнце!

Фото


Фото


Фото


Фото
 
04 Апр 2009 2:27

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Черепашка писал(а):
Наташечка,Горячий Ключ
Честно говоря, я обожаю по городу ходить с фотоаппараттом Embarassed
Он у меня в сумке бывает чаще, чем телефон=)
Зато иногда сфотографируешь какую-нибудь рябинку, или цветочек, или котёнка в момент, когда тепло на душе, и память на всю жизнь. Смотришь - и вспоминаешь Smile
Согласна!!! У меня тоже часто фотоаппарат с собой, но друзья моего развлечения не разделяють)))
 
04 Апр 2009 17:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Классная писал(а):
друзья моего развлечения не разделяють)))

А это писала Леночка (Друняша)
http://forum.say7.info/topic12643.html
друняша писал(а):
риятно показать фотографии людям, которые любят смотреть и на те фотографии где нету их самих.Среди моих знакомых таких не оказалось,так колекционирую фотки по папкам и сама любуюсь....

Вам можно открыть клуб молодых фотографов: Оля (Черепашка", Лена (Друняша) и Ты, Светлана (Классная)!
 
27 Апр 2009 2:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Пришла весна. Ходили гулять в ближайший парк.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
27 Апр 2009 3:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
09 Май 2009 1:47

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Вам можно открыть клуб молодых фотографов: Оля (Черепашка", Лена (Друняша) и Ты, Светлана (Классная)!
Согласна)))
 
11 Май 2009 12:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото


Покровский кафедральный собор.

Фото


Фото


Церковь Воскресения Господня.

Фото


Остатки стены.

Фото


Никольский храм.

Фото


Фото


Сохранилось здание пожарной части с каланчой..
Первая пожарная команда была создана в Воронеже в 1643 году

Фото


Фото


Любимый детский сад.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Здание налоговой инспекции.

Фото


Каменный мост.

Фото


И замочки, оставленные новобрачными на перилах моста.
Всегда, проходя мимо, удивляюсь: если следовать магии, закрывая замок с наговором, выбрасывают ключ, это для «заключения» любви с кем-то. Только вот, открывший подобный замок, (по магии) тем самым разъединяет «союз»!
Фото


Тумба, вынужденно установленная администрацией города. Празднуя свадьбу, молодые разбивали пустую бутылку из-под шампанского об ограждение Каменного моста, разрушая его тем самым настолько, что вызвали серьёзную озабоченность. Взывание к совести не возымело действий! Перед тумбой моста установили Тумбу для битья бутылок, обозначив её символом обручальных колец. Вот такая новая традиция!

Фото
 
11 Май 2009 12:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, красота неописуемая. girl_claping Rose good good2 Romashki sharik Smile
 
11 Май 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Утро писал(а):
Оленька, красота неописуемая

Спасибо, Наташенька! Благодарю что зашла!
Rose


Сегодня ходила в Покровский кафедральный собор куда из Архангельска доставили великую Святыню христианского мира: часть Ризы Господней. Святыня помещена в крест-мощевик вместе с частицами мощей двадцати одного угодника Божия. Вот так пролёг мой маршрут.
В начале по улице … не буду говорить в честь какого октября её назвала в годы советской власти, раньше она называлась Большая Преображенская.

Фото


Фото


Фото


Фото


Вышла на площадь

Фото


Фото


Фото


Фото


Мимо нового здания Воронежского театра драмы им А.Кольцова
(уже дано не нового, но так как сохранено прежнее здание, то всё-таки нового)

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Это уже колокольня собора, на которой начался торжественный колокольный звон.

Фото


Фото


Старший звонарь находится на верхнем ярусе колокольни (самый большой колокол ярусом ниже и он молчит, т.к.его мощный голос сейчас никчему – в дверях собора новая молодая семья: было венчание.


Фото

Совет да любовь вам!

Поклонившись святыням, из храма решила пойти другим путём по старым улицам Воронежа.

Фото


Фото


Фото


Так как собор на правом берегу реки, а он высокий, за домами видна река Воронеж и левый берег.

Фото


Фото


Фото


Это дворец детей и юношества.

Фото


Фото


А это тропинка немного в сторону – к храму Воскресения Господня.

Я очень люблю старую часть города, думаю в своих чувствах я не одинока. Многие любят. Ведь всё это связано с детством.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Это тот же драмтеатр, только с другой стороны.

Фото


Около него хорошая обзорная площадка. Хотела с неё пофотографировать город, но она закрыта.

Фото


Это Свято-Тихвино-Онуфриевский храм. Так как внутри отлично сохранились деревянные довоенные полы, то прихожане отстояли их. Не захотели менять на плиты. Они были правы. Старинные полы, низкие сводчатые потолки с растяжками прекрасно сочетаются. В годы гражданской войны, в конце 1919 — начале 1920-го года, на подворье Тихвино-Онуфриевской церкви губчека разместила концлагерь, где в строгой изоляции содержались несколько сот человек с длительными сроками заключения.

Маленькие частные дома долго сохранялись в цнтре города из-за ого что построены на холмах. Улицы крутые, извилистые. Здесь долго не решались строить высотные дома. Но всё идёт вперёд, прогресс неумолимо потеснил частный сектор.

Фото


Даже где-то весьма нахально потеснил.

Фото


Остаётся удивляться терпению и смелости жителей частного дома в период строительства!

Фото


Выходим на ровную часть города.

Фото


А это маленький домик рядом с гостиничным комплексом – городская ветеринарная клиника. Сколько себя помню столько она там стоит. Отделали только по иному. Вот здесь, девочки продают лошадиный гель, мазь для коров и витамины для овечек, ну ещё оперируют и прививают и лечат домашних животных очень хорошие врачи.

Фото


Кафе.

Фото


Начинается территория Петровского сквера.

Фото


Молодёжь и совсем не молодёжь и ещё не молодёжь буквально осаждают его.

Фото


Здесь всем хорошо. Рядом с фонтаном, часы здесь солнечные, ничто не напрягает.

Фото


Когда-то давно, муж меня наколол. В разговоре по телефону сообщил, что он сейчас у Петра Алексеевича. Я и не сообразила, что это о Петровском сквере говорится, там установлен памятник Пётру I. А он то по «паспорту» Пётр Алексеевич!!

Фото


Фото


Ну и под конец сегодняшней прогулки по Воронежу хочется показать окна, отражения в них что увидела этим днём.

Фото


Фото


Фото


Фото


Вот такая крастота у кого-то расцвела!

Фото


Фото
 
11 Май 2009 23:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Удивительно красиво, как будто и вправду по Воронежу прогулялась. Спасибо за такую замечательную экскурсию. Rose Rose Rose А театр драмы очень томский театр драмы напоминает.
А у нас в Нск-е зелень только только распускаться начала.
 
12 Май 2009 0:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Утро писал(а):
А у нас в Нск-е зелень только только распускаться начала.

Чувствую себя нужной, раз фото понравилось и скрасило ожидание тепла и появления зелени и цветов!
Наташа! Чуть-чуть осталось ожидания!!!
Терпите, люди! Скоро лето!!
Yahoo! Rose
 
12 Май 2009 1:01

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Утро писал(а):
А театр драмы очень томский театр драмы напоминает.

Не удивлюсь, если выяснится. что проэкт один и тот же!

Фото


Это нелюбимый воронежцами памятник любимому поэту Алексею Кольцову. Я даже "забыла его показать" сегодня, хотя он установлен на площади перед театром драмы. Были настоящие протесты, чтобы его не устанавливали, потом чтобы демонтировали. Он действительно не достоин нашего поэта. wacko1 Были разговоры, что в своё время "наштамповали" заготовки памятников, а затем головы приделывали разные, смотря кому памятник нужен был.

Фото


Потому и подвинули его в гущу деревьев.
А старенький, уже разваливающийся бюст (выполнен из материала не выдерживающего могучую силу времени и погоды), установленный в Кольцовском сквере, мы очень любим. Он был открыт ещё до революции 1917 года.
 
30 Июл 2009 2:39

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты


Улица Плехановская



Библиотека им. Никитина



Здание Администрации Воронежской области



Воронежский государственный театр оперы и балета



Гостиница Воронеж



Фонтан в Кольцовском сквере
 
18 Окт 2009 21:08

Распечатать сообщение
Виктория Б.

Виктория

49 лет
Воронеж

Виктория Б.Мои рецепты
Действительно,памятник Кольцову у театра смотрится как-то неуклюже.Ну не лепится образ светлого поэта с этой бесформенной гранитной глыбой.
Я недавно там проходила и опять обратила на внимание:

С памятником связано несколько легенд, правда, ничем не подтвержденных. Воронежцы расказывают, что Кольцов был сделан из памятника Иосифу Сталину. По легенде, в 1954 году незавершенный памятник Сталину решили переделать (изменить черты лица, убрать фуражку с головы и погоны с шинели) в памятник Кольцову. Памятник занял место возле кафедрального собором города – Покровской церковью. Спустя несколько лет его перенесли в другую часть сквера, подальше от собора. И сейчас стоит гранитный Алексей Кольцов, заложив (по-сталински) руку между пуговиц шинели.
 
19 Окт 2009 1:18

Распечатать сообщение
Виктория Б.

Виктория

49 лет
Воронеж

Виктория Б.Мои рецепты
Вот тот же убогий многострадальный памятник,только в 1967 году.
Фото


А это бюст в Кольцовском сквере,его спроектировал А.Трискорни в 1852 году,выглядит намного симпатичнее.
Фото
 
19 Окт 2009 2:00

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Виктория Б. писал(а):
Вот тот же убогий многострадальный памятник,только в 1967 году.

А до него здесь, узнав о намерении епархии поставить памятник святителю Митрофану Воронежскому около Покровского собора, была поставлена многометровая "фигура" будущего памятника Кольцову, выпиленная из фанеры. Это был настоящий кошмар.
 
19 Окт 2009 15:45

Распечатать сообщение
Виктория Б.

Виктория

49 лет
Воронеж

Виктория Б.Мои рецепты
Да...любят у нас в городе (и в стране) несуразицы.Теперь памятник святителю Митрофану мы наблюдаем сквозь ограду с серпом и молотом.
Мне нравится и ограда,и кафедральный собор,и памятник,но...как-то что-то
wacko1
Фото

Фото

Говорят ограда охраняется государством,как исторический памятник,вошедший в своё время в число самых красивых оград Союза.
Может оно и к лучшему,как говорится:"Чтобы помнили."
 
20 Окт 2009 1:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Я слышала, что ограду будут убирать. Парадокс личного значения: символика для храма неподходящая, но мне жаль - это часть моего детства. Здесь устанавливали цирк-шапито. Когда приезжал Анатолий Дуров, то папа обязательно брал билеты на представление. Там были деревянные скамейки. В антракте гуляли по Первомайскому саду, играл оркестр, можно было за денежку покормить стоящих в стойлах лошадей. У ограды были очень красивые ворота и сбоку от них стояла касса цирка.
 
23 Окт 2009 19:13

Распечатать сообщение
Виктория Б.

Виктория

49 лет
Воронеж

Виктория Б.Мои рецепты
Жаль,конечно,если уберут.Шапито я не застала,но зато в моё детство приезжал "Луна-парк" и ,конечно же ,я оттуда не вылезала.Да и так часто там гуляли.Без этой ограды вроде как будет не то...
 
23 Окт 2009 21:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Работники чешского "Луна-парка" спилили много хороших и больших деревьев, мешавших им удобно расположить атракционы, поэтому я не ходила туда. Было неприятно.
 
24 Окт 2009 0:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга из Воронежа
Оленька, благодаря твоим замечательным снимкам, увидела Воронеж таким, каки вряд ли когда-нибудь доведется увидеть без посторонней помощи. !1ноября мы с мужем будем в Дентике. А там не красоты города показывают, а сама знаешь, что делают. Я стараюсь пойти к доктору первой, чтобы потом немного погулять по Московскому проспекту. friends
 
12 Ноя 2009 22:46

Распечатать сообщение
LazuriAnna

Анна

36 лет
Воронеж

LazuriAnnaМои рецепты
Ольга С

вот о чем я и говорила.никакого уважения. неуютно в вашем городе из-за таких,как вы,Ольга С. Я вас оскорбляла,я вам грубила,я вам указывала что делать? какое вы имеете право меня грязью поливать и осуждать меня за то,что я имею право на свое мнение,как и любой человек? вы не моя мать и подруга,не наставник и не учитель. своим бы воспитанием занялись,прежде чем другим хамить.
 
13 Ноя 2009 1:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Здравствуй, милая Аннушка! Как твоя сессия? Мы ведь так за полгода и не встретились! Помнишь, на встречу форумчан из Воронежа приглашали?
 
13 Ноя 2009 13:37

Распечатать сообщение
LazuriAnna

Анна

36 лет
Воронеж

LazuriAnnaМои рецепты
Здравствуйте! конечно помню) сессию сдала нормально,сейчас диплом начала писать,правда не выходит пока...
фотографии замечательные выкладываете!) частенько времени нет на прогулки по городу,так хоть здесь посмотрю на него во всей красе. кстати, была приятно удивлена,как за лето изменился город) теперь в институт пешком хожу)
 
23 Ноя 2009 16:02

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Олечка просмотрела все фотографии и прочитала о Воронеже на одном дыхании. Олечка, ты знаешь, я по другому посмотрела на город, в который мне пришлось переехать не по своему желанию.
И я его с твой подачи, поняла и немножко влюбилась.
Оказывется он очень красив, если его любишь, так как в каждом доме, дереве, травке, насекомом-видишь красивое. Спасибо тебе ОЛЮШКА. Мне очень приятно, что ты так доступно и очень здорово написала о нашем городе.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-116487687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-451241799.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-116487687.html][/URL]
Страница 3 из 5

Наверх