Зефир из фейхоа (6 вариантов)

Сообщение Автор
Зефир из фейхоа (6 вариантов)
17 Дек 2020 1:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Если кто начал дома готовить зефир, то его уже не остановить girl_in_love
И, действительно, это сродни волшебству girl_claping Оказывается, в домашних условиях можно легко и быстро сотворить такое невесомое, ароматное чудо, абсолютно натуральное good
На сайте есть классические рецепты зефира, я же предлагаю сделать зефир из такого фрукта, как фейхоа. Остро сезонного, но пюре из фейхоа легко замораживается и хорошо живёт в морозилке. Сейчас, кстати, полно фейхоа в продаже give_heart
Фейхоа - чемпион по количеству йода в своём составе. Более полезный и вкусный фрукт трудно себе представить. Его аромат ни с чем не спутаешь. О пользе фейхоа твердят все врачи. Если кому нравится его непередаваемый вкус, то такой зефир понравится сто процентов.
Я с детства люблю фейхоа. Варенье из него заготавливаю в обязательном порядке и в больших количествах. В последнее время подсела на зефир из фейхоа и делала его в различных вариациях girl_in_love
Для начала приготовим зефир из фейхоа в чистом виде на яблочном пюре.
Яблочное пюре - основа почти всех видов зефира, но можно готовить и без него.
Итак:
Фото

1. Зефир фейхоа - яблоко
Фото

Продукты:
100г. яблочного пюре
100г. пюре фейхоа
170 г. сахара
10г. яблочного пектина
1 белок крупного яйца.
Сироп:
200г. сахара
100 мл. воды
7 г. агар-агара
80г. глюкозного сиропа ( если его нет, то просто заменяете его таким же количеством сахара)
Фото

У фейхоа отрезаем попки и нарезаем плоды вместе с кожурой небольшими кусочками. Тщательно измельчаем блендером в однородное пюре.
Сахар смешиваем с пектином. Пектин можно не использовать вовсе, оно делает пюре очень густым
Фото

Взвешиваем 100г. пюре из фейхоа, добавляем сахар с пектином, ставим на средний огонь и, помешивая, доводим пюре до кипения и кипятим одну-две минуты. Выключаем огонь.
Пюре необходимо полностью остудить. Несколько часов в холодильнике, там оно хорошо загустеет и стабилизируется. Можно сразу готовить много пюре, потом я отвешиваю по 100г. в пакетиках и храню в морозилке.
Фото

Теперь переходим к яблочному пюре.
У меня на фото одно яблоко, но для 100г. пюре потребуется где-то 3 больших яблока. Стараемся брать зелёные яблоки, в идеале антоновку. В зелёных яблоках больше всего пектина. Обычно я готовлю сразу много яблочного пюре, потом тоже фасую по 100г. и храню в морозилке. Если в наличие есть уже готовое пюре, то приготовление зефира занимает минимальное количество времени.
Фото

Итак, у яблок удаляем семена, кожуру не очищаем ни в коем случае, нарезаем на дольки, помещаем в кастрюльку, добавляем немного воды и ставим на небольшой огонь. Постоянно помешивая, провариваем яблоки до мягкости. Вся влага должна выпариться, а яблоки превратиться в кашу
Фото

Горячее пюре сразу же протереть через сито. Пюре следует тоже хорошенько охладить в холодильнике. Удобно приготовить его вечером, а на следующий день взбивать зефир
Фото

Отмеряем на весах 100г. яблочного пюре.
Фото

Очень удобно при приготовлении зефира пользоваться комбайном. Тогда одновременно взбивается пюре и варится сироп. Если комбайна нет, тоже не проблема. Сначала взбиваете пюре, потом оно постоит пару минут, а Вы сварите сироп.
Только очень важно, чтобы всё уже было подготовлено, отвешено.
Итак, в ёмкость для взбивания помещаете холодное, подготовленное яблочное пюре, пюре из фейхоа, сахар и белок. Начинаем взбивать.
Фото

Увидите, как масса побелеет и сильно увеличится в размерах. Взбивать надо до очень серьёзных пиков - хорошо взбитое пюре - это основа удачного зефира.
Фото

Параллельно варим сироп.
Смешиваем сахар, воду, глюкозный сироп и агар.
Глюкозный сироп очень продлевает срок годности зефира, с ним зефир может простоять неделю и две, не утратив своих первоначальных качеств. Если Вы планируете дарить зефир в подарок, готовите сразу много разного зефира, тогда глюкозный сироп незаменим. Если же Вы планируете быстренько съесть за два-три дня свой зефир, то легко можно обойтись без глюкозного сиропа, просто, увеличить количество сахара.
Качество агара - это секрет хорошего зефира. Это должен быть сильный агар .
Ещё нам необходим термометр. Т.к температура готового сиропа должна быть 110 градусов. Опытные хозяйки обходятся без него, кипятят сироп минут 7 после закипания до момента, пока сироп не будет стекать с ложки нитями
Фото

Ставим сироп на небольшой огонь, помешивая доводим до кипения, потом кипятим до 110 градусов. Выключаем огонь
Фото

Добавляем сироп тонкой струйкой в пюре, взбивая на средних оборотах. Ни в коем случае нельзя бУхать сразу весь сироп, тогда масса осядет и ей уже ничего не поможет. Тоненькой-тоненькой струечкой, продолжая взбивать. После того, ка влили сироп, взбиваем ещё минуту и выключаем миксер.
У нас уже заранее всё подготовлено, т.к. масса зефирная застывает очень быстро. Как взбили, сразу же переложили в подготовленный кондитерский мешок.
И тут же отсаживаем зефир на силиконовый коврик или бумагу. Всё делается быстро, иначе масса застынет и станет рыхлой.
Оставляем сушиться при комнатной температуре от 12 до 24 часов.
Потом соединяем по две половинки зефира и обваливаем в сахарной пудре.
Рецепт Yuliya Small
Фото

2. Зефир Фейхоа - Яблоко - Апельсин
автор candy _iren
Фото

Фото

Фото

Обогатим вкус цитрусовыми нотками, которые отлично перекликаются с ароматом фейхоа good
Фото

Продукты:
140г. яблочного пюре
140г. пюре фейхоа
белок - 50г. - это белки двух яиц среднего размера
сахар - 180г.
Соль - 2г
Сироп:
160г. свежевыжатого апельсинового сока
9г. агар-агара
250г. сахара
Фото

Приготовим яблочное пюре другим способом, может кому-то он покажется более удобным.
Фото

Яблоки с кожурой очищаем от семян, нарезаем дольками
Фото

Укладываем на застеленный противень и запекаем в духовке при 180 градусах до мягкости.
Фото

Теперь выкладываем яблоки на сито, под которым стоит мисочка. Так оставляем яблоки при комнатной температуре на ночь. Таким образом стечёт с яблок ненужная нам жидкость. Можно этого не делать, а просто уварить пюре, но, по-моему, так легче. К тому же всё равно яблочное пюре должно быть полностью остывшим, так что, хоть увариваете и на ночь оставляете, хоть выкладываете в сито - по времени выходит то на то
Фото

Утром сливаете жидкость и яблоки прямо в сито пюрируете блендером. Можно этот шаг пропустить, но пюрированные яблоки гораздо легче протираются.
Пюрировали, теперь быстренько протёрли через сито
Фото

Получается очень густое пюре, которое можно не уваривать.
Кстати, яблоки можно также запекать в микро, а не в духовке. Кусочки яблок ставить на 2 минуты на максимум, перемешивать и повторять процесс пока яблоки не достигнут нужной мягкости
Фото

Выжимаем сок из апельсинов. У меня ушло 1,5 апельсина. Я всё взвешиваю на весах.
Фото

Фейхоа тщательно пюрируем блендером. Я измельчаю сырое фейхоа, многие для того, чтобы оно легче пюрировалось несколько минут прогревают кусочки фейхоа в микро.
Фото

В кастрюльке соединяем сахар, апельсиновый сок и агар. Ставим на огонь, постоянно помешивая, доводим до кипения и кипятим до 110 градусов.
Фото

Фото

Параллельно в ёмкость выкладываем яблочное пюре, пюре из фейхоа, сахар, соль и белок.
Фото

Взбиваем массу до очень серьёзных пиков.
Фото

Тоненькой струйкой, продолжая взбивать, вводим сироп в зефирную массу на средней скорости.
Фото

У нас заранее всё приготовлено. Быстро перемещаем массу в мешок и отсаживаем зефир. Оставляем сушиться, затем соединяем половинки и обваливаем в пудре.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

3. Зефир Фейхоа - Яблоко - Клубника
Фото

Фото

Фото

Фото

Продукты:
Фото

45г. пюре клубники
45г. пюре фейхоа
40г. яблочного пюре
37г. белка ( от одного большого яйца)
125г. сахара
Сироп:
9г. агар-агара
75г. воды
220г. сахара
Фото

Как готовить яблочное пюре и пюре из фейхоа мы знаем. Приготовим клубничное. У меня клубника замороженная. Я её разморозила в микро, слила всю выделившуюся жидкость, пюрировала и минуты 3 уварила до густоты на небольшом огне. Потом готовое пюре подержала в холодильнике несколько часов( ночь, две.. girl_haha )
Фото

Отвешиваем все три вида пюре, добавляем сахар и белок, ставим взбивать
Фото

Получается очень густая, глянцевая масса.
Варим сироп из воды, сахара и агара, доводим до 110 градусов и тонкой струйкой вливаем, продолжая взбивать, во взбитую зефирную массу. Как влили, взбивать ещё 30 секунд - минуту
Фото

Сразу же быстренько отсаживаем, сушим, скрепляем, обсыпаем пудрой
Фото

Фото

Фото

4. Зефир Фейхоа - Клубника - Клюква
Фото

Фото

А теперь приготовим зефир вообще без яблочного пюре. Очень вкусно получается good
Продукты:
Фото

Клюквенное пюре - 40г.
Пюре из фейхоа - 50г.
Клубничное пюре - 40г.
Белок - 30г.(одно большое яйцо)
Сахар - 110г.
Сироп:
100г. воды
7 г. агара
130г. сахара
50г. глюкозного сиропа ( если нет, то берём такое же количество сахара)
Фото

Точно так же отмериваем пюре. Соединяем с сахаром и белком и ставим взбивать до очень плотных пиков.
Клюквенное пюре готовим также, как и клубничное. В микро размораживаем, сливаем жидкость, пюрируем, увариваем 3 минуты, остужаем в холодильнике. Масса должна быть очень густая.
Параллельно варим сироп до 110 градусов и тонкой струйкой вливаем в зефирную массу. Отсаживаем.
Фото

Сушим. Я обычно сушу сутки.
Фото

Соединяем половинки
Фото

Обваливаем в пудре
Фото

Фото

5. Зефир Фейхоа - Клубника
Фото

Фото

Зефир без яблочного пюре с очень нежным вкусом nyam2
Фото

Продукты:
65 г. пюре фейхоа
65г. пюре клубники
30г. белка ( от одного большого яйца)
100г. сахара
Сироп:
100 г. воды
200г. сахара
7г. агара
Фото

Взбиваем пюре фейхоа, клубничное пюре, белок и сахар до пиков
Параллельно варим сироп из сахара, воды и агара до 110 градусов.
Тонкой струйкой вливаем, продолжая взбивать, в зефирную массу. Взбиваем ещё пол минуты.
Фото

Отсаживаем, сушим, соединяем, обваливаем в пудре, наслаждаемся Romashki
Фото

Фото

6. Фейхоа-Банан-Яблоко

Фото

Фото

Добавляю ещё один замечательный вкус зефира из фейхоа и банана. Получается очень вкусно, очень тонкий аромат, приятное послевкусие. Безумно мне понравилось это сочетание.
Автор zefir.hand.made
Это зефир на заварной основе.
Здесь используется яблочное пюре, которое готовится так, как показано в предыдущих рецептах
Фото

Продукты:
80г. белка ( у меня ушло ровно три яйца С2)
120г. сахара+ 300г
20г. пюре банана
20г+ 20г. пюре фейхоа
140г. пюре яблока
щепотка лимонной кислоты
9 г. агар-агара крепостью 900
120г. воды
Фото

В кастрюльку отмеряем яблочное пюре, 20г. пюре фейхоа, 300г. сахара, агар и воду. Перемешиваем и ставим на огонь, как закипит, варим ровно 4 минуты.
Фото

Одновременно у нас уже взбивается в комбайне другая масса
Белок, 120г. сахара взбиваем до пиков, добавляем 20г. пюре фейхоа и пюре банана и лимонную кислоту. Взбиваем до очень убедительных пиков. Здесь можно добавить краситель, зелёненький например.
Фото

Тоненькой струйкой добавляем горячий сироп, непрерывно взбивая массу на высоких оборотах. Тут же быстро-быстро отсаживаем зефир. Он стабилизируется очень быстро. На следующий день полностью готов girl_claping
Фото
 
17 Дек 2020 5:20

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка, ого, сколько красоты принесла Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже люблю зефир, раньше часто и много делала всяких разных вкусов girl_in_love а до фейхояшки руки не добрались girl_haha на рецепт от Ирэн давно поглядываю, а раз тем более и ты сделала, и получился он шикарным girl_in_love то точно надо делать New Year Tree New Year Tree New Year Tree girl_in_love Спасибо, Кариночка, за такое разнообразие вкусного зефира!!! girl_in_love New Year Snegurochka Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2020 12:24

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Карина, ты чудо!!!
Столько подробных фото, класс!!!
Спасибо тебе!
Как- то делала, не получился, остался липким.
Карина, какой агар-агар ты покупаешь?
 
17 Дек 2020 12:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Как красиво, Кариночка! Rose
Я готовила пару раз обычный яблочный зефир и на аквафабе, но больше не хочу - съедается слишком быстро. girl_haha
А если серьезно, то как разживусь планетарным миксером, то обязательно буду готовить зефирки; с обычным миксером, чтобы хорошо взбить массу, нужно приложить массу времени, усилий, мастерство эквилибристики. girl_haha

Волшебные фото! Молодец! Золотые ручки у тебя! give_heart girl_in_love Romashki
 
17 Дек 2020 14:26

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Красота неимоверная! good good good good good good
Просто нет слов....
Спасибо за рецепт восхитительного зефира! give_heart girl_in_love
 
17 Дек 2020 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, какой же у тебя зефир обалденно-красивый и соблазнительный! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сейчас зефир стал просто кулинарным брендом. Столько рецептов видела, но как-то спокойно на них реагировала, а твой так сразу зацепил. И не из-за фейхоа, а просто вид, особенно разрез его... girl_in_love Прямо почувствовала на языке это воздушное облако. girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Забрала с собой рецепт. girl_claping Спасибо, соблазнительница! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2020 23:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Обалдеть!
Как красиво, необычно и изыскано! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кариночка, твой зефир просто шедевральный! nyam2 nyam2 nyam2
Фотки как из журнала! good good good
Браво! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
18 Дек 2020 16:11

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Если кто начал дома готовить зефир, то его уже не остановить

Это точно good girl_haha Обалденный зефир. nyam2 Из фейхоа я не пробовала и, скорее всего, делать не буду. Предпочитаю этот фрукт в свежем виде. А, вот, другие варианты мне очень нравятся. Я специально морожу много домашних ягод для зефира и мармелада. nyam2
 
18 Дек 2020 18:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena
Катюша, безумно мне приятно, что ты оценила girl_in_love
Majena писал(а):
а до фейхояшки руки не добрались

Если ты любишь фейхоа, а для многих непривыкших к нему, вкус у него специфичен, то тогда этот зефир точно для тебя friends
У нас в регионе, понятное дело, этого фейхоа, как гуталина girl_haha Я к нему привыкла с детства, как к яблокам Smile Считаю его вкус божественным nyam2
Уникальным, ни на что не похожим, а муж говорит, что , как будто парфюм ешь rofl2
Знаю, что ты смелая girl_haha , уверена, что такой зефир тебе тоже понравится friends
Флёр
Флёр писал(а):
Как- то делала, не получился, остался липким.
Карина, какой агар-агар ты покупаешь?

Наташа, спасибо за добрые слова, очень приятно girl_in_love
Качество агара в приготовлении зефира - это основа основ. Со слабым агаром ничего не получится. Крепость должна быть 900, не меньше.
Я покупаю агар в кондитерском магазине - это зверь, а не агар.
Из тех , что продаются в обычных супермаркетах - это агар Пудов. Он соответствует всем требованиям.
Фото

А то, что остался липким, тут тоже надо разбирать почему on_the_quiet2
Сироп должен быть 110 градусов, недоваренный сироп - тоже причина многих неудач. Пюре фруктовое с белком должно быть оооочень сильно взбито, до яростных пиков, а после того, как влили сироп, наоборот, не надо долго взбивать и вливать надо этот сироп медленно и постепенно.
Помню, когда в первый раз делала зефир, я сделала именно эту ошибку, я решительно влила в зефирную массу весь сироп сразу и резко. И моя прекрасно взбитая до этого масса, раз и осела Embarassed Съели, конечно, но красоты не получилось Wink
Ещё, помню, отлично приготовила всю зефирную массу, а потом начала бегать искать мешок кондитерский, насадку, стелить коврик. Пока я всё это делала, масса серьёзно застыла и отсадила я её с большими проблемами, тоже без особой красоты.
Поэтому очень важно, прежде чем приступать к приготовлению, то, чтобы всё уже было подготовлено wacko1
~Iren~
~Iren~ писал(а):
Как красиво

Ириша, с красотой ещё есть серьёзные проблемы girl_haha Отсадить, прям, красиво-красиво у меня ещё не очень получается Smile
~Iren~ писал(а):
съедается слишком быстро.

girl_haha Да, но говорят, что из всех вкусняшек - самый безобидный - это как раз зефир. Сахар, да, присутствует, зато без жиров, без муки, без крахмала friends Причём, натур.продукт friends
~Iren~ писал(а):
то как разживусь планетарным миксером, то обязательно буду готовить зефирки

Да, очень помогает и облегчает жизнь. Но, честно скажу, что и без него легко можно обойтись, одной рукой взбивая, другой, мешая сироп girl_haha Где наша не пропадала friends
милюда
милюда писал(а):
Спасибо за рецепт восхитительного зефира

Люся, очень рекомендую присмотреться к такому сказочному плоду, как фейхоа friends
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
какой же у тебя зефир обалденно-красивый и соблазнительный!

Ларочка, самое для меня сложное - это именно красиво отсадить зефир girl_haha Только в самом начале пути и многого от себя не жду, т.к. художественные способности - моё слабое место. Но вкус, структура зефира - всё на хорошем уровне friends Обожаю этот зефир. И мой самый любимый - это Фейхоа- клубника. Такая нежнятина воздушная, такой аромат girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Сейчас зефир стал просто кулинарным брендом

Знаешь, оказывается, его очень удобно делать. За пол часа, при наличии уже готового фруктового пюре можно приготовить зефир от начала и до конца, не устав Wink А пюре я готовлю тройную-четвертную порцию и замораживаю. Очень удобно friends Получается много вкусного girl_haha
Ещё, забыла написать, что зефир не любит воздух. Хранить готовый , высушенный уже зефир надо в плотно закрытом контейнере. У меня он стоит на блюде под стеклянным куполом.
ТЕН
ТЕН писал(а):
Как красиво, необычно и изыскано!

Спасибо, Леночка give_heart Рада буду если рецепт пригодится kiss3
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
Предпочитаю этот фрукт в свежем виде.

Анечка, попробуй с ним компот пополам с яблоками - это божественный нектар good И, протереть через мясорубку фейхоа с грецкими орехами. ООООооо, это наслаждение в чистом виде give_heart
Зимушка-зима писал(а):
Я специально морожу много домашних ягод для зефира и мармелада

dance2 Я теперь тоже в полку зефироманов girl_haha
 
18 Дек 2020 19:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Но, честно скажу, что и без него легко можно обойтись, одной рукой взбивая, другой, мешая сироп

а ногой придерживая чашу, в которой взбиваешь массу. girl_haha
Вот я это и имела ввиду, когда писала про мастерство эквилибристики. girl_haha
 
19 Дек 2020 20:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, ты еще и зефир делаешь!!! убится веником wacko1
 
23 Дек 2020 18:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~
~Iren~ писал(а):
а ногой придерживая чашу, в которой взбиваешь массу.

girl_haha Smile Согласна, трудновато rofl2 Но, Ириша, ей-Богу, выполнимо. Для наших женщин точно выполнимо Wink Я, когда итальянскую меренгу готовлю, то мне лень комбайн доставать и я справляюсь.
Но приобрести тебе комбайн или планетарный миксер от души советую friends Пригодится и послужит долгие годы, отличнейшая вещь. Я последнее время полюбила несколько рецептов хлеба, где жидкое тесто и вымешивается насадкой крюк. Очень облегчает жизнь кулинара-любителя girl_claping
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
ты еще и зефир делаешь!!! убится веником

Натуль, да, ладно girl_haha Зефир делается очень легко, чистая правда, инвентарь только нужно иметь. Термометр так точно, мешок, насадки, агар. И всё, ты в прекрасном зефирном мире girl_in_love
Я, вот, сейчас хочу замахнуться на макаруны on_the_quiet2 Собираюсь с мужеством
 
24 Ноя 2021 18:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Добавила вкус фейхоа-банан girl_claping По заварной технологии
Безумно понравился такой зефирчик, нежный такой nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Ноя 2022 13:05

Распечатать сообщение
chudinka

Регина


СПб, Мск

chudinkaМои рецепты
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если требуется уменьшить количество сахара в зефире (моя особенность, для меня всё слишком сладко), как это можно сделать, не навредив рецепту? Лучше уменьшить сахар, добавляемый в сироп или к взбиванию пюре? Насколько процентов можно снизить? Я готовила по рецепту фейхоа, клубника, яблоко (только пока нет фейхоа, поэтому увеличила клубнику), получилось классно, но за один раз из-за сладости могу осилить только четвертинку зефиринки, а хотела бы целую))))
Заранее большое спасибо!
 
12 Мар 2023 21:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
chudinka
Регина, сильно извиняюсь, что пропистила Ваш отзыв,понимаю, что ответ уже не актуален
chudinka писал(а):
если требуется уменьшить количество сахара в зефире (моя особенность, для меня всё слишком сладко), как это можно сделать, не навредив рецепту? Лучше уменьшить сахар, добавляемый в сироп или к взбиванию пюре? Насколько процентов можно снизить

В сиропе лучше не уменьшать никогда, иначе есть риск, что получится не та консистенция зефира, которая необходима. А количество сахара для взбивания с пюре можно потихоньку уменьшать, начиная с 50г.
 
16 Фев 2024 5:39

Распечатать сообщение
Rebeka1

Анна

46 лет


Rebeka1Мои рецепты
Карина подскажите какой насадкой делали клубничный зефир. Он просто шикарный!
Спасибо большое 🌹
 
17 Фев 2024 17:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Rebeka1
Rebeka1 писал(а):
подскажите какой насадкой делали клубничный зефир

Анечка, я чаще всего использую насадку закрытая звезда friends
Да, клубничный зефир мой самый-самый любимый girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх