Воронеж

Сообщение Автор
 
25 Дек 2009 2:51

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Вот и свой город здесь нашла))) Молодцы, девочки, такие красивые фото выложили)) girl_claping
Я в Воронеже живу 10 лет, уже считаю его родным)) Хороший город, уезжать никуда не тянет))
Единственная поправочка: можно уже обновить фотографии Чернавского моста - его ведь, наконец, починили, и фотографии Благовещенского собора, он уже не в лесах)) А остальное - СУПЕР!!! good2
 
26 Дек 2009 5:06

Распечатать сообщение
Виктория Б.

Виктория

49 лет
Воронеж

Виктория Б.Мои рецепты
Благовещенский Кафедральный собор.
Фото

Фото

Фото
 
26 Дек 2009 6:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Благовещенский кафедральный собор в день перенесения туда мощей святителя Митрофана Воронежского, святителя Тихона Задонского и священномученика Петра архиепископа Вороежского.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
13 Янв 2010 18:56

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Милые землячки! Искренне рада поприветствовать всех Вас на этом замечательном форуме! Отдельная благодарность Оленьке за такую шикарную презинтацию нашего любимого города. Спасибки тебе и продолжай дальше нас радовать своими фоторепортажами. Удачи во всем! ya_za Romashki
 
18 Янв 2010 0:28

Распечатать сообщение
зинфира

зинфира

47 лет
молдавия

зинфираМои рецепты
молодец,как будто сами побывали
 
31 Янв 2010 4:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):


Благовещенский кафедральный собор в день перенесения туда мощей святителя Митрофана Воронежского, святителя Тихона Задонского и священномученика Петра архиепископа Вороежского.

А здесь, при желании, можете посмотреть фотографии как состоялось перенесение мощей священномученика Петра архиепископа Воронежского, погибшего на Соловках, в Воронеж. Довелось присутствовать.
http://forum.say7.info/post631380.html#631380
 
05 Май 2010 15:17

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Ольга, хочу тоже внести свою лепту в эту тему. Smile У меня есть много красивых фотографий Воронежа. Но не все наши храмы я знаю. Вы же лучше разбираетесь в них, так что я в личку их кину, а вы с ними разберетесь, ок? Некоторые я сама размещу.
 
05 Май 2010 16:08

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
ЮВЖД

ЖД вокзал

Вид сзади

Вид сверху


Петровский сквер




Кольцовский сквер


Кукольный театр



Кинотеатр Спартак и вид сверху



Пошли вузы Smile

Архитектурно-строительный университет


ЛесТех


Политехнический


Это малая часть всех ))

Памятник Бунину


Платонову


Пушкину


Никитину




ул.Кирова


Московский пр-т


Вид на Пролетку (к-тр Пролетарий)


Площадь Ленина


Вид с площади Ленина на театр Оперы


Цирк


Адмиралтейская площадь, набережная, река, мосты












Военные памятники










Каменный мост



Ну и так, красивые пейзажи Воронежа Rose




 
05 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Enechka писал(а):
Ольга, хочу тоже внести свою лепту в эту тему. У меня есть много красивых фотографий Воронежа. Но не все наши храмы я знаю. Вы же лучше разбираетесь в них, так что я в личку их кину, а вы с ними разберетесь, ок? Некоторые я сама размещу.

Женечка! Вы просто чудесное дело сотворили! Замечательные фотографии! good2 Оссобенно сверху! good2
В личку ответила friends
 
06 Май 2010 13:18

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Ольга, спасибо за помощь! Rose Продолжение declare

Здание у Каменного моста


Храм всех Российских святых


Покровский кафедральный собор


памятник святителю Митрофану Воронежскому


Покровский кафедральный собор


памятник Петру I в Петровском сквере


Успенский Адмиралтейский храм


Арсенал.

Здание музея построено в первой половине 18 века. Это было длинное строение, в двух этажах которого расположились цеха для производства сукна для нужд армии. В 19 веке к зданию были приделаны 4 колонны с фронтоном и оно приобрело современный вид.
После революции 1917 года здание использовалось как продовольственный склад для нужд Красной армии. После Великой Отечественной Войны в здании располагался картографический склад (военные карты).

В конце 70-х годов прошлого века по решению областных властей здание "Арсенал" было передано Воронежскому областному краеведческому музею. Здесь решено было разместить экспозицию "Воронежская область в годы ВОВ".
Экспозиция была построена к 1983 году.
Её темы:
• Воронежская область в первый период ВОВ;
• Воронеж в 1942 году;
• Освобождение Воронежского края.

Кроме того, в залах музея размещены выставки:
• Работа поисковых отрядов;
• От кольчуги до мундира (История военного костюма русской армии);
• Боевой путь 4-ой гвардейской танковой армии в годы ВОВ" (ныне 20-ая армия, расквартированная на территории Воронежской области).

Ротонда.

Памятник великого ратного подвига советских воинов, символ стойкости, мужества и героизма защитников Воронежа. Вместе с тем она - памятник архитектуры первых советских пятилеток, наглядный образец довоенной красоты Воронежа и монументальности его построек.
В то же время - это страница трагической судьбы Воронежа в страшное военное лихолетье, суровый укор варварству фашистских захватчиков.
Изуродованные железобетонные плиты, свисающие с купола, иссеченные осколками колонны, путаница арматуры от крыши до подвала дают представление о силе вражеского удара по незащищенному мирному городу, когда он еще находился за полторы сотни километров от линии фронта. Как свидетельствуют документы штаба МПВО Воронежа, налеты немецкой авиации на город усиливались из месяца в месяц. Если в январе - марте 1942 года в зоне Воронежа появлялось в среднем по 68 самолётов, то в апреле их было 229, а в мае уже 563. В июне над Воронежем и его окрестностями побывало 2463 самолета противника, т. е. в среднем 80 машин в сутки. В первую же декаду июля количество самолёто - вылетов противника в зоне Воронежа увеличилось до 4508



Воронежский механический завод



памятная доска на стене Покровского кафедрального собора


АЛЕКСИЕВО-АКАТОВ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ


памятная доска на стенах Успенского Адмиралтейского храма


 
10 Май 2010 21:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
http://video.mail.ru/mail/darss-media/1/97.htmlё
Воронежский Благовещенский кафедральный собор.
 
22 Июл 2010 3:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Наши благочестивые предки построили церковь в честь Казанского образа Пресвятой Богородицы на левом берегу реки Воронеж незадолго до революции. Казанская икона для храма писалась и освящалась на Афоне, в скиту апостола Андрея Первозванного. Об этом свидетельствует подпись внизу огромного храмового образа. Прибытие его с далекого Афона в дореволюционную деревню Отрожка, населенную простыми крестьянами – само по себе чудо – духовное благословение Игумении Святой Горы – Пречистой Девы Марии.
Казанский храм.


http://www.vob.ru/
Икона была сохранена во времена гонений, во времена жесточайших боев в Воронеже во время Отечественной войны. Сам храм в те годы был закрыт. Правда, всего лишь на десятилетие: с 36-го по 46-й годы. В большинстве же церквей Воронежа богослужения после лихих тридцатых были возобновлены только в начале 90-х.

До наших дней дошло предание о возвращении образа в храм. Христианин, который сохранял святыню, прослышав об открытии Казанской церкви, вознамерился перенести ее назад. Но не смог, как ни старался, сдвинуть образ с места. Тогда он отправился за вразумлением ко священнику в Казанскую церковь. Батюшка решил отслужить молебен к усердной Заступнице рода христианского в доме благочестивого христианина. И только тогда икону смогли перенести в храм.

С тех пор православные непрестанно припадают к этому образу со своими бедами, горестями, напастями, нуждами, словом, всем тем, что в святоотеческой литературе именуется скорбями. И благодатная помощь приходит. Чрез эту икону помогает Матерь Божия в создании семьи, посылает мир, согласие, благосостояние в дома, спасает и защищает от бед, врачует душевные и телесные недуги, дарует светлую радость и спокойствие мятущимся душам.
 
27 Авг 2010 17:50

Распечатать сообщение
Нючка

Вероника

43 года
Воронеж

НючкаМои рецепты
Какие вы умницы good girl_claping , аж не поверила сначала что эжто мой родной гоод Romashki
 
27 Авг 2010 18:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Нючка
Присоединяйся, Вероника! friends Rose
Посмотри ещё эту темку
http://forum.say7.info/post1481228.html#1481228
 
28 Авг 2010 14:29

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Девочки, спасибо огромное за ваши рассказы и показы! Впервые я о Воронеже начала думать классе в 6-7, когда после летних каникул одноклассница рассказала, что ездила в Воронеж к родственникам и как там здорово. И с тех пор он для меня как сказка какая-то! Вообще, я почти все слова вопринимаю, так сказать, на вкус и слово потом для меня прочно связано с каким-нибудь блюдом. Так вот Воронеж для меня это что-то оч лёгкое, сладкое и из творога, что-то типа пасхи! А мой родной Красноярск почему-то оч зажаренный, почти до сухости, антрекот. И ещё поняла, что меня пленяет в городах - ассиметричная застройка - радиальная, трапециевидная и просто хаотичная.
Процветания вашему славному городу-пасхе! Romashki
 
28 Авг 2010 15:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
светча писал(а):
все слова вопринимаю, так сказать, на вкус и слово потом для меня прочно связано с каким-нибудь блюдом. Так вот Воронеж для меня это что-то оч лёгкое, сладкое и из творога, что-то типа пасхи! А мой родной Красноярск почему-то оч зажаренный, почти до сухости, антрекот.






Это тебе!
 
29 Авг 2010 9:33

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Спасибо, Оленька!
 
16 Окт 2010 1:15

Распечатать сообщение
Lanochka14.09

Светлана


г.Дмитров

Lanochka14.09Мои рецепты
Огромный привет жителям Воронежа!
Весной этого года моего старшего сынулю забрали в армию. Мы живем в 70 км от Москвы в красивейшем старинном городе Дмитрове. Сын же служит под Воронежем. В августе мы всей семьей навещали его. Воронеж один из самых красивейших городов нашей любимой России. Мы жили на площади Ленина. Квартиру нашли по интернету. Сына забрали из воинской части на выходные. Гуляли по городу, по набережной. Напротив нашего дома был парк с музыкальным фантаном. Унас в Дмитрове тоже много фонтанов, но нам очень все понравилось. Воронеж замечательный и очень красивый город. Люди там очень приветливые. У нас остались очень классные фото и замечательные впечатления. Воронежцы, у вас очень хороший город. Чистый,уютный и очень красивый Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2010 1:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lanochka14.09
Светланочка, спасибо за такие тёплые слова о городе где я родилась и где живу всю жизнь. А ещё я рада за вашу семью, за вашу встречу и что вам было хорошо! friends friends friends
 
16 Окт 2010 2:28

Распечатать сообщение
Lanochka14.09

Светлана


г.Дмитров

Lanochka14.09Мои рецепты
Спасибо, Оленька!
Я новичок на форуме. Долгое время просто читала. Но не могла пройти мимо этой темы, мимо классных фоток о Воронеже. Так же прочитала негатив одной местной жительницы. Ну и как гость города, захотелось оставить свой отзыв.
Ну и совет той, которой не нравится жить в Воронеже- а вы приезжайте в Москву и сразу почувствуйте разницу. Я конечно очень переживаю за своего сына и много плохого наслышана про полигон Погоново, но на самом деле там все не так уж плохо. И если не наши сыновья будут защищать Россию, то кто? friends friends friends
 
16 Окт 2010 3:21

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lanochka14.09 писал(а):
Я конечно очень переживаю за своего сына и много плохого наслышана про полигон Погоново,

Я вот что спросить хочу - не принимал ли ваш сын участие в тушении пожаров этим летом? Отзывы слышала очень добрые о ребятках в военной форме.


Вот такое небушко было перед моим окном.

Добавлю фотографии Воронежа. Фотографировала этим летом, да не выставила вовремя.



Вход в семинарию. Вот такая разница между современностью и прошлым.



Воронежская духовная семинария и Успенский храм.



Часовня в честь Александра Невского.



Храм в честь Ксении блаженной.



Дорожка меж двух храмов - Покровского собора и Воскресенского.
 
18 Окт 2010 1:57

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Оля ,я очень люблю Ваш город.
По работе мне пришлось бывать в командировках
в 20-ти городах Союза. Из российских городов очень
выделился именно Воронеж.
Я была там 3-4 раза и он поразил меня своей основательностью,
покоем . Это было уже в неспокойные годы.
Поразила молодежь в кафе. Такие большие компании подростков
сидели за столами с мороженным и кофе ,беседовали,не пили,
не скандалили.
Театр. Очень много молодых людей на спектаклях классики.
Такого я не видела у нас.
Потрясающий базар.
Я жила в гостинице,с балкона которой атаман Шкуро прыгал
в седло своей лошади,когда красные наступали.
Жила в гостинице у сквера,гда вечерами город сходился
танцевать. Посмотрела Ваш авиозавод за рекой.
Я не путаю ?
Я знаю,что в Воронеже Петр 1 создал русский флот.
Когда на передаче "Пусть говорят" спорили ,куда поставить
памятник Церетели,я сразу сказала - в Воронеж!
Потом уже Ваш представитель стал просить.
Привет Вашему славному городу !
 
18 Окт 2010 2:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Gveret
Аллочка, спасибо! Папа незадолго до ухода от нас рассказывал моей дочери как в Воронеже пускали первый трамвай, а я стала свидетелем как убирали последние рельсы трамвайные.



Так жаль что теперь нет трамвайчика.

Ну, что же,будем ждать новые изменения, а они уже торопятся - Сити-парк «Град» (Воронеж)
http://video.yandex.ru/users/petrind/view/20


Аллочка, я выставляла ещё фотографии центра Воронежа, но произошёл сбой и буду выставлять снова. Заходи!

Вот такая прогулка по Воронежу: начиная от Шахматного клуба









Последний звонок в гимназии им академика Басова.



Никто цветов не срывает - жалко и розы и денежки











Памятник ИС Никитину



Кинотеатр Пролетарий



Ранее там был магазин "Детский мир". Сколько детских воспоминаний!



Здание "Утюжок", в нём гастроном и куча разных магазинов





ВНИИС - Воронежский научно-исследовательский институт связи. До него на этом месте располагался Щепной рынок. Это ещё до революции 1917 года. Здесь торговали дровами и т.п. Затем был колхозный открытый отгромный рынок, но название воронежцы по-прежнему сохраняли прежнее - Щепной.



Площадь Ленина.



Гостиница Воронеж





Администрацтивное здание



Сквер у Государственного Татра оперы и балета



 
03 Ноя 2010 14:45

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие! girl_bye Я на форуме уже давно, но только читала, а теперь решилась написать. Наш город действительно чудесный give_heart . Но мне показалось, что все присутствующие с правого берега, а я живу на левом, в Отрожке. Если вы не против, добавлю свои фото нашей природы, а когда будет время, похожу по нашему берегу, пофоткаю наши места, здесь тоже очень красиво.
Фото

Это вид правого берега
Фото

Это вид с моего балкона
А сейчас будет наш замечательный лес, я живу на его окраине:
Фото

Фото

Фото

Это ковыль, для нашей природы уже редкость.
Фото

Фото

На берегу водохранилища прямо на песке выросла Яблонька!
Фото

Это там же
Ну вот, пока все!
Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ириска Воронеж
Иринка! Привет! Спасибо за дополнение темы! Она общая, наша, воронежская! Дополняй обязательно - ведь действительно о левобережной части города ничего не сказано (за исключением семинарии). Отличные фотографии и сделаны с любовью! Rose Rose Rose
Страница 4 из 5

Наверх