Бездрожжевой творожный кулич с ароматом лимона

Сообщение Автор
Бездрожжевой творожный кулич с ароматом лимона
18 Апр 2019 16:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:Instagram ,Ирина Подолян
Фото

Долго не черствеющий,в меру влажный творожный кулич без дрожжей.
Отличный вариант для тех,кто боится дрожжевого теста.Для тех,кто экономит время и любит быстро,просто и вкусно!
Кулич получается вкуснейший и очень ароматный!Если вам нравится аромат лимона в выпечке ,попробуйте!Равнодушными не останетесь! girl_in_love
Мякиш волшебный!От души рекомендую!
На 3 формы размером 9 см в диаметре и 9 см в высоту,либо на 8 форм размером 6 см в диаметре и 6 см в высоту.
300 г муки
250 г творога 9%
3 яйца(180 г без скорлупы)
200 г сахара
10 г ванильного сахара
180 г сливочного масла
1 ст.л. (7 г) разрыхлителя
1/2 ч.л. соды(2 г)
1/4 ч.л. соли(1 г)
цедра 1 среднего лимона
80 г изюма

Творог перетереть через сито.
Смешать муку,соль,разрыхлитель и соду.
Мягкое сливочное масло взбить с сахаром при помощи миксера 3-5 минут.
По одному ввести яйца комнатной температуры,после каждого хорошо взбивая.
Затем добавить творог и снова взбить до однородности.
Соединить получившуюся массу с мучной смесью в два этапа.
Ввести в тесто распаренный и обсушенный изюм и цедру лимона.Перемешать.
Формы заполнить тестом на 2/3 объёма.
Фото

Выпекать при 160 градусах 40-60 минут в зависимости от размера форм.Готовность проверить деревянной шпажкой.
Фото

Готовым куличам полностью дать остыть.
Я пекла в бумажных формах,после того,как куличи немного остыли,формы я сняла.
Фото

Покрыть остывшие куличи глазурью.У меня была сахарная глазурь со вкусом лимона от Dr. Oetker.Дать глазури застыть.
Фото

Очень мягкие куличи nyam2
Фото


Фото


Фото

Приятного аппетита!
 
18 Апр 2019 23:02

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Долго не черствеющий,в меру влажный творожный кулич без дрожжей.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Юлечка, Rose забираю рецепт с удовольствием. good good good
 
19 Апр 2019 0:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Star*ka писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Юлечка, Rose забираю рецепт с удовольствием. good good good

Татьяна friends на доброе здоровье!!Это очень вкусно nyam2
 
19 Апр 2019 11:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Какая красота!!! И аромат...Ммммм, волшебно! Спасибо, Юль! Наверное, я их испеку! Уж больно хороши! Rose
 
19 Апр 2019 12:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, шикарно girl_claping Реально восхищена разрезом good2 girl_in_love
Мега аппетитно выглядят куличики girl_claping Очень хороший рецепт, забираю в свою копилочку girl_in_love
 
19 Апр 2019 16:22

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательная структура мякиша у кулича, Юля! good2 Очень аппетитно выглядит!
 
19 Апр 2019 17:58

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Какие красивые, влажненькие! girl_claping good
Здесь на сайте мной опробован один рецепт творожного кулича, но дрожжевого - я и все дегустирующие в восторге! good
И твой - шикарный! Попробуем бездрожжевой тоже! Wink
Спасибо большое за рецепт, Юленька! air_kiss
 
20 Апр 2019 19:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Dosik писал(а):
Какая красота!!! И аромат...Ммммм, волшебно! Спасибо, Юль! Наверное, я их испеку! Уж больно хороши!


    Маришка friends Попробуй!!Очень вкусно!!Они такие мягкие,ароматные!Вкус лимона очень хорошо ощутим!Я ,скорее всего,на Пасху тоже их буду печь nyam2
    казачка писал(а):
    Юля, шикарно Реально восхищена разрезом
    Мега аппетитно выглядят куличики Очень хороший рецепт, забираю в свою копилочку

    Карина!!Спасибо тебе Romashki
    Мы съели эти куличи и глазом не моргнули girl_haha Мякиш чудесный у них! nyam2
    Сантима писал(а):
    Замечательная структура мякиша у кулича, Юля! Очень аппетитно выглядит!

    Антонина,спасибо большое!! friends Рада буду,если оценишь Wink
    Kepa писал(а):
    Какие красивые, влажненькие!
    Здесь на сайте мной опробован один рецепт творожного кулича, но дрожжевого - я и все дегустирующие в восторге!
    И твой - шикарный! Попробуем бездрожжевой тоже!
    Спасибо большое за рецепт, Юленька!

    Карина friends спасибо за внимание к рецепту!
    Мякиш умеренно влажный,не липнет,когда режешь!Чудесные куличи,советую попробовать good [/b]
 
20 Апр 2019 21:47

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Юля, только что приготовила кулич, украсила и зашла на форум. А тут такой рецепт прекрасный! Читаю состав, почти такой же я и испекла, только сахара и масла чуть меньше, и на сметане.
Это я репетировала, как раз завтра Пасха в Армении, а через неделю обязательно такой испеку!!! Люблю, когда влажный мякиш. В России обожала кулич «от Палыча», давно ищу похожий рецепт. Что-то мне подсказывает, что это «ОН» girl_in_love
Фото
 
21 Апр 2019 12:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Katika-DM писал(а):
Юля, только что приготовила кулич, украсила и зашла на форум. А тут такой рецепт прекрасный! Читаю состав, почти такой же я и испекла, только сахара и масла чуть меньше, и на сметане.
Это я репетировала, как раз завтра Пасха в Армении, а через неделю обязательно такой испеку!!! Люблю, когда влажный мякиш. В России обожала кулич «от Палыча», давно ищу похожий рецепт. Что-то мне подсказывает, что это «ОН»

Екатерина Rose попробуйте испечь на твороге,очень вкусно,уверена,Вам понравится good
 
21 Апр 2019 21:47

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose . Попробую в этом году испечь nyam2
 
22 Апр 2019 0:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Pchelochka писал(а):
Спасибо за рецепт . Попробую в этом году испечь

Алла friends на доброе здоровье!!Буду только рада,если рецепт пригодится и кулич понравится!Он на самом деле очень вкусный nyam2
Спасибо,что заглянули! sharik [/b]
 
22 Апр 2019 1:00

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото

Юль, я сегодня окончательно определилась с выпечкой на Пасху. dance2
Твоим рецептом воспользуюсь однозначно! Smile
Вопрос по глазури- если я хочу воспользоваться глазурью, которая не крошится, а у тебя она лимонная, готовая, мне в свой вариант добавить цедру лимона или лимонный сок? Smile
 
22 Апр 2019 15:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kepa писал(а):
Юль, я сегодня окончательно определилась с выпечкой на Пасху.
Твоим рецептом воспользуюсь однозначно!

Карина girl_claping Это здорово!Уверена,у тебя получатся отличные куличи!
Kepa писал(а):
Вопрос по глазури- если я хочу воспользоваться глазурью, которая не крошится, а у тебя она лимонная, готовая, мне в свой вариант добавить цедру лимона или лимонный сок?

Это уже на твоё усмотрение,если нравится с кислинкой глазурь,тогда добавь сок,конечно же,если это предусматривает рецепт глазури. Wink Цедру добавлять в глазурь не стоит!
А вообще сам кулич с ярким вкусом лимона получается,благодаря цедре nyam2
 
23 Апр 2019 14:33

Распечатать сообщение
tjutjuchka

Наталья

59 лет
Одесса

tjutjuchkaМои рецепты
Фото
Вчера увидела рецепт и решила сотворить.Выпекала в форме для кекса, уж очень хотелось попробовать.Как же это вкусно и ароматно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki
 
23 Апр 2019 17:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




tjutjuchka писал(а):
Вчера увидела рецепт и решила сотворить.Выпекала в форме для кекса, уж очень хотелось попробовать.Как же это вкусно и ароматно!
Спасибо за рецепт!

Наталья friends как же приятно,что Вы попробовали испечь по этому рецепту!Вижу,что всё у Вас получилось и я рада,что вкус этого кулича(в Вашем случае,кекса) понравился!!Пеките с удовольствием и большое за спасибо за фото girl_in_love
 
26 Апр 2019 21:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Юленька, сейчас как раз выпекаются куличики! Мне они уже нравятся- такие шапочки!!! good
А сфотографирую позже с украшениями и приду к тебе в гости Wink
 
27 Апр 2019 0:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kepa писал(а):
Юленька, сейчас как раз выпекаются куличики! Мне они уже нравятся- такие шапочки!!!
А сфотографирую позже с украшениями и приду к тебе в гости

Карина girl_claping Как здорово!!Буду ждать с фото-отчётом и интересно твоё мнение по поводу вкуса Wink
Сегодня моя тётя тоже печёт эти куличи Wink
 
27 Апр 2019 10:56

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Санни Кеш
Испекла куличи по Вашему рецепту.
Отлично поднялись! И запах....мммм....
Ещё не пробовали, но, думаю, мы не разочаруемся.
Спасибо за быстрый и простой рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Апр 2019 13:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ЦУКЕРКА писал(а):
Санни Кеш
Испекла куличи по Вашему рецепту.
Отлично поднялись! И запах....мммм....
Ещё не пробовали, но, думаю, мы не разочаруемся.
Спасибо за быстрый и простой рецепт!

Ирина friends очень рада,что Вы воспользовались рецептом!!Поделитесь потом как на вкус Wink
 
28 Апр 2019 1:43

Распечатать сообщение
дельмонико

карина

35 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты
Юлия!!!! Я к вам с огромной благодарностью за рецепт!!!! Для меня это большая удача и находка good у сына старшего аллергия на дрожжи (((( поэтому такие куличи, то что надо!!!
Я и вся семья в восторге good2 вкус бесподобный!!! Мякиш чудесный! Как вы и описывали Rose я даже сама не хочу дрожжевые, только такие girl_in_love настолько они меня покорили и влюбили в себя girl_in_love глазурь не успела сделать Embarassed буду печь теперь всегда!!!! Ведь в качестве кекса это тесто использовать можно на УРА Smile
С Пасхой вашу семью!!!! Мира и добра Romashki ещё раз спасибо за Ваши рецепты!!!




 
28 Апр 2019 1:45

Распечатать сообщение
дельмонико

карина

35 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты
Забыла написать Smile в тесто положила изюм и вишню. Формы диаметром 9 см, получилось ровно три кулича. Пекла при температуре 160 градусов, режим "верх низ"-ровно 1,5 часа.
 
28 Апр 2019 14:29

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Юлечка, рецепт восхитительный! girl_claping girl_claping girl_claping Лимонная нотка так хороша в куличе. good2 good2 nyam2
Спасибо огромное и от души поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото

Сделаю в телефоне напоминалку на следующую Пасху, чтобы не забыть печь куличи по этому рецепту. girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2019 18:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




дельмонико писал(а):
Юлия!!!! Я к вам с огромной благодарностью за рецепт!!!! Для меня это большая удача и находка у сына старшего аллергия на дрожжи (((( поэтому такие куличи, то что надо!!!
Я и вся семья в восторге вкус бесподобный!!! Мякиш чудесный! Как вы и описывали я даже сама не хочу дрожжевые, только такие настолько они меня покорили и влюбили в себя глазурь не успела сделать буду печь теперь всегда!!!! Ведь в качестве кекса это тесто использовать можно на УРА

Карина friends Как же приятно читать Ваш отзыв!! girl_claping Спасибо огромное,что нашли время написать,поделиться!!Вижу,у Вас получились чудесные куличи!Мякиш сочный и я уже представила себе этот аромат girl_in_love Пеките на здоровье и приходите еще!
дельмонико писал(а):
С Пасхой вашу семью!!!! Мира и добра ещё раз спасибо за Ваши рецепты!!!

Спасибо большое!!И Вас с праздником!!!! Rose
 
28 Апр 2019 18:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Star*ka писал(а):
Юлечка, рецепт восхитительный! Лимонная нотка так хороша в куличе.
Спасибо огромное и от души поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем.

Татьяна friends Огромное спасибо за поздравления и за фото кулича!!
Я очень рада,что кулич понравился!!Мякиш отличный!!Ну а про аромат ты написала сама girl_in_love
Светлой Пасхи!!!! Rose
Страница 1 из 2

Наверх