Рецепты для детей до года

Сообщение Автор
 
02 Мар 2010 22:59

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Василечек
У меня тоже , что одна , что другая периоды отказывались от еды с ложки, со старшей бутылка спасала, с младшей грудь.Около 2-х недель максимум бывало(скорее из-за зубов), потом ребёнок опять начинал есть с ложечки, главное каждый раз предлагайте.
А чтобы не заморачиваться с едой сразу готовте на 2 дня .Одновременно в трех мисочках варите разные блюда, каждое чрез блендер и по баночкам рзным разделить Так получится 6 приёмов пищи по два каждого(2*3=6) Например в одном кашку, в другом супчик, в треьем овощи.Вариант кашек(рис с морковью; гречка; гречка с тыквой,пшенка с тыквой после года) Супчики(рис , морк картошка, лук; картошка, морк, перчик, капустка и тд)можно зелень добавить Овоши(цв капуста или броколли, картошка, лук, морк. Только в супчик перед едой мясо добавить можно покупное из баночек или всареное самим и перекрученное(чем старше реб тем крупнее)
 
03 Мар 2010 3:42

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Наташа из Орла
для нас каша-это новое блюдо.мы уже кушаем овощные и мясные пюрешки.а сейчас пора кашу вводить,а малышка ни в какую.ни из ложечки,ни из бутылочки unknown завтра хочу попробовать картофельное пюре дать очень жиденькое.посмотрим,что получится...
 
03 Мар 2010 13:10

Распечатать сообщение
Барыня

Евгения

38 лет
Уфа

БарыняМои рецепты
Marineska, спасибочки girl_claping вчера ещё купила тыкву. Сейчас вот думаю, что масику приготовить, смотрю рецепты)
 
04 Мар 2010 2:30

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Девочки, кто-нибудь готовил своим крохам мясные блюда (котлетки, тефтели), пропуская через блендер мясо. И какой блендер возьмет это самое мясо, меня больше интересует кролик, индейка, короче гипоаллергенное. И у нас аллергия - яйца нельзя даже перепелиные.
И ещё сколько варить какое мясо (ну кроме курицы, говядины, свинины, хотя может кому и это сгодится).
umnik2
 
04 Мар 2010 12:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, у нас блендер Braun так он всё мясо нормально перемалывает, иногда даже слишком ). После кролика и индейки попробуйте телятину. Думаю рецепт тефтелек или котлеток из любого мяса будут похожи, но вот боюсь без яиц они могут разваливаться.
 
04 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ванилька29, посмотри у меня в рецептах как я своим делала(когда мал были), без яиц постоянно делаю даже когда нам жарю, ничего на разваливаются, но, если много будет лука и овощей, то развалятся.Делай примерно на полкило круч мяса 100-150гр овощей в целом, ну и рису вареного я добавляю для нежности и мягкости
А сырое и вареное мясо возьмет любой блендер(2-5 тыс р) или измелчитель(на 300гр стоит око 1000р)
 
05 Мар 2010 11:32

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Marineska, благодарю за ответ куплю наверно Braun.
Наташа из Орла, благодарю. Я правильно поняла - в фарш вы добавляете только рис? ну кроме соли, специй. И котлеты не разваливаются? А на пару тоже думаю им ничего не будет.
 
12 Мар 2010 20:03

Распечатать сообщение
timosha77

Тимка

36 лет


timosha77Мои рецепты
Привет всем.Нам 7,5 месяцев.Начала мясо кролика вводить(отвариваю и измельчаю в блендере,а потом с овощами смешиваю).Малыш ни в какую не ест.Может кто посоветует,как ещё можно мясо в таком возрасте готовить.Зубов пока нет.
 
12 Мар 2010 20:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
timosha77
можно на пару или фрикаделички парные или отварные, но это всё же позже, когда уже мясо перетертое освоите , но эффект тот же. Попробуйте сделать перерыв несколько дней, а потом ещё мяско дать. Попробуй так же не все овощи смешивать, а часть. Сначала дай смесь мясо+овощи, не будет кушать, дай просто овощи, а потом под шумок попробуй с мясом ложечку, так и раскушает малыш.
 
12 Мар 2010 21:46

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
timosha77
Попрбуй сперва магазинное, оно более измелченное(мясо)
А вообще не стоит спешить, можно и с 8-8,5месяцев, некоторые сайты вообще советуют мясо вводить после года
Я своим мяса давала сперва отдельно:ложку пюре, ложку мяса, потом только начала всё смешивать, когда вкус мяса раскушали
 
12 Мар 2010 22:16

Распечатать сообщение
timosha77

Тимка

36 лет


timosha77Мои рецепты
Спасибо за советы. Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
timosha77, а еще можно с кашей смешивать. Мы с гречкой уплетали за обе щеки!
 
13 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
timosha77

Тимка

36 лет


timosha77Мои рецепты
Я сегодня со смесью смешала.Вроде процесс пошёл.Я и овощи ему смешиваю с кашками.
 
08 Июл 2010 17:32

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Добрый день. Девочки, подскажите, кто начинал прикорм с яблочного сока или пюре, как вы это делали? Моя доченька (5,5 м.) так кривится, слюни текут, ее передергивает от яблочного сока.... может бросить эту затею и начать прикорм с овощного пюре? Или давать яблоко вместе с бананом?
 
08 Июл 2010 17:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Лена_Киев
Лена, у нас есть темка про прикорм. Думаю, почитав её ты найдешь ответы Smile http://forum.say7.info/topic21338.html
 
08 Июл 2010 17:58

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Спасибо.
 
06 Авг 2010 23:23

Распечатать сообщение
Milena.id

Елена

37 лет
Пермь

Milena.idМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, как варить кашу для 7 месячного малыша.
Я пробовала сначала смалывать на кофемолке и разваривать, но он све равно давится.
Пробовала блендером - получается какая то клейкая киселеобразная масса.
 
06 Авг 2010 23:28

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
Лена_Киев писал(а):
Добрый день. Девочки, подскажите, кто начинал прикорм с яблочного сока или пюре, как вы это делали? Моя доченька (5,5 м.) так кривится, слюни текут, ее передергивает от яблочного сока.... может бросить эту затею и начать прикорм с овощного пюре? Или давать яблоко вместе с бананом?
Мы начинали с банана. Потом добавляли по чуть -чуть яблочко. А другой внучке овощное пюре сначало начали давать
 
06 Авг 2010 23:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Milena.id писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как варить кашу для 7 месячного малыша.

Попробуйте детские кашки. Там все то же, что и "из кофемолки", но намного проще. Достаточно развести водичкой, молочком или отварчиком до нужной консистенции Wink
Плюс витамины туда дабавлены (если верить производителю).
malina58 писал(а):
Мы начинали с банана.

Жесть!
 
07 Авг 2010 11:45

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Milena.id писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как варить кашу для 7 месячного малыша.
Я пробовала сначала смалывать на кофемолке и разваривать, но он све равно давится.
Пробовала блендером - получается какая то клейкая киселеобразная масса.

Мы тоже не ели такие кашки. Сейчас вроде кушает понемногу. Я только не погружным блендером измельчаю, а тем что с ножом-насадкой. И надо чтобы жидеенько довольно было. Мы так рисовую молочную и лапшичку молочную кушаем. А вообще-то если не ест попробуй правда промышленные кашки
Рыжуня писал(а):
Попробуйте детские кашки. Там все то же, что и "из кофемолки", но намного проще. Достаточно развести водичкой, молочком или отварчиком до нужной консистенции
Плюс витамины туда дабавлены (если верить производителю).

Самой можно по консистенции такую только манную сварить, но в ней пользы ровно ноль!
 
16 Авг 2010 17:39

Распечатать сообщение
natka_007

Наталья

36 лет
г. Назарово

natka_007Мои рецепты
Лена_Киев писал(а):
Добрый день. Девочки, подскажите, кто начинал прикорм с яблочного сока или пюре, как вы это делали? Моя доченька (5,5 м.) так кривится, слюни текут, ее передергивает от яблочного сока.... может бросить эту затею и начать прикорм с овощного пюре? Или давать яблоко вместе с бананом?


а мы своему давали сначала грушу и банан, потому что тоже очень морщился от яблока, сок тоже не стал пить яблочный, мы его и вовсе перестали давать, даем молоко, компоты варю...сейчас на 10 мес, мы до сих пор пьем молоко и просто воду и чай, а соки так, в охотку...стараюсь их не давать..а вот с яблоками теперь все ок, теперь самые кислые сам жует и ему очень нравится, видимо не хватает теперь этих витамин )))) еще можно начинать вводить исходя из того, какой у ребенка стул, у меня ребенок поносил очень от грудного молока и мы больше к банану склонялись......да и мешали различный фрукты....и в тоже время давали овощное пюре и супы перемолотые в блендере, а в 6 уже мясо начали и все остальное он ел с общего стола!!! поэтому не бойтесь экспериментировать и не слушайте что советуют врачи, давать смесь и все прочее..... я как молоком перестала кормить, ни разу смесь не давала, просто на ночь варила кашку пожиже, чтобы через соску проходила (сделала в соске побольше дырочку немного) и все..да и сейчас на ночь даю такую же кашку жиденькую в бутылочке, либо манную, либо любую другую, просто перед этим дроблю ее в кофемолке.....и все отлично, ребенок кушает абсолютно все с 6,5 месяцев с общего стола и вес набирает и не болеет тьфу-тьфу-тьфу....
 
04 Сен 2010 21:07

Распечатать сообщение
Zam

Юлия

35 лет
Красноярск

ZamМои рецепты
Milena.id писал(а):
Я пробовала сначала смалывать на кофемолке и разваривать, но он све равно давится.

Пробовала блендером - получается какая то клейкая киселеобразная масса.

Такая же проблема..... Мой сынуля промышленные кашки хорошо ест, но хочется самой варить, а не надеяться на добросовестность производителей...[/quote]
 
18 Май 2011 17:37

Распечатать сообщение
yuliyabobyleva

Юлия

39 лет


yuliyabobylevaМои рецепты
good
 
12 Мар 2013 1:41

Распечатать сообщение
Галя89

Галина

34 года
Ильичевск

Галя89Мои рецепты
Барыня писал(а):
Marineska, спасибочки girl_claping вчера ещё купила тыкву. Сейчас вот думаю, что масику приготовить, смотрю рецепты)

можете просто сделать на пару пюре яблоко+тыква
Страница 8 из 8

Наверх