Салат из помидоров и запеченного болгарского перца

Сообщение Автор
Салат из помидоров и запеченного болгарского перца
23 Июл 2019 18:48

Распечатать сообщение
Фото

Источник:Instagram
Салат состоит всего лишь из двух ингредиентов - помидоры и болгарский перец,но заправка делает этот салат безумно вкусным!
Если вы уже пробовали летний томатный салат с базиликовой заправкой https://forum.say7.info/topic81140.html ,тогда и этот должен понравиться!
От души рекомендую!
Из чего готовить:
3 небольших помидора
2 болгарских перца
Заправка:
4 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. яблочного уксуса(ничем не заменять!)
1 ч.л. мёда
1 зубок чеснока
соль,перец по вкусу
горсть листьев зелёного базилика

Болгарский перец запечь в духовке при 180 градусах 35 мин.Остудить,снять кожицу.
Перец порезать на полосочки,помидоры - крупными дольками.
Смешать все ингредиенты для заправки и измельчить при помощи блендера.Попробуйте заправку и подкорректируйте под свой вкус солью или мёдом.
Полить получившейся заправкой овощи.
Заправки будет не мало,можно хранить в холодильнике 3 дня точно.
Сочные помидоры,сладкий мясистый перец и ароматная кисло-сладкая заправка - это очень вкусно!Можно подавать в качестве гарнира к рыбе или мясу.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

23 Июл 2019 20:12

Распечатать сообщение
Юлечка! Замечательный салат! Обязательно приготовлю!!!
А перец обязательно должен быть красным или можно создать цветовую гамму?
Благодарю за рецепт! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

23 Июл 2019 21:10

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Юлечка! Замечательный салат! Обязательно приготовлю!!!
А перец обязательно должен быть красным или можно создать цветовую гамму?
Благодарю за рецепт!

Жанна friends Попробуйте,очень вкусно и ароматно!
Сладость/кислоту заправки под свой вкус можно сделать.А перцы,конечно,можно разноцветные.Просто в магазине я других не нашла,только красные.
Готовьте с удовольствием! Rose[/b]
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

24 Июл 2019 0:00

Распечатать сообщение
Очень мне понравился салатик, Юля! Постараюсь приготовить. Drinks or Beer
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

24 Июл 2019 19:26

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Очень мне понравился салатик, Юля! Постараюсь приготовить.

Антонина,спасибо,что заглянула!Попробуй,рада буду,если салат придётся по вкусу friends
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

25 Июл 2019 12:34

Распечатать сообщение
Замечательный салатик girl_claping Я ем помидоры каждый день, жить без них не могу. И очень люблю запечённый перец nyam2 А, вот, заправку такую интересно попробовать good Обязательно надо будет попробовать girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

25 Июл 2019 15:45

Распечатать сообщение
Как я обожаю перцы и помидоры, а тут ещё и с такой вкуснявой заправке girl_in_love wacko1 Хочу хочууууу nyam2
Забрала в закладки, спасибо за рецепт, Юль) friends girl_claping
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

25 Июл 2019 15:47

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Замечательный салатик girl_claping Я ем помидоры каждый день, жить без них не могу. И очень люблю запечённый перец nyam2 А, вот, заправку такую интересно попробовать good Обязательно надо будет попробовать girl_in_love

Карина, я тоже помидорный маньячила girl_haha Перцы тоже люблю, в любом виде их употребляю, хоть запечённый, хоть свежий, хоть консервированный girl_haha На зиму медовый с чесночком закрываю, чумаааа wacko1
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

25 Июл 2019 23:01

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Замечательный салатик Я ем помидоры каждый день, жить без них не могу. И очень люблю запечённый перец А, вот, заправку такую интересно попробовать Обязательно надо будет попробовать

Карина friends у меня тоже ни дня без помидоров! good2 Заправка супер!Попробуй,может,тоже оценишь Wink
Жюльенка писал(а):
Как я обожаю перцы и помидоры, а тут ещё и с такой вкуснявой заправке Хочу хочууууу
Забрала в закладки, спасибо за рецепт, Юль)

Юля,на здоровье! friends Рада буду,если приготовишь и поделишься как тебе салат по вкусу Wink
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

26 Июл 2019 19:20

Распечатать сообщение
Эстетически очень красивый салат! good
По вкусу даже не сомневаюсь, что прекрасный! nyam2
Приготовила бы сегодня, но всё есть кроме зеленого базилика wacko1 girl_haha
Завтра мотнусь на рынок и жди с похвалой! Wink
Юличка, классный летний салат! good2
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

26 Июл 2019 20:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Юля,на здоровье! friends Рада буду,если приготовишь и поделишься как тебе салат по вкусу Wink

Обязательно приготовлю в скором времени) Wink
Вчера готовила из цукини, перца и помидоров с заправкой - был в планах и продукты куплены, очень вкусный) Если б его не планировала, приготовила бы твой) nyam2
Жюльенка

37 лет
Минск

ЖюльенкаМои рецепты

27 Июл 2019 2:21

Распечатать сообщение
Юлечка! Приготовила к сегодняшнему обеду

Муж сказал, что "это страшно вкусно!" И, как результат, со стола убрала пустую тарелку, а обедали мы вдвоем и кроме этого салата, было еще 2.
Это, действительно, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Дома были красные перцы и я специально зашла в супер за желтыми или оранжевыми перцами, но, увы, там тоже были только красные. Так что в след.раз обязательно разноображу цветовую гамму.
Благодарю за рецепт! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

27 Июл 2019 19:39

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Эстетически очень красивый салат!
По вкусу даже не сомневаюсь, что прекрасный!
Приготовила бы сегодня, но всё есть кроме зеленого базилика
Завтра мотнусь на рынок и жди с похвалой!
Юличка, классный летний салат!

Карина!Спасибо большое friends
Я этот салат еще зимой приметила,но помидоры стеклянные,да и зелёный базилик нигде найти не могла.А тут всё сложилось - и помидоры вкусные есть и базилик у свекрови вырос good2
Готовь на здоровье,надеюсь,понравится!
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

27 Июл 2019 19:40

Распечатать сообщение
Жюльенка писал(а):
Вчера готовила из цукини, перца и помидоров с заправкой - был в планах и продукты куплены, очень вкусный) Если б его не планировала, приготовила бы твой)

Юль,по какому рецепту ты готовила?У меня как раз молодые кабачки есть Wink [/b]
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

27 Июл 2019 19:42

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Муж сказал, что "это страшно вкусно!" И, как результат, со стола убрала пустую тарелку, а обедали мы вдвоем и кроме этого салата, было еще 2.
Это, действительно, очень вкусно!
Дома были красные перцы и я специально зашла в супер за желтыми или оранжевыми перцами, но, увы, там тоже были только красные. Так что в след.раз обязательно разноображу цветовую гамму.
Благодарю за рецепт!

Жанна!!Как же приятно!!Такая похвала! girl_in_love Я безумно рада,что салат понравился!С цветными перцами,возможно,будет еще ярче и краше для глаза,но на вкусе это не отразится nyam2 Готовьте с удовольствием и приходите еще! give_heart
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

27 Июл 2019 20:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Готовьте с удовольствием и приходите еще!

Юлечка! Обязательно и приготовлю, и приду в гости!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

30 Июл 2019 14:48

Распечатать сообщение
Юля, прекрасный рецепт! Rose
Обожаю запеченный перец. Салат точно "мой" girl_claping
Обязательно приготовлю. good2
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

30 Июл 2019 23:31

Распечатать сообщение
~Iren~ писал(а):
Юля, прекрасный рецепт!

Ирина,спасибо friends
Попробуй,я думаю,тебе понравится!Готовь на здоровье! good2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

31 Июл 2019 16:10

Распечатать сообщение
Юля! Rose Этот салат, тоже попробую! good2 Правда, стыдно признаться, никогда не пробовала базилик. Embarassed sharik
МАНДАРИНКА55555

Марина

МАНДАРИНКА55555Мои рецепты

31 Июл 2019 22:51

Распечатать сообщение
Юлечка, я уже приготовила. girl_claping
Фото без красоты, обычное. Все ингредиенты дачные, отсюда нет эстетики - светлые томаты, зеленый тонкостенный перчик, который я даже очистить толком не смогла; заправка - море базилика и сока от томатов дали прелестный соус, в который потом было чудесно макнуть свежеиспеченный хлебушек. girl_claping

Прекрасный салат. Ели с большим удовольствием. Спасибо! give_heart girl_in_love Romashki
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

31 Июл 2019 23:30

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля! Этот салат, тоже попробую!

Марина,спасибо,что заглянула!Готовь на здоровье friends
    МАНДАРИНКА55555 писал(а):
    Правда, стыдно признаться, никогда не пробовала базилик.

Чего ж тут стыдного Wink я вот,например,совсем недавно впервые кинзу попробовала.Свекровь вырастила.И скажу я тебе одно - не моя это трава unknown
    ~Iren~ писал(а):
    Юлечка, я уже приготовила.
    Фото без красоты, обычное. Все ингредиенты дачные, отсюда нет эстетики - светлые томаты, зеленый тонкостенный перчик, который я даже очистить толком не смогла; заправка - море базилика и сока от томатов дали прелестный соус, в который потом было чудесно макнуть свежеиспеченный хлебушек.

Ирина girl_claping Ура!!Так здорово,что ты уже оценила!!У свекрови тоже поспели помидоры.Скоро меня ждёт закрутка.Буду крутить-вертеть wacko1 girl_haha
    Да!!Хлебушек мне тоже нравится в соус макать nyam2 это так вкусно!
    Спасибо большое за фото-отчёт!Мне очень приятно,что ты оценила салат! friends
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

03 Авг 2019 18:05

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Обязательно и приготовлю, и приду в гости!!!

Юлечка! Вот я и пришла!

В этот раз приготовила салат с желтым перцем. Очень вкусно!!! nyam2
Для заправки использовала зеленый базилик. Просто украсила лиловым, который применила в другом салате.
Сердечно благодарю за рецепт! Буду периодически готовить! Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

05 Авг 2019 19:06

Распечатать сообщение
Салат действительно очень вкусный. У меня шел как дополнение к мясным блюдам. Делала из красных и желтых помидоров и грунтового зеленоватого перца, ну, и конечно, зеленого базилика. Без него (зеленого базилика) здесь никак. В итоге полный восторг! nyam2 nyam2 nyam2 Выглядел салат очень красочно (фото нет, к сожалению). Спасибо за рецепт Rose
Наташа 13

Наташа

35 лет
Москва

Наташа 13Мои рецепты

06 Авг 2019 22:56

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
В этот раз приготовила салат с желтым перцем. Очень вкусно!!!
Для заправки использовала зеленый базилик. Просто украсила лиловым, который применила в другом салате.
Сердечно благодарю за рецепт! Буду периодически готовить!

Жанна!! Rose Мне так приятно,что салат понравился и Вы приготовили его снова!!Спасибо большое!С жёлтым перцем очень яркий салат получился good good
Наташа 13 писал(а):
Салат действительно очень вкусный. У меня шел как дополнение к мясным блюдам. Делала из красных и желтых помидоров и грунтового зеленоватого перца, ну, и конечно, зеленого базилика. Без него (зеленого базилика) здесь никак. В итоге полный восторг! Выглядел салат очень красочно (фото нет, к сожалению). Спасибо за рецепт

Наташа!!Рада,что пришёлся по вкусу салат.Да!Он отлично подходит к мясу и гарнира не нужно good2 Готовьте с удовольствием![/b]
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

07 Авг 2019 12:54

Распечатать сообщение
Юля, я тоже сделала салат, сказать вкусно-ничего не сказать!!! Ешь и не можешь остановиться и тарелочку хочется вылизать (что мы и сделали girl_haha girl_haha girl_haha ) Фото попозже принесу, пока не обработала, просто хотелось поделиться впечатлениями! Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |