Испанский традиционный завтрак

Сообщение Автор
Испанский традиционный завтрак
05 Сен 2019 16:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Desayuno español
Фото


Этот завтрак за 4-5 евро можно заказать практически в любом испанском ресторанчике. Но дома за 3 евро можно приготовить минимум 4 таких завтрака и ещё останется для обеденного гаспачо, как на этом фото😇
Фото


Традиционный испанский завтрак состоит из:
1) тостада с томатом (Tostada con tomate). Готовиться элементарно: небольшой багет (на фото с овсяными отрубями серенький) разрезать пополам, подсушить в духовке. Каталонцы натирают его чесноком после духовки (на любителя). Один 🍅 измельчить в комбайне, посолить и поперчить. Выложить на багет. Оливковое масло добавляют или сразу в томатную кашицу, или поливают сверху уже на готовый 🥖.
Если покажется такой завтрак не сытным, то можно сверху на томаты ещё выложить по желанию: хамон, сыр или тунец;
2) апельсиновый сок свежевыжатый (zumo natural, я такой люблю больше) или бутилированной (zumo de botella);
3) кофе, я пью с молоком (cafe’ con lecha).

Всё, приятного аппетита!
 
06 Сен 2019 12:06

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото
 
06 Сен 2019 13:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Shony писал(а):
Традиционный испанский завтрак

А на Крите критикос дакос friends в принципе, то же самое, только сверху на томат фета крошится girl_haha Вкусно nyam2
 
06 Сен 2019 21:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
казачка
girl_haha Тут тоже так подают) Средиземноморье) sharik Вкуснятина!
 
24 Мар 2024 18:33

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И мне понравился такой завтрак. Smile Теперь балую себя иногда. Wink А вообще мой завтрак уже много лет - это овсянка на воде + творог + фрукты/ягоды. good
Страница 1 из 1

Наверх