Чипсы из кейла

Сообщение Автор
Чипсы из кейла
29 Ноя 2019 19:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Летом и ранней осенью готовила довольно часто полезные хрустяшки из кейла, а выложить рецепт руки дошли только сейчас. Для любителей кейла очень и очень рекомендую этот рецепт. good2
Про пользу капусты кале писать не буду, об этом можно почитать в сети. На нашем сайте уже стали появляться рецепты с ней, что сильно радует.

Ингредиенты:
Пучок кейла
Соль
Оливковое масло примерно 2 ст.л.
Специи по вкусу - пищевые дрожжи, паприка, перец, карри и тд


Фото


1.Капусту хорошо вымыть и обсушить. Желательно, чтобы воды не оставалось, если нет центрифуги,то можно промакнуть бумажным полотенцем.
2. Отделить листья от жестких стеблей и разорвать их на средние кусочки. Можно просто порезать листья кейла на части, но стебли после сушки будут жестковаты. Все таки рекомендую отделить зелень от стеблей.
3.Сложить подготовленные кусочки в емкость, полить маслом,добавив специи, и все тщательно перемешать. Кусочки зелени должны быть блестящими от масла, хорошо смазаны, но не плавать в нем.
4. На противень положить бумагу для выпечки и на нем разместить заготовку для чипсов.
5.Духовку разогреваем до 150-160 градусов и отправляем в нее противень с листьями. Готовим около 10-15 минут, периодически перемешивая чипсы. Время приготовления зависит от вашей духовки, чуть больше, чуть меньше, но в целом листочки довольно быстро доходят до состояния хрустяшек, поэтому важно следить за ними, чтобы не сгорели.
6. Готовые чипсы выложить в подходящую емкость, сверху можно посыпать специями и наслаждаться полезными чипсами.

Фото


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Тыква и кейл,приготовленные в воке(постное)
Песто из кейла
 
01 Дек 2019 8:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Готовила сыроедческие чипчы из кейл и рецепт не сохранился, остался в испорченном компьютере. А на сайте, где он был, автор сделала почти все рецепты в платной книге...
И все думала, как же теперь чипсы из кейл сделать. в том рецепте точно были пищевые дрожжи. И это было очень вкусно! Готовила часто и даже в двойной дозе - так они и стояли в баночке как хрустики. И полезная вкусняшка была.
Так и назывались сырные чипсы.
Ирочка, спасибо тебе за вкусную полезность! И еще и рецепт адаптирован к духовке!

 
01 Дек 2019 13:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо! Rose
Рецепт приготовления чипсов из кейла совсем незамысловатый.В первый раз я готовилась к чему-то более трудоемкому и длительному, а на деле оказалось все просто и почти стремительно) Писать дольше, чем готовить чипсы.
В дегидраторе тоже можно готовить, но у меня сейчас он стоит вообще без дела; зато в в духовке раз-два и готово. girl_claping
Буду рада, если рецепт тебе пригодится. give_heart girl_in_love Romashki
 
24 Сен 2020 17:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
 
30 Окт 2023 22:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Было
Фото

Фото

Стало
Фото

Фото

Фото


Ирочка, спасибо, очень понравились твои чипсики. Хрустим второй день. Раньше я эту капусту сажала только для красоты girl_haha , поздняя осень в Сибири, а она стоит такая вся зеленая и кудрявая girl_in_love Зима? Нет, не слышали!
А теперь знаю как ее пристроить. С удовольствием и песто как-нибудь попробую. friends Rose Rose Rose
 
31 Окт 2023 14:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка, а какую роль должны играть дрожжи в качестве приправы, и какие именно нужно брать?
 
24 Ноя 2023 21:41

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Утро писал(а):
Ирочка, спасибо, очень понравились твои чипсики. Хрустим второй день.

Натульчик, какую красоту ты мне принесла. Yahoo!
Утро писал(а):
С удовольствием и песто как-нибудь попробую.

Полезная штучка. nyam2 girl_claping Надеюсь, тоже понравится вкус friends
Утро писал(а):
Ирочка, а какую роль должны играть дрожжи в качестве приправы, и какие именно нужно брать?

Это больше для сырного вкуса, но можно им пренебречь. Дрожжи пищевые неактивные, порошок.
Страница 1 из 1

Наверх