Салат с морепродуктами или самарчанка

Сообщение Автор
Салат с морепродуктами или самарчанка
16 Дек 2019 17:27

Распечатать сообщение
Фото

Делюсь рецептом салата из морепродуктов ,хранящийся в моей копилке.Этим рецептом несколько лет назад поделилась моя коллега.Салат очень любим в нашей семье, ведь он с морепродуктами,потому очень легкий и свежий.
Нам понадобятся морские "гады" :
кальмары
креветки
маленькие осьминожки
мидии
Свежий огурец
болгарский красный перчик
петрушка
Оливковое масло

Морепродукты могут быть отварные или маринованные.Чаще я покупаю маринованные мидии и осьминожки(в рассоле).А кальмары и креветки отвариваю и чищу самостоятельно.
Сегодня у меня морской микс в рассоле.

И так начнем(с)....
Первым делом все морские деликатесы надо заправить лимонным соком и оставить мариноваться на 2-3 часа (можно на ночь)

Режем перчик соломкой,огурчик полукольцами
Фото

Фото

Фото

Нарезанные овощи соединяем с уже замаринованными морепродуктами (вкус у них кисленько-лимонный).Заправляем оливковым маслом.
Фото

И последним акцентом идет петрушка ,совсем немного.
Соль по вкусу.
Фото

И раскладываем по тарелочкам...
Фото

и можно с Рулладини от Оксаны https://forum.say7.info/topic29351.html
Приятного аппетита !
Фото
Д_И_ана

Ирина

Москва

Д_И_анаМои рецепты

16 Дек 2019 18:13

Распечатать сообщение
Д_И_ана
Ирочка, ну наконец-то! А то тебя по несколько рах спрашиваем: как, да как!
Теперь хорошо! Я, по-моему, из темы себе скопировала, но здесь наглядно!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

17 Дек 2019 2:27

Распечатать сообщение
Как же, как же, помню твой салатик, Ирина, и приключения, связанные с ним. Наконец-то ты сподвиглась выставить уже нашу Самарчанку. С дебютом тебя, с почином замечательным салатом. Я уже и шпаргалку с рецептом потеряла, но я его помню наизусть, т.к. это у меня и у моего окружения праздничный салат. Салат яркий и по вкусу, и по внешнему виду. Моим гостям Самарчанка очень нравится, особенно мужчинам, которые, как всегда, делят последнюю ложку салата, вспоминая тебя, что задолжала ты им обещанный поцелуй и шлют тебе цветочки за Самарчаночку.

Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

17 Дек 2019 15:27

Распечатать сообщение
и этот салатик мне нравится girl_claping Несомненно это вкусно nyam2 Забираю рецепт friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

17 Дек 2019 16:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or
Маша, теперь этот рецепт всегда под рукой.Пользуйтесь на здоровье.Для любителей морепродуктов отличный вариант!
Д_И_ана

Ирина

Москва

Д_И_анаМои рецепты

17 Дек 2019 17:47

Распечатать сообщение
Радуж
Наталья,ты прелесть! Эта можно сказать иронически-детективная история ,связанная с этим салатом ,до сих пор у меня в памяти.Благодаря тебе этот рецепт приобрел известность и популярность.И что особенно радует,пришелся по вкусу нашим любимым мужчинам. Хочу сказать,твои мужчины-коллеги -друзья большие гурманы.Как говорит мой муж -"сибарит хренов"(так он себя иногда называет.....выражением из какой то книги). Да здравствуют мужчины! За цветы огромное спасибо,и откуда они узнали ,что пионы это мои любимые цветы?!
Всех целую и будьте здоровы!
Д_И_ана

Ирина

Москва

Д_И_анаМои рецепты

17 Дек 2019 17:52

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
и этот салатик мне нравится Несомненно это вкусно Забираю рецепт

Rose girl_in_love
Д_И_ана

Ирина