Как правильно квасить капусту?

Сообщение Автор
Как правильно квасить капусту?
03 Мар 2020 13:08

Распечатать сообщение
Гостья 2020

Ольга




Гостья 2020Мои рецепты
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Помогите решить проблему-уже вторую банку квашеной капусты пришлось выбросить, потому что сухой верх и как результат моментально испортилась. Делаю по классическому рецепту-только капуста, морковь и соль. Добавлять индигриенты не хочу. В процессе квашения сока много, переливается через край банки. Как только убираю в холодильник-сильно оседает и верх сухой, груз не помогает. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Воду доливать не хочу, мне хочется сохранить всю пользу натуральной квашёной капусты. Благодарю заранее за ваш опыт.
 
03 Мар 2020 19:02

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Может быть имеет смысл в другой таре делать, например в эмалированной кастрюле, чтобы рассол не терялся.
У меня тоже много сока выделяется, но он никуда не выливается, весь остается в капусте. Потом когда груз снимаю, он да "впитывается" обратно. И верх капусты в рассоле.
 
06 Мар 2020 17:21

Распечатать сообщение
Гостья 2020

Ольга




Гостья 2020Мои рецепты
Passiflora
Спасибо. RoseМожно попробовать,просто привыкла соль рассчитывать именно на трёхлитровую банку.
 
05 Май 2020 7:29

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Гостья 2020
Вполне возможно, что сорт капусты не годится для засолки. Раньше квасили капусту сорта Слава. Надо выбирать белые плоские кочаны.
Страница 1 из 1

Наверх