Болталка «Наша жизнь»

Сообщение Автор
 
18 Апр 2021 13:28

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Маришка 74 писал(а):
видела в магазине, размером с ладошку вот что там есть

girl_haha girl_haha girl_haha я люблю только крупную синекорую палтусовую камбалу, остальная .......такссебе sharik girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2021 13:30

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
таня-МАМА писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha я люблю только крупную синекорую палтусовую камбалу, остальная .......такссебе sharik girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Не пиши нам таких непонятных слов girl_haha
 
18 Апр 2021 13:33

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Маришка 74 писал(а):
Не пиши нам таких непонятных слов

unknown unknown это вид камбалы Embarassed общеизвестный, вроде Embarassed Embarassed unknown unknown
 
18 Апр 2021 13:35

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
таня-МАМА писал(а):
unknown unknown это вид камбалы Embarassed общеизвестный, вроде Embarassed Embarassed unknown unknown

В магазине написано-камбала, все unknown общеизвестно у вас там Wink
 
18 Апр 2021 13:45

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Маришка 74 писал(а):
общеизвестно у вас там

unknown unknown unknown unknown не знаю unknown unknown unknown она и по вкусу совершенно разная girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha это как свинина и говядина girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha unknown unknown unknown unknown
 
18 Апр 2021 13:47

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
таня-МАМА писал(а):
unknown unknown это вид камбалы Embarassed общеизвестный, вроде Embarassed Embarassed unknown unknown

камбала у нас одного вида: камбала girl_haha
теперь и камбалу хочу nyam2
я жаркое приготовила, с лесными свеже-замороженными грибами: подосиновики-подберезовики nyam2 каНпот варю из красной смородины, освобождаю морозилку Congratulate сначала заполняю, потом освобождаю и радуюсь girl_haha баночки тоже убывают dance2
 
18 Апр 2021 13:54

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Лариса Котина писал(а):
каНпот варю из красной смородины, освобождаю морозилку сначала заполняю, потом освобождаю и радуюсь баночки тоже убывают

good good а я выбрасываю по немногУ Embarassed Embarassed кампотЫ мои не пьют от слова совсем unknown unknown unknown unknown только в выпечку, вот клубника вся ушла girl_haha girl_haha girl_haha и перетертая и замороженная свежая целая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 все остальное лежит dance2 dance2 фасоли wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 еще на три поста хватит girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И баночки стоят, в этом году только огурчики и лечо сделаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
18 Апр 2021 13:55

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
кстати, а куда в ней ставить ударение unknown Таня, как у вас говрят?
 
18 Апр 2021 13:57

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Лорик, грибами раздразнила nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 я сейчас шампики беру girl_haha с ними и картофель и вареники и салаты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 маринованных грибов nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 белые две баночки были-сЬела как деликатес girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Апр 2021 13:57

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
таня-МАМА
кое-что тоже выбрасываю, поттхоньку Embarassed тоже делаю выводы, чего делать не нать, а чего больше Congratulate но появляется урожай, и я по новой wacko1
 
18 Апр 2021 13:57

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Лариса Котина писал(а):
Таня, как у вас говрят?

Не знаю как по науке, но все говорят синекОрая unknown unknown
 
18 Апр 2021 13:59

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Еще есть белокОрая и желтопЕрая Congratulate самая Г....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed мелкая, сухая и......вобСЧем, не вкусная unknown unknown unknown unknown unknown
 
18 Апр 2021 13:59

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
таня-МАМА писал(а):
Не знаю как по науке, но все говорят синекОрая unknown unknown

кАмбала или камбалА girl_haha
 
18 Апр 2021 14:04

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Лариса Котина писал(а):
кАмбала или камбалА girl_haha

кАмбала
 
18 Апр 2021 14:07

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
У меня из банок только лече, огурцы и помидоры. Лече все съели, не помню сколько было unknown банок 6 наверно по 0,7 и литру Embarassed огурцы медленно идут, помидоры вообще стоят Embarassed
 
18 Апр 2021 14:16

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Лариса Котина писал(а):
но появляется урожай, и я по новой

friends friends вообще поняла, какая я хапуга girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Маришка 74 писал(а):
кАмбала

Wink правильно незнаю, но у нас все говорят кАмбала sharik камбАлА unknown unknown unknown unknown unknown не говорят у нас girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Маришка 74 писал(а):
из банок только лече, огурцы и помидоры. Лече все съели, не помню сколько было банок 6 наверно по 0,7 и литру огурцы медленно идут, помидоры вообще стоят

friends friends friends также, один в один, только огурчики не плохо идут, но еще две баночки имеются dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 а помидоры стоят как никогда unknown unknown unknown unknown unknown unknown смотрю на них нет желания сожрать unknown unknown unknown unknown unknown girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и черри и желтенькие и сливки делала, в собственном соку пару баночек и острые-стоят все, ни одной банки не ушло sharik unknown unknown unknown unknown unknown баклы стоят, повидло, джем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha аджика и.т.д.и.т.д. Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А вот зелень замороженная вся улетела sharik Embarassed не хватило до нового сезона unknown unknown unknown unknownперчик сладкий резанный nyam2 good2 помидорки замороженные кружочками тоже, вроде на рагу улетели girl_haha girl_haha girl_haha стрелки чесночные морозила, тоже пошли к мясу отлично nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 свекла как не странно(хоть и не люблю), но было много и я перетерла и наморозила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha спаржевая фасоль вроде по зиме елась, а вот в пост по не многУ "туго" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha но ее оч.много girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ягоды 4 ящика в морозильной камере wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Апр 2021 14:21

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
Маришка 74 писал(а):
У меня из банок только лече, огурцы и помидоры. Лече все съели, не помню сколько было unknown банок 6 наверно по 0,7 и литру Embarassed огурцы медленно идут, помидоры вообще стоят Embarassed

огурцы хорошо идут Congratulate как оказалось, помидоры тоже, только доставть надо wacko1 салаты всякие перестала делать, лечо-икру кабачковую, если мамо даст съедим, свои стоят unknown только в охотку, по баночке, вот соусы-аджики идут хорошо Congratulate
 
18 Апр 2021 14:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
А я говорю камбалА))))
И на ценнике также написано- камбала...и все.
Но она.И Правда разная бывает.Мелкая и крупная.
 
18 Апр 2021 14:22

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
Маришка 74 писал(а):
кАмбала

а у нас наоборот unknown изучила вопрос: оба варианты верные Congratulate
 
18 Апр 2021 14:26

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
еленка писал(а):
говорю камбалА))))

наверное кто как привык, у нас никто не говорит камбалА unknown unknown unknown unknown girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Даже все морские родственники, уходя в рейс говорят.....идем на кАмбалу unknown unknown unknown unknown
Лариса Котина писал(а):
изучила вопрос: оба варианты верные

umnik2 umnik2
 
18 Апр 2021 14:51

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Чтобы не спорить Congratulate
Слово заимствовано из финского [kampela]. Нормативные издания фиксируют два варианта: кАмбала и камбалА (последний в ряде словарей дается с пометой «разговорное»). Произношение с ударением на первом слоге соответствует строгой литературной норме: оно кодифицировано в справочнике «Русское словесное ударение»
 
18 Апр 2021 15:04

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
так мы и не спорим, а ищем правильный вариант Congratulate
также как и кЕта или кетА, я так и не выяснила girl_haha
 
18 Апр 2021 15:10

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Вот и нашли Wink girl_haha в библиотеку не надо бежать girl_haha
 
18 Апр 2021 16:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лариса Котина писал(а):
а у нас наоборот unknown изучила вопрос: оба варианты верные Congratulate

Также как свЕкла и свеклА...
Оба верные....
 
18 Апр 2021 16:40

Распечатать сообщение
Лариса Котина

Лариса

46 лет


Лариса КотинаМои рецепты
еленка писал(а):
Также как свЕкла и свеклА...
Оба верные....

но вот свеклУ я не могу слышать, а кАмбалу нормально Embarassed
ну а вообще, тут вариант один - свЁкла Congratulate
Страница 449 из 781

Наверх