Миёк кук-суп из водорослей и говядины(корейская кухня)

Сообщение Автор
Миёк кук-суп из водорослей и говядины(корейская кухня)
16 Июн 2020 13:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Миек кук -один из популярнейших корейских супов, который в обязательном порядке едят на свое День Рождения, а так же употребляют женщины после родов для восстановления сил, так как водоросли содержат много полезных микроэлементов. Кроме этого, существует поверье, что суп нельзя есть перед экзаменами) Связано с тем, что водоросли скользкие и можно скатиться вниз и провалить экзамен.)))

Суп очень простой, но мне очень нравится его текстура и солоноватость.
На форуме есть вариант миёк кук от Татьяны.

Ингредиенты
45 гр сушеного миёк
150 гр говядины ( лучше грудинки)
2 ч.л. измельченного чеснока
2 ст. л. соевого соуса 
1 ст.л. кунжутного масла
соль/перец
1 -1.5 литра воды


1. Замочить миёк в воде на 15-20 минут, пока водоросли не с увеличатся в размере и не станут мягкими.Затем их хорошо промыть и порезать на кусочки.
2. Говядину порезать на мелкие кусочки и замариновать в соевом соусе, чесноке и перце.
3. В кастрюле на небольшом огне обжарить мясо с кунжутным маслом, пока мясо не станет почти готовым.
4. Добавить порезанный миек, 1.с.л. Соевого соуса и продолжать обжаривать все вместе еще около 5 минут.
5. Добавить в кастрюлю воду и довести до кипения, образовавшуюся пену убрать. Добавить соль, перец, измельченный чеснок, понизить температуру нагрева плиты и варить под крышкой около 20-30 минут,пока мясо не будет готовым.
Фото

6. Разлить по тарелкам и наслаждаться. Подавать можно с рисом.

********
Для супа я использовала ранее приготовленный костный бульон с кусочками мяса. Время готовки намного сократилось.

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Miyeok Muchim-салат из морских водорослей(корейская кухня)
 
16 Июн 2020 20:21

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Здорово! Пока в закладки, но как только до корейского магазина доберусь, так сразу! Romashki
 
16 Июн 2020 20:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, на здоровье! Надеюсь, что суп придется по вкусу. Rose
 
17 Июн 2020 0:13

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Ирина, чувствую, что супчик замечательный. Очень хочется приготовить, но есть вопрос. Миёк можно заменить на ламинарию? Или может это одно и тоже?)
 
17 Июн 2020 0:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ксения, миёк(вакамэ) более нежные водоросли, чем ламинария. Но,думаю, можно и с ламинарией попробовать, поварить чуть подольше, чтобы стала более мягкая или подготовить ее по инструкции на упаковке.
Я бы точно провела эксперимент. friends
Если попробуешь с ламинарией, то напиши о результате. Очень интересно. Хотя не думаю, что очень сильно будет чувствоваться разница, а польза точно в обоих случаях будет одинакова. good2
 
18 Июн 2020 14:07

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Если попробуешь с ламинарией, то напиши о результате.

Ириночка, поробую обязательно. С меня отчет dance2
 
18 Июн 2020 17:09

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
PlumBum писал(а):
С меня отчет

Класс! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх