Морковный рулет с творожным кремом

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2022 19:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вика, испекла я бисквит. Но вот незадача: я не умею сворачивать рулеты unknown Как ты это делаешь? у меня чтобы не делала - ломаются на сгибах, я передерживаю его в духовке?
 
02 Ноя 2022 20:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
yfnfif77
Переворачиваю тёплым на полотенце припорошенное сахарной пудрой и сворачиваю !
Края ломаются, если они тоньше отлиты, у профессионалов есть специальные формы сиконовые для ровных бисквитов, мы же можем просто распределять тесто, обращая внимание на толщину края. Я подворачиваю в виде бортиков пекарскую бумагу.
 
02 Ноя 2022 20:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Переворачиваю тёплым на полотенце припорошенное сахарной пудрой и сворачиваю !

А пергамент на котором пекся бисквит сразу снимаешь? У меня не края ломаются, а места сгибов -бока рулета.
Я расстелила полотенце, достала из противня за края пергамента испеченный бисквит, перевернула на Полотенце, сняла пергамент и Полотенце закрутила. Ещё не разворачивала назад, но мне кажется, что по бокам рулета все как всегда потрескалось.
 
02 Ноя 2022 20:19

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
yfnfif77
Может чуть передерживаешь??
Вообще морковный бисквит не сухой и не трескается из за влажности моркови.
Расскажешь, что в этот раз))
 
02 Ноя 2022 23:30

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Расскажешь, что в этот раз

Вика, все отлично получилось- никаких заломов по бокам. Крем сделала сметану с варёной сгущёнкой! Завтра постараюсь принести фото и отчёт о дегустации.

Не стали ждать до завтра и отдегустировали сегодня! Очень вкусно!
Фото


Специи добавляла все, аромат бесподобный дома до сих пор. Сегодня рулет ещё вкуснее. Спасибо ещё раз! Малозатратный и вкусный!
 
04 Ноя 2022 17:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
yfnfif77
Очень рада, что все получилось!
Я часто готовлю этот бисквит из за скорости и простоты. Крем разный и ореховую пасту со сливками, и лимонный курд со сливками, и ягоды +сливки +сливочный сыр, даже просто заварной крем. Ещё можно из этого бисквита делать порционные в стаканах трайфлы.

Фантазируй и готовь на радость!

Спасибо за фото)))
 
13 Янв 2024 22:36

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото
 
03 Фев 2024 7:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Делала на скорую руку, после работы. Нужна была выпечка к вечернему фильму. Вчера был День сурка, пересмотрели любимую одноименную комедию. Smile Рецепт очень легкий, удобный из простых продуктов (сливок не было, заменила на ложку сметаны Embarassed ), слой крема тоненький, потому что творога и творожного сыра оказалось по 150 г, в следующий раз положу побольше. Но и его было достаточно. Моим рулет очень понравился, Вика, спасибо большое ! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2024 12:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Утро
Наталья, спасибо за отзыв! 💓
Я считаю этот рецепт простым и быстрым, вариативным. Можно вареньем намазать - коврижка; или поломать и йогуртом полить, каких то ягод или фруктов покидать в стакан и слоями - будет трайфл)
 
03 Фев 2024 13:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
считаю этот рецепт простым и быстрым, вариативным

Да, тоже поймала себя на мысли, что это тот случай, когда реальность превосходит ожидания good Вот, что сразу не сделала, ведь заприметила еще когда ты его выложила.
ВВВ Виктория писал(а):
Можно вареньем намазать - коврижка; или поломать и йогуртом полить, каких то ягод или фруктов покидать в стакан и слоями - будет трайфл)

Вернусь и с трайфлом, и с коврижкой Wink friends .
 
03 Фев 2024 20:25

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Утро
😘вдохновляйся и вдохновляй
 
19 Мар 2024 21:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

Взбитые сливки
Страница 2 из 2

Наверх