Горячие бутерброды с рыбными консервами

Сообщение Автор
Горячие бутерброды с рыбными консервами
20 Окт 2020 17:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Горячие бутерброды с РЫБНЫМИ консервами (на сковороде...)




Фото


Фото



Я не сторонник питания консервами, но рыбные варианты их у меня в доме всегда бывают, для всяких непредвиденных обстоятельств... unknown

И сегодня в плохую погоду (с утра шёл дождь со снегом) решила для "разнообразия" и "поднятия духа" приготовить из них вот такие простенькие бутерброды (увидела рецепт в интернете, автор Alena Shul) … получилось очень и очень вкусно … nyam2

Кто любит обжаренный хлеб для тостов, как у меня дома, рекомендую попробовать и в таком виде ... good2


Продукты:
* 1 банка любых рыбных консервов, у меня сайра без масла,

* 1 сырое яйцо,

* хлеб белый, ушло 12 кусочков Багета,

* немного растительного масла и чуть-чуть сливочного ~ 1:1,

* зелень петрушки или укропа для украшения.


Приготовление:
* консервы без жидкости выложить с миску, размять вилкой и вбить яйцо, всё перемешать,
Фото


* получившуюся намазку положить на хлеб и хорошо прижать к нему (я вилкой),
Фото

Фото


* в разогретую и смазанную сковороду выложить кусочки намазкой вниз и обжарить ~ 2-3 минуты,
Фото


* перевернуть, слегка придерживая вилочкой начинку, и обжарить с другой стороны, где нет намазки, можно чуть подольше ~ 4-5 минут, кто любит корочку, или по вкусу,
Фото


* готовые бутерброды украсить зеленью.

ВсЁ, наш быстрый завтрак готов nyam2 morning1 good


Фото


Фото


Фото




Угощайтесь !!! Приятного аппетита !!!
 
20 Окт 2020 23:21

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Очень аппетитные бутербродики. Такие очень ленивые рыбные пирожки. good2 Надо будет попробовать.
 
20 Окт 2020 23:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Надо будет попробовать.

Анечка, спасибо, что заглянула Rose
Буду рада, если рецепт пригодится и порадует nyam2 good
Удачи give_heart Romashki
 
21 Окт 2020 0:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
t a s m i
Обязательно сделаю!!! Romashki
 
21 Окт 2020 1:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лили писал(а):
t a s m i
Обязательно сделаю!!! Romashki

Лилечка, надеюсь, что рецепт не разочарует, удачи good2
Поделись потом результатами дегустации nyam2 Romashki
 
21 Окт 2020 17:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, как всегда очень интересный рецепт girl_claping good
Из рыбных консервов я покупаю только шпроты и печень трески. Сейчас вспомнила, что лежит у меня баночка сардин, принесенная мамой. Подойдёт?
Тогда сразу делаю friends Или всё-таки прикупить сайру?
 
21 Окт 2020 18:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, как всегда очень интересный рецепт
Из рыбных консервов я покупаю только шпроты и печень трески. Сейчас вспомнила, что лежит у меня баночка сардин, принесенная мамой. Подойдёт?
Тогда сразу делаю friends Или всё-таки прикупить сайру?

Карина, благодарю Rose
Я действительно не все подряд выкладываю, а только то, что затронуло мою душу, в части - простоты, доступности продуктов, и, конечно, каких-то личных вкусовых предпочтений nyam2
А горячие бутерброды, горячие булочки - думаю любовь многих, поэтому все у меня и сложилось good

У автора консервы не указаны, только пишет, что лучше консервы в масле... Это значит, что не в томате... А я набрала недавно Сайру по акции, перед объявлением самоизоляции весной, думала с полок все пропадёт... Ещё она очень удобна, когда нет возможности готовить что-то, для супчика или просто так, вприкуску с отварной картошечкой иногда Rose
Вспоминаю как её мы любили в советские времена, помню на праздник у мамы всегда была Сайра, ведь дефицит, а какое было раньше качество её, не сравнить теперешнюю, а может это просто память детства ???

Короче, считаю можно брать сардины, сайру, скумбрию... у меня не в масле, а в собственном соку...

Может позже и с лососем (горбушей, неркой) попробую, просто банка лежит, не применяю пока, не любит никто у меня такие рыбные супчики почему-то friends

Так что Сардины - будет удачно, я их тоже любила раньше, просто сейчас не попадаются хорошие nyam2

Удачной тебе дегустации nyam2 morning1

И я завтра опять буду готовить, сегодня купила багет свежий good

Спасибо girl_in_love
 
21 Окт 2020 19:04

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
t a s m i писал(а):
Угощайтесь !

Спасибо, Танюш! Действительно простое и вкусное угощение!
Как всегда у тебя неожиданно оригинальное!
 
21 Окт 2020 19:18

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Ещё она очень удобна, когда нет возможности готовить что-то, для супчика или просто так вприкуску с отварной картошечкой иногда
Вспоминаю как её мы любили в советские времена, помню на праздник у мамы всегда была Сайра, ведь дефицит, а какое было раньше качество её, не сравнить теперяшнюю, а может это просто память детства

Танюша, привет!!! Rose Rose Rose
Подпишусь под каждым словом, лайкну girl_haha как сейчас говорят
И просто с хлебушком иногда, когда нет картошечки, на работу иногда беру и даже на работе иногда лежит в холодильнике на крайний случай
И про вкус совершенно согласна, эх.... и не только консервы к сожалению
И рыбные супчики тоже люблю girl_haha friends
Ещё к слову , нравится очень печень минтая кусочками, в Красной икре берём, и недавно брала фирмы Доброфлот печень минтая по- приморски, тоже понравилась
Я поклонница твоих рецептов nyam2 , только отчёты не выставляю, но люблю очень и салат с крабовыми палочками дачный, и бутерброды горячие постные с картофелем, и драники яблочные ( в этой теме выставляла отчет nyam2 ), и многие другие рецепты, намазка из печени...
И эти бутерброды прям мои- мои, но.... мужу нельзя жареное, и драники в этом году не пекла ( не яблочный год, и опять же жареное нельзя мужу, диабет обнаружили), хотя думаю может и можно драники немного, ну или в духовке попробовать и бутерброды тоже может можно в духовке
Танюша, спасибо большое за рецепты, надеюсь буду готовить и дальше, придумать только как подстроить под себя.
Благодарю тебя за все твои рецепты👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷😘😘😘
 
21 Окт 2020 19:19

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
t a s m i писал(а):
И я завтра опять буду готовить, сегодня купила багет свежий

good2 nyam2 приятного аппетита!!!
 
21 Окт 2020 19:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо, Танюш! Действительно простое и вкусное угощение!
Как всегда у тебя неожиданно оригинальное!

Благодарю, Маша, что заглянула, очень приятно твоё внимание Rose
Удачи, береги себя girl_in_love Romashki
 
21 Окт 2020 19:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Танюша, привет!!! Rose Rose Rose
Подпишусь под каждым словом, лайкну girl_haha как сейчас говорят
И просто с хлебушком иногда, когда нет картошечки, на работу иногда беру и даже на работе иногда лежит в холодильнике на крайний случай
И про вкус совершенно согласна, эх.... и не только консервы к сожалению
И рыбные супчики тоже люблю girl_haha friends
Ещё к слову , нравится очень печень минтая кусочками, в Красной икре берём, и недавно брала фирмы Доброфлот печень минтая по- приморски, тоже понравилась
Я поклонница твоих рецептов nyam2 , только отчёты не выставляю, но люблю очень и салат с крабовыми палочками дачный, и бутерброды горячие постные с картофелем, и драники яблочные ( в этой теме выставляла отчет nyam2 ), и многие другие рецепты, намазка из печени...
И эти бутерброды прям мои- мои, но.... мужу нельзя жареное, и драники в этом году не пекла ( не яблочный год, и опять же жареное нельзя мужу, диабет обнаружили), хотя думаю может и можно драники немного, ну или в духовке попробовать и бутерброды тоже может можно в духовке
Танюша, спасибо большое за рецепты, надеюсь буду готовить и дальше, придумать только как подстроить под себя.
Благодарю тебя за все твои рецепты👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷😘😘😘

Верочка, привет, спасибо за твой такой хороший, позитивный отзыв, мне так приятно girl_in_love
В наше сложное время, мы все одичали, мало сейчас общаемся, у вас в столице тоже что творится... у нас не лучше (центральную больницу и Роддом отобрали под ковидных со всей области, с обычными проблемами больным города некуда обратиться, на операции срочные везут в Дмитров, с переломами везут в Дзержинск, рожать везут в Мытищи, Королев, Ивантеевку, а там нам не рады ...) unknown

А насчёт жареного, так тут ничего очень-то зажаренного не будет, просто рыбка с яйцом *схватится*, она, рыбка ведь уже термически обработана, а тёмный цвет её не из-за обжарки, а просто сайра такая по цвету, посмотри в тарелке её, она тёмная... unknown
А вторую сторону не обязательно долго держать на огне, я себе на завтрак белый хлеб слегка сушу на сковороде без масла, так как храню его в холодильнике, так такие вкусные кусочки получаются после этого, а их холода он влажный какой-то, вот и здесь бутербродики можно слегка-слегка *припечь*... nyam2 morning1

Конечно, ты сама смотри, мне тоже это нельзя, у меня проблемы с ЖКТ, гастрит к тому же, но я так люблю обжаренный хлебушек, иногда позволяю, не очень часто, и до корки не жарю, все в меру... unknown

А я печень минтая не пробовала wacko1 от меня магазин Красная икра далеко, но она может быть и в других, посмотрю, спасибо give_heart

Спасибо, что не прошла мимо, удачи вам, здоровья, берегите себя girl_angel girl_angel girl_angel
 
21 Окт 2020 19:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузя74 писал(а):
good2 nyam2 приятного аппетита!!!

Спасибо Rose

Пишу с телефона, в один пост нельзя собрать, пришлось по отдельности отвечать wacko1
 
21 Окт 2020 19:54

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
t a s m i писал(а):
мне так приятно

Танюша, спасибо,😊 а мне как приятно что доставила и тебе радость, и сама читаю тебя всегда с огромным удовольствием!!!
А через Сергиев Посад на дачу в Калязин ездим, и в деревню в Костромскую область тоже по Ярославке ездим, всегда машу тебе,,так что почти соседи, и живу в Москве недалеко от Ярославского шоссе, на Алтушке, так что втройне приятно
 
21 Окт 2020 19:54

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Пишу с телефона,

Я тоже с телефона
 
22 Окт 2020 1:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Танюша, спасибо,😊 а мне как приятно что доставила и тебе радость, и сама читаю тебя всегда с огромным удовольствием!!!
А через Сергиев Посад на дачу в Калязин ездим, и в деревню в Костромскую область тоже по Ярославке ездим, всегда машу тебе,,так что почти соседи, и живу в Москве недалеко от Ярославского шоссе, на Алтушке, так что втройне приятно

Верочка, соседка, спасибо Rose
Но вы, наверное не через сам город на дачу идете, сейчас объездные дороги мимо города есть, а в самом городе уже невозможно проехать даже городскому пассажирском транспорту, одни пробки unknown
Калязин далеко от нас, привозят ягоды оттуда к нам продавать, чернику good2 вообще не помню, вроде не была там даже на экскурсии. В Костроме была, очень давно, на экскурсии good2

Интересно, а как ты вставляешь смайлики ???, которые не как у Насти...
Это у тебя со смартфона, а у меня они не очень-то и на виду, надо попробовать🍒🍈

Получилось, благодарю за новое *открытие* для меня🎈💝💋
 
22 Окт 2020 9:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Таня, какие чудесные горячие бутерброды! Горячие бутерброды с сайрой - один из любимых завтраков моих домашних, попробуем твой вариант обязательно!!!
 
22 Окт 2020 11:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Утро писал(а):
Таня, какие чудесные горячие бутерброды! попробуем твой вариант обязательно!!!

Наташа, если соберешься приготовить, то вкусной вам дегустации nyam2 morning1 уверена, вы не разочаруетесь good2
Спасибо, что заглянула Romashki girl_in_love
 
22 Окт 2020 21:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Приготовила с сардиной dance2 Замечательно получилось girl_claping good2
Атлантическая, в масле. Оказалась очень вкусной рыбкой. И с хрустящими гренками чудесно подружилась nyam2 Мы с мужем с удовольствием съели friends
Татьяна, спасибо за рецепт kiss3 Очень быстро всё готовится, а получается сытно и вкусно good2
Фото
 
23 Окт 2020 12:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Приготовила с сардиной dance2 Замечательно получилось girl_claping good2
Атлантическая, в масле. Оказалась очень вкусной рыбкой. И с хрустящими гренками чудесно подружилась nyam2 Мы с мужем с удовольствием съели friends
Татьяна, спасибо за рецепт kiss3 Очень быстро всё готовится, а получается сытно и вкусно good2

Карина, большое спасибо, ты такая оперативная nyam2 приятно, что рецепт порадовал good2
Обращу внимание на сардины, я их тоже любила раньше, но давно что-то не покупала, когда-то они продавались в таких плоских длиненьких баночках, такая вкуснота была, вероятно, это импортные, а потом мне попались в круглой банке, одним куском, остальное - жидкость, с тех пор не стала братьgood

Подружка тоже рецепт забрала, говорит на даче всегда присутствуют такие консервы, удобно, но все варили только супчики, однообразие надоедает, заинтересовала подача wacko1

Ещё раз поблагодарю girl_in_love Romashki
 
26 Окт 2020 15:38

Распечатать сообщение
Ленка Ленка

Елена

46 лет
Украина, Запорожье

Ленка ЛенкаМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Всей семье понравились гренки.
Ранее делала с различными начинками, а с консервой почему-то нет.
Правда, запекала в духовке.
И в фарш добавила мелконарезанную луковицу.
Вкусно - однозначно! good good good
 
26 Окт 2020 15:51

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Татьяна, спасибо за интересный рецепт! Просто и вкусно! При случае обязательно попробую sharik
 
26 Окт 2020 16:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ленка Ленка писал(а):
Спасибо за рецепт.
Всей семье понравились гренки.

Очень рада, Леночка, что рецепт не разочаровал nyam2

Ленка Ленка писал(а):
Ранее делала с различными начинками, а с консервой почему-то нет.

Я потому и обратила внимание на этот рецепт, что он с рыбными консервами, для меня это также необычное сочетание, а сайра в доме была, поэтому быстро и приготовила на пробу, оказалось вкусно, для разнообразия очень даже и можно повторять good2

Ленка Ленка писал(а):
Правда, запекала в духовке.
И в фарш добавила мелконарезанную луковицу.

Я видела такие варианты, еще добавляют сыр, но я не хотела «утяжелять» рецепт калориями, поэтому мне понравилась идея – только консервы, а лук сюда очень подходит, но время жарки совсем малое, и лук остался бы сырым unknown

Ленка Ленка писал(а):
Вкусно - однозначно!

Большое спасибо за оставленный отзыв Rose
Удачи семье girl_in_love Romashki
 
26 Окт 2020 16:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Татьяна, спасибо за интересный рецепт! Просто и вкусно! При случае обязательно попробую

Оля, спасибо за внимание Rose
Твоим мужчинам должно понравится nyam2 good2 дети тоже любят всё на обжаренном хрустящем хлебушке nyam2 morning1 good2

Вкусной вам дегустации nyam2 good
Удачи girl_in_love Romashki
 
20 Ноя 2020 17:43

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
Татьяна,опять вкусняшку выставили good забрала Romashki
Страница 1 из 3

Наверх