Экзотическая рыбка с бананом

Сообщение Автор
Экзотическая рыбка с бананом
03 Ноя 2020 17:58

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Экзотическая рыбка - для тех, кто любит сочетание рыбы/мяса с фруктами/ягодами. Вкус получается необычный, описать его сложно, нужно пробовать Wink Банан придает сладость, лук и майонез пикантность, всё вместе неповторимый вкус nyam2 Рискнуть точно стоит! good friends

Фото


Рыбное филе (белой рыбы) — 800-1000 г
Бананы — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Майонез
Сыр твердый — 100 г
Соль (по вкусу)
Перец черный молотый (по вкусу)

1. Филе рыбы посолить, поперчить, выложить на противень или в форму для выпечки.

2. Нарезать лук кольцами или полукольцами (если большой).
Выложить лук сверху на рыбу.



3. Бананы кружочками толщиной 0,5 см выложить сверху на лук, чтобы рыба была полностью закрыта бананами.



4. Смазать сверху майонезом, посыпать тёртым сыром и поставить в духовку на 20 минут.






Приятного вам аппетита!!!! Romashki
 
03 Ноя 2020 23:09

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Катя, какое интересное сочетание! Не сомневаюсь, что вкусно, спасибо! sharik
 
04 Ноя 2020 15:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Катя Rose
Необычно good думаю, будет вкусно nyam2 good
Попробую как-нибудь, спасибо give_heart
 
04 Ноя 2020 19:11

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Дааааааааа, Катюша! Smile
Сочетание непривычно-нестандартное! Но.... Оооооочень интересное!!!!
Хочу попробовать Smile
 
04 Ноя 2020 20:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дааа, блюдо не только экзотичное, но и экстравагантное! Wink Пожалуй, на пробу можно приготовить пару кусочков, чтобы понять, мое это блюдо или сочетание, или не мое, все же банан - фруХт сладкий, без доли кислинки.
Majena писал(а):
Банан придает сладость, лук и майонез пикантность, всё вместе неповторимый вкус Рискнуть точно стоит!

Вот только исходя из твоей рекомендации хочу попробовать. Wink praising
Катюша, спасибо за необычный рецепт. Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2020 16:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Все удивились, а это, между прочим, хорошее сочетание girl_claping По крайней мере сочетание банана и мясного фарша я ела и было неожиданно вкусно friends
Катюша, я думаю, что будет вкусно. Я люблю рыбу, запечённую с апельсинами, думаю, что банан тоже придаст пикантную сладкую нотку good2
Забираю, твой рецепт, спасибо girl_in_love
 
07 Ноя 2020 1:28

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Олечка (31)
Олечка, спасибо, что заглянула girl_in_love Rose Хотела написать, что блюдо для девочек, но вспомнила, что мальчикам даже больше понравилось girl_haha правда они не сразу поняли, что там банан girl_haha
 
07 Ноя 2020 1:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Попробую как-нибудь, спасибо

Татьяна Rose girl_in_love Я так рада girl_claping Очень надеюсь, что блюдо порадует! friends Буду ждать с вердиктом friends
 
07 Ноя 2020 1:33

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Kepa писал(а):
Сочетание непривычно-нестандартное! Но.... Оооооочень интересное!!!!

Кариночка Rose girl_in_love ты у нас самая смелая, поэтому обязательно попробуй Wink girl_claping Спасибо, что заинтересовалась! girl_in_love friends
 
07 Ноя 2020 2:01

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пожалуй, на пробу можно приготовить пару кусочков, чтобы понять, мое это блюдо или сочетание, или не мое, все же банан - фруХт сладкий, без доли кислинки.

Ларисочка girl_in_love Rose да, это самый надёжный способ, чтобы понять твоё это блюдо или нет friends но надеюсь, тебе понравится girl_in_love
 
07 Ноя 2020 2:03

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
все удивились, а это, между прочим, хорошее сочетание По крайней мере сочетание банана и мясного фарша я ела и было неожиданно вкусно

Даааа, Кариночка, согласна с тобой girl_in_love girl_claping friends
казачка писал(а):
Забираю, твой рецепт, спасибо

Тебе большое спасибо, что заглянула girl_in_love Rose
 
15 Ноя 2020 3:08

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катюня ты чего молчиш то про рецептик girl_in_love забрала girl_in_love
 
18 Ноя 2020 3:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Катюня ты чего молчиш то про рецептик

Партизаню girl_haha
julzik писал(а):
забрала

girl_in_love air_kiss если отважишься приготовить, обязательно расскажи как тебе, понравилось или нет! girl_in_love air_kiss friends Буду ждать give_heart give_heart give_heart
 
19 Ноя 2020 21:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вот я и с отчётом … Rose

Решила на всякий случай показать поэтапный процесс, т.к. рекомендовала эту рыбку знакомым, пусть они наглядно увидят… Yahoo!

Фото



Здесь на фото сверху маловато сыра, т.к. я 1/3 его смешала с майонезом и немного ещё оставила 1/3 для посыпки за 10 минут до окончания процессы в духовке, я всегда так делаю последнее время (корочка от этого получается не сухая, а «мягонькая») good2

И ещё я майонез немного разбавила водичкой, он у меня густоват был, легче наносить на банановую прослойку, а то густым можно сдвинуть слой… good
Фото



Это из духовки
Фото



А это сервировано …
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Катюша, мне очень понравился рецепт, хотя знаю, многие «сладость» с мясом или рыбой не воспринимают, особенно мужчины, но я люблю экспериментировать, буду периодически повторять, особенно на женских посиделках… nyam2 good2

Спасибо большое, удачи, береги себя и своих близких, не болейте girl_in_love girl_in_love Romashki
 
20 Ноя 2020 2:05

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Вот я и с отчётом …

girl_claping girl_claping Ураааа girl_in_love
t a s m i писал(а):
Решила на всякий случай показать поэтапный процесс, т.к. рекомендовала эту рыбку знакомым, пусть они наглядно увидят…

Фотографии очень аппетитные nyam2 nyam2
t a s m i писал(а):
ещё я майонез немного разбавила водичкой, он у меня густоват был, легче наносить на банановую прослойку, а то густым можно сдвинуть слой…

Хорошие советы, спасибо большое, в следующий раз так сделаю Rose friends меня для слоёных салатов в своё время научили майонез с молоком или водой смешивать, чтобы салаты пропитывались быстрее, особенно, если гости на пороге, а тут я не догадалась применить, исправлюсь dance2
t a s m i писал(а):
это сервировано

Выглядит фантастически girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
t a s m i писал(а):
Катюша, мне очень понравился рецепт

Татьяна, я безмерно рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping Yahoo! Yahoo! girl_claping
t a s m i писал(а):
Спасибо большое, удачи, береги себя и своих близких, не болейте

Татьяна, огромное спасибо за такие добрые и тёплые слова, за такой прекрасный отзыв и восхитительные фотографии!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki И вам и вашим близким я тоже желаю крепкого здоровья и всех благ!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Ноя 2020 17:47

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
забрала,заранее знаю,что вкусно
 
22 Ноя 2020 3:46

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
bel-2014
Людмила Rose Очень рада, что рецепт вас заинтересовал! girl_claping girl_claping girl_claping Буду счастлива, если он вас порадует! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
18 Фев 2021 17:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Катюша, приготовила твою рыбку. Очень вкусно получилось. Блюдо точно для девочек. nyam2
Лук не использовала, на мой вкус, его яркий аромат был бы в этом блюде лишним. А так получилось все сладко и нежно. Использовала треску. Мне даже показалось, что пропитавшись соком ароматами банана, рыба стала во вкусе иметь креветочные нотки. girl_haha
Спасибо большое за рецепт! Rose
Фото
 
20 Фев 2021 18:25

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Катюша, приготовила твою рыбку. Очень вкусно получилось. Блюдо точно для девочек.

Ириша, как я рада!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
~Iren~ писал(а):
Использовала треску. Мне даже показалось, что пропитавшись соком ароматами банана, рыба стала во вкусе иметь креветочные нотки.

girl_haha здорово, описание бесподобное, звучит очень аппетитно good nyam2 girl_in_love

~Iren~ писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Ирина, спасибо огромнейшее за такой чудесный, очень аппетитный и тёплый отзыв и обалденное фото!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх