Итальянское печенье «Пиньоли» (Pignoli)

Сообщение Автор
Итальянское печенье "Пиньоли" (Pignoli)
16 Янв 2021 21:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Сицилийское печенье Пиньоли – это настоящее наслаждение! nyam2 Пиньоли - это кедровые орешки на итальянском. У нас произошла любовь с первого взгляда/пробы и вот я решила испечь его сама. Это печенье самое дорогое из остальных в итальянской пекарне-магазине, но они того стоят. girl_in_love Я опять удивилась и обрадовалась тому, что у нас на сайте нет этого печенья и я с огромным удовольствием познакомлю вас с этой замечательной выпечкой. Это печенье необычное и изысканное. Есть сходство во вкусе с моими другими любимцами, ибо миндаль делает свое вкусное дело: https://forum.say7.info/topic34734.html
Итак, отправляемся в Италию! Yahoo!

Ингредиенты:

Миндаль - 450 г, залить кипятком и через минут 20-30 очистить от кожуры и измельчить в кухонном комбайне (в оригинале используется марципан)
сахарная пудра - 1 стакан
белки из трех яиц
кедровые орешки - примерно 1/2 стакана
щепотка соли
если имеется миндальная эссенция, то можно добавить и ее, но я обошлась без нее

Приготовление:

В кухонном комбайне смешайте миндальную пасту, сахарную пудру и соль. Добавьте яичные белки и продолжайте замешивать однородное тесто. Насыпьте кедровые орешки в плоскую тарелку. Скатайте из теста шарики объёмом в 1 ст. л., придайте им форму печенья, придавите верхнюю часть в орехи и прижмите слегка орешки, чтобы они не отпадали. Разложите печенье на застеленном пергаментной бумагой противне на расстоянии 7 см друг от друга. Выпекайте 20 минут при температуре 160°С. Как видите все очень просто, но со вкусом. Правда я немного усложнила процесс используя миндаль, но во всех рецептах используется марципан. Я брала меньше сахарной пудры, несмотря на то, что использовала орешки вместо марципана. Думаю, что лучше добавлять сахарной пудры меньше, если берется марципан, ведь он уже сладкий, но это дело вкуса. Я буду безмерна рада, если это печенье донесет до вас частичку тепла моего сердца и порадует вас. Всем всего самого светлого! give_heart

Фото
 
16 Янв 2021 23:09

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Это феерично! Представляю, как это вкусно! Надеюсь, когда-то испеку это печенье. Супер! Спасибо, что поделились.
 
17 Янв 2021 2:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, лучшего слова и не подобрать, браво! girl_claping Обязательно попробуйте это замечательное и неповторимое лакомство. nyam2
Огромное спасибо за доверие! girl_in_love
 
18 Янв 2021 8:02

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Esmira
Эсмира, и этот великолепный, и за ссылку на Подковки шоколадно-ореховые, спасибо. Как-то я их пропустила.
Люблю ореховое!
 
18 Янв 2021 22:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Маша, я очень рада, что ты обратила внимание на эти вкусняшки! Yahoo! Спасибо тебе, что не прошла мимо. Пробуй на здоровье! Rose
 
21 Янв 2021 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Чудесный рецепт печенья! Без муки рафинированной и только орешки - такое легкое и представляю, какое ароматное!
Единственное, вместо сахарной пудры постараюсь взять подсластитель ... И ))) рецепт забираю в свой блокнотик!
Спасибо за рецепт, Эсмирочка!

 
21 Янв 2021 12:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, какое заманчивое печенье! girl_claping girl_claping girl_claping
Esmira писал(а):
в оригинале используется уже готовая миндальная паста/марципан

Хотела уточнить: марципан или молотый миндаль?
 
21 Янв 2021 21:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо за рецепт, Эсмирочка!

На самое доброе вегетарианское здоровье тебе, Леночка! girl_in_love Печенье просто прелестное. nyam2

ТЕН писал(а):
Хотела уточнить: марципан или молотый миндаль?

Марципан. Сейчас удалю другой вариант, чтобы никого не путать. Embarassed Я брала меньше сахарной пудры, несмотря на то, что использовала орешки вместо марципана. Думаю, что лучше добавлять сахарной пудры меньше, если берется марципан, ведь он уже сладкий, но это дело вкуса. Romashki

Леночка, спасибо за твое внимание! Rose
 
24 Янв 2021 3:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Esmira писал(а):
но во всех рецептах используется марципан.

Эсмира, это то, что мне надо!!
У нас продается парципан good
На конец-то я его попробую в печенье использовать
 
24 Янв 2021 5:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Отлично, Натали! Yahoo!
Буду ждать тебя в гости с печеньем... girl_in_love
 
24 Фев 2021 16:21

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Дороговато получается.Сколько стоит миндаль? wacko1
 
25 Фев 2021 4:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, это праздничное печенье, но оно стоит того, чтобы его попробовать. nyam2 Правда после пробы происходит любовь, girl_in_love как у меня, например, и тогда я его себе позволяю время от времени. Магазинное мне достаточно часто приносят гости, зная о моей любви к этому печенью. Yahoo! Мне очень захотелось испечь его самой и пока это произошло лишь один раз.
У нас миндаль не такой уж и дорогой, good2 по сравнению с кедровыми орешками. Вот те маленькие гномики уж точно кусаются. wacko1
Страница 1 из 1

Наверх