Сливки (жирность можно регулировать)

Сообщение Автор
Сливки (жирность можно регулировать)
23 Мар 2010 17:12

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Катюша-Джанго рассказала мне про то, как можно приготовить сливки в домашних условиях. Рецепт очень прост, сам результат очень радует!
А также, жирность сливок можно регулировать. Smile

Фото

Gri писал(а):
Рассчитать жирность сливок очень просто. Предположим, вам нужны сливки жирностью 38%. Значит, в килограмме продукта должно быть 380 грамм жира. У вас имеется сливочное масло жирностью 80% и молоко - 2,5%. Жирность сливкам в основном придает масло, поэтому ориентируемся на него. 360 г жира мы получим из 450 г сливочного масла, а недостающие 20 - из 550-ти мл молока. Погрешность, конечно, будет, но небольшая.

Будем учитывать, что молоко 2.5%, а масло 80%.
Чтобы получить жирные сливки для взбивания (для тортов, мороженого, панакотты), следует взять молоко и масло в следующей пропорции:
Молоко : масло = 1 : 1
Пример: 250 мл молока 2.5% + 250 грамм сливочного масла 80%

В молоко на терке трем сливочное масло. На очень маленьком огне (у меня на плите - максимум 12, я грела на 4) провариваем смесь, до полного растворения масла. Молоко ни в коем случае не должно закипеть, только хорошо прогреться. Когда масло растворилось, перекладываем смесь в блендер (с ножами!) и включаем на +/- 3 минуты, главное, чтобы молоко и масло хорошо соединились. Переливаем в другую емкость, накрываем полотенцем или марлей, чтобы не образовался конденсат, а сверху - крышкой. Ставим в холодильник на 8 часов. После этого сливки готовы к взбиванию.
Фото

Пошаговые фото здесь.
Советы:
ольга777 писал(а):
Чтобы масло не отслаивалось, остужайте сливки при комнатной температуре, накрыв тонкой тканью, а ставя в холодильник, крышку кладите на ткань. Чтобы не образовывался конденсат.

Марина-И писал(а):
Я по прошествии времени в холодильнике достала чашку из под комбайна и посмотрела,что жирненькая масса образовалась-это нормально-Я опять свою чашку засунула в комбайн и опять все взбила-получилось шикарно Я отделила по рецепту для торта,а из остальных сделала сметану.

foam писал(а):
все дело в миксере: у погружного -есть доступ воздуха, а в блендере - нет.
 
23 Мар 2010 17:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Солнышко ты моё!!! girl_in_love girl_in_love умничка просто!!! praising как я рада что у тебя всё получилось!!! Yahoo! Yahoo!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-884346471.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-884346471.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-884346471.html][/url]
 
23 Мар 2010 17:21

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюшка! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Милая! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Если бы не ты, то я бы до сих пор оставалась в неведении! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Embarassed Спасибо тебе большое! give_heart girl_in_love Наша ты спасительница! give_heart girl_in_love
 
23 Мар 2010 17:23

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Разик
Джанго
Девчоночки спасибо что и с нами поделились Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2010 17:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катюшка! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Милая! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Если бы не ты, то я бы до сих пор оставалась в неведении! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Embarassed Спасибо тебе большое! give_heart girl_in_love Наша ты спасительница! give_heart girl_in_love

girl_blush2 надо было раньше поделиться girl_blush2 эта темка будет пользоваться популярностью,я уверена girl_claping

Jenechka писал(а):
Разик
Джанго
Девчоночки спасибо что и с нами поделились Rose Rose Rose Rose Rose

всегда пожалуйста girl_bye
 
23 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Как все просто! Девочки, спасибо за рецепт. Катюша, поглядываю на твои рецепты, особенно мороженное, но у нас жирные сливки не продают (только 10%). Теперь-то я попробую сделать твою вкуснятину! friends girl_claping
 
23 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Jenechka
На здоровье, Женя! girl_in_love give_heart Буду... Вернее, будем рады, если рецепт пригодится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

Helen"@ писал(а):
Как все просто! Спасибо за рецепт

Елена, на здоровье! friends Рецепт, действительно, очень прост! sharik

Джанго писал(а):
надо было раньше поделиться

Эх, Катюша! acute girl_haha Wink
Джанго писал(а):
эта темка будет пользоваться популярностью,я уверена

Я тоже уверена на все 100%! good2 good2 good2
 
23 Мар 2010 17:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Как все просто! Девочки, спасибо за рецепт. Катюша, поглядываю на твои рецепты, особенно мороженное, но у нас жирные сливки не продают (только 10%). Теперь-то я попробую сделать твою вкуснятину! friends girl_claping

домашние сливки,а из них домашнее мороженое!!! это просто супер!!!! good
 
23 Мар 2010 17:28

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго писал(а):
домашние сливки,а из них домашнее мороженое!!! это просто супер!!!!

А всякие тортики, десертики... girl_in_love Соусы.. girl_in_love Мм... НЕЖНЕЙШИЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2010 17:32

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Девочки, ещё раз СПАСИБО! Вы молодцы! girl_in_love girl_claping girl_in_love
 
23 Мар 2010 17:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Helen"@
Лена, на здоровье! Yahoo! Представляю сейчас Ваши эмоции! Yahoo! Я сама до потолка прыгала, когда Катюша рассказала! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Мар 2010 17:33

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Разичка, спасибо большое за сливки, а то у меня вечно проблема. good2 В моем городе где я живу жирных сливок днем с огнем не найти. Embarassed Теперь буду готовить твои сливки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девочки родные, спасибо что делитесь своими вкусными идеями! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
23 Мар 2010 17:36

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Разик
Rose Rose friends friends friends friends friends friends

Разичка Rose Дорогушечка ты наша girl_in_love вот это ты такой классный рецептик нам подкинула Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно попробую приготовить, а мороженное Катюшино очень хочется nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Так что солнышко жди меня с отчетиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Спасибочки за суперовский рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560554695.html][/URL]
 
23 Мар 2010 17:37

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
ТАюшка
Таюшка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если тебе рецепт пригодится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В нашем городе сейчас, хоть и сливки везде есть, но дорогущие... wacko1 praising Так что, будем эту темку развивать! Yahoo! girl_haha Wink Приходи еще! praising

СвеTл@нк@ писал(а):
вот это ты такой классный рецептик нам подкинула

Девочки! give_heart give_heart give_heart Я очень рада, что Вам угодила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
Обязательно попробую приготовить, а мороженное Катюшино очень хочется

Ой... Да! wacko1 Катюшино мороженое надо обязательно попробовать! good2 Это что-то неземное! girl_in_love Такое вкусное и необычное! give_heart nyam2
СвеTл@нк@ писал(а):
Так что солнышко жди меня с отчетиком
Спасибочки за суперовский рецептик

Светланочка! girl_in_love girl_in_love Будем ждать Вас с нетерпением! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2010 17:38

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Разик
Джанго
Дорогие девочки, отличный нужный рецепт good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
23 Мар 2010 17:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Апполинария писал(а):
Разик
Джанго
Дорогие девочки, отличный нужный рецепт good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!

на здоровье!! girl_in_love я знаю что много девочек с Украины говорили о проблемах с такими сливками Smile и вот выход!!! Yahoo!
 
23 Мар 2010 17:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Апполинария
Ната! give_heart На здоровье! girl_in_love Надеюсь, теперь будет намного меньше проблем со сливками! girl_in_love give_heart

Джанго писал(а):
я знаю что много девочек с Украины говорили о проблемах с такими сливками

Да-да! girl_yes3 А теперь, все просто! girl_in_love Yahoo!
 
23 Мар 2010 17:42

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Разик
Рязюшик girl_in_love
Джанго
Катюшик girl_in_love
Девочки - ОГРОМНОЕ спасибо!
Какой нужный рецепт! good2
Забираю - без разговоров!
Чессно - покупать магазинные сливки для взбивания жаба давит, теперь наконец-то отстанет girl_haha Yahoo!
ПыСы сколько такие сливочки можно хранить в невзбитом и во взбитом состояниях?
Спасибо! Romashki
 
23 Мар 2010 17:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
ПыСы сколько такие сливочки можно хранить в невзбитом и во взбитом состояниях?

у меня долго не залеживались girl_haha но недельку стояли однажды спокойно friends а во взбитом состоянии для 3-4 dance2
 
23 Мар 2010 17:45

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Джанго
Катюш спасибо! friends
С меня - мороженно girl_bye
 
23 Мар 2010 17:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуся! girl_in_love На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже с большой неохотой покупала сливки! Embarassed girl_haha Буду рада, если прийдешь с отчетом! girl_in_love girl_in_love

Джанго писал(а):
но недельку стояли однажды спокойно

У меня магазинные стояли две с половиной недели... Embarassed Насчет этих уже не узнаю... girl_haha Все безжалостно использовала! girl_in_love girl_haha
 
23 Мар 2010 17:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Разик писал(а):
Я тоже с большой неохотой покупала сливки!

Разичка, я поняла что у Вас они дорогие? У нас тоже - 1 литр 35% стоит в переводе на русские рубли - 120 рублей wacko1 А домашние уж слишком жирные и совсем не годились....
А и яне думала что все так просто...Девочки спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2010 17:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Джанго
Катюш спасибо! friends
С меня - мороженно girl_bye

буду ждать give_heart
 
23 Мар 2010 17:50

Распечатать сообщение
lublu_soncu

Марина

49 лет
великие луки

lublu_soncuМои рецепты
Девоньки,сегодня же попробую приготовить такие сливки.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
У дочки послезавтра день рождения,как раз пригодятся.
С меня отчёт!!!!!!!!!!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Погружным блендером взбивать можно????????
 
23 Мар 2010 17:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):

Разичка, я поняла что у Вас они дорогие?

Ужасно дорогие! wacko1 1350 тенге, а в рублях - 270 рублей за литр! wacko1 wacko1 wacko1

lublu_soncu писал(а):
Девоньки,сегодня же попробую приготовить такие сливки

Марина! give_heart give_heart give_heart Будем очень рады видеть Вас с отчетом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приходите! friends
lublu_soncu писал(а):
Погружным блендером взбивать можно????????

Думаю, что можно! girl_yes3
Страница 1 из 26

Наверх