Какое оливковое масло лучше?

Сообщение Автор
Какое оливковое масло лучше?
31 Дек 2008 18:20

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Никогда не покупала оливкое масло. Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, какое масло лучше купить! Желательно, чтобы его было реально купить в г. Санкт-Петербурге Wink
 
31 Дек 2008 18:32

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
1 классом является оливковое масло сделаное путём холодного отжима - spremuta a freddo, используется в салаты и различные заправки.

2 классом считается оливковое масло экстра класса. На этикетке, должна в этом случае стоять надпись Olio d'oliva l'extravergine (лучше, если указано made in Italy). Только в этом оливковом масле кислотность не превышает 1 %. А чем ниже кислотность оливкового масла, тем выше его качество, используется в салаты и различные заправки.

Масло на котором стоит надпись 2 отжим чаще всего используется для жарки.
Все, что пока знаю и сама по этому ориентируюсь sharik
 
10 Янв 2009 9:37

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
хорошое масло , надо умеючи покупать , масло должно быть зеленного цвета , иметь острый такой запах , на вкус должно горчить...если есть осадок темный на дне радуйси , ты купила масло холодного первого отжима , на холоде масло густеет такими хлопьями , а потом просто становится похоже на топленное масло...
жарить на этом масле не рекомендуется оно дымит...а вот в сыром виде, плиз...запросто , витамин Е в самом большом количестве , помошник для печени ,селезенки, матки и конечно для сосудов...
наверное на Россйском рынке лучшее масло это Итальянское...хотя мне не нравилось...слишком очищенное, мне нравится деревенского отжима , но оно дорогое...если есть возможность купи сравни...Удачи
 
13 Янв 2009 17:59

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Бывает же так! girl_haha Только прочитала об оливковом масле здесь, решила поинтересоваться старыми воросами этого раздела. Перешла на 26 страницу - а там тоже про оливковое масло! Если интересно, то вот ссылочка
http://forum.say7.info/topic785.html
 
13 Янв 2009 18:09

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
я пью утром и вечером натощак столовую ложечку оливкового масла good2
после перелопачивания интернета и литературы определилась-боргез и монини екстра верджин в них хорший показатель кислотности 0,5 можно купить очень свежее,в питере можно купить карусели и ленте,а также в любом крупном универсаме,эти масла также добавляю в салаты овощные и холодные соусы,а для жарки боргез рафинированный хорош
вот боргез экстра верджин,а тот который для жарки в такой же желтой бутылочке
Фото
 
30 Янв 2009 2:41

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девочки, у меня свекровь живёт в Италии и присылает масло оливковое прямо с фермы. Говорит, суперкачество. Там цена зависит даже от высоты склона, где дерево растёт. Она берёт самое лучшее, но я его на дух не могу. У него такой специфический вкус, точнее послевкусие. Кто- нибудь знает, как это убрать? А то жалко, пропадает, да и полезно.
 
04 Фев 2009 22:45

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
ЦУКЕРКА Ирина
Мы постоянно пользуемся оливковым маслом, перепробовали масло от разных производителей, на мой взгляд греческое масло не имеет такой специфический вкус, поэтому мы предпочетаем именно греческое масло.
Чтобы улучшить вкус масла нужно взять свежую траву (на выбор): тимьян, майоран, орегано, шалфей или розмарин. Помыть, обсушить, чтобы небыло даже капельки влаги. На 1/2 литра масла достаточно 1 веточки любой из трав. Траву уложить в бутылку и залить маслом, закрыть пробкой, оставить на 3 недели, затем процедить. Как альтернатива: зубчики чеснока (половинки), перец-чили или перец горошком.
Удачи. sharik
 
05 Фев 2009 0:46

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Soya
Спасибо, это выход. Я попробую.
 
10 Май 2010 12:51

Распечатать сообщение
Myrrka

Елена




MyrrkaМои рецепты
Фото
Девочки, помогите, кто-то сталкивался с таким олив.маслом.Оно "все" на греческим может кто-то поможет!!!!!!!!
 
23 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
Bushinka

Екатерина

35 лет
Москва

BushinkaМои рецепты
Мне Борхес не понравился. Покупаю оливковое масло Milasolio Extra Virgin. Мне нравится аромат этого масла и оно совсем не горчит. Заправляю им салатики, еще очень люблю оливковое масло с белым хлебом...а если добавить в спагетти, то так вкусно получается, все мои знакомые, когда я подаю на стол спагетти удивляются и спрашивают про масло.
 
03 Ноя 2010 7:21

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
Девочки, и мне подскажите. Может кто-нибудь знает и такое масло -покупала в Египте. Но до сих пор не могу к его вкусу привыкнуть, вот оно и стоит.... Или может я что-то некачественное купила????......
 
03 Ноя 2010 7:25

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
Фото
 
03 Ноя 2010 7:26

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
и вот такое еще:
Фото
 
08 Ноя 2010 23:56

Распечатать сообщение
Bushinka

Екатерина

35 лет
Москва

BushinkaМои рецепты
Нет, про такое масло не знаю, вроде первый холодный отжим. А какой вкус? Может горчит сильно?
Я недавно узнала, что оказывается есть еще оливковое масло специально для детей. Его можно добавить в суп, кашки, пюре, ведь оно очень полезное, тем более для детского организма.
 
09 Ноя 2010 20:29

Распечатать сообщение
Agapuola





AgapuolaМои рецепты
Всем любителям оливкового масла! Одним из главных показателей качества оливкового масла является его кислотность. Чем кислотность ниже, тем масло лучше.Каждый, уважающий себя, производитель на этикетке вместе с покзателями пищевой ценности дает кислотность своего масла.Я советую покупать масло с кислотностью до 1(от 0,5 -до 0,9).
Можно найти и 0,3-0,4 - но я лично в эти цифры не верю.
Мое домашнее оливковое масло имеет кислотность 0,2 непосредственно после отжима. А если постоит немного вот вам уже и 0.3.
Так что для магазинного до единицы - самое то.
 
11 Ноя 2010 3:16

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Очень нравится BORGES Virgen Extra. Причём использую его не только в кулинарии, но и в косметолгии: делаю маски для лица и рук. А ещё утром и вечером расчёсываю ресницы по их росту щёточкой, смоченной оливковым маслом. Попробуйте - и результат не заставит себя ждать: Вы будете приятно удивлены!
 
20 Ноя 2010 17:12

Распечатать сообщение
Наталия 3777

Натали 3777




Наталия 3777Мои рецепты
"ЭЛЕОН"Калимера Греция Extra Virgin премиум класса в темном стекле-согласно экспертизе подделка полная,пищевой ценности не представляет.На вкус - машинное масло....
 
22 Сен 2011 4:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, мне их Хорватии привезли бутылочку масла. Помогите разобраться, для чего оно - в салат или жарить. На бутылке нет текста на английском, поэтому не могу разобраться. Вот что написано: ekstra djevicansko maslinovs ulje и ниже ulje domacih maslinika. Из всего мне понятно только ekstra экстра maslinovs и maslinika (думаю, что это оливковое) и ulje - масло, как я понимаю.
Сзади на бутылке написано, как я поняла, что оно изготовлено механическим способом. Может эта информация нужна для определения сорта.
 
22 Сен 2011 11:46

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Левитан
дай фото бутылочки, хорватски и болгарски языки похожи, может успеем перевести .
 
22 Сен 2011 15:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, спасибо, что отозвалась и помоги, чем сможешь.
Фото
Фото
Фото
 
09 Июл 2017 12:50

Распечатать сообщение
Ronin

Юрий

60 лет
Испания

RoninМои рецепты
Agapuola писал(а):
Всем любителям оливкового масла! Одним из главных показателей качества оливкового масла является его кислотность. Чем кислотность ниже, тем масло лучше.Каждый, уважающий себя, производитель на этикетке вместе с покзателями пищевой ценности дает кислотность своего масла.Я советую покупать масло с кислотностью до 1(от 0,5 -до 0,9).
Можно найти и 0,3-0,4 - но я лично в эти цифры не верю.
Мое домашнее оливковое масло имеет кислотность 0,2 непосредственно после отжима. А если постоит немного вот вам уже и 0.3.
Так что для магазинного до единицы - самое то.

Послушайте, ''специалист'', не вводите народ в заблуждение! Не верит он! Еще не известно, что Вы производите! Не верит он! Мое масло НИКОГДА НЕ ПРЕВЫШАЕТ 0,2%! И то, 0,2 было один раз в 10 лет. И еще интересно, на каком оборудовании дома отжимаете? Кстати, отметка кислотности на этикетке не обязательна, достаточно этикетки DOP.
Страница 1 из 1

Наверх