Куклы Марины Бычковой

Сообщение Автор
 
16 Янв 2009 19:43

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ну, своим дочерям такую куклу я бы точно не приобрела unknown ... Да и для себя врядли купила бы, ведь, изготавливая, автор вложил в нее свое настроение, свою энергетику... Хотя работа, конечно, впечатляет...
 
16 Янв 2009 23:26

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Всё-таки я в восторге и ни что меня не смущает, наверное у меня здоровая психика
Меня тоже ничего не смущает! Каждый показывает своё искусство как ему нравится! Ведь многие смотрят на картину и не понимают, что собственно хотел показать художник, а другие могут часами о ней говорить!
Ясум писал(а):
Они какие-то неземные, как эльфы из сказок,
это точно! добавлю ещё что никого здесь они не оставили равнодушными и это большой плюс художнице!
 
17 Янв 2009 1:37

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Сижу с открытым ртом, никогда ничего подобного не видела... Мыслей рой, права Наталья:
alekseewna писал(а):
никого здесь они не оставили равнодушными и это большой плюс художнице!

Впечатление произвели сильное, неоднозначное...
Ясум-Маш, спасибо! Rose Rose Rose
А про муклов - это просто жуть unknown unknown unknown
 
17 Янв 2009 14:24

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
В первую очередь именно это- талант

Барбацуца писал(а):
я в восторге и ни что меня не смущает

Вот именно это я и хотела сказать.
Меня восхищают талантливые люди. Будь-то кулинария, вязание, шахматы и что угодно.
Nette писал(а):
Такую куклу тяжело себе представить на полке рядом с плюшевыми мишками и барби

Катюшка, а и не нужно ЭТО представлять на полке в детской.....это не для детей, и это не игрушки.
**********************
Это сколько же нужно времени, усидчивости и кропотливой работы, что бы такое создавать.
alekseewna писал(а):
Ведь многие смотрят на картину и не понимают, что собственно хотел показать художник, а другие могут часами о ней говорить!

Тот же пресловутый "Чёрный квадрат" Малевича.... unknown
 
17 Янв 2009 14:29

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
пресловутый "Чёрный квадрат" Малевича

шутники говорят, что художник зарисовал матное слово... dance2
 
17 Янв 2009 16:04

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Машуня!!! girl_claping girl_claping
Спасибо за оригинальный показ, очень необычная коллекция!!!!
А красота, просто неземная!!!!! good2 good2 good2
 
17 Янв 2009 18:40

Распечатать сообщение
Nette

Екатерина

35 лет
Москва

NetteМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Катюшка, а и не нужно ЭТО представлять на полке в детской.....это не для детей, и это не игрушки.

Да ты права, это не для детей. Просто у меня дома для украшения серванта в нём стоят хорошенькие фарворовые куколки которые мне когда-то дарили и вот я и подумала как они бы вместе смотрелись.
А вообще ещё ты права что от психики зависит. Я вот очень боюсь темноты и по тёмной лестнице боюсь ходить, толи слишком впечатлительная, толи с ума схожу))) А кто таких кукол не боится, те наверное и покупают их для украшения своего дома, потому что наряды у них конечно потрясающие.
 
17 Янв 2009 18:58

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ясум
Машенька! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

какая прелесть, в прошлом году я первый раз этих куколок увидела, такие чудесные создания girl_in_love girl_in_love girl_in_love

их ещё и ругают? вот это да?


Ясум писал(а):
А эта барышня напоминает мне Царевну-Лебедь с картины Врубеля

мне она так нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love

у меня тоже пара фотографий есть Embarassed

Фото

*
Фото

*
Фото

*
Фото

*
Фото

*
Фото

*
Фото

*
Фото

*
Фото
 
17 Янв 2009 19:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
А мне не нравится, мастерство конечно есть и немалое, но сам замысел!!!! Мы же должны оценивать все сразу. Все куклы плачут или замученные

Ясум писал(а):
Шарнирные куклы ростом 40 см и весом 1 кг.

Ясум писал(а):
такое ощущение создается порой, что у кукол в глазах стоят слезы, а губы распухли от плача.
Марина говорит, что некоторые куклы это заказы, выполненные по эскизам клиентов.
С каждой куклой устраивается подобие фотосессии. И если посмотреть, то преобладают позы покорности.

Nette писал(а):
куклы все какие-то насмерть убитые горем, со слезами в глазах. Я бы не хотела купить такую куклу, несмотря на эти красивые наряды от них веет каким-то разрушением,


Есть куклы для магических обрядов. Для наведения порчи, заговоров. Их размеры небольшие, тело исполнено детально, обязательно! наличие половых признаков, суставы должны двигаться, кроме двух, делаются куклы по заказам, если у человека есть шрамы, родинки, то и на кукле они должны быть, существуют алтари где над этими куклами производят жуткие действия, что с человеком (на кого сделана кукла) происходит наверное понятно. Куклу при этом часто ставят на колени. Вот вам покорность, мучения и т.п. На такие куклы наткнулась в интернете года два назад (искала материалы о куклах). Шоковое состояние долго не проходило. Каждому человеку дан талант, а вот куда он его направит...
Это моё отношение к тому, что увидела.
Splattie писал(а):
У меня вопрос прямо с самого начала напрашивался: КТО заказывает?
 
18 Янв 2009 0:02

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
я сейчас прочитала все комментарии Embarassed у меня куклы вызывают только восторг и положительные эмоции, а то что глаза у всех грустные... ну это просто такая черта в исскустве у художницы, все куколки ещё и похожи между собой, это тоже характерное отличие, что делал их один мастер.

Барбацуца писал(а):
Это сколько же нужно времени, усидчивости и кропотливой работы, что бы такое создавать.


золотые слова girl_claping это такой труд сделать такую куклу
 
18 Янв 2009 0:07

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Зефирка Ниночка, темка то и была сделана, чтобы мы все могли высказать свои впечатления. Так, что принимайте, ПОЖАЛУЙСТА, не только хорошие, но и другие тоже. Не бывает же никогда, чтобы все принимали все одинаково. friends friends friends
[/list]
 
18 Янв 2009 0:24

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Людо4ка
Людо4ка писал(а):
Так, что принимайте, ПОЖАЛУЙСТА, не только хорошие, но и другие тоже.


я вроде принимаю все комментарии, просто немного разбираюсь в авторских куклах и их изготовлении поэтому кое-что пояснила
 
18 Янв 2009 0:42

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Есть куклы для магических обрядов. Для наведения порчи, заговоров. Их размеры небольшие, тело исполнено детально, обязательно! наличие половых признаков, суставы должны двигаться, кроме двух, делаются куклы по заказам, если у человека есть шрамы, родинки, то и на кукле они должны быть, существуют алтари где над этими куклами производят жуткие действия, что с человеком (на кого сделана кукла) происходит наверное понятно. Куклу при этом часто ставят на колени. Вот вам покорность, мучения и т.п.

Я не знала таких подробностей, но куклы сами наталкивают на такие мысли...
 
18 Янв 2009 13:41

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Девочки!!!!! friends friends friends
Можно свои пять копеек вставить!!!!!! Embarassed Embarassed
Я в авторских куклах, к сожалению, ничего не понимаю,разбираюсь немного в шитье одежды.
Вчера весь вечер думала о темке!!! Поражалась больше вещам, в которых
куклы-муклы!!!
Просто взгляните на одежду!!! Shocked Shocked Shocked
Поверьте, это такая трудоемкая работа! Одно дело шить на людей, а на небольших кукол \пусть даже Мукол\, сложность неимоверная!!!!
Зато каков конечный результат!!! Все продумано до мелочей!!!!
Я восхищаюсь золотыми руками этой талантливой девочки!!!! good2

Простите, никого не хочется обидеть! На вкус и цвет...... Embarassed
 
18 Янв 2009 14:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
kravec писал(а):
Просто взгляните на одежду!!!

Да,я тоже согласна,что такое кропотливое шитье-это неимоверный труд,который заслуживает восхищения.Но это мое мнение только по поводу шитья.
 
19 Янв 2009 3:35

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Девочки, я не поняла, за что спор??? Исскуство-это исскуство. Бизнес-это бизнес, самовыражение тоже понятно. И кто первый будет восторгаться Черным квадратом Малевича, не понимая... тому я рассмеюсь в лицо....
 
19 Янв 2009 13:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Есть куклы для магических обрядов. Для наведения порчи, заговоров. Их размеры небольшие, тело исполнено детально, обязательно! наличие половых признаков, суставы должны двигаться, кроме двух, делаются куклы по заказам, если у человека есть шрамы, родинки, то и на кукле они должны быть, существуют алтари где над этими куклами производят жуткие действия, что с человеком (на кого сделана кукла) происходит наверное понятно.

Извините, но при чем здесь эти куклы??????????????
Нет не согласна.
alekseewna писал(а):
Каждый показывает своё искусство как ему нравится!

Вот!
нЭЭЭт! Куколки определенно хороши!
 
19 Янв 2009 13:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ясум писал(а):
Мое мнени, что вот этих-то кукол и следует опасаться. Они стоят в среднем 12 т.р., а значит более доступны. Вот это бы я точно своей дочке не купила бы (ну если пофантазировать, что у меня есть такие деньги Embarassed )

Маринины куклы-муклы цепляют, а эти - ... Лично меня они оставили равнодушной. И даже их душещепательные истории какие-то сысосаные из пальца.
 
19 Янв 2009 13:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Есть куклы для магических обрядов. Для наведения порчи, заговоров. Их размеры небольшие, тело исполнено детально, обязательно! наличие половых признаков, суставы должны

Ну, Оль, ты завернула!
 
19 Янв 2009 21:28

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
офигенски!!!
я считаю что куклы как и картины, в ней каждый способен увидеть чтото своё.. хоть засосы или пятна. все удивляются почему такие печальные глаза, наверное потому что это больше приковывает внимание, были бы это барби подобные улыбки столько разговоров бы вокруг не было. она ставит цель перед собой удивить нас, сходством кукол с людьми, у каждого своя история. ну вот улыбалась бы кукла глянули на неё и пошли, а на эту посмотришь и притягивает, и вы смотрите смотрите как завороженные friends
 
20 Янв 2009 18:59

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Посмотрела всё...
Прочитала всё...
Труд - колоссальный, красиво и в то же время жутковато.
Нахожусь под впечатлением. Немного не по себе.
Хочу обратить ваше внимание на фото автора (там, где она со снегурочкой) - ведь она с себя этих кукол делает... Неужели никто не видит сходства?
 
20 Янв 2009 19:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я не увидела. Между собой куклы похожи, как сестры. Но не одно лицо.
Вот смотрю на них - и жуткого ничего не вижу. Красиво, аж дух захватывает. Даже "Невеста Франкенштейна" или с раной на шее.
Девушка творит,. Неужели вы в своих фантазиях или творчестве не доходили до таких вот (не подберу слово) приделов (что ли). Я очень любила рисовать женские фигурки, головки. И чего только не пробовала изобразить. А главное, когда рисуешь (ну, а Марина делает куклы) всегда придумываешь для себя историю., которую не всегда рассказываешь зрителю. А то что изображено - это отдельная сценка вырванная из этой истории. Так и с куклами.
 
20 Янв 2009 19:32

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
я в инете нашла первых кукол Марины Бычковой - они из полимерного пластика (эти из фарфора) и на внешний вид совсем , я бы сказала, отталкивающие....но все равно, воспринимаю, как творчество...
 
20 Янв 2009 19:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
я в инете нашла первых кукол Марины Бычковой

А ссылочку можно?
 
20 Янв 2009 20:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
A mne stalo strashno ot vsex etix sharnirhikov, tohno, isxydalie manekenshisi, golodnie, potomy i tosklivie. A potom mne pokazalos hto oni vse odinakovie, no eto moe lihnoe mnenie, domoi bi takyu kykly ya bi ne vzala.
Страница 3 из 11

Наверх