Куклы Марины Бычковой

Сообщение Автор
 
12 Апр 2009 0:15

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Маришка!!!! Rose Rose Rose
Спасибо тебе за ссылочку!!!
Уже заглянула!!!!! Shocked Shocked Shocked
Не могу надивиться на твоих кукол, и конечно одежду!!!!!!
Одна лучше другой!!!! Даже не знаю, какая больше мне нравится!!!! unknown unknown unknown
А у тебя Мариш, есть любимая кукла????? Smile
Удачи!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2009 8:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Мариночка спасибо за ссылку...получила бооольшое удовольствие от просмотра.
Как будто сама там присутствовала....даже дыхание задерживала....чтобы не нарушать тишину волшебного мира sharik
Спасибо от души give_heart give_heart
Всех благ Romashki
 
13 Апр 2009 10:04

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Всем спасибо за добрые слова.
Здесь http://www.flickr.com/photos/cisley/sets/1004244/ вы можете посмотреть 378 фото моих кукол.
Следующая выставка будет в России 11-14 июня в СПб. Затем в Германии.
Марина Б.
 
13 Апр 2009 10:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ясум писал(а):
информация про Муклов.

Ясум писал(а):
муклы - дочки богатых родителей, живущие в загадочном закрытом колледже «Миллвер-Оакс».

Ясум писал(а):
У каждой девочки есть своя зловещая истори.
Вот это действительно клиника!

ИМХО, абсолютная перекличка с фильмом ЮЛЕНЬКА...Так же, как не понимаю смысла в появлении этого фильма, не понимаю и смысла создания таких персонажей. Это не ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ, это ЧЕРНАЯ КОМНАТА какая-то.
А Маринины куклы....Сложно....Видимо, выше моего понимания. Во всяком случае свей доченьке, ей 13,5 лет, я их ТОЧНО не покажу! Она очень впечатлительна, потом спать не сможет.
Египетская царица понравилась. Как и многие девочки с сайта не могу не отметить НАРЯДЫ - это, конечно, из разряда НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!!!
Изумительной красоты и кропотливости работа, а фантазии сколько!
 
13 Апр 2009 11:01

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Тоже случайно сюда забрела....И как я могла такое пропустить?! sad

Марина Бычкова
Ваше творчество восхищает Rose Вы такая УМНИЧКА...Творческих Вам успехов friends

Мне очень понравилась girl_claping girl_claping girl_claping А наряды ваще высший пилотаж good2 good2 good2 Я бы от такой куклы не отказалась....и они совершенно не вызывают у меня ни ужаса...ни отрицательных эмоций Wink
 
13 Апр 2009 23:32

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Для тех, кто хочет узнать побольше о моих куклах и получить ответы на вопросы, может посетить сайт dollplanet. Там есть тема о моих куклах, где я отвечаю на вопросы любителей, ну и обычный форумский трёп о жизни.
http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=2559 Drinks or Beer
 
14 Апр 2009 12:16

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Работы потрясающие. Таких не видела и не слышала о самой Марие. Но с раннего детства мы привыкли видеть куклы веселыми, счастливыми. Ни одна мама не подарит своей дочке куклу со слезами на глазах.

Я за позитив. В мире столько горя, несчастья. Пусть у кукол будут сияющие глаза и счастливая улыбка!!!!
 
14 Апр 2009 17:38

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Марина Бычкова Очень красиво!!!
 
17 Апр 2009 5:33

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
sanair-3 писал(а):
Работы потрясающие. Таких не видела и не слышала о самой Марие. Но с раннего детства мы привыкли видеть куклы веселыми, счастливыми. Ни одна мама не подарит своей дочке куклу со слезами на глазах.

Я за позитив. В мире столько горя, несчастья. Пусть у кукол будут сияющие глаза и счастливая улыбка!!!!


Разве слёзы бывают только от горя??? А слёзы умиления? А слёзы счастья? А слёзы прощания?
Слёзы-это наши наивысшие эмоции и совсем не обязательно мы плачем одними горькими слезами.
Гляньте сюда http://www.enchanteddoll.com/galleries/cinderella2/cinderella2.html
неужели такую Золушку вы бы не подарили дочке?????? sad
 
17 Апр 2009 11:02

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Марина Бычкова
Марина Бычкова писал(а):
неужели такую Золушку вы бы не подарили дочке??????


Мариночка, я очень рада, что познакомилась с вами и вашим творчеством.

Сожалею,что раньше была с вами не знакома. Ваши работы меня потрясли.

Золушка, действительно, великолепна.

А по -поводу слез, согасна. У самой слезы наворачиваются довольно часто, не только от горя.

Марина Бычкова писал(а):
неужели такую Золушку вы бы не подарили дочке??????


Подарила бы....... Если были бы лишние средства. А их как правило никогда не бывает...

Спасибо, вам, Мариночка, что мне ответили и я очень рада нашему знакомству. С удовольствием посетила бы вашу выставку, но конечно, только в Москве.
 
17 Апр 2009 17:05

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
сказать честно? Не понравилось .
А уж про "некрофилку"-белоснежку молчу. Ну зачем так извращать детскую сказку? Лучше бы просто назвала "некрофилка" , не упоминая Белоснежку. Кощунство какоё-то.
Марина, а вы бы своей дочке такие куклы делали?
НО... если уж человек так зарабатывает на жизнь,то это его дело. Только хотелось бы,чтобы куклы несли добро.
Видимо,не для средних умов это.
 
17 Апр 2009 23:31

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
сказать честно? Не понравилось .
А уж про "некрофилку"-белоснежку молчу. Ну зачем так извращать детскую сказку? Лучше бы просто назвала "некрофилка" , не упоминая Белоснежку. Кощунство какоё-то.
Марина, а вы бы своей дочке такие куклы делали?
НО... если уж человек так зарабатывает на жизнь,то это его дело. Только хотелось бы,чтобы куклы несли добро.
Видимо,не для средних умов это.


Честно-это хорошо, я люблю когда мои куклы вызывают полярность мнений. Значит вас что-то тронуло, а это говорит о многом. Только вот... обидно бывает, когда человек начинает ставить диагнозы прикрываясь словами *средних умов*. Не надо лукавить, мы все здесь взрослые и понимаем откуда дует ветер.Давайте поговорим про упомянутое вами кощунство. Люди интуитивно боятся покойников и прощаясь родных и близких умерших целуют в лоб. Так? Тогда объясните мне , как можно трактовать поступок принца, который найдя в лесу мёртвое тело целует его в губы. Вы бы поцеловали незнакомый труп в губы? Только честно, если вы уж заговорили про честность.
Теперь про мои заработки. Вы обвиняете меня в том, что я за деньги несу людям зло!? Этот диагноз мне вообще не понятный????
Помните сказку, где глупый царь * перекрестился, бух в котёл и там сварился*?
По вашей логике здесь налицо махровый садизм и вы бы могли предъявить обвинение автору в том, что он рассадник садизма. С вашей колокольне вы будете правы, мы и дети радуются(!!!) лютой смерти царя. Мы садисты?Нет и ещё раз нет!!! Мы радуемся не смерти, мы радуемся победившей СПРАВЕДЛИВОСТИ. Чувствуете разницу?
Марина Б.
 
18 Апр 2009 0:35

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
Вы бы поцеловали незнакомый труп в губы?

У нас не положено целовать умершего человека. А тем более женщинам.
Марина Бычкова писал(а):
Этот диагноз мне вообще не понятный????

диагноз делают врачи. а я высказала своё мнение.


Допустим, будто я не права .
А теперь посмотрим на вас. Для чего же вы так глубоко копнули "Белоснежку" , для чего вы так акцентировали внимание на том,что принц её мертвую целует?
Другой бы человек даже и не задумался,сказка она и есть сказка. А вы нет , сидели, думали .
Можно было бы чуток проанализировать. Но не станем. Просто ваши муклы -проводники ваших страхов.
А про дочку вы так и не ответили, делали бы вы таких кукол своей дочке?
По всей видимости НЕТ.
Повторюсь, это только моё мнение, никому его не навязываю. А тем более фанатично спорить тут не собираюсь. dance2
просто получила негатив от этих кукол .
 
18 Апр 2009 2:44

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Уважаемая Марина!
Ваши куклы - произведения высокого искусства! В них есть и мастерство, и вкус, и повод задуматься. Это куклы для взрослых. Взрослым ведь тоже нужны куклы! Они грустны и задумчивы. Они красивы и нежны.

Единственное в чём я с вами не согласна, это с трактовкой некоторых сказок. Ведь в сказках всё символично, образно. А трупные пятна, шрамы и язвы разрушают СКАЗКУ. Натурализм и сказка плохо совместимы.
Кстати, принцесса та ведь не умерла, а заснула летаргическим сном. Об этом позаботилась последняя фея, которая не смогла разрушить проклятие злой колдуньи, но сумела смягчить его... Принц увидел в хрустальном гробу прекрасную спящую девушку. Вот и поцеловал её.
И любовь победила злые чары! К счастью и в жизни так случается!
 
18 Апр 2009 2:48

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Мне очень понравились произведения Марины.
И знаю, что это не легко - создавая новую куклу, не повториться, создать совершенно другой образ (лицо), настроение, пластику. Марине это очень хорошо удается (хотя среди множества, есть пара кукол, которые все-таки не так хороши, как остальные. Это только мое мнение). Куклы настолько красиво сделаны, каждая деталь тщательно проработана. В обнаженных куклах Марины присутствует какое-то изящество, красота и что-то немного пугающее.
Кажется, что куклы даже не нуждаются в одежде, так как та может скрыть всю красоту обнаженных тел. Тема одежды, украшения в произведениях Марины-это отдельная тема, которая вызывает неменьшее восхищение, чем сами куклы.

Не думаю, что эти куклы создавались для игр (для детей). И приобретают их наверняка не родители, чтобы обрадовать свое чадо, а коллекционеры, ценители, понимающие в этом искусстве

Любительниц@ писал(а):

Допустим, будто я не права .
А теперь посмотрим на вас. Для чего же вы так глубоко копнули "Белоснежку" , для чего вы так акцентировали внимание на том,что принц её мертвую целует?
Другой бы человек даже и не задумался,сказка она и есть сказка. А вы нет , сидели, думали .


Правильно, это и есть главное условие для создания произведения искусства- думать нестандартно, не как "другой человек". Показать нам другую сторону истории.
 
18 Апр 2009 3:41

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Видимо я плохая объясняльщица, что не смогла донести свои мысли до Любительницы. Вот и Лиза, как я вижу не поняла меня.
Понимаете, варка плохого и вероломного царя в котле и поцелуй принца, это только частные моменты сказки, это как стоп-кадр. Мы же не судим фильм по единственному стоп-кадру, мы судим по всему фильму. Ну, не можем мы жить без эмоций и чем больше стоп-кадров в фильме, тем красочней и эмоциональней картинка, которую до нас доносит режиссёр.
 
18 Апр 2009 17:03

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
meduzka писал(а):
Куклы настолько красиво сделаны, каждая деталь тщательно проработана. В обнаженных куклах Марины присутствует какое-то изящество, красота и что-то немного пугающее.
Кажется, что куклы даже не нуждаются в одежде, так как та может скрыть всю красоту обнаженных тел.


Вы прямо мои мысли озвучили. Куклы завораживают. И лица действительно у всех разные, и слезы разные. И я согласна, ну зачем все к детям прицепились? Согласна, маленькому ребенку такую куклу не подаришь, но девочке 9-10 лет, почему нет? Конечно, не любую, мне тоже несколько кукол не понравились, но - это нормально, у всех разный взгляд на одни и те же вещи.
Марина, успехов Вам и вдохновения! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2009 4:04

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Мариночка, с Праздником Св. Пасхи!

 
19 Апр 2009 4:13

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
На мой взгляд, эта девушка просто талантище! И не понимаю за что ее ругать??? Объясните пожалуйста.
 
19 Апр 2009 5:09

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Яна писал(а):
Мариночка, с Праздником Св. Пасхи!

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Спасибо и вас с праздником и всех кто верит в Бога. Romashki
 
19 Апр 2009 7:06

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Фото
 
19 Апр 2009 8:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Karina писал(а):
На мой взгляд, эта девушка просто талантище! И не понимаю за что ее ругать??? Объясните пожалуйста.

Разве поделиться мнением, не совпадающим с другими, ругать? Позволю себе не согласиться, Дорогая Карина. Никто не спорит: работы талантливы, художница видит привычные нам персонажи по-своему и у нее есть свой зритель, потребитель и поклонники. Можно относить себя к ним, а можно нет. Вам решать. Только дифирамбы умному художнику покажутся подозрительными именно из-за неизбежной и объективности ради полярности мнений. give_heart
 
20 Апр 2009 11:10

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
А, вот татуированная индусочка
http://www.enchanteddoll.com/galleries/lavagna/lavagna.html
 
20 Апр 2009 15:15

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
А, вот татуированная индусочка

Красиво! good2
 
27 Апр 2009 16:00

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Разве поделиться мнением, не совпадающим с другими, ругать? Позволю себе не согласиться, Дорогая Карина. Никто не спорит: работы талантливы, художница видит привычные нам персонажи по-своему и у нее есть свой зритель, потребитель и поклонники. Можно относить себя к ним, а можно нет. Вам решать. Только дифирамбы умному художнику покажутся подозрительными именно из-за неизбежной и объективности ради полярности мнений. give_heart

Натали, прочитав интродукцю к теме можно убедиться в том, что слово "ругать" меня и удивило)), оно не принадлежит моему авторству. И ничего кроме girl_bye
Страница 6 из 11

Наверх