Куклы Марины Бычковой

Сообщение Автор
 
06 Авг 2009 15:59

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Класс! Romashki
Я так точно не умею!
 
06 Авг 2009 20:19

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Вопрос Марине, создательнице кукол. Слепила я таки голову куклы, которая мне нравится. Я не художник и ни когда не занималась лепкой. В сети нашла кучу информации, от чего у меня полная каша в голове. Попробовала лепить из какой-то самоотвердивающей массы, но глина обыкновенная мне понравилась больше... Теперь я так понимаю её надо обжечь. Только вот как это сделаь правельно? Буду очень благодарна, если мне поможешь советом. Жалко если ошибусь и испорчу работу больше чем одного месяца.
До тебя мне, конечно, далеко, но работа действительно оказалась очень интересной.
 
11 Авг 2009 1:20

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Лена! Я тоже боюсь испортить твою куклу, т.к. не знаю что за глину ты использовала. Общая рекомендация по глинам: дать высохнуть при комнатной температуре(несколько дней), провести низкотемпературный обжиг (примерно 100 градусов) и сделать высокотемпературный обжиг. Погугли по обжигу глины.

Как вам моя новая беременная кукла?
http://www.enchanteddoll.com/blog/
 
12 Авг 2009 3:14

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Марина, мои благодарности за ответ.
Твоя работа ,как всегда, неординарна и неповторима!!!
" Полазила у тебя на сайте... Не знаю английский.... Нет-ли твоего рускоязычного сайта? wacko1
Я воспользовалась твоим советом и погуглила, что меня напугало ещё больше... Не знаю, чтобы сделать слепок из головы её надо обязательно обжечь или достаточно сушить (в духовке....) Глина обыкновенная, ни чем странным не пахнет и ведёт себя как обыкновенная глина. Как я поняла её обжигают при низких температурах 2часа. Или я ошибаюсь? К тому-же я читала, что глина иногда "взрывается" при обжиге. При 100 градусах тоже?
В голову мою приходят странные идеи по работе с глиной без обжига ( создания формы из легкоплавкого метала), или покрыть её каким-нибудь водонепроницаемым лаком или плёнкой и потом делать слепок. В общем , идеи из меня лезут фантаном. Embarassed
К сожалению, не могу найти в Барселоне фарфор.Купила так называемый " Русский фарфор (холодный)". Пока ещё не открывала и не смотрела что из себя представляет. На упаковке написано, что его можно распустить в "шликер". Видела " мармолин", изделия из него очень напоминают фарфор,но как работать с ним тоже пока что найти не могу.
Спасибо! Romashki
 
18 Авг 2009 17:10

Распечатать сообщение
бешаная белка

Ольга

35 лет
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты
Марина Бычкова
если честно сама идея прекрастна и креативна,но идея с изображением крантиков и механизмов на животе и в области сердца как то грубовата,хочеться даже сказать "а вот у невесты франкенштейна будет малышь" .Это конечно лично мое мнение и желание автора просто свято,но беременность это нечто волшебное и прекрастное,не обьяснимое не какими словами дающее людям море положительных эмоций girl_claping ,а тут какие то крантики unknown unknown unknown
 
02 Сен 2009 6:03

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Марина, мои благодарности за ответ.
Твоя работа ,как всегда, неординарна и неповторима!!!
" Полазила у тебя на сайте... Не знаю английский.... Нет-ли твоего рускоязычного сайта? wacko1
Я воспользовалась твоим советом и погуглила, что меня напугало ещё больше... Не знаю, чтобы сделать слепок из головы её надо обязательно обжечь или достаточно сушить (в духовке....) Глина обыкновенная, ни чем странным не пахнет и ведёт себя как обыкновенная глина. Как я поняла её обжигают при низких температурах 2часа. Или я ошибаюсь? К тому-же я читала, что глина иногда "взрывается" при обжиге. При 100 градусах тоже?
В голову мою приходят странные идеи по работе с глиной без обжига ( создания формы из легкоплавкого метала), или покрыть её каким-нибудь водонепроницаемым лаком или плёнкой и потом делать слепок. В общем , идеи из меня лезут фантаном. Embarassed
К сожалению, не могу найти в Барселоне фарфор.Купила так называемый " Русский фарфор (холодный)". Пока ещё не открывала и не смотрела что из себя представляет. На упаковке написано, что его можно распустить в "шликер". Видела " мармолин", изделия из него очень напоминают фарфор,но как работать с ним тоже пока что найти не могу.
Спасибо! Romashki


Лен, глина взорвётся, если её предварительно не просушить на воздухе несколько дней. Только потом её можно подвергнуть низкотемп. обжигу(я ставлю на целый день), а уже потом высокотеп. обжиг.
 
02 Сен 2009 6:10

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
бешаная белка писал(а):
Марина Бычкова
если честно сама идея прекрастна и креативна,но идея с изображением крантиков и механизмов на животе и в области сердца как то грубовата,хочеться даже сказать "а вот у невесты франкенштейна будет малышь" .Это конечно лично мое мнение и желание автора просто свято,но беременность это нечто волшебное и прекрастное,не обьяснимое не какими словами дающее людям море положительных эмоций girl_claping ,а тут какие то крантики unknown unknown unknown

Оля, ты просто не поняла мою мысль. Беременность это ПОЧТИ всегда хорошо, так вот краники направлены против этого ПОЧТИ.
Если проще, то я против того, чтобы женщину использовали как машину для производства детей: принуждали к браку, принуждали к сексу, принуждали к беременности.
 
02 Сен 2009 11:06

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
А мне куклы понравились. Высший пилотаж! С таким талантом надо родиться!
Все говорили про глаза и почему то никто не сказал про губы... такие маленькие, пухлые... видно каждую морщинку на губе... Красиво одним словом...
Я кстати тоже думаю, что эти куклы не для детей, а для взрослых которые еще не совсем забыли в детство....
Вот сижу смотрю всех кукол на страничке Марины.. Впечатляет.. Почему сразу бросилась в глаза негритянка... Очень женственнная, такая плавная... Как кошка.. good
И по поводу кукол мукол они не похожи на Марининых... Муклы какие то неприятные... У нас в одном магазине стоят такие уже года 2-3 и никто их не покупает... Цена у них от 10 тыс рублей и по моему до 15..
 
03 Сен 2009 1:14

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
http://www.flickr.com/photos/cisley/3695900390/in/set-1004244/
Девочки, ну разве может такая красота оставить равнодушным!
Мариночка, удачи тебе в твоем творчестве. Твои куклы вызывают целый букет эмоций. И это хорошо!
Это еще раз подтверждает, что ты очень талантливый человек! Что ты нашла сферу в которой можешь самореализоваться!
А эти ювелирные украшения, а тонко прописанные черты лица, выразительные брови - как настоящие!
А волосы ты настоящие используешь?
http://www.flickr.com/photos/cisley/2469440042/in/set-1004244/
ну это же прекрасно!
Мариночка, а ты можешь дать ссылки по ювелирному искусству, которые тебе помогли делать такую работу? Это безумно интересно!
Спасибо тебе за творчество. Я получила огромное удовольствие от просмотра работ. Скажи, а не хочешь тур по Канаде сделать? Я бы обязательно пришла!
 
03 Сен 2009 1:15

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Забыла добавить! С куклами - потрясающие фотосессии! Они как живые - подвижные, эмоциональные! Просто изумительно! good2
 
03 Сен 2009 1:17

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
http://www.flickr.com/photos/cisley/299788204/in/set-1004244/
А от этой я вообще в полном восторге!
 
03 Сен 2009 11:05

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Марина, а что символизируют тату на животе беременной куклы? мне, кстати, понравилась композиция с темнокожей куклой. Темнокожие очень выразительные куклы в твоей коллекции.
От кукольных фотосессий я просто пищУ. Как-будто с живыми людьми... good
 
04 Сен 2009 22:42

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
столько эмоций.....Марина, ваши куклы...я их никогда не забуду. Это то что увидев раз - запоминаешь навсегда. Таким свойством может обладать только Талант. Спасибо, я всем знакомым разослала ссылку чтоб полюбовались.
 
09 Сен 2009 10:28

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Monkey писал(а):
http://www.flickr.com/photos/cisley/3695900390/in/set-1004244/
Девочки, ну разве может такая красота оставить равнодушным!
Мариночка, удачи тебе в твоем творчестве. Твои куклы вызывают целый букет эмоций. И это хорошо!
Это еще раз подтверждает, что ты очень талантливый человек! Что ты нашла сферу в которой можешь самореализоваться!
А эти ювелирные украшения, а тонко прописанные черты лица, выразительные брови - как настоящие!
А волосы ты настоящие используешь?
http://www.flickr.com/photos/cisley/2469440042/in/set-1004244/
ну это же прекрасно!
Мариночка, а ты можешь дать ссылки по ювелирному искусству, которые тебе помогли делать такую работу? Это безумно интересно!
Спасибо тебе за творчество. Я получила огромное удовольствие от просмотра работ. Скажи, а не хочешь тур по Канаде сделать? Я бы обязательно пришла!

Сколько вопросов!
1.Волосы- по желанию заказчика, одни любят настоящие, другие -синтетические.
2. По ювелирке-я закончила несколько курсов ювелирных работ, всё остальное моя фантазия.
3. Тур по Канаде? Пока и не думала.
4. По трубам я уже объясняла. См. выше.
Всем спасибо за отклики. Мне бы ваши способности по кулинарии, а то сегодня рисовую кашу варила...Пол часа узнавала у мамы по телефону что к чему, потом варила.Почему то всё время получалась густо, по ходу несколько раз добавляла молоко, но всё равно получился какой то густущий ком. Ну и подгорела.Чёрт!
 
11 Сен 2009 9:53

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
это все придет ( я о готовке супов и каш) good2 почаще заглядывай на этот сайтик)
 
17 Сен 2009 0:18

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Лолита:http://www.enchanteddoll.com/blog/
 
17 Сен 2009 5:40

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мариночка, восхитительная кукла! Я в который раз просматриваю твои работы - это нечто неповторимое, это нечто такое, что невозможно выразить словами и надо просто любоваться. Спасибо за новую ссылку
 
17 Сен 2009 12:42

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Monkey писал(а):
Мариночка, восхитительная кукла! Я в который раз просматриваю твои работы - это нечто неповторимое, это нечто такое, что невозможно выразить словами и надо просто любоваться. Спасибо за новую ссылку
 
17 Сен 2009 23:54

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
Пол часа узнавала у мамы по телефону что к чему, потом варила.Почему то всё время получалась густо, по ходу несколько раз добавляла молоко, но всё равно получился какой то густущий ком. Ну и подгорела.Чёрт!

Мариночка, купи рисоварку и рис будет изумительный получаться! Главное - за ним следить не нужно, сам сварится. А ты в это время себя искусству посвятишь.
 
21 Сен 2009 3:37

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=CTDXqZajgVU
 
21 Сен 2009 4:11

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Сен 2009 10:01

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=CTDXqZajgVU

Мариночка, музыка потряс. Это лаундж? что играет. очень красиво сменяются картинки. жаль, что ты не представила своих темнокожих кукол (одна правда появилась, но в групповом кадре). Очень красивые работы. Столько выражают эмоций эти образы. Фотосессии просто отличные.
 
16 Ноя 2009 2:26

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Конкурс!!! Кто хочет получить мою куклу в подарок? У вас есть шанс. А если учесть, что в теме Рукоделие собрались профи, то шанс неплохой! Условия конкурса читайте в моём блоке. Ну, вот, конкурс стартовал.Условия конкурса читайте в моём блоке.
Если коротко на великий русский язык, то вы вольны выбрать любой способ удивить меня своей работой.
Удивил- победил! В ходе обсуждения мне задали вопрос: А если человек математик? У него же ноль шансов?
Неправильно! Есть шанс! Он может описать ЕД как математическую модель.
Главная идея конкурса- уравнять шансы всех!
Просьба к участникам, будьте добры, постарайтесь, чтобы о конкурсе узнали как можно больше любителей кукол. Заранее спасибо.
Марина Б.
 
22 Ноя 2009 4:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Alena писал(а):
odna rijaya poxoja na Gyrhenko
girl_haha
Елена, я тоже об этом же подумала Smile

Марина Бычкова, мне очень понравилась ваша Эмиральда, просто чудо как понравилась!!! girl_in_love Почему-то, она мне Клеопатру напомнила. Smile А еще кукла с закрытыми глазами, такое ощущение, что вот-вот мгновение, и она откроет глаза и внимательно на тебя посмотрит! Smile

Конечно же, эти куклы не предназначены для игры, и тем более, для детей, но тем они и привлекательней, они скорее коллекционные или для тематических выставок... Куклы, выражающие протест, как мне показалось... Embarassed Smile
 
20 Дек 2009 5:12

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
я в полном восторге.
Страница 8 из 11

Наверх