Куклы Марины Бычковой

Сообщение Автор
 
16 Янв 2009 16:48

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Я просто потрясена...в них что-то такое ....неповторимое....Грустные Твигги (ну по крайней мере - глаза точно ее)
Машуня спасибо за такое "открытие" Rose
 
16 Янв 2009 16:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза писал(а):
Улыбаться, глядя на этих кукол, конечно, не хочется. Но удивляться мастерству хочется! Я только по поводу Белоснежки с автором не согласна. Белоснежка не УМЕРЛА, а ЗАСНУЛА! При чём же здесь некрофилия и пятна на шее?!! Это ведь СКАЗКА!!!


Я долго смотрела и была в замешательстве, как отреагировать. Пожалуй, Лиза очень точно подметила.

Хотя куклы сделаны действительно талантливо. У меня вопрос прямо с самого начала напрашивался: КТО заказывает?
 
16 Янв 2009 16:54

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Я просто потрясена...в них что-то такое ....неповторимое....Грустные Твигги


Ну, Твигги на самом деле не такая уж и грустная. А если послушать, как она разговаривает... вообще всякое представление о ее романтичности отпадает.
Удивительно, что в Америке она вела свою программу, да и в Великобритании у нее что на ТВ есть. Но послушайте, как она говорит - и образ "молчащей" Твигги никогда не совместится с ее резким голосом и ужасным акцентом.
 
16 Янв 2009 17:07

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Маша, какие красивые!!!!! girl_in_love Я читала статью про этого мастера и её творения, она их почему-то называет МУКЛАМИ unknown
А авторская кукла- это вообще отдельная тема, эта сфера сейчас переживает втрое рождение. У нас в Санкт-Петербурге есть магазин- галерея авторских кукол, на Б. Морской. Очень советую сходить! И куклы, и шаржы, и медведи авторские- ну очень интересно и захватывающе.
 
16 Янв 2009 17:17

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Splattie писал(а):
образ "молчащей" Твигги

вот!!! friends
Таня просто у Твигги точно такие-же огромные, в пол-лица, неповторимые, грустные глаза...
ПыСы как она разговраивает я никогда не слышала unknown
Splattie писал(а):
Твигги на самом деле не такая уж и грустная

я не о характере Embarassed , я кроме фотографий, никогда не видела ни передач с ее участием, ничего...куклы мне показались очень на нее (или она на них? ) очень похожими
 
16 Янв 2009 17:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Мышечка Викуся, романтическая ты девушка! Rose
 
16 Янв 2009 17:36

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Меня, все-таки, куклы пугают. Они какие-то неземные, как эльфы из сказок, но вместе с тем и пугающе реальные. Марина говорит, что не понимает людей, считающих кукол чуть ли не живыми. Для нее они просто кусок керамики. Тот холст, на котором художник пишет картину.
Я, конечно, понимаю, что фото это замысел художника, но разве сама автор не принимала участия? И если да, то разве можно сказать по фото, что это кусок керамики?
Раздетые героини. Крайняя справа о шрамами - это Невеста Франкенштейна.
Фото

Не пойму - мальчик это или девочка?
Фото

Фото

Снова мертвая Белоснежка
Фото

Фото

Я говорила, что в коллекции Марины есть и весьма странные куклы. Я, например, натолкнулась на куклу-гермафродита. Сверху девочка, а внизу мальчик. Была в шоке. А как вам такое?
Фото

Фото

Обещанная Невеста Франкенштейна уже в облачении
Фото

А это снова несчастная китаяночка.
Фото

Фото

Фото

А это и есть один из исторических персонажей, создавать которые так любит Марина. Нитокрида-первая царица древнего Египта. Согласно легенде взошла на трон в конце 6 династии, после того как заговорщики убили её брата-фараона Египта. По некоторым сведениям правила Египтом около трёх лет. Желая отомстить убийцам брата и желая спасти Египет от смуты, она пригласила заговорщиков во дворец на пир, в специальную комнату, которая была затоплена по её приказу...вместе с ней.
Композиция называется "Последняя ночь Нитокриды".
Фото

Фото
 
16 Янв 2009 17:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вы посмотрите на Нитокриду! Разве у нее грустные глаза? Нет. Они живые и умные. Раскошная кукла. А мертвая Белоснежка, лично у меня, вызывае теплую улыбку, несмотря на пятна на шее. Будем их рассматривать, как родимые.
 
16 Янв 2009 17:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ясум писал(а):
Нитокрида-первая царица древнего Египта


Нравится!!! Rose girl_claping
 
16 Янв 2009 17:52

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
А мне не нравится, мастерство конечно есть и немалое, но сам замысел!!!! Мы же должны оценивать все сразу. Все куклы плачут или замученные и никакой радости не приносят и любить их, как мы любили в детстве своих кукол, не хочется. И в коллекцию я бы таких кукол не взяла. Но это только мое мнение sharik
 
16 Янв 2009 17:53

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Чем больше на них смотрю - тем больше шок....
уже даже и не могу сказать - нравится или не нравится...
но не оставили равнодушной - однозначно
 
16 Янв 2009 17:55

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людо4ка писал(а):
в детстве

Людочка, я в Инете покопалась немножко... Все их называют "Куклами для взрослыХ"
Своему ребенку я бы тоже такой куклы не подарила...ну сама...очень даже может быть)))))))
 
16 Янв 2009 17:57

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Викуся я под "и любить их, как мы любили своих кукол в детстве" совсем не имела ввиду, что эти куклы для детей, а о том, что не приходят такие чувства, как в детстве.
Мышечка Викуся писал(а):
но не оставили равнодушной - однозначно
Викуся, с этим я с тобой согласна полностью friends
 
16 Янв 2009 18:06

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
sfinks - Леночка вот информация про Муклов.

MOOQLA— авторские куклы русской художницы Полины Волошиной. Им 14 лет, они психически неуравновешенны, у них странная внешность, родители отказались от них, отправив в закрытую частную школу. Шарнирные куклы ростом 40 см и весом 1 кг.
Согласно легенде, муклы - дочки богатых родителей, живущие в загадочном закрытом колледже «Миллвер-Оакс».
У каждой девочки есть своя зловещая истори.
Вот это действительно клиника!

Вот несколько девочек-Муклов и их истории:
Фото

Лора носит только светоотражающую одежду. Если у нее отбирают эти вещи, она кричит, что ее жжет космическое облучение. Ночью она выходит на крышу и, по словам сестры, ждет летающую тарелку, которая должна забрать ее назад к настоящим родителям. В школе комната Лоры находится на последнем этаже, где оборудован люк для выхода на крышу. Закрывать люк на замок и загораживать проход к лестнице категорически запрещено.
Фото

Соня — модница, болтушка и очень наивная девочка. Однажды ей пришла любовная записка, и она на нее ответила. Через некоторое время обнаружилось, что записки пишут девочки из ее класса, которые хотели немного подшутить над простоватой Соней. И тогда Соня всех сильно удивила и напугала, совершив неожиданный поступок. Теперь одноклассницы пишут ей другие письма, желая выздоровления и прося простить их.
Фото

Таня ведет себя вызывающе и носит очень короткие юбки. Она любит мягкие игрушки, игровые приставки и фаст-фуд, при этом уверяет, что ее тошнит от мяса. Да ее вообще постоянно тошнит. Книги она не читает, смотрит исключительно мультики, коллекционирует оружие. Одна из ее подруг видела, как Таня поймала птенца и перерезала его горло маникюрными ножницами.
Фото

Эмилия. Девочка выглядит крайне напуганной, так как, по ее словам, за ней охотится ее погибшая сестра близнец Амалия. Однако никакой сестры у Эмилии никогда не было, так что это, видимо, навязчивая фантазия. Тем не менее девочка уверяет, что сестра преследует ее на протяжении последних лет, сразу после того, как она погибла от воспаления легких. Эмилия постоянно сталкивается с ней в школе и даже общается, уговаривая сестру прекратить преследования. Ученицы школы подтвердили, что иногда видели Эмилию беседующую с кем-то невидимым, после чего девочка впадала в оцепенение, закрывалась у себя в комнате и никуда не выходила. Со временем у девочки сформировался страх перед сном, так как, по ее словам, «когда я сплю, Амалия пытается меня задушить». На ее шее действительно обнаружены синяки непонятного происхождения, вполне вероятно, что Эмилия пыталась инсценировать покушение, либо же мы столкнулись с неудавшейся попыткой самоубийства.

Мое мнени, что вот этих-то кукол и следует опасаться. Они стоят в среднем 12 т.р., а значит более доступны. Вот это бы я точно своей дочке не купила бы (ну если пофантазировать, что у меня есть такие деньги Embarassed )
 
16 Янв 2009 18:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Спасибо большое
Очень необычно но красиво Rose
 
16 Янв 2009 18:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Завораживает, как всякое настоящее творчество... Очень интересно и интригующе. Спасибо! Rose Rose
 
16 Янв 2009 18:37

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
alekseewna писал(а):
Девочки я не согласна с "трупными пятнами", а ещё лучше с "засосами"...грубость!

а в чем тут грубость unknown вполне обычные слова unknown
 
16 Янв 2009 18:48

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Будем считать это неровным загаром Drinks or Beer
 
16 Янв 2009 19:01

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Ясум
friends
 
16 Янв 2009 19:05

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Просмотрела все фото несколько раз,прочитала комментарии.
Лично мое мнение-безусловно это искусство,это труд,девочка конечно талантлива.Помимо кукол расшивать эти маленькие костюмчики-великое дело!!!
И меня даже не убили печальные глаза этих кукол,маленькие ножки китаянки,а поразила белоснежка и кукла с какими-то ранами на шее и груди.Мне всегда интересно-в какой момент приходит именно такая идея,что нужно создать именно такую куклу???
Как то я не воспринимаю именно такое творческое направление.
Из всех кукол мне царица понравилась.
 
16 Янв 2009 19:08

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
Каждый зарабатывает как может, и не обязательно все это считать искусством. Ведь и творец и покупатель может иметь тараканов в голове!
Но посмотреть все это- интересно, подумать о чем-то...
 
16 Янв 2009 19:14

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
В первую очередь именно это- талант,а потом уже работа.
Без таланта этой девочки не было бы и покупателей.
 
16 Янв 2009 19:20

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Я ща столько фото с её муклами нашла в инете.
Всё-таки я в восторге и ни что меня не смущает, наверное у меня здоровая психика girl_wink girl_wink girl_wink
Красота!!!!
А наряды, просто ювелирная работа girl_claping girl_claping girl_claping
И ведь сами муклы из фарфора - обалдеть!
 
16 Янв 2009 19:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Барбацуца писал(а):
наверное у меня здоровая психика

Ритуль,да я тоже вроде на психику не жалуюсь,но вот как-то не мое это,хотя некоторые куклы понравились.
 
16 Янв 2009 19:37

Распечатать сообщение
Nette

Екатерина

35 лет
Москва

NetteМои рецепты
Такую куклу тяжело себе представить на полке рядом с плюшевыми мишками и барби. Мне тоже показалось что куклы все какие-то насмерть убитые горем, со слезами в глазах. Я бы не хотела купить такую куклу, несмотря на эти красивые наряды от них веет каким-то разрушением,я не смогла бы спать если бы знала что такая кукла находится у меня в доме. Они меня пугают. girl_sad
Страница 2 из 11

Наверх