Куклы Марины Бычковой

Сообщение Автор
Куклы Марины Бычковой
16 Янв 2009 7:05

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Не знала куда поместить этих девушек. Поместила в рукоделие - все-таки это ручная работа, а делает их одна девушка - Марина Бычкова. Она из России, из Новосибирска, но живет и творит в Канаде. Ей всего 26 лет, а имя ее известно во всем мире. Ее кукол обсуждают, заказывают в частные коллекции, ругают... Но никто не остается равнодушным.
Это творчество на грани. Возможно уже за гранью. Куклы настолькореальные, что жуть берет. А их глаза - в них такая грусть, такая боль, что начинает в носу щипать, самой заплакать хочется.
Ну начну показывать:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это Белоснежка. По словам автора, какой парень в здравом уме мог поцеловать девушку, спящую 100 лет? Некрофил! Вот так эта композиция и называется "Некрофилия", а пятнышки на шее Белоснежки это ... сами поняли.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А эта барышня напоминает мне Царевну-Лебедь с картины Врубеля
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А как вам эта китаяночка? Обратите внимание на ножки. Кстати, недавно этой жуткой китайской традиции исполнилось 1000 лет! А китайский революционер (имя не помню) отменил ее, памятуя о мучениях своей младшей сестренки, когда ей начали бинтовать ножки. Она постоянно стонала, впадая временами в забытье. Такой вот любящий брат.
Фото

Фото

А эта рыженькая мне узницу Бухенвальда напоминает
Фото

Русалочка
Фото

А это Алиса из Страны чудес! Вот она бежит за кроликом и падает в нору.
Фото

Фото

А это автор со своими куклами
Фото

Марина Бычкова и Снегурочка
Фото

Ну как вам?
 
16 Янв 2009 8:11

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Нестандартно, но равнодушным не оставит. Спасибо за показ. С удовольствием посмотрела. Romashki
 
16 Янв 2009 8:18

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Потрясающе... сказать больше нечего... 0_о
эххх, мне бы одну хотя бы, красивую *ушла мечтать*
 
16 Янв 2009 9:09

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Действительно, равнодушным не останешся... friends Вот только почему у всех куколок грустные глаза? Посмотрела с огромным удовольствием, очень впечатляет! good2 good good2 good
Спасибо, Машенька, что показала! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2009 9:38

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень интересно!!!!
 
16 Янв 2009 10:13

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Спасибо большое! очень красивое искуство! мне так понравилось! только почему все куклы такие грустные?
 
16 Янв 2009 10:38

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Потрясающе!!! Я под таким впечатлением! В каждой своя жизнь, история даже какая-то судьба прослеживается. Глаза , волосы, фигурка, стать, костюм!!! - я посто в восхищении! Мария, спасбо огромное за эту темку, я еще не раз загляну сюда. Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2009 10:47

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Очень талантливо!! Действительно равнодушным не останешься.Ясум
Спасибо за возможность познакомиться с работами этой безусловно талантливой девушки.
 
16 Янв 2009 10:52

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
С ума сойти!!!!
Потрясающе!!!!
Гордость за землячку!!! Браво!!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо огромное за показ girl_in_love
 
16 Янв 2009 10:57

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
классные куклы, вот только глаза у всех одинаково-печальные, почему? у девушки какие-то психологические проблемы на фоне кукол? просто странно, ведь представлено много персонажей и у них у всех первоначально не может быть грустный взгляд unknown
очень сильно понравилась прическа на китоянке, это ж надо такое терпение все эти цветочки, да так красиво, а вот традиция ноги бинтовать, всегда приводила меня в ужас, в интернете даже фотки есть sad
 
16 Янв 2009 11:02

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
А мне не показалось , что глаза одинаково печальные.. наоборот разные - печальные, покорные, мечтательные, гордые... я в каждой увидела свою историю, как у человека... friends Romashki
 
16 Янв 2009 11:06

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
просмотрела еще раз, на тех фото я бы сказала только у китаянки покорные глаза, на остальных фото, где глаза крупным планом лично я не увидела ни мечтаний ни гордости, только слезы и печаль, как одинаковые шаблоны, которые просто разрисовали разными цветами unknown
 
16 Янв 2009 11:40

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Очень красивые куклы, но я согласна с Кристиной, у всех печальные лица, ни oдной улыбки почемуто.
 
16 Янв 2009 11:51

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
Ясум, спасибо огромное! Очень интересно было посмотреть. Была бы выставка - с удовольствием бы посетила. Я и вообще-то игрушки люблю очень до сих пор, а тут ТАКИЕ.... очень здорово!
 
16 Янв 2009 14:17

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, рада, что вам понравилось!
Сама только вчера познакомилась с творчеством Марины. Была потрясена до глубины. Так и хочется заняться психоанализом. такое ощущение создается порой, что у кукол в глазах стоят слезы, а губы распухли от плача. Возможно, эффект усиливает то, что куклы из фарфора, глаза и губы обработаны глазурью.
Я согласна с Брусничкой. Мне тоже пришла в голову мысль о покорности. А какие названия работ: "Наложница", "Фаворитка", есть "Невеста Франкенштейна" (выложу позже), а как вам укушеная девушка? Правда Марина говорит, что некоторые куклы это заказы, выполненные по эскизам клиентов.
С каждой куклой устраивается подобие фотосессии. И если посмотреть, то преобладают позы покорности. Эх, я думаю, старичок Фрейд тут бы разгулялся!
Кстати, сама автор довольно позитивная и приятная в общении девушка. Она не считает своих кукол грустными и депрессивными. Она любит сказки, а еще говорит, что ей нравится работать над характерными героями. Над историческими персонажами, лица которых никто не видел - здесь открывается простор для фантазии. У нее есть египетская принцесса, сейчас она работает над женой Магомета
 
16 Янв 2009 14:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Очень талантливо сделаны куклы! girl_claping girl_claping girl_claping
А глаза... Иногда они печальные, иногда просто задумчивые, обращённые внутрь, в себя. Улыбаться, глядя на этих кукол, конечно, не хочется. Но удивляться мастерству хочется! Я только по поводу Белоснежки с автором не согласна. Белоснежка не УМЕРЛА, а ЗАСНУЛА! При чём же здесь некрофилия и пятна на шее?!! Это ведь СКАЗКА!!!
 
16 Янв 2009 14:26

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Лиза писал(а):
При чём же здесь некрофилия и пятна на шее?!!

а мне кажется здесь два варианта ответа: трупные пятна или засосы, значит не те принцы ее целовали
 
16 Янв 2009 14:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лиза писал(а):
Белоснежка не УМЕРЛА, а ЗАСНУЛА! При чём же здесь некрофилия и пятна на шее?!! Это ведь СКАЗКА!!!

Но все равно, бузумно красиво! girl_in_love
 
16 Янв 2009 14:58

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Kristina-66 - Кристин, по замыслу автора это именно трупные пятна
 
16 Янв 2009 15:10

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Ясум
интересно, она сама ее делала или на заказ? если сама, то ... ну короче помощь девушке нужна unknown
 
16 Янв 2009 15:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
значит не те принцы ее целовали

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 И не в те места rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
16 Янв 2009 15:15

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И не в те места

rofl2 rofl2 rofl2 это точно rofl2 rofl2 rofl2
 
16 Янв 2009 15:18

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Интересные работы... Впервые вижу и слышу что-либо о Марине Б. ... А мне куклы напоминает образ исхудалых манекенщиц...
 
16 Янв 2009 15:27

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Девочки я не согласна с "трупными пятнами", а ещё лучше с "засосами"...грубость!
Эти куклы не простые игрушки- это искусство! Как картины! Я посмотрела на галерею фотографий- это красота такая- талантливо так всё исполнено! И главное неповторимо! Такое я вижу в первый раз! Спасибо огромное за показ!
 
16 Янв 2009 16:43

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Кстати, голая кукла на заказ стоит около 1000 долларов.
Страница 1 из 11

Наверх