Куклы Марины Бычковой

Сообщение Автор
 
20 Янв 2009 20:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Одна, рыжая, похожа на Гурченко, многие нa aвтора, но если это автопортреты - жалко девочку, ей всего 26 лет, но видно её очень cильно обидели, от её кукол (хоть они очень крacивo oдeты) выть хочется, тоска, на вампиров похожи, только египетская принцесссa не нacтoлько жуткая. Мне было жутко. Не дай Бог это в дом принести.
 
21 Янв 2009 14:30

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
вот улыбалась бы кукла глянули на неё и пошли, а на эту посмотришь и притягивает, и вы смотрите смотрите как завороженные


Вот и я смотрела, как завороженная. Нравится всё необычное. А куклы - это вообще моя слабость. Пыталась сама делать, но мои были из солёного теста. Признаюсь честно, была одна с грустными глазами. Получился такой себе клоун печального образа. Кстати, мне он больше всех остальных моих кукол понравился. Похвасталась бы, но моя, тогда ещё маленькая, дочурка с ним "очень" поигралась...




Обжорка писал(а):
ведь она с себя этих кукол делает... Неужели никто не видит сходства?


Когда увидела автора, то первая мысль была именно такой. Посмотрите на фото, где Марина смотрит на пару кукол - по-моему взгляд такой же грустный.



Была бы такая возможность, то я бы пару куколок приобрела. Очень понравилась брюнетка в шляпке на голубом фоне и негритянка.
 
21 Янв 2009 14:37

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Alena писал(а):
ei 26 let, a ee vidno ohen silno obideli, ot ee kykol (xot oni ohen krasivo odeti) vit xohetsa,

необязательно. у каждого художника должна быть своя отличительная черта, иначе он сольётся с остальными. да куклы на неё похожи чуть чуть, но её взгляд не веет печалью, скорее таинственностью и романтичностью,задумчивочть, мечтательнось - эдакая девушка загадка
 
22 Янв 2009 2:15

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, а правда, по поводу сходства:
Фото

Фото

К сожалению, крупнее не выходит
 
22 Янв 2009 13:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, хоть убейте! Не вижу я сходства. Ну, может какое-то отдаленное.
 
26 Янв 2009 13:27

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А ссылочку можно?

Светочка Embarassed не помню...не сохранила
 
26 Янв 2009 13:35

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
http://www.enchanteddoll.com/ - это ее сайт
 
26 Янв 2009 13:53

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Только что была на сайте. Потрясающе!!!
Когда смотрела эту темку в первый раз, осталось очень смешанное, непонятное чувство, даже не знала что написать в отзыве. Потом через время еще раз просмотрела фотографии, и когда ложилась спать и засыпала, почему то думала об этих куклах, и поняла, зацепило!!!
Сейчас побывала на сайте! Полный восторг!!! Девушка - талантище!!!Видимо это и есть истинное искусство - когда ТАК цепляет!!!
Ясум Машенька, спасибо тебе большое, что познакомила нас с этой талантливой и необычной девушкой!
 
26 Янв 2009 14:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ясум писал(а):
http://www.enchanteddoll.com/ - это ее сайт

Маш, спасибо. Я получила удовольствие от этого сайта.
 
30 Янв 2009 18:03

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки!! На все "спасибо" огромное "ПОЖАЛУЙСТА, НА ЗДОРОВЬЕ"!!!
Это так здорово, когда тебя что-то впечатляет и можно этим поделиться с другими, не ограничиваясь рамками семьи и кругом друзей!!! girl_in_love
А то мой благоверный совсем не проникся Embarassed
 
23 Фев 2009 11:28

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Случайно попала на ваш сайт и узнала, что вы обсуждаете моих кукол. Спасибо за внимание к моему творчеству. Если есть вопросы, то отвечу,хотя как часто я буду появляться здесь не знаю. Может и часто. Иногда просто хочется поболтать. В теме написано, что я из Новосибирска, нет я из Новокузнецка.
И вот что, скоро на будет проводиться розыгрыш моей куклы в подарок, так что у вас есть шанс выиграть её. Условия розыгрыша вы можите узнать на моём сайте.
 
23 Фев 2009 11:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ясум писал(а):
Будем считать это неровным загаром

Считать можно как угодно. Но, если вы скажете:"Сладко", лимон не перестанет быть кислым. Embarassed
Если девушка работает позаказам, как многие профессиональные художники, трудно судить, насколько ее peresonality присутствует в её творчестве. unknown
Nette писал(а):
Они меня пугают.
меня тоже. Embarassed
 
24 Фев 2009 15:47

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
нет, это точно не мое....... негатив сплошной мне кажется...., вызывают странные чувства, чувство опасности вероятнее всего и какого то холода, бррр, но это тоже сугомо мое мнение ...
 
24 Фев 2009 18:21

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
Спасибо за внимание к моему творчеству.

Мариша, такое трудно не заметить, ну и, соответственно, не обсудить! Равнодушных нет, а это главное!
Марина Бычкова писал(а):
В теме написано, что я из Новосибирска, нет я из Новокузнецка.

Мариш, моя вина! Я дезинформатор Embarassed Извиняюсь.
Марина Бычкова писал(а):
Если есть вопросы, то отвечу

Я видела 2 новые куклы в удивительных головных уборах на сайте, можно о них поподробнее? Как они называются, есть ли у них история, как, например, у покорившей нас Нитокриды?
И еще пожелание: береги глазки!!!!! Такая сумасшедшая кропотливая работа, что просто ах!!
 
24 Фев 2009 18:42

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Странные куклы.....
Не люблю кукол с детства, видимо я была неправильной девочкой - мне больше нравилось на деревянном коне качаться girl_haha
Хотя, недавно увидела у нас в витрине магазина игрушек - стоит кукла примерно 60 см высотой. Платье- потрясающее, волосы очень красивые - венок из ромашек на волосах... А лицо - серо-бурое какое-то, одутловатое. Так наверное утопленницы выглядят. И стоит эта кукла 350 евро! wacko1
И продается в детском магазине. Так что, как говорится о вкусах не спорят.
Мне лично не нравится. Меня куклы больше пугают, чем восхищают.
Но несомненно Марина Бычкова талантлива. Сальвадор Дали тоже далеко не всем нравится, а признанный гений.
Так что оставим право принимать или не понимать искусство каждый за собой.
 
24 Фев 2009 18:56

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Марина Бычкова
Марина, мое искреннее восхищение Вашими работами! good2 good2 good2
Что бы вдохновение Вас не покидало никогда! Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2009 23:41

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Ясум писал(а):
Я видела 2 новые куклы в удивительных головных уборах на сайте, можно о них поподробнее? Как они называются, есть ли у них история, как, например, у покорившей нас Нитокриды?
И еще пожелание: береги глазки!!!!! Такая сумасшедшая кропотливая работа, что просто ах!!

Одна из них китайская царица Циси. Правила в 19 веке. Я сравниваю её с нашей Екатериной. Но..., западная пресса облила её грязью, так, что нашей царице и не снилось. Мне стало понятно почему. Просто она не давала англичанам продавать опиум в Китае и они, чтобы развязать войну против неё применили своё излюбленное оружие -ложь. Так же, как амеры искали хим. оружие в Ираке.
Я сделала свою историю, если интересно могу поместить здесь( ещё нигде не помещала)
 
25 Фев 2009 1:28

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Марина Бычкова писал(а):
Я сделала свою историю, если интересно могу поместить здесь( ещё нигде не помещала)


girl_claping girl_claping girl_claping

Конечно интересно! Мариночка размещай, ждём

Я сейчас посмотрела эту куколку на сайте girl_in_love такая красавица... и заметно, что характерец у неё ещё тот Wink
 
25 Фев 2009 1:37

Распечатать сообщение
Марина Бычкова

Марина


Canada

Марина БычковаМои рецепты
Зефирка писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping

Конечно интересно! Мариночка размещай, ждём girl_tender

Я сейчас посмотрела эту куколку на сайте girl_in_love такая красавица... и заметно, что характерец у неё ещё тот Wink


Цыси

Много лет назад, на самом краю земли, в Китае, расцвела прекрасная царская Орхидея. Давно природа не дарила народу такого прекрасного цветка, превосходившего по уму и красоте все орхидеи цветущие в Китае до неё.
И был мир, и порядок в этой древней стране, люди трудились и размножались, люди любили и строили, люди мечтали и достигали своих благородных целей.
Только приплыли в Китай корабли Британской Ост-Индской компании и привезли в этот цветущий край всепожирающую чуму – опиум. Жажда наживы иностранцев затмила им глаза, а глаза китайцев заволокло опиумным угаром. Опиум! Опиум для китайских братьев! Две тысячи тонн в год! Даешь деньги для казны Англии, Франции, Соединённых Штатов Америки в обмен на изуродованную душу Китая! Люди великой страны превратились в рабов, а их дети в скот.
Воспротивилась Орхидея дьявольским планам пришельцев, но где ей было устоять против изуверов, она верила в справедливость, а они в бесчестие, она верила в доброту, а они творили зло. Все средства хороши, решили иноземцы и стали очернять Орхидею в глазах всего мира, чтобы оправдать грохот своих пушек.
- Она людоедка, - вопили газеты Англии, оправдывая французских бандитов.
- Она исчадие ада, - орали газеты Франции, оправдывая английских громил.
- ...Прошли года, и история расставила всё по своим местам, воздав каждому по делам его, и только на лепестках царской Орхидеи осталась грязь тех далёких дней.
 
25 Фев 2009 2:00

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Марина Бычкова

good good good
 
25 Фев 2009 13:44

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Зефирка
Марина Бычкова
Девочки, а можно ссылочку на фотографию куколки Цыси?
Спасибо! Romashki
 
25 Фев 2009 15:37

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Мышечка Викуся


Викуля, вот тут, там справа еще ракурсы разные, пощёлкай мышом на квадратики

http://www.enchanteddoll.com/galleries/cixi/cixi.html
 
25 Фев 2009 15:38

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Зефирка
Пасибули!!!! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
16 Мар 2009 14:45

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Девочки, посмотрите какую я куколку нашла girl_in_love это конечно не Марина Бычкова, а сделано в Корее, но как girl_in_love

Фото

*
Фото
 
18 Мар 2009 17:39

Распечатать сообщение
Vraduir

Филипп

40 лет


VraduirМои рецепты
Куклы безусловно красивые, настоящие искусство, со своей историей, мне лично нравятся и не вызывают во мне каких-то противоречий, страха и других малоприятных чуств. Детализация и проработка шикарная, создать не просто куклу но образ, сделать аксессуары просто удивительные по своему содержанию, годы учебы того стоят.
Почитал в теме есть люди и кому не нравятся, и у кого вызывают разноплановые чуства эти куклы. Так вот самое главное, что вызывают это искусство которое, и кормит к тому же, что может быть лучше? Ведь нам не всем нравятся одни и те же фильмы, книги и музыка так чем же куклольное дело отличается?

Ясум писал(а):
Есть куклы для магических обрядов. Есть безусловно, давайте еще про вуду вспомним, позы покорности, но они же движуться, их можно поставить в любую позу какую позволят шарниры, приобретают безусловно разные люди от коллекционеров до простых граждан. Но почему их как-то должны использовать так скажем не по назначению. И почему именно их а не допустим этих [url] http://another2am.com/eyecandy/?cat=13. Это если уж на то пошло зависит от людей которые преобретают. Ножом ведь можно и масло мазать и убить.
Вопрос к Марине почему выбрали материалом именно фарфор не скажем паперсклей или что то подобное.
Страница 4 из 11

Наверх