Мир вокруг нас! - новые фото -

Сообщение Автор
 
05 Апр 2009 0:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки вот решила продолжить показ своего сада. Месяц май!


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Апр 2009 2:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Месяц МАЙ.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Апр 2009 23:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сегодня 5 апреля, на улице настоящая весна, а вмоём саду расцели первые цветочки, а в небе летят самолёты.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Апр 2009 13:35

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Как же я эту тему проглядела! Какая красота! душа радуется!! girl_in_love
У нас третий день сыпет снег и -4 градуса, зима вернулась. unknown
А жасмин необыкновенный! good2 Rose
 
07 Апр 2009 15:13

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Любочка, наткнулась на темку про закладки и заглянула в свои, а там "Мой цветущий сад и мир вокруг нас! " Это я чтобы не потерять тему положила в закладки и забыла.А тут такое чудо! У тебя такой чудесный сад и ухоженный,я знаю сколько трудов надо для того,чтобы создать даже небольшой уголочек сада,а тут такое! И сорняков нет, они у тебя, наверное, не растут. Фото просто- супер. Люба, а какой у тебя фотоаппарат? Я знаю что ты в фотографии профессионал, мы с дочкой тоже стараемся научится делать качественные снимки.У нас фотоаппарат CANON.
 
07 Апр 2009 15:17

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Babuly писал(а):
Фото просто- супер. Люба, а какой у тебя фотоаппарат?

научите пожалуйста. а то я как начну фотографировать, то блики, то мутно, то цвет искажает никак не могу научиться (правда у меня цифровик, а у вас наверное зеркалка профи)
 
07 Апр 2009 15:21

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Как здорово! Красота необыкновенная,значит через месяц и у нас будет на улице праздник! Yahoo! Yahoo!
Такого обилия и красоты еще нет,но мы постепенно придем к такому чуду sharik sharik

Спасибо огромное за такое чудо! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2009 19:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Babuly писал(а):
И сорняков нет, они у тебя, наверное, не растут

Растут конечно, только им места мало!
Babuly писал(а):
Люба, а какой у тебя фотоаппарат?

Цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FZ50
Babuly писал(а):
Я знаю что ты в фотографии профессионал

Нет, не профессионал, я любитель, но когда-то в молодости работала фотолаборантом в фотоателье.
Babuly писал(а):
У нас фотоаппарат CANON.

А какая модель, они ведь тоже разные.
Nатэлла писал(а):
никак не могу научиться (правда у меня цифровик, а у вас наверное зеркалка профи)

Самое главное условие это при самой съёмке, плавно нажимать на затвор без резких колебаний и крепко держать фотоаппарат прижав ко лбу или снимать со штатива.
У меня тоже цифровик.
polj писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Как здорово! Красота необыкновенная,значит через месяц и у нас будет на улице праздник!
Такого обилия и красоты еще нет,но мы постепенно придем к такому чуду

Спасибо огромное за такое чудо!

Танечка, так у вас в Вильнюсе немного теплее, а эти фотографии почти все, сняты в прошлые годы. Только крокусы и подснежники это фото этого года.
 
09 Апр 2009 11:10

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Люба, у меня старенький "canon",модель уже не помню отдала детям внучку снимать, а себе мечтаю хороший купить.Переписала марку твоего,поищу в магазинах.
 
09 Апр 2009 14:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Babuly писал(а):
Переписала марку твоего,поищу в магазинах.

Валюша, а ты посмотри по интернет магазинам, там разные фотики предлогают и по разным ценам. Я не могу особенно сказать, что я уж слишком им давольна. Есть конечно функции в нём, которые мне нравятся, хотя раньше я их не хотела иметь, но есть и то, что мне в нём не нравится.
У нас дома большой телевизор фирмы Панасоник работает уже 9 лет и никаких проблем, с первого дня, как включили, так и работает. Через год или два после покупки телевизора мы решили купить кинокамеру этой же фирмы, так я столько с ней настрадалась, что вспоминать страшно. С великим трудом мы сдали её обратно в магазин. У неё бывали непредсказуемые глюки в цветопередачи. Допустим снимаю какой то объект, идёт нормальная цветопередача, я даже с места не двигаюсь и вдруг, всё идёт дальше в голубой тональности. Сначала я этого даже и не заметила. По всем существующим правилам мы имели право отнести и сразу сдать камеру обратно в магазин, срок времени на возврат ещё позволял, но заведущий магазина решил нас помучать и стал гонять, то в одну мастерскую, то в другую, чтобы мы из мастерской дали ему заключение о не исправности, то устраивал нам очные ставки в его мастерской в присутствии мастера, нас и его самого. В гарантийной мастерской вместо заключения проблеммы, нам ещё повредили экран видееоискателя. Мы даже обратились в контору по правам потребителя за помощью, написали заявление, и только тогда, после этого у нас приняли обратно кинокамеру и вернули деньги. Видимо испугались, понимая, что тогда им придётся плать намного больше, не только за видео, но и за судебные издержки.
После этого я с большим призрением стала относиться к этой фирме. И хотя у меня фотоаппарат этой фирмы, я его не советую покупать.
Когда мне вернули деньги, мы сразу поехали и купили маленький фотоаппарат Сони с большим экраном, чтобы хорошо было видно, что снимаешь.
Сейчас все эти фотоаппараты стоят намного дешевле и можно, конечно выбрать любой по своим средствам, нужно поискать в поисковике по интернету, там много разной информации.
Свой теперешний фотоаапарат я купила два года назад, мне его порекомендовал один знакомый. Сначала он спросил на какую сумму я расчитываю, а потом посоветыва Кенон полупрофессиональный. Я заказала в интернет магазине, купили, привезли домой, и вновь я оказалась недавольной. Я и не знала, что в нём видоискатель только через глазок, а на экране показывает только отснятый кадр и функции съёмки. Для меня это было большим удивлением, что в простой мыльнице можно видеть снимаемый объект и через глазок, и через экран, а в этом только через глазок. Хотя снимки в нём были намного качественнее, чем сейчас в моём Панасонике, и цветопередача тоже была лучше, но это я поняла только потом, когда купили Панасоник. Сейчас уже вышел новый Кенон с такими функциями, которых раньше не было, и я мечтаю его купить, но пока только мечтаю.

Да вот ещё дополню о своём Панасонике, у него маленький экран – это не совсем хорошо, хотелось бы побольше. Но экран открывающий в разные положения, можно даже самому себя фотографировать и видеть, что снимаешь – это очень удобно, особенно если снимаешь цветы или жучков низко от земли, ведь не станем же мы ложиться на землю, чтобы их сфотографировать. А вот цветопередача, на мой взгляд, остаётся проблеммой, не хватает истествеености в цвете, ну короче мне не нравится. Цветопередача в фотоаппарате Сони и Кенон намного лучше, но это моё мнение.
Желаю тебе купить самый лучший фотоаппарат и делать самые лучшие снимки!!!
 
16 Янв 2010 3:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Давно я не заглядывала на свою страничку, больше пол года вообще не была на форуме.
А сегодня не удержалась и сделала несколько снимков. Несколько лет не было в наших краях такой красоты, даже не помню, когда последний раз мы встречали Новый год со снегом. Все фотографии я сделала не выходя из собственного дома, меняя только этажи и время съёмки. Конечно, всю красоту невозможно передать через объектив, но я старалась, как могла доставить и вам радасть от увиденного. Желаю вам окунуться в Маленькую сказку и получить огромную массу положительных эмоций!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

При желании получше разглядеть фотографии, их можно легко увеличить, нажав на мышке на левую кнопку.
Девочки, на последних двух фотографиях среди веток яблони, сидят две птички, но их названия я не знаю. Издалека, я думала, что это в центре сидит воробей, и только просмотрев по компьютеру, я увидела, что это вовсе незнакомая мне птица. А как она красиво пела! Может кто-нибудь знает, как она называется.
 
16 Янв 2010 3:27

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, зимняя сказка, так красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
16 Янв 2010 3:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Апполинария писал(а):
Любочка, зимняя сказка, так красиво !!!

Наташенька, спасибо! girl_in_love girl_bye
 
16 Янв 2010 3:48

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Любочка! Какая красота! Сижу смотрю и не могу оторваться! Какое небо лазурное,какие кружевные деревья! Просто великолепно! Я и весенние фотографии просмотрела- и тепла уже захотелось... Спасибо тебе за эти замечательные фотографии- посмотришь- так сразу на душе легко и хорошо! Спасибо большущее!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2010 13:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Спасибо тебе за эти замечательные фотографии- посмотришь- так сразу на душе легко и хорошо! Спасибо большущее!!!
Я именно и хотела передать вам такие ощущения - прекрасного.
Жизнь сложна и порой некогда оторваться от дел, чтобы элементарно открыть глаза и посмотреть на мир вокруг нас. Совсем не обязательно мчаться за тысячу километров, чтобы всё это увидеть. Хорошо, что есть итернет, наш форум и множество друзей на разных уголках планеты Земля! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
09 Фев 2010 2:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Хочу предложить вашему вниманию всего один кадр, но снят он в разное время года. Очень мне нравится этот маленький кусочек нашей планеты, недалеко от нашего дома.
Фото

Фото

Зима.
Фото

Весна.
Фото

Лето.
Фото

Осень.
 
09 Фев 2010 3:06

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Очень красиво! В разное время года один и тот же пейзаж смотрится совершенно по-разному. У меня тоже есть любимый объект-дерево в конце огорода у мамы -лох серебристый или как у нас его называют маслина, а в азии джида. Это потрясающее дерево! И в разное время и погоду оно смотрится потрясающе, то отливает золотом в лучах заката. то серебрится на фоне синего неба. Как здорово,когда умеешь найти себе увлечение,способное и настроение повысить и расслабиться. спасибо те,дорогая Любочка! air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
У меня тоже есть любимый объект-дерево в конце огорода у мамы -лох серебристый или как у нас его называют маслина, а в азии джида. Это потрясающее дерево! И в разное время и погоду оно смотрится потрясающе, то отливает золотом в лучах заката. то серебрится на фоне синего неба

А я даже про такое дерево ничего и не знаю. Оленька, а ты выстави фотографии этого дерева, можешь даже в моей теме.
Astra/olga/ писал(а):
Как здорово,когда умеешь найти себе увлечение,способное и настроение повысить и расслабиться. спасибо те,дорогая Любочка!

Да это действительно так. И тебе спасибо, что заглянула на мою страничку. girl_in_love
 
10 Фев 2010 19:46

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты




С Масленицей ласковой поздравляем вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы,
К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!

Всю эту неделю идёт масленица с понедельника 8 февраля по прощённое воскресенье.
Вот такие колажи я сдела для вас, выберайте любой.

Фото


Фото

Фото

А это Анютины глазки с моего сада.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото
 
10 Фев 2010 22:41

Распечатать сообщение
Dolche-dolche

Кристина

35 лет
Омск

Dolche-dolcheМои рецепты
Любовь, ну какая красота!! Rose Rose Rose
Это же надо, у меня бабушка тоже заниматеся садоводством(простите за сравнение), но конечно её садоводство не сравнить с вашими цветочками,она больше конечно уделяет внимание продуктам.А муж у меня тоже увлекается фотографией, но его "искусство", тоже конечно не сравнить....да-а-а-а..... girl_in_dreams friends
 
11 Фев 2010 16:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Dolche-dolche писал(а):
Любовь, ну какая красота!!
Это же надо, у меня бабушка тоже заниматеся садоводством(простите за сравнение),

Кристиночка, спасибо!
А то, что я БАБУШКА, так я этим только горжусь! К сожалению, ни каждому это дано, даже мамой ни каждая женщина является.

Гости в моём саду.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Фев 2010 21:02

Распечатать сообщение
Dolche-dolche

Кристина

35 лет
Омск

Dolche-dolcheМои рецепты
ну как красочно получается good2 , вот что мне больше всего нравится..., а бабочек у нас таких конечно не встретишь..... Romashki
 
12 Фев 2010 15:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Dolche-dolche писал(а):
а бабочек у нас таких конечно не встретишь.....

Кристиночка, а может ты просто их не замечала? Чтобы их увидеть, надо иметь сад с цветами, чтобы бабочки могли туда прилетать. А в городе их действительно трудно заметить.
Я постараюсь почаще выкладывать свои фотографии.

Гости в моём саду!
Фотографий подобного жанра у меня много, но выкладывать я их буду по возможности и по моему желанию.
А пока вот ещё несколько снимков с моими гостями в моём саду.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Фев 2010 18:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Cкоро весна, и я решила подарить вам эти первые весенние цветочки, которые растут у меня в саду.
И ничего, что это прошлогоднии снимки, своей красоты и значимости, они не утратили.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Продолжение следует.


Мои странички.
Зимняя гостья или наша Маша! http://forum.say7.info/topic23160.html
Как прекрасен этот мир! http://forum.say7.info/post156150.html#156150
Моя любимая Рига - столица Латвии - новые фото http://forum.say7.info/topic3429.html
Средневековые Замки Латвии http://forum.say7.info/topic4073.html
Город Цесис, замок «Венден». http://forum.say7.info/topic3565.html
Моя любимая Латвия - город Cигулда. http://forum.say7.info/topic3947.html
Делаем розу http://forum.say7.info/topic5842.html
Моё шитьё http://forum.say7.info/topic6175.html
Моё вязанье - http://forum.say7.info/topic5963.html
Мир вокруг нас - сковозь объектив! http://forum.say7.info/topic12568.html
 
19 Фев 2010 18:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мой сад в летнее время.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 2 из 6

Наверх