Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
22 Май 2010 20:02

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Monica
Большое спасибо рулет шикарный,а крем лимоный просто ням nyam2 nyam2 nyam2 good2 Romashki
Фото
 
22 Май 2010 20:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Большое спасибо рулет шикарный,а крем лимоный просто ням

Олечка, огромное на здоровье! Очень рада, что утебя всё получилось и вкус понравился dance2 Спасибо за аппетитную тарелочку nyam2 good2
 
24 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Элиночка, испекла твой чудо-ЛуРетик. Очень вкусно, делала с абрикосовым конфитюром, но его было мало (остатки), поэтому смешала его с проваренной и пюрированной курагой. Но вот тесто у меня тоже жидкое - как сметана жидкая было, хорошо поднялся , не осел, не пересох. НО.... заворачивался плоховато, рвалось тесто. Может, все же надо было охладить, а то я сразу заворачивала. И наверное надо побольше муки дать unknown unknown
Но все равно вкусно безумно было, еле разделила, чтобы всем досталось. И правда, ни одним, ни двумя кусочками не удовлетворться - маловато будет girl_haha girl_haha
Фото
 
24 Май 2010 11:30

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Дорогая Элиночка! Огромное тебе большущее СПАСИБО! за такой замечательный рецепт!
Чесно скажу - отнеслась несколько скептически... Объясню почему. С выпечкой я на большое ВЫ... Мои "шедевры" несказанное ограничены.. короче пересчитать можно по пальцам. Одной руки.
На очередной эксперимент шла с ленцой.. Embarassed . как-то не верилось, что бисквит может быть с молоком и сливочным маслом... Но тут муж подарил мне противень give_heart - пришлось "проставляться"...
Замес получился как-то жидковат на мой взгляд... Ну думаю - будь что будет - и отправила его в духовку. О духовке - отдельная песня... плите n-ное количество лет - покупала её бубушка, когда по их молодости им провели газ... представляешь ЧТО это за монстр...
В итоге тесто стало подниматься!!! Я аж обалдела! Ну "монстр" дал о себе знать - в одного края выпечка оказалась выше чем с другого, но на эти мелочи я уже внимания не обращаю... Начинку я ждала долго.. scratch_one-s_head . Пока она "дошла" с магазина вместе с моим мужем - ковриком из бисквита можно было кого-нибудь побить... он предательски подсох. Кандидатура на битье была в единственном экземпляре - муж сопротивлялся Mad и мы все таки пришли к общему знаменателю - запихнуть на пол-минутки "коврик" в микроволновку... Так в полу сложенном состоянии от и подогревался on_the_quiet - ну самую малость. Помогло. Свернулся рулетик относительно хорошо... конусом.. (с одного-то края толще), начинкой у меня бала вареная сгущенка. good
Вкусно необычайно!!! Romashki good2 Несмотря на то, что сгущенка предательски подтекала с разных сторон - Магазинный ни за что не сравнится! Я такая гордая была - просто жуть! dance2 Павлином весь вечер вышагивала!
Теперь мне бы курник освоить - и я ваще буду герой! Wink
Спасибо! sharik
 
24 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, тогда, может быть, не стоит муки добавлять, раз, и поднялся, и не пересох, и не осел. А ты не Макфу использовала для теста? Весы у тебя электронные? Масло, молоко нормальной жирности? Яйца с сахаром в хорошую пену взбиваешь (не менее 10 мин)? Масло с молоком горячие вливаешь (доводишь почти до кипения?)?
Заюха писал(а):
заворачивался плоховато, рвалось тесто. Может, все же надо было охладить, а то я сразу заворачивала.

Не могу понять, в чём дело. У меня немного трескался поначалу, когда его в духовке пересушивала. Сейчас достаю и сразу заворачиваю без единой проблемы. Может быть, ты его немного пересушила в духовке всё же? При какой температуре выпекаешь? А противень у тебя соответствует рекомендуемому размеру (не слишком толтый бисквит получается)?
Оль, попробуй вытащить, прикрыть полотенцем на 5 мин ( весь бисквитный прямоугольник), чтобы он под ним как бы пропотел, затем снять полотенце и только тогда свернуть рулет.
Заюха писал(а):
чень вкусно, делала с абрикосовым конфитюром, но его было мало (остатки), поэтому смешала его с проваренной и пюрированной курагой.

Заюха писал(а):
Но все равно вкусно безумно было, еле разделила, чтобы всем досталось. И правда, ни одним, ни двумя кусочками не удовлетворться - маловато будет girl_haha girl_haha

Ну слава Богу, что вкус понравился! Это очень радует dance2
Думаю, ещё пару раз приготовишь и приспособишь к своей духовке. У меня тоже идеальный не с первого раза получился, зато сейчас такая сказка получается и всего за 20 - 30 мин friends



Катюшка_vrn писал(а):
амечательный рецепт!

Катюшка_vrn писал(а):
Вкусно необычайно!!!

Катюшка_vrn писал(а):
Магазинный ни за что не сравнится!

Ура! Катюша, рада, что у тебя не смотря ни на что вкусный рулет получился!!! Yahoo!
Катюшка_vrn писал(а):
Я такая гордая была - просто жуть! dance2 Павлином весь вечер вышагивала!

Умничка! Молодец! Ещё немного на форуме потусуешься и перейдёшь к выпечке на "ты" , главное почаще пеки, в этом деле только навык необходим, особенно когда плита с "характером" (у самой проблема с духовкой - не один раз приходится одно и тоже блюдо приготовить, чтобы понять, при какой температуре, да на какой полке, да прикрывать ли фольгой, да сколько времени выпекать...)
Катюшка_vrn писал(а):
Теперь мне бы курник освоить - и я ваще буду герой!

Ты имеешь в виду пирог многослойный? friends
 
24 Май 2010 19:15

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Monica писал(а):
Ты имеешь в виду пирог многослойный?
ага! он самый! высмотрела на форуме Курник "Греческий" http://forum.say7.info/topic2608.html- теперь бы осилить! Wink
за рецепт ещё раз - СПАСИБО!
 
24 Май 2010 19:51

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Monica
Хочу уточнить, mail1 стоит ли делать рулет с желтками или и без них хорошо получиться? girl_cook
 
25 Май 2010 1:23

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Monica писал(а):
А ты не Макфу использовала для теста

Не макфу, предпортовая у нас мука, а что макфа себя плохо зарекомендовала???? Все-все делала точно по рецепту, я с такими рецептами не экспериментирую give_heart
Вот отпыхнуть ему не дала. И размер противня у меня подходящий. Ты не переживай, я доведу до ума dance2 dance2 (как пряники свои на жженом сахаре girl_haha girl_haha ). Бисквит нетолстый, это же на фотке видно. Ко вкусу ВООБЩЕ никаких претензий, только к внешнему виду Embarassed Embarassed
 
25 Май 2010 16:28

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Monica писал(а):
а что именно не получилось?

оказывается,стакан у меня был 200 граммовый. girl_blush я всегда все мерила им. и наверняка из-за этого тесто получилось очень жидкое.на противне пыталась разровнять.А когда пеклось,то оно стекло на одну сторону,на другой пригорел.Я его свернула из того-что было.Еще он у меня не пропекся (хотя стоял 15-20 минут в духовке).
Я не хотела писать весь этот ужас,но ты спросилаgirl_blush2
Monica писал(а):
А ты на электронных весах все ингредиенты взвешиваешь?

Весов у меня ,к сожалению,нет.
Monica писал(а):
я его на противень не выливаю, а как бы лопаткой раскладываю.

Лопатки не было,мешала тесто ложкой.Но в выходные купила лопатку-если она так нужна

Кстати,на вкус этот рулет был даже очень вкусный.

Поэтому будем делать попытку№2 girl_cook
 
27 Май 2010 1:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
га! он самый! высмотрела на форуме Курник "Греческий" http://forum.say7.info/topic2608.html- теперь бы осилить!

Поняла. Осилишь обязательно friends


Катарина писал(а):
стоит ли делать рулет с желтками или и без них хорошо получиться?

Без них очень хорошо получается. Удачи, Людочка! friends


Заюха писал(а):
а что макфа себя плохо зарекомендовала????

Ольчик, наоборот, очень хорошо good2 Я просто удивилась, что разная консистенция теса. Обычно, если муку одной марки используешь, то и результат одинаковый. Думала, Россия вся на Макфе (это у нас она в 2 раза дороже отечественной) friends

огонек писал(а):
оказывается,стакан у меня был 200 граммовый

Это конечно сыграло роль, да и без весов с мукой трудно угадать. В этом рецепте главное точно соблюдать пропорции
огонек писал(а):
Кстати,на вкус этот рулет был даже очень вкусный.

Это радует dance2
огонек писал(а):
Поэтому будем делать попытку№2

Удачи, Мариночка! friends Romashki
 
28 Май 2010 16:35

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Вот мой бисквит
Фото

Он был шикарный: высокий, мягкий, вкусныыыыыый!!!
СПАСИБО!!! Вместо 3 яиц и 3 желтков использовала только 4 яйца.
 
28 Май 2010 21:14

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Monica Rose Rose friends friends friends

Элиночка дорогая girl_in_love Я обратно к тебе в гости с твоим вкуснющим рулетиком Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто нет слов какой вкусняцкий бисквитик nyam2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Мягенький не сухой ,что очень важно Yahoo! И через час уже можно кушать и наслаждаться nyam2 morning1 good2 good good good good good Очень быстро готовиться просто экспресс рулетик, если гости на пороге Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



С кремом у меня завернулся хорошо рулетик,а вот с сметанным кремом и клубничкой не хотел заворачиваться ,но я поняла ,что слишком много крема положила на бисквит unknown Надо немного в меру крема Yahoo! Yahoo!

И угощайся солнышко на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Сколько раз я его пекла он всегда поднимался пропекался отлично Yahoo! У меня он выпекается 6-8 мин Yahoo! Yahoo! Когда хорошо завернется,а когда и порвется незнаю даже почему unknown Я его горячим смазываю сразу и заворачиваю, выкладываю после духовки на влажное полотенце.

Элиночка у тебя конечно выпечка превосходная Yahoo! Спасибочки дорогулечка что поделилась с нами таким вкуснющим рецептиком girl_in_love girl_in_love Ты УМНИЧКА!!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
29 Май 2010 19:36

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Элиночка, рулетик nyam2 nyam2 nyam2 бесподобный!
Фото

Не было лимона Embarassed , сделала с заварным кремом + смородиновое желе
Спасибо большое!
air_kiss give_heart friends
 
01 Июн 2010 16:21

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Monica
Элиночка, рецепт бисквита просто обалденный!!! good2 good2 good2 good2 good2 Никакого яичного "аромата", печется очень быстро, не ломается. В общем, сплошной позитив Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот такой рулетик у меня получился:
Фото

Для начинки использовала Lemon curd или лимонный крем от Маши Lunetta. В принципе, он схож с твоим вариантом лимонной начинки sharik
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2010 20:29

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Элиночка !!! Сегодня вот такие пирожные. Миндальные хлопья и золотой град. Wink girl_haha

Фото

Фото


thank_you Romashki sharik
 
02 Июн 2010 10:52

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Сэра
Красота, что теряю дар речи... А крем какой?
 
02 Июн 2010 12:54

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Muttermama
Оленька, это пирожные "Киндер Парадиз". Рецепт крема на первой страничке.
Крем изумительный получается. girl_in_love
 
02 Июн 2010 18:07

Распечатать сообщение
Ка-апелька

Леся

41 год
Луганск

Ка-апелькаМои рецепты
Собираюсь в пятницу испечь бисквит. Но проблема в том, что у меня не духовка, а микра с конвекцией поэтому большие листы туда не помещаются. Собираюсь печь в силиконовой круглой форме диаметром 30 см. Подскажите не сколько частей нужно поделить тесто чтоб корж не толстый был, на 2? И при какой температуре выпекать? 180 градусов? Просто впервые буду печь бисквит и очень переживаю.
 
02 Июн 2010 20:48

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аааааа!!!! У меня получилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня получилось сделать рулет, он завернулся и не поломался!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Элиночка большое-прибольшое тебе спасибо за этот рецептик!!!

Я когда его завернула, прям чуть от радости до потолка не подпрыгнула!!! wacko1
Вот какой у меня он плучился:

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Делела с персиковым конфитюром и взбитыми сливками.

Еще раз спасибо за такой чудесный рецепт,теперь только осталось с начинками поэксперементировать!!! good2 good2 good2
 
04 Июн 2010 22:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катарина писал(а):
Он был шикарный: высокий, мягкий, вкусныыыыыый!!!

СвеTл@нк@ писал(а):
Просто нет слов какой вкусняцкий бисквитик nyam2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Мягенький не сухой ,что очень важно Yahoo! И через час уже можно кушать и наслаждаться nyam2 morning1 good2 good good good good good Очень быстро готовиться просто экспресс рулетик, если гости на пороге Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

СвеTл@нк@ писал(а):
Сколько раз я его пекла он всегда поднимался пропекался отлично

svetlana-sp писал(а):
рулетик nyam2 nyam2 nyam2 бесподобный!

KceHbka писал(а):
рецепт бисквита просто обалденный!!! good2 good2 good2 good2 good2 Никакого яичного "аромата", печется очень быстро, не ломается. В общем, сплошной позитив

Сэра писал(а):
Сегодня вот такие пирожные. Миндальные хлопья и золотой град.

Сюзн писал(а):
Аааааа!!!! У меня получилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня получилось сделать рулет, он завернулся и не поломался!!!!!



ДЕВОЧКИ!!!
Дорогие мои!!! Я безумно счастлива, что так угодила с рецептом
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Огромное Вам спасибо за отзывы и великолепные отчёты thank_you thank_you thank_you
Рулеты как на подбор: все такие разные и каждый по-своему красив girl_claping girl_claping girl_claping

Олечка - Сэра, пирожные бесподобные girl_in_love

Катарина-Людочка air_kiss
СвеTл@нк@-Светулечка air_kiss
svetlana-sp-Светочка air_kiss (спасибо за идею начинки, обязательно попробую твой вариант give_heart)
KceHbka-Ксюшенька air_kiss
Сэра-Олечка air_kiss
Сюзн-Сюзаночка air_kiss (радуюсь вместе с тобой Yahoo! )

Ещё раз спасибо Вам за красивые фотографии, великолепное исполнение рецепта и за добрые слова give_heart give_heart give_heart

Ка-апелька писал(а):
микра с конвекцией поэтому большие листы туда не помещаются. Собираюсь печь в силиконовой круглой форме диаметром 30 см. Подскажите не сколько частей нужно поделить тесто чтоб корж не толстый был, на 2? И при какой температуре выпекать? 180 градусов?
Леся, прости, что поздно отвечаю, но я понятия не имею, как бисквит выпекать в микро, т.к. я её не использую вообще unknown Romashki
 
05 Июн 2010 15:34

Распечатать сообщение
Vikusechka

Victory

34 года
АР Крым

VikusechkaМои рецепты
Элиночка! Огромное Вам спасибо! Romashki Romashki Romashki Перепробовала кучу рецептов бисквита, никогда не получался, но когда случайно наткнулась на Ваш рецепт... Это что-то необыкновенное, поднимается почти в 3 раза (на рулет даже беру полпорции, а то если целую, сворачивать тяжело good) . И самое главное, что мне нравится, нет запаха яиц. Спасибо Вам еще раз!
P.S. Пробовала делать с сухим молоком, разбавив его немного водичкой, получается ничуть не хуже, чем с обычным!
 
05 Июн 2010 17:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Vikusechka писал(а):
Перепробовала кучу рецептов бисквита, никогда не получался, но когда случайно наткнулась на Ваш рецепт... Это что-то необыкновенное, поднимается почти в 3 раза (на рулет даже беру полпорции, а то если целую, сворачивать тяжело good) .

Викусик, ура!!! Yahoo! Очень, очень рада, что рецепт понравился и бисквит получается dance2
Vikusechka писал(а):
И самое главное, что мне нравится, нет запаха яиц.

И для меня это одно из главнейших условий выпечки, десертов и т.п. - не переношу запах яиц
Vikusechka писал(а):
Пробовала делать с сухим молоком,

А я у нас не могу купить несолёное сухое молоко (продаётся только джанкойское очень солёное для хлебопечки. Как-то приготовила с него торт карамельный Иннин, не попробовав предварительно молоко, он получился не сладкий, как положено, а солёный, - есть было не возможно wacko1 )
Vikusechka писал(а):
Огромное Вам спасибо!

На здоровье, землячка! Только давай на "ты" Wink
friends Romashki
 
05 Июн 2010 22:35

Распечатать сообщение
Бестия Ли

Елизавета

43 года
Пермь

Бестия ЛиМои рецепты
первый раз получился вкусненький бисквит nyam2 )))))))))))))вчера сделала с творогом, сегодня делаю тоже))))быстро и вкусно,особенно когда гости на пороге))))))) good2 good2 good2
 
05 Июн 2010 23:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Бестия Ли писал(а):
первый раз получился вкусненький бисквит

Лизонька, спасибо, что поделилась впечатлением, мне приятно, что бисквит понравился dance2
Бестия Ли писал(а):
вчера сделала с творогом,

Т.е. использовала творог в качестве начинки? Мне не приходил в голову такой вариант. Ты творог с каким-н джемом перемешала или как?
 
06 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
Бестия Ли

Елизавета

43 года
Пермь

Бестия ЛиМои рецепты
так как у меня ребетенок еще мал и ему многое не даю,то и рулет делала под него Smile )))Начинка:творог,сливки и сахар)))так как сливок с большой жирностью не было в магазине взяла 10%. Творог хорошо перемешала с сахаром ,чтоб без комочков(лучше брать в пачках,а не весовой)потом добавила немножко сливок.В первый раз много добавила и был творог весовой,получилось с комочками и жидковат))))А вчера получилось просто супер)))))))Сынуля ест на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good2
Конечно получился не сладкий рулет))))но пальчики оближешь))))))))))))))главное,чтобы тесто получилось,а начинка-это второе)))
p.s.: сверху сахарной пудрой поыпала))))а также можно просто творог со сметаной и сахаром)))
Страница 8 из 21

Наверх