Карамельный торт

Сообщение Автор
 
25 Окт 2009 22:10

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Vintage
Инночка,потрясающий рецепт,не удержалась стала его делать.Пока он остывает,но у меня вопрос возник.Стоял он у меня в духовке около часа,зубочисткой наколола,вроде кекс готов.Достала,но у меня кексовый слой как-то поднялся и немного отошёл от суфле,вот так это выглядит:

и поближе

Может я что не так сделала или ничего страшного? Embarassed Подскажи пожалуйста!!!! Romashki
 
26 Окт 2009 14:53

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Инночка,это опять я!В общем у меня торт не получился girl_sad Простоял всю ночь в холодильнике,а сегодня в 11-00 стала его доставать,достался хорошо,я начала его фотографировать и он на глазах стал расползаться в разные стороны scare2 В итоге он со временем превратился в кашу,весь верхний слой сполз с коржа.Так жалко было смотреть ,как он тихо"умирает". swoon И на вкус мне тоже напомнил омлет unknown .Не пойму почему?Делала на сухих сливках,всё по рецепту.Может мало держала в духовке,но корж был готов и выглядел уже как я показывала так,что уже надо было вынимать,если бы я ещё пекла 30 минут,он вообще,мне кажется,превратился бы в кирпич.И ещё,когда он у меня остывал на столе,то загнулся по краям.
В общем такое ощущение,что суфлейный слой не достаточно плотный получился и из-за этого распался unknown И ещё,когда выливала тесто,оно у меня не потонуло,а сразу оказалось вверху практически всё.Вот так всё это выглядит:


а это уже дальше пополз.....

Инночка,подскажи,что можно сделать? sharik
 
27 Окт 2009 9:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Евгения писал(а):
но нам всё-равно понравился

Женечка, урааааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Евгения писал(а):
Папа съел половину сам , а остальное мы с мамой и милым моим разделили

good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за прекрасные фото и доверие!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

*ALENUSCHKA* писал(а):
я начала его фотографировать и он на глазах стал расползаться в разные стороны

Ленусь, у меня так не было, не знаю что и сказать....... unknown , хотя это наверное не главное, а главное
*ALENUSCHKA* писал(а):
И на вкус мне тоже напомнил омлет

girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Жаль, конечно, что не получился и на вкус не понравился Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Лен praising air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Окт 2009 14:31

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Vintage
Значит, я из разряда тех, у кого он не получается girl_sighА жаль так хотелось такой тортик,понять какой у него вкус должен получится.
 
27 Окт 2009 15:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
я из разряда тех, у кого он не получается

Ленусь, это ничего не значит friends, просто этот рецепт в этот раз не получился и всё Wink
Не переживай, пожалуйста! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Окт 2009 15:17

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Vintage
Инночка,тут наверное всё же есть какие-то тонкости.Я,например,форму взяла в диаметре меньше и повыше.Когда поставила в другую ёмкость,то воды было меньше чем 1/2.И толстый слой коржа получился,может надо не всё тесто выливать.И ещё форму ставила по середине духовки,но поскольку она высокая,то верх формы был под самым верхом.Может поэтому он быстро испёкся unknownВот может все эти моменты и дали такой эффект,может надо форму другую и тогда всё получится Smile
 
27 Окт 2009 20:19

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
*ALENUSCHKA*, я уже делала этот тортик 1 раз - на сухом молоке, думаю, что проблема именно в нем. У меня после духовки торт тоже сначала был нормальным, а потом начал отходить кекс, я смотрю, а моё "молоко" распалось на составляющие, т.е. начала выделяться вода, все больше и больше!!! Shout Сразу скажу, что я просто все это дело перемолола в процессоре, добавила муки и выпекла коржики, по вкусу как мягкие пряники, так что съели и так, ничего не выкинула Yahoo!
Вот сейчас как раз снова стоит уже в духовке, на концентрированном молоке делаю, надеюсь, все получится. Специально даже молоко взяла такое же, как у Инны. Уж очень хочется получить такой же тортик sharik
 
27 Окт 2009 20:50

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Дудинка
Cветик,спасибо за поддержку.Но я даже не молоке,а на сухих сливках делала и, кстати,тоже была жидкость,будем пробовать ещё Smile Обязательно выстави тортик и поделись своими впечатлениями Wink
 
27 Окт 2009 20:56

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Леночка, не за что))) Тотр уже вытащила из духовки, вроде все нормально, тьфу-тьфу dance2 на кексик потихоньку нажимаешь, а он пружинит (тут кто-то писал так, по-моему, Инна). Думаю, все получится, так что завтра будут фотки Yahoo!
 
27 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Дудинка писал(а):
Думаю, все получится, так что завтра будут фотки Yahoo!

girl_yes3
 
29 Окт 2009 7:02

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Иннуля ! Огромное спасибо за рецепт ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусный ! nyam2 nyam2 nyam2 Готовила его на нашу встречу с девочками ! Всем очень понравился ! good2 good2 good2
Вот только видом и консистенцией он больше напомнил мне пудинг . Но думаю, что сама виновата. Ты писала , что выпекать 60-90 минут , а у меня было готово за 45 минут ... может дольше надо было держать ? Хотя он не распался , и не поплыл...но не такой как у тебя. И карамели мало оказалось. unknown

 
29 Окт 2009 10:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Вот может все эти моменты и дали такой эффект,может надо форму другую и тогда всё получится

Ленусь, возможно так всё и есть! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Дудинка писал(а):
Тотр уже вытащила из духовки, вроде все нормально,

Светик, как дела с тортом? Wink Smile Smile Smile Smile

Ивановна писал(а):
Готовила его на нашу встречу с девочками ! Всем очень понравился !

Танечка Ивановна, очень рада тебя видеть в гостях с тортиком!!!! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ещё очень рада, что он понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
Хотя он не распался , и не поплыл...но не такой как у тебя. И карамели мало оказалось.

Этот торт - просто какая-то загадка unknown , каждый раз получается разным и у меня unknown . Вчера испекла его в формочках, в виде пирожных, одну вынула, спустя часов 5 - суфле нормальное, но рыхловато, сегодня вынула все остальные - абсолютно плотное суфле. Т.е. нет намёка на рыхлость совсем unknown .
Ивановна писал(а):
И карамели мало оказалось.

Так и есть, частично ещё остаётся на дне формы Wink .
Тортик у тебя получился суперовский!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И нижний бисквитик так пропитался хорошо от карамели! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мерси большое за фото и доверие!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Окт 2009 15:23

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Ох, ну не то! sad Что-то не заладилось у меня с этим рецептом unknown Он почему-то после остывания осел unknown
Вообще, конечно, все-таки важно, какая духовка. Мы снимаем квартиру, а тут духовка советская, причем даже названия нет, только год выпуска и температура от 1 до 10. Я приспособилась в ней готовить "на глаз", но этот рецепт, наверное, требует бОльшей точности. Так что, к сожалению, придется пока отложить его "до новой духовки" Wink А так вкус приятненький, больше понравился кексик. Сегодня муж приедет с командировки, потом скажу его мнение Smile
В любом случае, Инночка, спасибо Вам за рецепт! Romashki И за все Ваши рецепты!!!Rose Rose Rose
У меня уже не один Ваш рецепт в закладках, а "Оливье под снегом" меня просто покорил, на Новый Год сделаю 100% girl_in_love, немного потерпеть осталось Yahoo!
 
29 Окт 2009 20:59

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Торт делала несколько дней назад.Сделав его,я поняла,что торты с суфле-это не мое unknown А мужу очень понравилось. good2
Готовить было одно удовольствие girl_in_love .Так необычно.Приятно открывать для себя что-то новое.Спасибо за оригинальные рецепты! Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2009 0:26

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Инна, рецепт отпадный, не знаю, решусь ли, но муж сказал, что пробовал такое - укусноSmile Загорелась испечь, но у меня духовка электрическая
(макс. 250 гр.) и температуру тоже надо выставлять по опыту. Я кексы пеку обычно на 165-170, при более высокой они не поднимаются у меня и за 15 минут гореть начинают. Так вот хотела узнать, какая у Вас духовка, чтобы сразу примерится, может, для моей это жарко будет. Спасибо, если подскажете, тортик "сумасойтикакойклассный"!
 
31 Окт 2009 3:11

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
привет, девочки, Rose
приятно с вами познакомиться, я на сайте уже давно, но почему-то не регистрировалась. А сейчас решила, что пора уже Wink
Стряпала тортик, СУПЕР, очень понравился, и гости в восторге были. Стряпала на концентрированном молоке, тесто почти все всплыло сразу. Вкус и вид получились отличными))))) гоод2: с удовольствием виложу фото, но не знаю как. ПОдскажите, пожалуйста Embarassed [/list]
 
31 Окт 2009 3:39

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Nastas'ja
Вот тут всё написано Wink
http://forum.say7.info/topic255.html
 
01 Ноя 2009 22:38

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Инночка, дорогая! give_heart girl_in_love friends Я уже со счета сбилась, сколько раз делала твой тортик, и каждый раз все отлично получается! girl_claping А в это раз решила поэксперементировать со вкусом суфле, и добавила туда 2 чайные ложки кофе, разбавленные 2 столовыми ложками кипятка (научила так делать Лиличка give_heart http://forum.say7.info/topic4697.html). Получился кофейный вкус и оттенок другой (на фото видно, если приглядеться). Может, кому пригодится эта идея. А я буду делать так опять. sharik

Еще раз огромное спасибо за такой чудесный рецепт! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2009 2:29

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Romashki ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт Rose . Тортик наивкуснейший nyam2 , а главное красивый cook (мелкий недочет - это структура суфле "непузарчатая", но не будем останавливаться, продолжим работать). Самое главное - отлиная оценка родных: так приятно смотреть как они кушают и произносят смешные звуки girl_haha от удовольствия. girl_in_love Yahoo!
 
02 Ноя 2009 10:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Дудинка писал(а):
Он почему-то после остывания осел

Светик, это какой-то уЗяс просто girl_blush2 girl_blush girl_blush girl_blush
У меня он тоже немного оседает после остывания, только суфле плотное Embarassed
Дудинка писал(а):
И за все Ваши рецепты!!!

Мерси огромное за тёплые слова!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Этот торт видимо у кого как выходит unknown , что ещё посоветовать - даже не знаю Embarassed . Я делаю именно так, как в рецепте Smile

огонек писал(а):
Сделав его,я поняла,что торты с суфле-это не мое А мужу очень понравилось.

Мариночка, ты права - на вкус и цвет...... Wink
Радует, что хоть мужу понравился тортик!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

В.Редина писал(а):
Так вот хотела узнать, какая у Вас духовка, чтобы сразу примерится, может, для моей это жарко будет

Янусь, у меня газовая. Бисквиты пеку при 180-200. Ориентируйся по своей, конечно! Wink
Вкусного тортика!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Nastas'ja писал(а):
Стряпала тортик, СУПЕР, очень понравился, и гости в восторге были

Настенька, урррррраааааааа!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Nastas'ja писал(а):
Вкус и вид получились отличными)

Замечательно просто!!! good2 good2 good2 good2
Если будет время - покажи, пожалуйста, фото! Embarassed Буду очень признательна!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Катя Ц. писал(а):
Я уже со счета сбилась, сколько раз делала твой тортик, и каждый раз все отлично получается!

Катюшенька, вот это даааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Катя Ц. писал(а):
Получился кофейный вкус и оттенок другой

Видно отлично, что цвет кремовый!!! good2 good2 good2 good2
Прелесть какая получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно испытаю в следующий раз такое суфле! good good good good
Мерси огромное за отзыв и классное фото!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Karacolga писал(а):
Тортик наивкуснейший

Оленька, это очень-преочень радует!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Karacolga писал(а):
Самое главное - отлиная оценка родных: так приятно смотреть как они кушают и произносят смешные звуки от удовольствия.

Точно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это и есть главная оценка наших с вами трудов на кухне!!! good2 good2 good2 good2
Благодарю за отзыв и доверие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Ноя 2009 18:42

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Инночка, тортик чудесный, вкусный и красивый. ням2: Мне он показался совсем не сложным. я в тесто и в суфле добавила аромат рома, получилось просто отменно гоод2: Надо будет попробовать сделать маленькие пирожные как у тебя. Вот мой первый фотоотчет гирл_цл апинг:
Фото

Фото
 
04 Ноя 2009 16:28

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Vintage
Инна! Спасибо за рецепт, все получилось, брала сухое молоко и на температуре 175, а потом снизила до 165(такая духовка у меня) пекла час или около того. Вкус превосходный, нежный, есть немного от омлета, но там же молоко и яйца, это закономерно. Особую изысканность придает как раз кексовый слойSmile Очень вкусно!!! Я его спустя часов 12 из холодильника достала, структура плотная, но нежная, чем-то напомнила белые грибыWink
Когда впервые увидела в рецептах этот торт даже представить не могла, что когда-нибудь это попробуюSmile У меня кекс распределился неравномерно, но это скорее от того, что яйца мелкие были и тесто густоватое, но я разрыхлителя положила побольше, так что превосходно поднялось все. Еще раз спасибо за такой рецепт (фотки не буду выставлять, он у меня такой же как у девочек, а готовлю я лучше, чем фотографирую girl_haha) Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2009 16:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Nastas'ja писал(а):
Вот мой первый фотоотчет

Настенька, действительно, очень-очень красивый и нежный торт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шоколадные листики весьма в тему! good2 good2 good2 good2
Они потом не потекли?
Nastas'ja писал(а):
Надо будет попробовать сделать маленькие пирожные как у тебя

Удачи! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодарю ещё раз за доверие и фото!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

В.Редина писал(а):
Очень вкусно!!!

Яночка, отлично!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В.Редина писал(а):
структура плотная, но нежная, чем-то напомнила белые грибы

именно, совершенно точное сравнение! good2 good good
В.Редина писал(а):
что когда-нибудь это попробую

почему нет? Embarassed Wink
В.Редина писал(а):
фотки не буду выставлять, он у меня такой же как у девочек, а готовлю я лучше, чем фотографирую

girl_haha girl_haha girl_haha да это и не так важно! Wink Важнее, что пришёлся к душе! good2
У меня фото тоже по-разному получаются girl_haha
Мерси большое-пребольшое за доверие и прекрасный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Ноя 2009 1:39

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Инна, нет, не поткли. Я их нарисовала, заморозила в холодильнике и украсила тортик. Было все в порядке, хотя его бытро слопали, поэтому не знаю, как бы он себя при комнатной температуре повел, если бы долго стоял.[/i][/quote][/url]
 
07 Ноя 2009 15:36

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Люди добрые, помогите!
Сейчас собралась печь это чудо... и поняла, что не знаю, какую воду использовать для суфле: горячую или холодную... У меня сухое молоко... Кто-нибудь, кто уже пек, отзовитесь, плиз! unknown
Страница 9 из 58

Наверх