Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
21 Июл 2010 23:48

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Вот оно Шампуневое - раз.
Фото

Кокос 55%, подсолнечное 15%, винкость 20%, касторка 10%. Пережир 3%. Лимонка 5% На крапивном соке.
Не мылась еще. Вот думаю, то ли кожа у меня слоновья, то ли не знаю что, но руки не сушит оно мне совсем.

Не всё ещё, не расслабляйтесь)))) Что-то застывало оно быстро и крошилось как-то, короче, полно отходов получилось и я (умная такая) добавила крапивного отвара и в микроволновку... а оно жидкое стало, а я думаю нужно момент ловить и миксером его, а оно и взбилось! Счастье-то первый раз у меня что-то взбилось!
Фото

Шариков еще всяких насовала (говорю ж - умная) зачем-то, а шарики теперь вываливаются, но всё равно прикольно. Я даже не подозревала, что цвет ТАК поменяться может.
 
21 Июл 2010 23:59

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Что-то застывало оно быстро и крошилось как-то, короче, полно отходов получилось и я (умная такая) добавила крапивного отвара и в микроволновку... а оно жидкое стало, а я думаю нужно момент ловить и миксером его, а оно и взбилось! Счастье-то первый раз у меня что-то взбилось!


оце ты выдумала good2 good2 good2
 
22 Июл 2010 0:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
makedonskayasa

А сама-то варит и варит!!! girl_haha Молодец!

А у меня такой прикол! Сегодня перекладывала мыло своё,смотрю: чё за мыло,не помню,хоть убей что это..знаю,что у меня одни шампуневые,но какое??? Короче, позже обнаружилась бумажка с подписью и сроком изготовления. Оказалось,что это мыло вот это: http://forum.say7.info/topic20978-625.html
Но прикол-то в том,что оно стало абсолютно светлое! Вот я его и не узнала! Это что так перекись осветлила его что ли?
Было:
Фото
Стало:
Фото
 
22 Июл 2010 1:39

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Ты сама чего ночами не спишь, отпуск что ли не закончился? или не ночь еще у вас в это время?


Та неее, уже на работу ходю.... У нас, кстати, время на час позже от Москвы Wink

Loves_each писал(а):
Ну горячее просто шикарно)))

Ну вот, не зря ты нас вчера мучала и мы над тобой издевались girl_haha КрасотиШШа good2 И отчего оно светлое? unknown

Loves_each писал(а):
Юляна писал(а):
Как мыло-то назвала?

шелковый кошмар : ))))) самое подходящее)))

Какая ты шЮтница girl_haha

Loves_each писал(а):
творится ад...вчера прошел дождь...стало еще хуже...дождь был горячим))урагана не заметила...видимо не там, где была я)))

Бедненькие... как же такую жару можно переносить? heat

Нинок82 писал(а):
Татьяна ты уже дома или ещё на морях? Я смотрю ты уже мэтр мыловаров, столько уже выучила

Хи-хи... Я пока только в теории упражняюсь Embarassed

Нинок82 писал(а):
Ну и мой шедевр.

Хорошенькое girl_claping Чудилка ты, в холодной воде бошку-то мыть girl_haha
У тя, кстати, репяховое на каком масле? А то видела и такое в аптеке, и ЭВАЛАРовское, которое на соевом...

makedonskayasa писал(а):
Вот оно Шампуневое - раз.

Изумрудно-малахитовое girl_in_love Абалдеть просто Shocked
И с шариками клёвое good

Юляна писал(а):
Но прикол-то в том,что оно стало абсолютно светлое! Вот я его и не узнала! Это что так перекись осветлила его что ли?

Оцэ так фокус wizard Ты, мать, волшебница wizard
 
22 Июл 2010 3:01

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
За что и люблю мыло - никогда не угадаешь что в результате заимеешь)))

я так и поняла)))))))руки чешутся пигментами открасить)))ахах))ну это по приезду)))
Ты такая кудесница))мыльце великолепное)))))ОБА!))

Дончанка писал(а):
Бедненькие... как же такую жару можно переносить?

не знаю...жара жарой, а у меня весь монитор в трупах тополиной моли....)))

Дончанка писал(а):
Ну вот, не зря ты нас вчера мучала и мы над тобой издевались КрасотиШШа И отчего оно светлое?

может еще потемнеет))но илангом пахнет здорово)))))я вот подумала, не пойдут как шампуневое, буду использовать как обычное)))

Юляна
удивительно, что посветлело)))))метаморфозы))))
 
22 Июл 2010 3:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка писал(а):
Оцэ так фокус Ты, мать, волшебница


Хи-хи)))а вот посмотри на фотку,мыло как будто висит над столом,а не лежит...от я сфотала!!! girl_haha Фотограф хренов...
 
22 Июл 2010 12:30

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Спасибо, девочки!
Нинок82 писал(а):
оце ты выдумала

Угу, не повторяйте только)))) а то шарики-то того - повыпадали гадские такие)))
Юляна писал(а):
Но прикол-то в том,что оно стало абсолютно светлое!

А еще и мыло-то свежее, прикольно)))) может потом вообще белоснежным станет.
Юляна писал(а):
Хи-хи)))а вот посмотри на фотку,мыло как будто висит над столом,а не лежит...от я сфотала!!! Фотограф хренов...

Дак нет же - волшебница ты! Сказали же!
Дончанка писал(а):
Изумрудно-малахитовое

Да, пока свеженькое зеленцой отдает, потом коричневым станет... наверное...
Loves_each писал(а):
Ты такая кудесница))мыльце великолепное)))))ОБА!))

Одно это, одно, но как цвет-то отличается, я в шоке сама))))
 
22 Июл 2010 12:58

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Юляна писал(а):
Хи-хи)))а вот посмотри на фотку,мыло как будто висит над столом,а не лежит...от я сфотала!!! Фотограф хренов...

Я сама аж приблизилась к экрану, как это оно в воздухе висит, это ты наврено на рюмашку какуюто положила, и сфотала под углом!? unknown
Дончанка писал(а):
Чудилка ты, в холодной воде бошку-то мыть

так мне жэ не терпелось как. Embarassed
 
22 Июл 2010 13:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Нинок82 писал(а):
Я сама аж приблизилась к экрану, как это оно в воздухе висит, это ты наврено на рюмашку какуюто положила, и сфотала под углом!?


Да,неее,оно лежит на столе,просто так получилось! Прикол,первый раз такое)))
 
22 Июл 2010 17:42

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Девочки, у меня такой глупый вопрос, конечно, но деваться некуда - спрашиваю wacko1 Я так понимаю, что шампуневое все-таки лучше горячим способом варить. Но у нас так жарко сейчас, с ума сойти можно, а варить оч хочется. Embarassed Вот если после следа на пару часов в духовку суну где-то на 100 градусов, чтоб над баней не торчать, а потом пережир и эфирки волью и в форму, то это можно горячим считать, или все-таки придется ему вылеживаться больше месяца? unknown
 
22 Июл 2010 18:37

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Масюндра писал(а):
шампуневое все-таки лучше горячим способом варить

Ничего и не лучше. Вон девчонки холодного наварили и не жалеют.
Масюндра писал(а):
Вот если после следа на пару часов в духовку суну где-то на 100 градусов, чтоб над баней не торчать, а потом пережир и эфирки волью и в форму, то это можно горячим считать, или все-таки придется ему вылеживаться больше месяца?

Многие так и делают. Но, думаю, нужно больше не по времени ориентироваться, а по показаниям полосок. Я с духовкой вообще не дружу, так что ничего дельного не подскажу тебе.
Но, честно говоря, от бани-то гораздо меньше тепла, чем от духовки. Или это только у меня?...

Я чего пришла-то! Забыла похвастать, что голову мыла с утра сегодня, мылом своим ново-сделанным. Мыла в страшнейшей спешке может что и не промыла, но было катастрофически некогда, феном сушила еще... опять отвлеклась... хорошо всё, довольна я, жестковаты чуть, но это мелочи. Буду смотреть на сколько дней чистоты хватит.
 
22 Июл 2010 20:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Масюндра писал(а):
о шампуневое все-таки лучше горячим способом варить


Ну,я считаю,что лучше,только потому что можно эфирки положить и они не съедятся щёлочью и не выветрятся пока зреет мыло. И то ,что можно после варки полезностей положить и опять же они не"умрут" от воздействия щёлочи. Вот поэтому считаю горячее полезнее.Холодное тоже люблю,но варю его гораздо реже.Можно сказать очень редко. А от духовки и правда больше жары,да и в 100градусов у тя мыло убежит. Ты больше с духовкой намучаешься,чем на плите. На баню поставила,огонь сделала маленький и нехай оно там сидит. Полосками мерь,через часик-другой. И не надо около него там дежурить,воду подливай,да мешай иногда и всё....
 
22 Июл 2010 21:34

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Вчера сварила ещё одну шампуньку, мама уже попробовала, сказала оооочень класное, как будто кондиционер, волосы мягусенькие, а я довольная , нет слов одни эмоции. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
"Шелковое на пиве"
Фото


состав в %
кокос 50
касторка 12,5
репейное 12,5
виноград 12,5
подсолнечное 12,5
дальше в граммах
шелк 12
лимонка 12
молочка 12
демитикон 20
виноград 20
пиво
 
22 Июл 2010 21:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Нинок82

Здорово,что мама оценила! А виноград-это у тя винкость?
 
22 Июл 2010 21:39

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Юляна писал(а):
А виноград-это у тя винкость?

ага, girl_in_love
 
23 Июл 2010 12:09

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Нинок82
Ну, вот же, главное же стремиться и не останавливаться на достигнутом!!!!
Молодец ты!
Нинуль, а репейное это на каком-то другом масле или по-настоящему репейное?

Девочки, а почему кожа на голове может зудеть. Так и хочется почесать))) Это пересушила я ее или чего?... Нужно думать как рецепт под себя корректировать, а я растерялась что-то...
 
23 Июл 2010 12:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
makedonskayasa

Ой,ну зуд может же различный. Тебя может накусали комары?А может и не промываешь мыло как следует?Мне кажется,если бы пересушила,то перхоть такая сухая мелкая появилась бы...ну я так думаю...у всех по-разному,конечно...
 
23 Июл 2010 12:29

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Юляна
Юль, в том то и дело, что после мыла... комары меня в другие места более вкусные кусают)))))))) Может и правда не промыла. Перхоти нет вроде. Эх, жалко я не косметолог по образованию))))
 
24 Июл 2010 3:44

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Девочки, а почему кожа на голове может зудеть. Так и хочется почесать))) Это пересушила я ее или чего?... Нужно думать как рецепт под себя корректировать, а я растерялась что-то...

Потерпи чуток, мылом пока не пользуйся - пусть чуть дозреет. А через недельку помоешь - и посмотришь на результат Wink
 
24 Июл 2010 8:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Вот моё ЛАВАНДИНОВО-ЧАЙНОЕ

good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love Лен, цвет у мыла просто обалдеть!!!состачик тож нравится!!!! good2
Нинок82 писал(а):
Ну и мой шедевр

Нина, действительно шедевр!!!! good2 good good2 good girl_in_love
makedonskayasa писал(а):
Вот оно Шампуневое - раз

makedonskayasa писал(а):
Не всё ещё, не расслабляйтесь))))
Светлана, супер!!!!Оба мыла просто супер!!!! good2 good
Юляна писал(а):
Но прикол-то в том,что оно стало абсолютно светлое
Юль, в холодном может быть такое запросто, у меня тож такое было.
makedonskayasa писал(а):
Девочки, а почему кожа на голове может зудеть. Так и хочется почесать))) Это пересушила я ее или чего?... Нужно думать как рецепт под себя корректировать, а я растерялась что-то...
Светик, кокоса много.Я первое свое делала с 50% кокоса, вначале вроде нормально было, а потом прям зудела голова....Сейчас с 40% , ничего такого нет.Тебе нужно хотя бы 40 %.Попробуй кусочек мыла переплавь и добавь еще пережирчика. Smile
 
24 Июл 2010 12:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Эх, жалко я не косметолог по образованию)))


Ой, я тя умоляяяяю girl_haha

На счёт дозреть совет good и по поводу большого % кокоса! Девочки молодцы! А я ещё хочу добавить,что попробуй на пальмоядре сварить, на нём варят деткам и оченнна маслице хорошее,а я на нём первое с шерстью варила-очень мне понравилось!
 
26 Июл 2010 16:20

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Шампуневое КофЭ с лимоном
Фото

500 кокос
100 вин.кость
100 кастор
100 подсолн.
50 ши
50 п/я
100 авокадо
Вместо воды - кофе,молочка 5%,СФ 2% в калькулятор,СГЭ подорожника 200 мл.,ЭМ лимона.Никак оно не заливалось,двух цветов из-за пены,после экстракта много появилось её.ГС,но не пробовала ещё,воды горячей нет,а в тазу голову мылом не промыть мне.
 
26 Июл 2010 16:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Во-первых,де фота???
Во-вторых,
mamatriraza писал(а):
а из в тазу голову мылом не промыть мне.


Это как?? girl_haha girl_haha girl_haha Моё больное воображение рисует мне страшную картину girl_haha
Вопрос ещё один в догонку: а чо ты стала ши пихать в шампуневое,не жирно волосам?
 
26 Июл 2010 17:07

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Во-первых,де фота???

Забыла Embarassed Ща поставлю Smile
Юляна писал(а):
а чо ты стала ши пихать в шампуневое,не жирно волосам?

А вот и попробуем Drinks or Beer А вдруг?
Юляна писал(а):
Моё больное воображение рисует мне страшную картину

Вам там в столицах хорошо girl_haha girl_haha girl_haha А у нас в кАлхозе вода летом за щастье,надо в тазу мыться,шайка такая,как в бане girl_haha Становишься в неё и поливаешься деревянным ковшом girl_haha А если серьёзно,то можно промыть,но дюже много воды греть надо,лениво мне,час тока на хвосты потратить возможности не имею Confused
 
26 Июл 2010 17:13

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Шампуневое КофЭ с лимоном

Ух ты!!!!!! good2 good good2 good Это что то новенькое!!!!Шампуневое на кофе!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Лен, потом расскажи как оно кофе на волоса .С утра кофейку волосикам и они весь день будут струиться!!!! goodа само мыло красивущщщеее!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mamatriraza писал(а):
СГЭ подорожника 200 мл

Лен, а экстракт в уже готовое?Это аж 200 мл....?
Страница 29 из 74

Наверх