Все, что нужно для выпечки

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2007 2:40

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
raisa
Это я в магазине "SB" в нормальных магазинах не видела . dntknw
 
04 Ноя 2007 2:42

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
raisa
raisa писал(а):
Оксана ,а где ты покупаешь порошковые красители?Я почему-то уже давно не встречала в магазине такие

да, да Оксана, раскалывайся, я тут тоже как-то уже жаловалась, что краску порошковую не могла найти, наверно только на следующую пасху выкинут... Sad ..и так...где, ась??? wink3
 
04 Ноя 2007 2:43

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
СПАСИБО,ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ give_heart
 
04 Ноя 2007 2:44

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Viktoria
Embarassed sharik Rose
 
05 Ноя 2007 15:25

Распечатать сообщение
stnick


42 года
germany

stnickМои рецепты
Это дессертный соус ванильный (котор. не варится)

 
07 Ноя 2007 20:40

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
ну вот:
Фото

дрожжи сухие
Фото

пудинг
Фото

ванильный сахар,пекарский порошок(разрыхлитель),желатин
Фото

шоколадные и цветные зёрнышки для украшения тортов
Фото

корица, закрепитель для сливок,разрыхлитель
Фото

а это пакеты по 500грамм,их существует множество тут(для блинов,оладий,пиццы,кексов(ванильных,шоколадных,...),коржей и т.д.просто следовать инструкциям на упаковке(где-то просто воды добавить,где-то молока,где.то яйцо)
 
07 Ноя 2007 21:01

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Натик ты просто прелесть!!!! friends girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love Спасибо за продолжение темы!!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
08 Ноя 2007 1:38

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Это аммоний(германия)
Фото

,у меня с ним только один рецепт для пряников на рождество( они долго остаются свежими, не черствеют)
 
08 Ноя 2007 19:32

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Svetlana K. та неее за шта Embarassed Smile
 
08 Ноя 2007 22:27

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Оксана К
Оксана К писал(а):
у меня с ним только один рецепт для пряников

с нетерпением ждём-с рецептика!!! Very Happy
 
09 Ноя 2007 0:53

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Viktoria писал(а):

с нетерпением ждём-с рецептика!!! Very Happy


Придётся подождать до декабря !!! wink3
 
14 Ноя 2007 12:59

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Придётся подождать до декабря !!

Время пошло..... Smile Smile Smile
 
15 Ноя 2007 19:27

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Барбацуца
Smile Smile Smile У меня ещё 15 дней в запасе Yahoo!
 
15 Ноя 2007 19:30

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Svetlana K.
У меня вопрос : какая разница между картофельной муки и крахмалом ? (У тебя на картинке есть ,выше )
 
18 Ноя 2007 19:47

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
Девочки А-у-у-у-у-у где вы? Рита, Лида, Людмила, Наташи и т. д. Давайте тоже продукты с ваших стран ( я имею ввиду на ваших языках). Это же не только нам с вами нужно. А нужно будет и для других тоже Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Светлана, только сейчас увидела эту темку Embarassed , но дело в том, что "сладкое" я не так уж и часто пеку, НО покажу, что у меня есть, может и пригодиться кому friends

А темку Ты завела отличую и ооочень полезную, вот может если б я лучше понимала, что есть именно что, то может и пекла бы сладкого больше Very Happy , но начну с минимума Rose Rose И еще, девочки, не удивляйтесь, мы закупаемся в Carrefour и поэтому я покупаю не мало товаров этой марки, соотношением цены и качества большинства этих продуктов я довольна Very Happy но естественно можно найти то же самое, но другой марки friends


Бумага для выпечки - на французском: papier de cuisson
Фото



Фольга, на фр. языке ALU
Фото


Соус карамельный, им можно поливать дессерты, мороженое, выпечку
Фото



Не знаю уместно ли это здесь, но т.к. девочки здесь показывли и пудинги, то я решила показать манную крупу - может кому и пригодится wink3 , на фр. языке Semoule fine
Фото




Мука, я покупаю из отборного зерна, на фрaнцузском La Farine
Фото



Сода, я если честно ее так и не попробовала в приготовлении, мне как-то мама сразу с русского магазина соду привезла, но девочки наши, которые здесь ею пользуются, говорят, что это что ни на есть самая "настоящая наша" сода friends, на французском Levure chimique
Фото




Дрожжи, чтобы тесто "подошло", на французском Levure
Фото



Дрожжи, чтоб выпечка была пышной, на фр. также Levure, только на упаковке уточнение Les pâtes lèvent 2 fois plus vite
Фото



Желатин в виде порошка, на французском Gélatine alimentaire en poudre
Фото



Желатин "листовой", на французском Gélatine alimentaire en feuilles
Фото
 
18 Ноя 2007 20:03

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Девочки, у меня еще такой вопрос Rose Rose Вы тут писали о "рукавах" для запекания, а я вот все здесь никак не могла найти, но недавно нашла в магазине что-то очень похожее на этот рукав friends НО вся проблема в том, что там на упаковке написано, что в нем нужно готовить овощи в микроволновке и они получаются приготовленными как бы на пару благодаря этому "рукаву"........... Вот я и засомневалась, спросила у работницы магазина, она вобще не имела ни малейшего понятия об этом рукаве и сказала мне, что если уж написано "для микроволновки", то это только для микроволновки.............. а вот тут прочитала, что Вы говорите, что его при большой температуре в духовке использовать нельзя, да еще и дырочки желательно в нём проколоть..........


Девочки, как думаете, можно рискнуть и попробовать запечь в таком "рукаве" такие блюда, как запекаете вы в "ваших" рукавах? sharik sharik sharik
 
18 Ноя 2007 20:40

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталика
Разница в этих рукавах есть , те что в рецептах у девчат . для духовок , они выдерживают большие градусы ( до 200). А для микроволновки , она не подайдёт для духовке , расплавится !!! Посмотри в магазинах ещё , может найдёшь для духовки , от фирмы " Toppits ".
 
18 Ноя 2007 21:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наталика, я тоже думаю, что для духовки не подойдет та пленка, на которой написано "Для микроволновки".
У меня такой рукав фирмы Quickpack.
На нем есть надписи на разных языках.
В том числе такая: Tube a rotir pour papillote.
По-моему это на французском...
Может это тебе поможет в поисках...
 
18 Ноя 2007 22:14

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Лиза писал(а):
По-моему это на французском...

да, да, Лиза, это на французском friends


Оксана, Лиза, спасибо за ваши советы, в Carrefour я нашла пока только этот "вариант" рукава, просмотрела всё, вроде бы больше ничего подобного там нет search search search Теперь буду смотреть и в других магазинах friends friends
 
20 Ноя 2007 11:37

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Фото
Фото

Оксана разница в составе крахмала. С кукурузным крахмалом можно и кисель варить, а картофельный только для выпечки я думаю...
Посмотри сама состав на коробках.Хотя эти два крахмала похожи по составу но разница в них есть.

Наташа спасибо!!!!! Молодец что еще и название продуктов на французком написала.
 
20 Ноя 2007 14:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
С кукурузным крахмалом можно и кисель варить, а картофельный только для выпечки я думаю...

Svetlana K., а я всегда варила кисель именно с картофельным крахмалом...
Мне кажется и картофельный, и кукурузный крахмал по своим свойствам одинаковые. Только вкус может немного отличаться. Тут уж каждый сам выбирает, какой ему больше нравится...
 
20 Ноя 2007 14:55

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Viktoria писал(а):
raisa
raisa писал(а):
Оксана ,а где ты покупаешь порошковые красители?Я почему-то уже давно не встречала в магазине такие

да, да Оксана, раскалывайся, я тут тоже как-то уже жаловалась, что краску порошковую не могла найти, наверно только на следующую пасху выкинут... Sad ..и так...где, ась??? wink3


Vikroria, я на днях порошковый краситель купила в магазине Kaufland
 
21 Ноя 2007 1:05

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Это амоньяк(германия)
Фото

,у меня с ним только один рецепт для пряников на рождество( они долго остаются свежими, не черствеют)


Оксана, мне кажится что ты ошибаешься , это не амоньяк, а аммоний. Амоньяк добавляют в краску для волос.
 
21 Ноя 2007 1:47

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Наталика писал(а):
Соус карамельный, им можно поливать дессерты, мороженое, выпечку

И я такой соус ХОчУ-уууууууууууууууууууууууууу! Sad Sad Sad Sad Sad Sad
 
21 Ноя 2007 1:49

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Ganna писал(а):
это не амоньяк, а аммоний

может это одно и то же, т.к у нас тоже пишут амонняк Embarassed sharik
Страница 3 из 14

Наверх