Заварное тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2008 14:57

Распечатать сообщение
uyla9541

uyla9541

48 лет
Красноярск

uyla9541Мои рецепты
Мы сегодня с детьми лепили вместе,восторга было Yahoo! Yahoo! friends praising wacko1 wacko1 !!!!!!!!!!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!вСЕ ОБЕЛИСЬ И ЛЕЖАТ КВЕРХУ ПУЗОМ nyam2 good good
 
24 Ноя 2008 0:59

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Светочка,спасибо огромное за рецептик! Rose Rose Rose
Тесто очень понравилось! good2 good2 good2

Фото
 
05 Дек 2008 16:26

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Я в восторге от вашего теста! Лепить и вправду одно удовольствие! Спасибо огромное! Мой муж очень любит пельмени домашние, и особенно варенники с картошкой и луком, а я так не люблю их лепить! Теперь, я думаю, он будет намного чаще их кушать!
Это пельмешки перед отправкой в морозилку
Фото

А это уже готовенькие
Фото


Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
И кстати, по мне так тесто на вкус как обычно! Это разумеется "плюс"!
 
05 Дек 2008 20:11

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Выяснилось, что поедем к друзьям на дачу в выходные, сделаю еще партию пельмешей и варенников с творогом еще! girl_in_love
 
21 Дек 2008 12:00

Распечатать сообщение
Поварёшкин

Алексей

43 года
Владимир

ПоварёшкинМои рецепты
Уважаемые женщины! Уважая ваш опыт в приготовлении всяких вкусностей не могу ни сказать, что данное тесто не заменит классического для пельменей! Попробовал, получилось не очень вкусно: пресно и буднично... Все-таки лучше не пожалеть и яйцо, и молока, и т п...
 
07 Янв 2009 19:41

Распечатать сообщение
Kon-n

Konstantin

48 лет
г.Северодвинск

Kon-nМои рецепты
да действительно тесто раскатывать одно удовольствие.легче чем простое думаешь быстрей бы закончилось.спасиб Svetlane K. Yahoo! Roseно учитывая мнение поварешкина алексея надо проверить на вкус .чем сейчас и займемся .налепил сначало мучаясь половину .вторую влегкую . nyam2
вкус действительно другой получается.пришлось вбить в уже готовое заварное тесто яйцо и влить молока.
 
09 Янв 2009 17:35

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Девочки! Представляю мой фотоотчет о лепке пельменей этим замечательным тестом good2 good2 good2 good2

Это финальный аккорд перед отваркой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



На пласте раскладываем фарш


Накрываем вторым пластом


Вырезаем пистолетом


Это самый любимый помощник на кухне-он ровестник моей дочери (24 года)
 
15 Янв 2009 14:42

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Поварёшкин
Kon-n
Я с вами согласна. Первые пельмешки, которые сварились не замораживаясь были еще удовлетворительны, а те, что после морозилки... тесто, как самые дешевые советские макароны. Яйцо добавлять однозначно надо. Только вот когда? Чтобы оно в кипятке не свернулось.
Но лепится, действительно, лучше.
 
15 Янв 2009 16:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Люсьена писал(а):
Первые пельмешки, которые сварились не замораживаясь были еще удовлетворительны, а те, что после морозилки... тесто, как самые дешевые советские макароны.

Я конечно с этим очень не соглашусь,на протяжении многих лет делаю именно заварное тесто,не перестаю благодарить ту женщину,которая маме подсказала этот рецепт,поэтому мы давно отказались от теста с яйцом (хотя кому что нравится).На этом тесте я готовлю всё-пельмени,вареники,манты,очень много намораживаю,чтобы в морозилке всегда было,что-то готовое на всякий случай.Много раз морозила вареники с домашним сыром(сыр свекровь делает),к вечеру звали близких друзей,которых и на вареники можно пригласить,так все в восторге всегда были,а какие чудные манты получаются,тают во рту(тесто даже при тонкой раскатке никогда не рвется и в готовом виде очень мягкое.)

Люсьена писал(а):
Яйцо добавлять однозначно надо. Только вот когда? Чтобы оно в кипятке не свернулось.
Яйцо не подходит для заварного теста,от кипятка по-любому оно свернется,здесь нужно тогда воспользоваться обычным старым рецептом теста и замешивать на теплой воде или молоке,как советуют Поварёшкин и Kon-n.




Kon-n писал(а):
пришлось вбить в уже готовое заварное тесто яйцо и влить молока.

А здесь вообще не понятно как это можно сделать,если тесто уже готовое и завареное кипятком,то даже при большом желании в него невозможно вмесить яйцо и молоко.Даже в незаварное тесто этого уже не сделаешь.

А вообще к этому тесту нужно приловчиться, для этого не достаточно 2-3 раз.Я методом проб и ошибок добилась нужного мне результата.
 
20 Янв 2009 9:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Очень люблю вареники и чебуреки!!! Но делаем нечасто, только когда муж свободен, т.е. очень редко...Просто рученьки у меня слабоваты, не справляюсь с тугим тестом. А этот рецепт мне кажется гораздо нежнее и пластичнее. Обязательно опробую, причем в скором времени!
Наташечка,Горячий Ключ
, подскажи - можно же это тесто и на чебуречики пользовать?
 
20 Янв 2009 12:36

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
alena-solena
Алена,я чебуреки пекла наверное один раз в жизни и то очень давно,поэтому подсказать не могу.Может девочки прочитают эту тему и ответят за меня?Девочки,помогите Алене!
 
01 Фев 2009 4:08

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Я налепила сегодня пельменей из этого теста. Еще не пробовала на вкус, завтра у меня свободный день, завтра и буду пробовать, но две вещи поняла однозначно:
1. Муку при раскатке и лепке добавлять все же нужно. Не знаю возможно качество муки у меня не очень. Я очень много слышала негативного о местной (американской) муке. Так что вполне возможно именно в ней и дело.
2. Использовать это тесто при работе с пельменными формами совершенно невозможно. Пельмени разваливаются, фарш вылазит наружу. Вобщем четвертую часть мне пришлось просто выбросить, потому как варить ЭТО уже невозможно. Embarassed
Опять же повторюсь - возможно все дело в качестве моей муки! unknown При лепке руками если руки не обсыпаны мукой, тесто приклеивалось к пальцам и рвалось на кусочки. Embarassed
 
01 Фев 2009 4:20

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
FrauMau писал(а):
Опять же повторюсь - возможно все дело в качестве моей муки!

Лен,проблема или в этом,или же тесто не закручено как надо.Если в него не домешать нужное количество муки,в тот момент когда ты льешь горячую воду,то оно будет очень мягким и будет расплываться по страшному,муки при раскатке понадобится очень много.Я закручиваю очень тугое тесто,потом накрываю пакетом,стоит минут 10,обминаю еще раз,опять стоит,и так несколько раз,потом оно становится эластичным.Несколько раз у меня так же было,я поняла потом в чем проблема.
 
01 Фев 2009 4:37

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ вполне возможно ты и права. Я делала как по рецепту - два стакана муки помесила (правда в комбайне) и оставила постоять минут 10. Тесто у меня правда расползлось по чаше. Embarassed Но я его собрала "докучи" и раскатала на столе. Раскаталось неплохо, тем более и стол и скалку я все равно мукой присыпала, а вот когда дело дошло до пластмассовой пельменной формочки (я недавно такую из Украины получила), так почти все порвалось и разлезлось... Embarassed
 
01 Фев 2009 13:49

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
FrauMau писал(а):
Тесто у меня правда расползлось по чаше.

Лен,ну однозначно ты его не правильно замесила,я конечно всегда замешиваю руками,поэтому вижу-надо ли еще муки добавить или хватит.Оно не должно расползаться вообще,оно крутеньким должно быть,после расстойки(полежит минут 20) оно будет гладким и эластичным,лепить одно удовольствие.Я конечно формой не пользуюсь,все в ручную делаю.Меня это тесто подводило только в самом начале(когда я только узнала рецепт) пока не приловчилась.Удачи,пробуй еще,методом ошибок научишься и это тесто будет самым любимым. good2
 
01 Фев 2009 19:23

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ Спасибо за совет. Посмотрю. Есть вобщем-то на сайте еще рецепты теста для пельменей. Это подкупило своей безмолочностью и яичностью... good
 
10 Фев 2009 0:02

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Светлана, я сегодня сделала по вашему рецепту теста чебуреки, и мне и маме очень понравились, вот мое фото ужина:
Фото
 
19 Фев 2009 16:07

Распечатать сообщение
Suzi

Susanna

51 год
Эстония г. Таллинн

SuziМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki good2 good2 good2 good2 good2 good2
просто СУПЕР !!!! такое ТЕСТО!!!!
 
28 Фев 2009 22:33

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Ну молодцы просто класс!!!!!
И с тестом сами разобрались, помогли друг другу советами.....


Это вам для всех подарочек.Можете на адрес нажать и кое что откроется. Очень интересное....

http://www.playcast.ru/?module=view&card=799533&code=659f0596214ad2ba906dc29cd21e1e57b2271485

girl_claping Rose girl_claping girl_claping girl_claping Rose girl_claping Rose
 
07 Мар 2009 12:36

Распечатать сообщение
filoluh

Екатерина




filoluhМои рецепты
спасибо огромное за рецепт теста! И пельмени делала, и вареники из него - отличнг получается. Эластичнее теста просто не знаю, можно раскатать и на руку вешать, как полотенце Rose good
 
14 Мар 2009 16:21

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Svetlana K.
Светлана, спасибо Вам за рецептик теста good
Я раньше больше всего не любила лепить пельмени, а с этим тестом лепка - это просто удовольствие !!!
Спасибо Вам огромное !!! Romashki
Вот и Вас пришла угостить sharik
Пельмешки с соевым соусом



 
15 Мар 2009 9:36

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Хочу и я сказать про тесто: Легко в приготовлении, эластичное, не прилипает к рукам, но единственный, по моему мнению, недостаток-это быстрое заветривание, или я может что-нибудь не так дедлаю???? wacko1
 
17 Мар 2009 0:27

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Чтобы тесто не заветривалось его надо брать порциями.А остальное покрывать.
 
21 Мар 2009 15:09

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Так я пока раскатываю кружочки, потом леплю, а кружочки заветрились, может нужно сразу раскатал кружок - залепил, незнаю, подскажите для особо одаренных wacko1
 
26 Мар 2009 23:31

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Svetlana K.
Светочка, я люблю из такого теста делать вареники с картошкой. Иногда вместо растительного масла добавляю маргарин. Работать с таким тестом одно удовольствие. Спасибо, что напомнила о заварном тесте. sharik
Страница 3 из 11

Наверх