Витая погача - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
08 Янв 2011 3:09

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Ух ты!!! nyam2 nyam2 nyam2 Как же я полюбила твою, Оксаночка, погачу! А эта ещё краше!!! В ближайшее время обязательно испробуем... Yahoo! girl_haha Wink
 
08 Янв 2011 4:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оксана-Бирюлька писала:
Цитата:
Ух ты!!!Как же я полюбила твою погачу! А эта ещё краше!!! В ближайшее время обязательно испробуем...

Тезка, очень надеюсь, что и эта не разочарует Rose Rose Rose Спасибо!!! Rose С Рождеством!!!
Фото
 
13 Янв 2011 21:58

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
Супер! Моя бабушка такую делала. Теперь и я обязательно попробую по этому рецепту!
 
22 Янв 2011 2:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-Tany писала:
Цитата:
Супер! Моя бабушка такую делала. Теперь и я обязательно попробую по этому рецепту!

Танюш, попробуй обязательно, буду очень рада, если вкус будет такой же, как у бабушкиной give_heart girl_in_love
Фото
 
26 Май 2011 21:04

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74,

непривычно мне видеть погача в такой форме girl_smile . У нас это маленькие соленые с сыром или шкварками булочки. Примерно вот такие:
Фото
, а ту-у-ут Shocked girl_tender
очень хочется попробовать, особенно с брынзой nyam2 ...
Ксюша, а слои после расстойки не слипаются? масло-то не холодное, будет слоеная погачица ?
 
29 Май 2011 2:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara писала:
Цитата:
непривычно мне видеть погача в такой форме . У нас это маленькие соленые с сыром или шкварками булочки. Примерно вот такие:

Вера, ну надо же, какая разница а название одно unknown Такие вкусные булочки у вас, выставляй рецепт - будем пробовать good2 nyam2
Цитата:
, а ту-у-ут

Да уж, разница огромная girl_haha
Цитата:
очень хочется попробовать, особенно с брынзой ...

С брынзой очень вкусно nyam2 Но я чаще пеку без нее, просто хлебом, тоже очень вкусно, так воздушно good2
Цитата:
Ксюша, а слои после расстойки не слипаются? масло-то не холодное, будет слоеная погачица ?

Слои не слипаются, как раз масло-то им и не дает, ну, и начинка, если будет. Конечно, не получается, как круасан - слоев-то поменьше, да и технология не та, но получается очень воздушно и мякиш очень мягкий, а корочка тоненькая и нежная nyam2 Так разрекламировала, что придется самой печь girl_haha girl_haha girl_haha
Вера, спасибо, что рецептом заинтересовалась, friends Буду надеяться, что понравится погача. Rose Rose Rose
Фото
 
29 Май 2011 2:49

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
Умница -разумница ты ! Прекрасно сделана погача (или пита)
А я , старая леньтяйка, знаешь как делаю ?
Разкатываю небольшой круг, мажу маслом или свинска мас(сальца , по моему?)
Посыпаю крупно натрушенной брынзой , чтоб много было и делаю в самой середине дырку и из этой дырки начинаю заворачивать , наружу равномерно на все стороны.
Таким образом , дополнительно "разкатываю" тесто.
Экономия места и времени! Yahoo!
 
30 Май 2011 2:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Умница -разумница ты ! Прекрасно сделана погача (или пита)

Ира, спасибо, от тебя похвалу всегда приятно получить give_heart
Цитата:
А я , старая леньтяйка, знаешь как делаю ?
Разкатываю небольшой круг, мажу маслом или свинска мас(сальца , по моему?)
Посыпаю крупно натрушенной брынзой , чтоб много было и делаю в самой середине дырку и из этой дырки начинаю заворачивать , наружу равномерно на все стороны.
Таким образом , дополнительно "разкатываю" тесто.
Экономия места и времени!

Ты, как всегда, кладезь реептов и полезных советов good2 girl_claping Спасибо большое, первый раз о таком способе слышу, но заинтересовал очень, опробую в ближайшие дни. Спасибо огромное! Rose Rose Rose
Фото
 
30 Май 2011 17:10

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
Оксана 74 писал(а):
первый раз о таком способе слышу, но заинтересовал очень,


Я чуть-чуть подольше живу, все по этому! friends
Да и меня кто то научил, давно было, не помню уж, кто! unknown
У меня на кухонном столе, машина швейная стоит, и когда я что то делаю с тестом , то ее убираю. А для этого способа , отодвигаю ее на самый краишек и все ОК .
Еще -чуток верчу ее , когда укладываю в форму, чтоб поднялась немного .
И еще, в желток, немного уксуса 6% (3-5 капель) и столько же подс. масла капаю, чтоб блестела сверху, когда испечешь! Rose
 
30 Май 2011 20:35

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
ну надо же, какая разница а название одно

Оксан, я была неменьше тебя удивлена Wink
Оксана 74 писал(а):
Такие вкусные булочки у вас, выставляй рецепт - будем пробовать

ага, вкусные nyam2 . в начале июня буду печь и "зарегистрирую" girl_haha сей факт для тебя и всех желающих girl_in_love

Оксана 74 писал(а):
Вера, спасибо, что рецептом заинтересовалась, Буду надеяться, что понравится погача.

ну, такая вкуснятина не может не понравится air_kiss - если только запороть, но надеюсь, что не без рукая и справлюсь Embarassed
Romashki Romashki Romashki

irinaf писал(а):
И еще, в желток, немного уксуса 6% (3-5 капель) и столько же подс. масла капаю, чтоб блестела сверху, когда испечешь!

Ирочка, какие советы бесценные! Спасибо тебе Rose Rose Rose
 
31 Май 2011 2:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Да и меня кто то научил, давно было, не помню уж, кто!
У меня на кухонном столе, машина швейная стоит, и когда я что то делаю с тестом , то ее убираю. А для этого способа , отодвигаю ее на самый краишек и все ОК .
Еще -чуток верчу ее , когда укладываю в форму, чтоб поднялась немного .

Да, места, и вправду, меньше надо, это хорошо, даже когда ничего передвигать не надо good2
Цитата:
И еще, в желток, немного уксуса 6% (3-5 капель) и столько же подс. масла капаю, чтоб блестела сверху, когда испечешь!

Все учту!!! good good good

Vera-Bubamara писала:
Цитата:
ага, вкусные . в начале июня буду печь и "зарегистрирую" сей факт для тебя и всех желающих

Сыночку на День рождения? Wink Будем ждать, и обязательно попробуем friends
Цитата:
ну, такая вкуснятина не может не понравится - если только запороть, но надеюсь, что не без рукая и справлюсь

Да я знаю, что ты не безрукая, так что уверена, что все получится good2 good2 good2 Romashki
 
01 Июн 2011 0:49

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Сыночку на День рождения? Будем ждать, и обязательно попробуем

Ему родному girl_yes2 .
Он у нас "пионер"вожатый на железной дороге, которую обслуживают дети - от 10-11лет до 14-15ти - (взрослые, конечно, подглядывают girl_haha за ними). На День рождения сынуля будет там, ну и мне хочется понапечь им небольших сладких и соленых печенюшек, чтобы порадовалась ребетня Yahoo!

Ксюша, с радостью поделюсь рецептиком girl_in_love Romashki
 
01 Июн 2011 2:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara писала:
Цитата:
Ему родному .
Он у нас "пионер"вожатый на железной дороге, которую обслуживают дети - от 10-11лет до 14-15ти - (взрослые, конечно, подглядывают за ними). На День рождения сынуля будет там, ну и мне хочется понапечь им небольших сладких и соленых печенюшек, чтобы порадовалась ребетня

Молодец какой! Хорошо, когда есть занятие в свободное время. Заранее с ДР не поздравляю, sharik а угостить надо, это ж святое дело good2
Цитата:
Ксюша, с радостью поделюсь рецептиком

Будем ждать friends
 
01 Июн 2011 12:35

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Молодец какой! Хорошо, когда есть занятие в свободное время

sharik Он с 9-ти лет на этой Ж/Д, можно сказать там его вторая жизнь good2
Оксана 74 писал(а):
а угостить надо, это ж святое дело

ага, Оксан, я угощать люблю даже больше, чем кушать Smile
air_kiss girl_bye
 
01 Июн 2011 18:48

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara писала:
Цитата:
Он с 9-ти лет на этой Ж/Д, можно сказать там его вторая жизнь

Наверное, уже и с будущей профессией определился Wink
Цитата:
ага, Оксан, я угощать люблю даже больше, чем кушать

Вера, это взаимно, и я такая же, мне и повода не надо give_heart
 
02 Июн 2011 0:14

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Наверное, уже и с будущей профессией определился

Несовсем, но наметки уже имеются Smile , али уже точно знает, чего НЕ хочет - это стать железнодорожником girl_haha girl_haha girl_haha результативная практика, a?! Wink


Оксана 74 писал(а):
Вера, это взаимно, и я такая же, мне и повода не надо

friends air_kiss
 
02 Июн 2011 1:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara писала:
Цитата:
Несовсем, но наметки уже имеются , али уже точно знает, чего НЕ хочет - это стать железнодорожником результативная практика, a?!

girl_haha Вер, вот это да Shocked А я-то подумала Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Июн 2011 18:09

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74
Ксюша girl_bye ! Я ее испекла Yahoo! dance2...
У меня из этого количества теста вышло 2 погачицы: масляная и сладкая.
Оксана, - это ооочень вкусная nyam2 и как пух пушистая girl_tender погача! Спасибо тебе большущее Rose Rose Rose pig_ball !

П.С. Вечерком приложу фото. Hе обошлось без интерпретации sharik , надеюсь ты меня простишь girl_in_love friends
 
29 Июн 2011 19:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara писала:
Цитата:
Ксюша ! Я ее испекла ...

Верочка, ну как же я рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
У меня из этого количества теста вышло 2 погачицы: масляная и сладкая.

Ммммм, как вкусно nyam2 А я делаю одну большуууую greeting
Цитата:
Оксана, - это ооочень вкусная и как пух пушистая погача! Спасибо тебе большущее !

Так приятно, что все получилось, и тебе спасибо за отзыв!!! friends Rose Rose Rose
Цитата:
П.С. Вечерком приложу фото. Hе обошлось без интерпретации , надеюсь ты меня простишь

Жду с неперпением и интересом! girl_in_dreams girl_yes3
А интерпретации я люблю, заинтриговала give_heart
Фото
 
30 Июн 2011 0:38

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А я делаю одну большуууую

Ксюша, у меня нету такой большоoooй круглой формы Smile
Оксана 74 писал(а):
Жду с неперпением и интересом!

Тесто это ооочень вкусное и послушное nyam2 good2 !
После замеса, тесто у меня отдыхало 40минут, после чего было растянуто бесчеловечным образом girl_haha в толщину пергамента (я говорила, что мне легче 1 раз растянуть, чем 3 раза раскатать, т.к. стол - один unknown ) смазано маслом и свернуто в рулет - так 2 раза, значит на первую погачу у меня ушло 2/3 теста, больше в форму не поместилось girl_pardon . Подходила погача в форме еще 30минут и пошла в печку pooh_go ..., a какой аромат стоял wacko1
Фото
... бабуле той, кто рецепт дала, доброго здоровьеца на долгие годы girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!
осталась у меня еще 1/3 часть теста и вот ее я уже просто раскатала и слегка растянула, смазала маслом и на краешек выложила ягоды из компота, тоже свернула рулетом, дала отдышаться минут 30-ть и готовую посыпала сах.пудрой - вкуснотища вкуснятнейшая nyam2 :
Фото

Фото

Оксаночка, благодарность тебе от всего нашего семейства air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love Rose Rose Rose !!!
а вот так с брынзой:
Фото
nyam2

P.S. Фотографии сделаны с телефона - срамные такие - даже части всей прелести не отражают sorry ... Пора начинать брать уроки фотографии girl_sigh
 
10 Июл 2011 19:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara писала:
Цитата:
Тесто это ооочень вкусное и послушное !
После замеса, тесто у меня отдыхало 40минут, после чего было растянуто бесчеловечным образом в толщину пергамента (я говорила, что мне легче 1 раз растянуть, чем 3 раза раскатать, т.к. стол - один ) смазано маслом и свернуто в рулет - так 2 раза, значит на первую погачу у меня ушло 2/3 теста, больше в форму не поместилось . Подходила погача в форме еще 30минут и пошла в печку ..., a какой аромат стоял

Верунчик, ну ты меня повергла в шок Shocked Shocked Shocked Я такого тонко раскатанного теста даже у бабулек-профессионалок не видела, чес слово girl_claping girl_claping girl_claping Это даже тоньше, чем пергамент verygood verygood verygood Отдаю тебе должное, сама так я не могу Embarassed
Цитата:
... бабуле той, кто рецепт дала, доброго здоровьеца на долгие годы !!!

Если увижу, обязательно передам give_heart
Цитата:
осталась у меня еще 1/3 часть теста и вот ее я уже просто раскатала и слегка растянула, смазала маслом и на краешек выложила ягоды из компота, тоже свернула рулетом, дала отдышаться минут 30-ть и готовую посыпала сах.пудрой - вкуснотища вкуснятнейшая :

Ммммм..... girl_in_love Представляю, как это было вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
Оксаночка, благодарность тебе от всего нашего семейства !!!
а вот так с брынзой:

Верунчик, это тебе спасибо за такую красоту. Ты - мастер!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
P.S. Фотографии сделаны с телефона - срамные такие - даже части всей прелести не отражают ... Пора начинать брать уроки фотографии

Все отлично видно good Даже телефонное качество фоток не смогло ничего испортить.
Спасибо тебе огромное за такую красоту!!! Rose Rose Rose
Фото
 
11 Июл 2011 11:03

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Верунчик, это тебе спасибо за такую красоту. Ты - мастер!!!!

Ксюша, ну засмущала ты меня Embarassed air_kiss . Нашла мастера girl_haha ... просто нравится этот процесс, ну, и вкус тожа Smile
air_kiss girl_in_love:
 
11 Июл 2011 20:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara писала:
Цитата:
Ксюша, ну засмущала ты меня . Нашла мастера ...
просто нравится этот процесс, ну, и вкус тожа

Вер, я на такой "подвиг" решилась только один раз, поэтому знаю, что говорю. Здесь нужна сноровка, закалка и тренировка, эт точно, так что смущаться не надо, заслужила girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Июл 2011 3:26

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Здесь нужна сноровка, закалка и тренировка

girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2011 3:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Vera-Bubamara
Вер, ты счастливая обладательница всех трех условий good2 girl_claping Rose
Страница 2 из 3

Наверх