На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, вы такие страсти рассказываете!!!!! Embarassed
 
09 Ноя 2010 21:30

Распечатать сообщение
ОляВик

Оля


Sweden

ОляВикМои рецепты
А я обращаю внимание на уют и тепло в доме, живые растения. Туалет и ванная должны быть относительно чистыми и кухонная плита. А на счёт стерильной чистоты, живу в Швеции, здесь есть такая поговорка : Лучше немного грязи в углах, чем чистый ад Smile . Мне кажется, что это так и есть!
 
10 Ноя 2010 12:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ОляВик писал(а):
живые растения


Вот чего нет, того нет. Не люблю цветы в горшках. Хотя кактус у меня есть ))) Да муж еще ухаживает за орхидеей, которую когда-то мне подарил. Она отцвела давно, 3 листочка только осталось, но он все равно за ней присматривает )))

ОляВик писал(а):
Лучше немного грязи в углах, чем чистый ад


Замечательная фраза Smile
 
10 Ноя 2010 18:57

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Катюшенька писал(а):
я таким образом себе перхоть однажды заработала долго "лечила голову".

wacko1 wacko1 praising
Катюшенька писал(а):
Не особо приятно сидеть за столом (если люди курят "не отходя от кассы") и нюхать это!

Не то слово.Это ужасно когда курят за столом.Я-некурящая

ОляВик писал(а):
живу в Швеции, здесь есть такая поговорка : Лучше немного грязи в углах, чем чистый ад

А я думала,что в Швеции,как и в Германии-культ чистоты
 
10 Ноя 2010 19:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Вообще для меня важнее атмосфера дома и ощущение что тебе рады в этом доме

100% И мне, почему то, всеравно, какая чистота в доме, мало ли почему не получилось прибраться unknown так что же, осуждать и думать-ай-я-яй Embarassed да и напрягает излишняя чистота-там не поставь, туда не сядь, поправлять все после себя ...а если с детьми идти в такую чистоту, то вообще напряг... wacko1
 
10 Ноя 2010 19:16

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Девочки, честно сказать вы мне глаза открыли - на тапочки в гостях.
Я никогда не задумывалась о них, потому что привыкла ходить без тапочек и каждый раз у всех отшучиваюсь, что у меня ноги чистые и я пол не затопчу.
Но есть у меня бабуля, ей 82 года, и ттт что порядку в квартире, что внешнему виду тети Ксены любой позавидовать может. Так она каждый раз, когда я приходу в гости, из тумбочки достает красивые-красивые тапочки и говорит, что это специально для меня и для моей мамы.
Теперь я поняла, что это ж она их больше никому не дает Embarassed
 
10 Ноя 2010 19:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
mashali писал(а):
она их больше никому не дает

friends
У меня есть гостевые тапки. Часто их обновляю, стираю тоже, естественно; и сами мы их не надеваем. Предлагаю их желающим, но когда собираю гостей, стараюсь предупредить, чтобы принесли обувь с собой.
У золовки моей вообще лежат наши с мужем персональные тапочки dance2 Надеваем их, когда приходим к ней в гости, т.к. ходим мы друг к другу очень часто, иногда по паре раз в неделю.

Про курение. Сама я курю в квартире, поскольку квартира моя и делаю я там что хочу. Хоть на голове стою. Чтобы запах табака не был навязчивым, нужно часто делать влажную уборку и стирать текстиль, ну и окна у меня, конечно, открыты всегда.
Но гости у нас в квартире не курят - только на площадке, т.к. если закурят все сразу - можно будет прям там ложиться и помирать wacko1
 
11 Ноя 2010 0:00

Распечатать сообщение
yyy79

Татьяна

39 лет
Тверь

yyy79Мои рецепты
Всем привет!
Я в гости хожу крайне редко,больше люблю когда ко мне приходят в гости,но если я прихожу я в первую очередь обращаю внимание на запах! Сама курю ,но терпеть не могу когда в комнате стоит смог и пахнет пепельницей! Это дом а не курилка!!!!!!Не люблю когда хозяева державшие животных не следят за ними! Не престойный тому запах! Считаю если ты заводишь домашнее животное будь добр следить за ним! У самой кот! А потом считаю,если идешь в гости к хозяйке.то ее лицо это кухня!!!!!Кстати по поводу туалета тоже соглашусь girl_haha была у меня возможность однажды побывать в гостях,пошла в туалет и пожалела что туда пошла,в итоге развернувшись терпела до дома,хотя в доме было полное изобилие!
 
11 Ноя 2010 0:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Катюшенька писал(а):
Оксана Немова писал(а): Еще не люблю, когда мои гости просят расческу.......бывает и такое

Оксаночка, полностью поддерживаю.....я таким образом себе перхоть однажды заработала долго "лечила голову".


girl_haha А я наоборот говорю,кто просит: у меня кожа головы вся,прям вся в перхоти и себорее,измучилась вся,не знаю уже ,чем и лечить...дак надо расчёску или нет? Отказываются сразу!!! Проверено!!! girl_haha
 
11 Ноя 2010 0:27

Распечатать сообщение
yyy79

Татьяна

39 лет
Тверь

yyy79Мои рецепты
Девченки! Расческа то стоит вообще копейки!!! Всегда есть выход! купите одну да и пусть себе лежит! Зато вы будете перед гостями вежливы! А то попросит кто нибудь и что в ступор падать ,думать давать или нет! Embarassed
 
11 Ноя 2010 0:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
yyy79

Дак вот надо бы купить,только не думаешь же об этом никогда,голова другим забита... Embarassed не себореей girl_haha
 
11 Ноя 2010 11:42

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Юляна писал(а):
А я наоборот говорю,кто просит: у меня кожа головы вся,прям вся в перхоти и себорее,измучилась вся,не знаю уже ,чем и лечить...дак надо расчёску или нет? Отказываются сразу!!! Проверено!!!

когда я получила перхоть, моей расческой воспользовались в тихую.... Sad

yyy79 писал(а):
Девченки! Расческа то стоит вообще копейки!!! Всегда есть выход! купите одну да и пусть себе лежит! Зато вы будете перед гостями вежливы! А то попросит кто нибудь и что в ступор падать ,думать давать или нет!

Татьяна, уже все куплено good2 good2 good2 и лежит гостевое! по примеру Оксаны немовой.
Спасибо Оксаночка! Romashki
 
11 Ноя 2010 13:34

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Девочки ! а мне не нравится , вернее - может это просто не успели хозяева убрать .... когда вся кухня заставлена какими то вещами ...банками , на столе -бардак....какие то мешочки и т.д....
 
11 Ноя 2010 17:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Rozalinda писал(а):
а мне не нравится , вернее - может это просто не успели хозяева убрать .... когда вся кухня заставлена какими то вещами ...банками , на столе -бардак....какие то мешочки и

Embarassed
 
11 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
а мне не нравится , вернее - может это просто не успели хозяева убрать .... когда вся кухня заставлена какими то вещами ...банками , на столе -бардак....какие то мешочки и т.д....


Ага, бывает такое. Это типа как особая атмосфера. У меня на кухне, правда, такого нету, но вот если я в гостях и такое вижу, то раздражения или какого-то иного неприятия у меня лично это не вызывает.
 
12 Ноя 2010 0:52

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Да меня, как и большинство, раздражают запахи, грязный туалет.
Когда у меня мало времени, прибежала с работы, а гости вот-вот появятся, то я делаю "Уборку за 15 минут". Wink
Первое: туалет. Быстренько мою унитаз, раковину, протираю зеркало. С вами никогда не случалось, когда зашел в туалет к кому-то,присел так сказать, глядь, а бумаги-то и нет. Со мной было. Embarassed С тех пор у себя обязательно проверю туалетную бумагу. Плюс полотенца проверить.
Второе: пыль в гостинной (на видных местах)смахнуть, кресла прохожу валиком для шерсти - у меня коты.
Третье: кухня. Столешницы протереть и посуду запихать в посудомойку. Крошки с пола смести.
Зажечь ароматную свечку или ароматизированный кофе кидаю в кофемейкер, кофе будет готов и пахнет приятно.
Правда, больше 15 минут не занимает. Не понимаю, когда говорят "ой, я не успела убрать". Можно не успеть, если к тебе неожидано в дверь постучали. И то, украдкой в туалет смотаюсь проверить, тряпкой махнуть, полотенце сменить и пары минут хватит. dance2
 
12 Ноя 2010 3:28

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Начиталась вас, и сама теперь совсем в гости не хочу и ко мне не надо girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2010 4:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Irina B
Делаю тоже самое Yahoo! Только вместо ароматических свечей зажигаю аромалампу girl_haha Полезная в хозяйстве вещь - зимой особенно актуально, такой уют создает Smile

Наталiya писал(а):
теперь совсем в гости не хочу и ко мне не надо

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2010 9:50

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Очень внимательно прочитала всё. Понимаю, что к моему дому претензий может быть много, но....
Животные у меня всегда. Шерсть, как ни старайся, не изведёшь. Один выход - чистить гостей girl_haha
У меня был старый кот. Я год не могла проветрить квартиру. Он метил буквально всё. Так не убивать же его за это. Неприятно, но запах... неудаляемый. Чего я только не делала.... wacko1 Друзья меня поняли!!!
Гости могут нагрянуть неожиданно. Особенно к сыну. И идеального дома не получается. Если знаю заранее, конечно стараюсь прибрать максимально аккуратно. Особенно перед маминым приходом!!!!!!!!!
Единственное что не переношу в гостях - чужие тапки. Я не стараюсь выискивать недостатки в чужих домах. И рада, что и мне прощают много. Но тапки - это бзык!!! Чужая обувь... и хоть убейся....
 
12 Ноя 2010 13:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
А меня возмущает не беспорядок вообще,а хроническая грязь в квартирах.Вот это ужас!!!
Irina B писал(а):
грязный туалет.

Меня раздражает не только грязный унитаз,но и хроническая ржавая полоска в унитазе от текущей видимо воды.Я абсолютно никого не осуждаю,понятие минимальной чистоты у всех разное,но удивляет,когда в доме 3 хозяйки,например,мама и две дочки и все в каком-то хроническом бардаке.
К шерсти от животных отношусь ооочень спокойно,не проблема потом обтереть одежду,потому что сама ооочень люблю животныха вот запахи от животных не люблю,сразу в нос бьют,хотя потом принюхаешься и все нормуль! Embarassed
К тапкам отношусь по разному-если знаю,что они чистые,то одену,а если невооруженным взглядом видно,что они древние и не избалованы стиркой,то конечно откажусь.
Irina B
Ир,вы мне меня напоминаете,у меня такой же подход к этому делу,только вот кофемолки у меня нет. good2
Irina B писал(а):
. Не понимаю, когда говорят "ой, я не успела убрать". Можно не успеть, если к тебе неожидано в дверь постучали. И то, украдкой в туалет смотаюсь проверить, тряпкой махнуть, полотенце сменить и пары минут хватит

Очень поддерживаю!! good2
 
12 Ноя 2010 16:14

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Согласна со всеми доводами !!! но это всего лишь цветочки по сравнению с тем ...что сейчас я вам напишу ...просто мне приходилось видеть ( конечно ---очень очень неприятно )))))) тут уж говорить нечего ....
Когда на столе ( таком праздничном !!!) либо в салатах , либо в каких других блюдах --- обнаруживаются волосы................
Вот мне сразу от туда бежать охото .........
С тех пор , вообще и до этого ....я всегда одеваю платок на голову ,прежде чем готовить еду .....;;;;;;
 
12 Ноя 2010 17:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Когда на столе ( таком праздничном !!!) либо в салатах , либо в каких других блюдах --- обнаруживаются волосы................
Вот мне сразу от туда бежать охото .........


Да, это неприятно, но бежать не хочется, да и рвотного рефлекса лично у меня не вызывает. Всякое бывает...

Rozalinda писал(а):
С тех пор , вообще и до этого ....я всегда одеваю платок на голову ,прежде чем готовить еду .....;;;;;;


Прикольно, конечно. Интересно, многие ли так делают??? Думаю, что нет. Мне кажется, что это немного перебор.
 
12 Ноя 2010 18:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Интересно, многие ли так делают???

Я когда готовлю, просто забираю волосы резинкой и ободком. Т.к. они у меня длинные и мне не хотелось бы их проникновения в еду girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2010 18:46

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Амани писал(а):
У МЕНЯ РОДИЛАСЬ СЕСТРЕНКА 8.11.2010

Поздравляю!!! Romashki Какая твоя мама счастливая! Пусть растет здоровенькой, красивой и умненькой, хорошо спит и ест. girl_in_love girl_in_love

Оля-я писал(а):
мытье овощей и фруктов мылом

Я мылом мою лимоны Embarassed Как-то мне не уютно в чай бросать немытый лимон. Особенно, если представить его "путь" ко мне. По этой же причине никогда не надкусываю апельсины и бананы, чтобы почистить (знаю, так многие делают, сама сколько раз видела).

Зверюшонок писал(а):
Думаю что это невозможно

Поверь, возможно. У меня была знакомая, повернутая на чистоте. У нее было два десятка полотенец в ванной (отдельно для всего!). И столько же тазиков для стирки (это еще давно было, стиралок было мало) - для носовичков, для трусиков, для лифчиков, для..... wacko1 Когда она родила сына, у нее комната напоминала реанимационный бокс - везде все накрыто марлей (кипятила каждый день), запах хлорки, соски и бутылочки в герметично закрытой посуде (их она тоже кипятила каждый день, даже те, которые не использовала в течение дня). Результат - ребенок болел АБСОЛЮТНО всем! В садик не смог ходить - цеплялась любая инфекция, от кишечной еле спасли. Позже наши пути разошлись, но не думаю, что ребенок вырос здоровым. Все хорошо в меру!

Катюшенька писал(а):
Их режут из старых наволочек и т.д.

Ой, а я тоже люблю старую ветошь, особенно полотенца! Embarassed Они так здорово влагу впитывают! Кстати, как раз тут и не важно, из чего тряпочки. Я сколько раз наблюдала модные магазинные тряпочки и мочалочки грязными и жирными. Я свои тряпочки периодически стираю и отбеливаю белизной. И они у меня всегда чистенькие. А магазинными и не протрешь ничего - только воду развозят, а ничего не впитывают.

irinaf писал(а):
А дома у них постоянно курят

Фу-у-у! wacko1 Я сама курю и муж курит, но дома - никогда! Летом - на балконе (закрываем плотно дверь), а когда холодно - на лестничной клетке.

Людмилочка писал(а):
так что же, осуждать и думать-ай-я-яй да и напрягает излишняя чистота

Я согласна. Меня не напрягает, если есть какая-то пыль, или вещи не убраны - да мало ли, может времени не было, или настроения. Другое дело, когда грязь "вековая", когда углы покрыты лепом, в щелях въевшаяся грязь - наблюдали? Вот это ужас! Особенно, когда представляю, сколько сил надо, чтоб это отмыть. В общем, я не переношу захезанности.

Rozalinda писал(а):
когда вся кухня заставлена какими то вещами .

О, это на 100% моя мулька! Ненавижу, когда вся кухня заставлена посудой, банками и вообще... Утром, кода встаю (а встаю я в пол-шестого), первым делом убираю посуду, которую с вечера помыла и оставила на ночь просохнуть. Банки-пакеты - только в шкафах, прям злюсь вся, когда оставляют, где попало girl_devil

Наталiya писал(а):
Начиталась вас, и сама теперь совсем в гости не хочу и ко мне не надо

Ой, да не заморачивайся так! На самом деле не так все страшно - к близким и любимым людям мы ходим часто и всегда готовы простить им какие-то мелочи. Ну а уж если достает, то можно и сказать. А случайные визиты - они ведь не часто бывают, можно и потерпеть, если что не так. И не ходить больше (ну или не приглашать).

Tosk@ писал(а):
Но тапки - это бзык!!!

Я поняла - страшнее тапок зверя нет! girl_haha У нас в супермаркетах стали продавать "одноразовые" тапочки, по 4 гривны (чтоб было всем понятно - за три гривны можно купить 2 коробки спичек). Хватает на 5-6 визитов, потом стельки сереют, и я их выбрасываю. Для самых близких - дочка, зять, сын, невестка, любимая подруга и любимый подругин муж - есть индивидуальные, они их сами берут, когда приходят. Я их периодически стираю или новенькие взамен покупаю.

Прокопович Татьяна писал(а):
Мне кажется, что это немного перебор.

Девочки, у каждого свой конек. Для меня самое страшное - мутное, заросшее налетом стекло. У меня все идеально прозрачное и блестит! Я не хвастаюсь, я это искренне считаю своей манией! Доходит до того, что я мою даже бутылки от пива перед тем, как выбросить. Embarassed У меня на это куча сил, времени и моющего средства уходит, т.к. из чашек у нас пьют только чай и кофе. Все остальное - из стаканов. Но я никого этим не гружу - я понимаю, что это моя личная заморочка. У моей подруги муж не просто кофеман, он кофе-маньяк. Пьет кофе каждые полчаса. Любимая чашка - из аркопала, такое темно-коричневое прозрачное стекло. Так он ее вообще не моет! Она отдельно стоит, подружка ее называет "Колькина поилка" girl_haha А у самой подруги другая манечка - она каждый день меняет полотенца. Короче, надо правильно ко всему относится, без абсурда. У каждого свои тараканы. Хотя есть, конечно, дома, где хочется снять обувь перед входной дверью, чтоб ее не испачкать Wink Так давайте туда не ходить! А среди наших (форумчанок) уверена - таких хозяет просто не может быть! friends
 
12 Ноя 2010 18:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Прикольно, конечно. Интересно, многие ли так делают??? Думаю, что нет. Мне кажется, что это немного перебор.

ИМХО - это необходимость! Лёгкая косынка на голове - совсем не тяжесть, а волосы в кушанье не окажутся! Особенно, когда готовлю заготовку на зиму или тортики с кремом. Кошек же на это время прошу выйти из кухни. У меня есть фраза, которую они хорошо знают и выполняют - чтобы вас не было видно, слышно и чтобы я забыла как вас зовут. Даже голоса не повышаю girl_haha Они будут в других комнатах, но не там где кушать готовят. girl_in_love
Страница 3 из 98

Наверх