На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2010 13:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оля-я писал(а):
я давно уже пользуюсь жидким , и красиво,и удобно

И не оставляет на раковине и кране белёсого налёта. good
 
05 Ноя 2010 13:47

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Люсьена писал(а):
По шкафчикам в чужой квартире рыться неудобно... У себя при приходе гостей сразу кладу 2 запасных рулона на видное место.

Вспомнился эпизод из фильма"А вот и Полли"с Энистон и Стиллером. girl_haha girl_haha Где герой из-за отсутствия туалетной бумаги у хозяйки хотел, пардон,подтереться вначале живым хорьком!!!!а потом воспользовался вышитым ручным полотенцем и затем смыл его в унитаз wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
 
07 Ноя 2010 17:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Поскольку я сама, как хозяйка, далека от идеала, то особо не докапываюсь. girl_haha Ну, чашки с отпечатками помады и грязный, простите, унитаз, понятно, ни у кого восхищения не вызовут wacko1 А в остальном я не особо привередлива unknown
А вот если дом исключительно уютен и чист - это меня всегда искренне восхищает и я не устаю рассыпаться в комплиментах girl_in_love И по-доброму завидую такому таланту вести дом.
 
07 Ноя 2010 17:39

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
У меня тётя чистюля жуткая, почти всё свободное время с тряпкой ходит, спать не ляжет если мусор не вынесен! У неё чистота идиальная это конечно хорошо но лично меня напрягает всё свободное время с тряпкой ходить!
Я обращаю внимание на посуду, когда предлагают чайку я всегда иду мыть руки и обращаю внимание на раковину и краник особенно мне не нравится когда на нём всякие пятна (не путать со старым). Чистые руки это вообще у меня идея фикс постоянно их мою, и когда кто то приходит и садится за стол с немытыми руками wacko1 wacko1 wacko1
 
07 Ноя 2010 18:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Аямэ писал(а):
У меня тётя чистюля жуткая, почти всё свободное время с тряпкой ходит

У меня тётя такая же wacko1 У нее даже за шкафом пыли днем с огнем не найти (я не преувеличиваю). Мы ее зовем "Электровеник" girl_haha Стерильная чистота везде и все вещи как новые. Пластиковые рамы застекленного балкона сияют белизной в любое время года unknown Плитка и сантехника в ванной - стерильные (все насухо вытирает и полирует после каждого визита в душ). ну и т.д.
Я так не могу, хотя тоже повернута на чистоте раковины и туалета, но чтоб после каждого душа (т.е. если семья из 2-х человек - тереть 4 раза в день wacko1 ) - это не для меня...
 
07 Ноя 2010 20:35

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Амани писал(а):
А вот если дом исключительно уютен и чист - это меня всегда искренне восхищает и я не устаю рассыпаться в комплиментах

friends Вообще для меня важнее атмосфера дома и ощущение что тебе рады в этом доме.
 
07 Ноя 2010 20:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ирина244 писал(а):
атмосфера дома и ощущение что тебе рады

friends
 
07 Ноя 2010 21:59

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Амани писал(а):
У меня тётя такая же У нее даже за шкафом пыли днем с огнем не найти

Муж рассказывал что у его друга жена была-,так к ней даже брат с отцом когда в гости заходят только в прихожей стоят.Дальше не проходят,т.к знают что после них она всю квартиру будет намывать
 
07 Ноя 2010 23:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Никого, конечно, не хочу обидеть, но навязчивое стремление к абсолютной, стерильной чистоте часто связано с различными нервными и психическими расстройствами. Короче, это болезнь и завидовать тут нечему.

Аямэ писал(а):
Чистые руки это вообще у меня идея фикс постоянно их мою


Да, есть и такая болезнь, как навязчивое мытье рук. Были даже дикие случаи, когда женщины буквально стирали кожу со своих рук, так как мыла им было мало, то они пускали в ход порошки и соду. Надеюсь, у Вас, Аямэ, все не до такой степени запущено ))))

В квартире, где нет ни одной пылинки/соринки и все стерильно, как в реанимации, люди чувствуют себя неуютно. А дети, выросшие у таких матерей, которые помешаны на чистоте, обычно часто болеют и имеют повышенную склонность к аллергии.

Практически все синтетические моющие и отбеливающие средства для раковин и унитазов содержат хлор (даже если на этикетке написано, что хлора там якобы нет). А хлор — вещество летучее, поэтому он выделяется в процессе мойки, а затем попадает на слизистые наших дыхательных путей и ослабляет их защитные функции, вызывает аллергические реакции.

Я уже вообщу молчу про мытье овощей и фруктов мылом, обеззараживание их кипятком, спиртом и т.п. Это отдельная тема.

Все должно быть в меру.
 
07 Ноя 2010 23:16

Распечатать сообщение
Орленок

Елена


Севастополь

ОрленокМои рецепты
Я считаю , что ко всему следует относится без фанатизма , в т.ч. и к уборке. Wink Но повышенное внимание надо уделять кухне , ванной и туалету. Во всяком случае плите , раковине и унитазу. А каждый день пылесосить ковры или намывать полы - это уж точно не для меня. dance2
 
07 Ноя 2010 23:22

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
а я сморю на то, что у самой не особо чистое Wink
или же придя в гости вижу потеки на стенах "захватанные" выключатели - то прихожу и начинаю у себя мыть эти же места girl_haha
к своей грязи привыкаешь, а чужую лучше видно Wink
 
08 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
к своей грязи привыкаешь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2010 0:10

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
мытье овощей и фруктов мылом

wacko1
 
08 Ноя 2010 3:54

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Я тоже не придираюсь, меня даже радует легкий творческий беспорядок. Чувствуется, что в доме есть жизнь. А стерильность как в музее меня угнетает, как и устраивание трагедиии при обнаружении пылинки или соринки. Я лучше буду жить в теплом уютном беспорядке, чем в холодном музее.
Для поддержания порядка Ежедневно стараюсь вещи класть на свои места ну может еще пропылесотить когда, а раз в неделю - влажная уборка, плита, микра и т. д. Rose
 
08 Ноя 2010 15:12

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
МАСЯ писал(а):
А стерильность как в музее меня угнетает, как и устраивание трагедиии при обнаружении пылинки или соринки.

Ни разу не видела стерильную квартиру sharik unknownДумаю что это невозможно
 
08 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Я всегда разделяю понятия - грязно и беспорядок. Песок и пыль на полу, заляпаная плита, липкая какая-то посуда, стол - бррррр... У некоторых своих знакомых есть-пить никогда ничего не буду... А вот если вдруг вещи не на своих местах или "слоники не по ранжиру расставлены", так мне по барабану, может людям так удобнее... зато полотенца чистые и на стульчак можно попой сесть без содрагания...
 
08 Ноя 2010 16:52

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
У нас двое деток, и я, после первого же визита доктора на дом(ведь обувь они не снимают), поняла, что срочно нужны одноразовые бахилы. Теперь у меня в прихожей корзинка висит, где всегда лежат бахилы и гостевые (гостинечные) тапочки. Если кому угодно могут воспользоваться.
Сама в гостях тоже не люблю одевать чужие тапки. Поэтому всегда ношу с собой свою обувь.
Еще не люблю, когда мои гости просят расческу.......бывает и такое, ......взяла за привычку дома иметь запасные зубные щетки, самые дешевые, расчески....воспользовались, выкинула.
обращаю внимание на прихожую, сразу же начинает раздражать, не убранная обувь и одежда. Потому что мы пришли, а поставить нашу обувь и повесить одежду не куда unknown
 
08 Ноя 2010 19:40

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Здравствуйте девочки!
Меня тоже жутко раздражают старые тапочки и песок в прихожих.....
а еще терпеть не могу грязный кухонный стол и старые жирные тряпочки на кухне лежащие на раковине.Их режут из старых наволочек и т.д. которые якобы предназначены для вытирания стола или "что то примакнуть". Брррррр!!!!

Ну чистый туалет, ванна, белье постельное, полотенца и кухня это уже как почистить зубы утром.
Оксана Немова писал(а):
Еще не люблю, когда мои гости просят расческу.......бывает и такое

Оксаночка, полностью поддерживаю.....я таким образом себе перхоть однажды заработала sad долго "лечила голову".
 
08 Ноя 2010 20:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оля-я писал(а):

Еленка25 писал(а):
Но иногда хозяева настолько настойчивы

отбрыкиваюсь от чужих тапочек до последнего

А я туфли в гости прихватываю. И самой приятно, и хозяев не напрягаешь.
 
08 Ноя 2010 23:28

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Катюшенька писал(а):
а еще терпеть не могу грязный кухонный стол и старые жирные тряпочки на кухне лежащие на раковине.Их режут из старых наволочек и т.д. которые якобы предназначены для вытирания стола или "что то примакнуть". Брррррр!!!!

У меня это идея фикс-я кухонные тряпки и губки меняю очень часто и, приходя в чужой дом, тоже смотрю, чем моют посуду.
В прошлом году приехала первый раз погостить к свекрови и тут же пошла купила новую пачку кухонных губок. Но по-моему, только одна я ими и пользовалась, потому что свекр со свекровью привыкли по-старинке мыть посуду то старыми наволочками, то старыми подплечниками wacko1 Вот от этого я ваще была в шоке wacko1 wacko1 wacko1
Когда я приехала второй раз в гости к свекрови, то она сама сходила в магазин и накупила разных кухонных губок и тряпок... Для меня girl_haha girl_haha girl_haha А они все так же по-старинке, им видители так удобнее.
Вот собираюсь опять к ней в гости, посмотрим, что будет Wink
 
09 Ноя 2010 11:27

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
А я очень не люблю , когда пепельницу вытряхнут, а не помоют ,ну хотя бы вытрут, а прямо так и возвращают на стол , с остатками пепла. Гадость такая. У меня знакомая есть, постоянно так делает , все пепельницы у нее не мытые лет сто. Так и хочется встать и вымыть их. Ну, а запах от них, на всю квартиру. Еще у нее дома постоянно белье и вещи досушиваются на спинках кресел или дивана. Хотя погода у нас теплая , даже сейчас +7, а днем до 22 градусов тепла. Вот на днях позвала меня ее покрасить и весь холл с накидаными вещами, пусть говорит досохнут. А дома у них постоянно курят , и что - весь труд стиралки напраздно, все пропитается запахом сигарет. unknown
 
09 Ноя 2010 11:32

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Ни разу не видела стерильную квартиру

А мне вот довелось недавно, случайно оказались в гостях у знакомых моей подружки. Про унитаз и кружки молчу, само собой всё было стерильно, но что меня выбесило просто, так это то, что как только вы доедали последнюю ложку еды, хозяйка вскакивала, мыла тарелку и приборы и ставила всё чистое. На мой взгляд, она просто всем мешала, суетилась и мельтешила перед глазами, никакого удовольствия лично я не получила от посиделок...
 
09 Ноя 2010 11:39

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Еленка25 писал(а):
потому что свекр со свекровью привыкли по-старинке мыть посуду то старыми наволочками, то старыми подплечниками

Еленка25 писал(а):
А они все так же по-старинке, им видители так удобнее.


Старая школа sharik sharik моя бабушка в деревне тоже так до сих пор моет girl_haha girl_haha
Еленка25 писал(а):
Когда я приехала второй раз в гости к свекрови, то она сама сходила в магазин и накупила разных кухонных губок и тряпок... Для меня

и Вам удобно, и им. Главное чтобы никто не обижался!
irinaf писал(а):
А я очень не люблю , когда пепельницу вытряхнут, а не помоют ,ну хотя бы вытрут, а прямо так и возвращают на стол , с остатками пепла

Ирина, полддерживаю Вас, если бываю у курящих друзей, тоже обращаю внимание. Не особо приятно сидеть за столом (если люди курят "не отходя от кассы") и нюхать это!
 
09 Ноя 2010 11:42

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Катюшенька писал(а):
Ирина, полддерживаю Вас, если бываю у курящих друзей, тоже обращаю внимание. Не особо приятно сидеть за столом (если люди курят "не отходя от кассы") и нюхать это!

Сама курю, но вот этого вообще не понимаю!!! Да и дома курить в комнатах не разрешаю, только либо в туалете, летом на балконе, ну а зимой в подъезде, там специально отведены места с пепельницами.
 
09 Ноя 2010 16:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Катюшенька писал(а):
старые жирные тряпочки на кухне лежащие на раковине.Их режут из старых наволочек и т.д. которые якобы предназначены для вытирания стола или "что то примакнуть". Брррррр!!!!


Да, такой ужас иногда встречается, хотя продающиеся губки для мытья посуды стоят буквально копейки. А иногда и они бывают в плачевном состоянии, как будто ими год посуду мыли и не меняли.

irinaf писал(а):
А я очень не люблю , когда пепельницу вытряхнут, а не помоют ,ну хотя бы вытрут, а прямо так и возвращают на стол , с остатками пепла.


irinaf писал(а):
А дома у них постоянно курят , и что - весь труд стиралки напраздно, все пропитается запахом сигарет.


Ужасно, когда курят в квартире. Для меня это вообще нонсенс (даже если все члены семьи курят). Бррр...
Страница 2 из 98

Наверх