На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2010 10:56

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Мне в гостях все нравится, я на недостатки внимания не обращаю. Есть толоко две вещи, которые очень не люблю- это когда нижнее блье перед приходом гостей не убирают с сушки. Я еще понимаю, когда гости вообще не предуприждают и обрушиваются,как снег на голову.Но если было хоть 5 минут- убрать можно. Я первым делом в ванную кидаюсь, проверить, не висит ли что-то. И еще не люблю, когда на видном месте стоят пачки прокладок или тампонов.Это вообще не приемлю. Считаю, что даже перед мужем и детьми это не надо афишировать. Думаю, что это всегда можно убрать с виду
 
13 Ноя 2010 10:58

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Tosk@ писал(а):
В другой теме советовали в апельсин натыкать корицы и дать постоять в комнате. Вчера попробовала - приятно!!!!

Виктория ! а я попробовала ..но может не от апельсин попался?! да есть запах ..но на расстояние вытянутой руки ....и Все !!! это может надо всю комнату завалить апельсинами ???
 
13 Ноя 2010 11:30

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
в разовом судочке,и мне попалась волосина,

wacko1 Бррр
Tosk@ писал(а):
Так здорово. Запаха от тряпочки, даже забытой простирнуть - нет. Всё в себя забирают и даже просто водой отстирываются на раз. Прелесть!

А я пользуюсь разноцветными целлюлозными тряпочками.Не нарадуюсь.Так же запаха нет.Впитывают отлично.И стоят недорого
Прокопович Татьяна писал(а):
Ни разу не видела, чтобы специально, готовя, косынку на голову повязывали. Это, конечно, не тяжело и неплохо, но для меня, для моего понимания явный перебор. Конечно, с распущенными волосами я не готовлю, хвостик завязываю

я тоже резинку для волос использую и ободок
Люсьена писал(а):
курят в подъезде. Соседи-то ваши в чем виноваты? Да и на балконе не лучше. Повесишь белье сушиться на свой балкон, а с соседнего его обкуривают. Господа курильщики, курите, пожалуйста, в своих квартирах за плотно закрытыми дверями.

У меня раньше сосед с нижнего этажа курил в туалете,так дым по вентиляции у нас был.Поговорили-теперь курит в общественном коридоре.Сомневаюсь , что у кого нибудь из-за этого разовьется рак.-Во-первых-не так часто мы бываем в коридоре,а если и где накурено ,то пулей летищь вниз,да и концентрацияя дыма из-за большого помещения(как и примере с балконом )маленькая


Tosk@ писал(а):
В другой теме советовали в апельсин натыкать корицы и дать постоять в комнате. Вчера попробовала - прия

Есть и в этой теме.Ссылка на 1 стр-це
[quote="Tosk@"]на него на 1 стр-це Wink

Tosk@ писал(а):
Вот только если у людей линолеум постелен не удобно. Туфли на шпильке его продавливают.

Да уж туфли на шпильке-не вариант friends girl_haha
 
13 Ноя 2010 11:42

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
а я попробовала ..но может не от апельсин попался?! да есть запах ..но на расстояние вытянутой руки ....и Все !!! это может надо всю комнату завалить апельсинами ???

Всю не надо. girl_haha Я разрезала апельсин пополам, немного помяла мякоть и туда корицу и гвоздичку.
 
13 Ноя 2010 12:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Tosk@
А если паркет, и не самый дешевый? unknown
 
13 Ноя 2010 13:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Лично мне не в кайф курить в подьезде (холодном) с кружечкой кофе Да и не хочу соседей напрягать.

Правильно, потому что все зависит от ситуации. У нас, например, вся лестничная клетка курящая. А балконы есть не у всех, такой дом unknown Большинство курит в квартирах, но вот у соседей родился маленький ребенок unknown Естественно, глава семейства теперь курит в подъезде, проветривает после себя. Я проблемы не вижу, мне через металлическую дверь не пахнет, все равно, как и всем остальным, т.к. он между этажами курит. unknown А даже если б мне и тянуло, я отнеслась бы с пониманием. Ребенок же unknown

Tosk@ писал(а):
Вот только если у людей линолеум постелен не удобно. Туфли на шпильке его продавливают.

Не задумывалась об этом girl_haha Мало у кого сейчас линолеум (кроме самой себя, у меня нет ни одного знакомого дома с линолеумом), да и нет у меня ни одной пары на шпильках girl_haha
 
13 Ноя 2010 13:55

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Всю не надо. Я разрезала апельсин пополам, немного помяла мякоть и туда корицу и гвоздичку.

Все Виктория !! так и сделаю !!!
 
13 Ноя 2010 14:40

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
А я , наверное, еще не была в таких гостях, где у меня остался бы осадок. Вот пыталась вспомнить и не могу...
Единственное, что! У меня как-то ночевала подруга с парнем своим, они оба курят. Так они курят по-чёрному. У них в машине , например, глаза от дыма разъедает и не видно ни хрена .
Так вот они утром встают, и курят , сидя на СОРТИРЕ! wacko1 я когда в туалет зашла, чуть в обморок не упала от вони. Причем у меня вытяжка работает нормально. У меня МЧ тоже курит, но он как-то это делает в окно, а потом бежит в туалет girl_haha
а тапочки меня не напрягают unknown я просто босиком люблю всегда . но даже если одену тапочки, то ничего страшного. видимо, мне всегда давали свежак girl_haha
 
13 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девчонки, вспомнила, что мне не нравится! Когда настойчиво приглашают в гости, ты выбираешь время, договариваешься, приходишь, а там- ни накрытого стола, ни радости от встречи... И начинают при тебе гладить бельё, при этом непрерывно жалуясь на "трудную" жизнь, кучу забот и якобы хроническую нехватку времени...Загружают просто по-полной... А когда 10 мин спустя решаешься уйти, тебе суют в руки 500 шт фотографий, которые ты просто обязана поштучно пересмотреть.... wacko1 Очень не люблю дежурные приглашения в гости, это когда приглашение совсем не означает, что нужно действительно приходить. Типа :"Приходи в гости-то, чего не приходишь?" А когда приходить, непонятно... unknown Ну вот пойдёшь...и уйдёшь 30-60 мин спустя несолоно хлебавши...Притом чувствуешь себя вымотанной до предела....Эти же люди пригласили (настойчиво) в ресторан на ДР. Коротко: когда я пришла, они, оказывается, уже заканчивали свою трапезу wacko2 swoon2 , заявили, что уходят, а ты"если хочешь, посиди тут!"..........без комментариев, как говорится....Стараюсь всячески их избегать, очень расстраиваюсь girl_haha
 
13 Ноя 2010 15:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Наталiya
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Это действительно кошмар. Ну просто, может быть, невоспитанность.

А вот у меня был случай. Муж познакомил меня со своими приятелями, тоже пара. Мы вместе где-то бывали, потом я их пригласила в гости. Накрыла стол в комнате, но совершенно не торжественно, простая скатерть, обычные салфетки, я в джинсах, муж в джинсах... Посидели, все, вроде нормально. Потом они - алаверды. Приходим к ним - у них ужин при свечах, салфетки в старинных кольцах, хозяйка в наряде...
Вот я в лужу-то села. wacko1
 
13 Ноя 2010 15:48

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Амани
Марина, видимо, пока в гости не сходишь, не узнаешь Wink У всех, видимо, абсолютно разные представления "о гостях" Для одних даже не угостить норма, для других
Амани писал(а):
ужин при свечах, салфетки в старинных кольцах, хозяйка в наряде...

какие мы все разные unknown Главное, думаю, находить людей, которые нас понимают friends Но таких что-то всё меньше... girl_haha
А вообще, главное- это атмосфера дома, плевать (лично мне), что где-то там что-то не совсем в порядке, я как-то обычно и не разглядываю совсем. А уж если чистота-порядок-красота, то я безоговорочно восхищаюсь и искренне нахваливаю! Romashki
 
13 Ноя 2010 15:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Наталiya писал(а):
Главное, думаю, находить людей, которые нас понимают

Во. Это факт. С людьми, которые рядом, хочется говорить на одном языке. А потом многое зависит от близости отношений. Я всех со стороны мужа знаю примерно равное время. Но отношения различные. Со своей старшей золовкой я очень в близких отношениях, настолько, что приход друг к другу в гости может заключаться в совместном валянии на диване в рваном носке, питии шампанского из горла и поедании квашеной капусты из кастрюли руками girl_haha И вот это-то и здорово. А кого-то приглашаю - и ночь не сплю от волнения unknown
Конечно, этикет никто не отменял girl_haha
 
13 Ноя 2010 20:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Марусинька писал(а):
Есть толоко две вещи, которые очень не люблю- это когда нижнее блье перед приходом гостей не убирают с сушки

Марусинька писал(а):
И еще не люблю, когда на видном месте стоят пачки прокладок или тампонов.Это вообще не приемлю


Ага, белье нижнее тоже всегда снимаю. А вот пачка ежедневок в туалете на полочке с другими вещами (мылом, влажными салфетками, освежителями воздуха) стоит. Но именно ежедневок, а не прокладок для критических дней. Это действительно приличнее на виду не держать. sharik
 
13 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Амани писал(а):
Вот я в лужу-то села

Интеллигенция, едрить мадрид girl_haha
 
13 Ноя 2010 22:30

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Девушки, а мне бросается в глаза, когда начинают выяснять отношения м/у собой хозяева. Прям не знаю, как себя вести и что делать unknown Недавно была в гостях, там муж и жена друг на друга как давай орать благим МАТОМ, я девушку такой вжисть не видала.... wacko1 хотелось бежать из таких гостей, сломя голову. П/е ухода меня аж подтряхивало от волнения. Такой "сор" всю пыль и грязные тапки затмит,ооооо wacko1
 
13 Ноя 2010 22:39

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
читаю тему уже неделю, пора высказаться. Я не идеальная хозяйка, скорее вредная, со смертного одра встану и ниточку с ковра подниму. Но приходя в гости к друзьям меня совершенно не волнует внутреннее убранство жилища, я иду получать удовольствие от общения с хозяевами за чашкой кофе даже на спинке дивана, так как стол в кухне завален посудой и их отношение к быту меня не волнует. С годами отбор произошёл сам хожу туда где мне рады. Все больше привыкли бывать у меня, где можно курить прямо в кухне (я правда потом сутки выветриваю, но никто об этом не знает) и не смотреть на часы... Но вот есть у меня пара коллег которых я бы не хотела принимать у себя. Всё будет замечательно, но заметив паутинку на вентиляционной решетке, разговоров будет на неделю... А если по существу темы, самое неприемлемое обувь в прихожей под ногами, квартира начинается всё таки с прихожей.
 
14 Ноя 2010 1:23

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Амани писал(а):
Приходим к ним - у них ужин при свечах, салфетки в старинных кольцах, хозяйка в наряде...

Да уж! У всех разная культура приема гостейSmile
Мне муж, например, сказал, что его друзья застолья не признают и не любят. Более того, к нам они приходят сытые с коньяком, виски или пивом и фруктами или орешками. С меня, как с хозяйки, только чисто вытертый стол, салфетки, пустой холодильник под пиво и посуда. Ну вот так у них повелосьSmile
У меня бар забит всевозможными спиртными напитками, потому что приносят и не выпиваютSmile
Так что не выдается мне повода удивить кулинарными изысками с этого сайтаSmile И я до сих пор не привыкла. Все равно мне как-то не по себе, когда гости сидят за пустым столом.
Для своих родственников я стол накрываю. Жаль, что они редко приезжают.
 
14 Ноя 2010 19:24

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Ой,девочки,вот мне вспомнилось,было мне 14 лет,приехали мы в гости к дальним родственникам в доме жили три взрослых женщины и мужчина,пыль 3 см везде,подали чай на стол а у меня в кружке кусок изоленты,я вежливо отказалась.А есть ещё знакомые у меня,у них в квартире тараканы ходуном ходят,вот мне там вообще кусок в горло не лезет.На бардак я редко обращаю внимание,особенно если неожиданно заявляюсь,все мы иногда не идеальны Smile
 
14 Ноя 2010 21:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Девушки, а мне бросается в глаза, когда начинают выяснять отношения м/у собой хозяева. Прям не знаю, как себя вести и что делать


Наслаждаться скандалом ))) Главное, помалкивать и не вмешиваться. Хозяева, когда у них гости, редко скандалят, стараются марку держать, но если уж прорвет...не знаю...мне нравится... как-то будоражит и нервы в тонус приводит...
 
15 Ноя 2010 2:07

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
1601Габи
1601Габи писал(а):
Я не идеальная хозяйка, скорее вредная, со смертного одра встану и ниточку с ковра подниму.


У меня были 2 колежки, так одна всегда говорила- я ,если днем прилягу отдохнуть, и вдруг перо увижу, встану и подниму!
А другая так ей ответила- Я, если лягу, после обеда, хоть все перья с гуся на полу будут валятся, ни в жизнь не встану, потом , как отдохну, тогда и почищу!
Эти слова их помню с 1980 года. Я вот ,тоже, лучше отдохну , ну, а потом , по мере необходимости все сделаю.
 
15 Ноя 2010 2:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Наслаждаться скандалом )))

Прокопович Татьяна писал(а):
мне нравится... как-то будоражит и нервы в тонус приводит...

Совсем противоположное мнение имею Smile Терпеть не могу разборки в моём присутствии, ненавижу скандалы и крик. Мне очень плохо от этого и стыдно, и неудобно и настроение в ноль punish2 No negative
 
15 Ноя 2010 5:26

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Думала, что меня ничего не раздражает unknown , но недавно купила освежитель для туалета, который приклеевается на унитаз, а потом водой растворяется. Так этот постоянный запах аромата морской свежести меня очень раздражал Embarassed - напоминал общественный туалет. Наверно, концетрация у него большая для маленького помещения. По мне так лучше аэрозоль, который потом выветривается.
А вообще, у меня в туалете в вазочке с искуственными цветами (кого-то это тоже, наверно, раздражает Embarassed ) спрятан ароматизатор для посудомоечных машин girl_haha . Вот его запах мне очень нравится Embarassed - нежный ненавязчивый цитрусовый аромат girl_in_love .

Ещё не хочется, чтобы мои гости ходили босиком (летом это часто бывает) и оставляли следы от своих ног на паркетеEmbarassed .
Хотя и тапки я не предлагаю, у меня ковёр шерстяной на полу в комнате, не хочу, чтобы гости ворс утаптывали... Embarassed

Не нравится, когда гости сами за собой посуду начинают мыть, и всё вокруг водой забрызгивают (вытереть не догадываются). Получается двойная работа - посуду всё равно перемываю в посудомойке, да еще и столы-фартук-раковину-кран за гостями вытираю.

Ещё не нравится, когда кто-нибудь проходит якобы на 5 минут, говорит, что проходить не будет, а сам целый час в прихожей стоит. Чувствую себя как на вокзале... Люблю, когда гости проходят и от чая не отказываются. Вот за ним-то и можно болтать... хоть час, хоть два...

Написала... даже самой страшно к себе в гости идти! scare girl_haha .
Нужно закругляться срочно!... girl_haha

Очень люблю своих подруг, и им в моём доме можно всё! - и ходить босиком, и мыть посуду и бить её girl_haha , и разбрасывать вещи (если кто с маленькими детьми пришел) tender ... И вообще, по-моему, я от темы отклонилась... Embarassed Но в гостях меня ничего не раздражает, т.к. хожу в гости, к людям которых давно знаю и люблю. С остальными можно и в кафе встретиться.
 
15 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Архивариус писал(а):
Ой, а я тоже люблю старую ветошь, особенно полотенца! Они так здорово влагу впитывают! Кстати, как раз тут и не важно, из чего тряпочки. Я сколько раз наблюдала модные магазинные тряпочки и мочалочки грязными и жирными. Я свои тряпочки периодически стираю и отбеливаю белизной. И они у меня всегда чистенькие. А магазинными и не протрешь ничего - только воду развозят, а ничего не впитывают.

Всем добрый день!
Леночка, понимаете, если за ними следить так как ВЫ то их и в руки приятно взять, а когда они лежат жирные.....Брррр. Просто не все так следят.
У меня например обувь моется тоже такой же ветошью, и Пол старой наволочкой мою, и все это стираю. К другим иногда придешь и бееее, гадость.С волосами и песком ужс.
Irina B писал(а):
Девочки, вот еще что делала, для приятного запаха, - в кастрюльку наливала чуть-чуть воды, кидала порезанный лимон и ваниль и кипятила без крышки минут десять. Потом оставляла на плите до прихода гостей.

Ирина, спасибо за идейку!!!
Марусинька писал(а):
Мне в гостях все нравится, я на недостатки внимания не обращаю. Есть толоко две вещи, которые очень не люблю- это когда нижнее блье перед приходом гостей не убирают с сушки. Я еще понимаю, когда гости вообще не предуприждают и обрушиваются,как снег на голову.Но если было хоть 5 минут- убрать можно. Я первым делом в ванную кидаюсь, проверить, не висит ли что-то. И еще не люблю, когда на видном месте стоят пачки прокладок или тампонов.Это вообще не приемлю. Считаю, что даже перед мужем и детьми это не надо афишировать. Думаю, что это всегда можно убрать с виду

Мария, полностью поддерживаю. Это личное и интимное так сказать.
 
15 Ноя 2010 15:17

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
1601Габи писал(а):
можно курить прямо в кухне (я правда потом сутки выветриваю, но никто об этом не знает

Аля,с одной стороны восхищаюсь твоей тактичностью и гостеприимством,а с другой-гостям ведь надо соблюдать элементарные правила этикета.Ничего страшного не произойдет ,если хозяйка предложит мужчинам покурить на балконе или в общественном коридоре и т.п.
Люсьена писал(а):
С меня, как с хозяйки, только чисто вытертый стол, салфетки, пустой холодильник под пиво и посуда

Побольше бы таких гостей.Экономииияя. girl_haha good2
irinaf писал(а):
Я вот ,тоже, лучше отдохну , ну, а потом , по мере необходимости все сделаю.

Тоже такая же Drinks or Beer sharik Все дела не переделаешь.а о себе заботиться надо. praising
 
15 Ноя 2010 16:41

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, я не выношу в гостях, когда собаки свои грязные лапы на меня ставят, пока в дом захожу, а хозяева не реагируют. Чужую собаку и ругать при них неудобно, да и не слушается она.

А вот с кошкой проблемы у меня, поэтому и гостей редко приглашаю. Она вычёсываться не любит - шипит, рычит и царапается, - разве только голову и шею позволит вычесать. Перс, подшёрсток белый и постоянно у меня шерсти полно в квартире. Хоть и люблю её, а перса больше не заведу.
А посвятить жизнь уборке - как-то сразу вспоминаются слова тёти насчёт одной нашей родственницы, помешанной на чистоте: "Всю жизнь раком простояла".
Туфли в гости не беру, т.к. сама у себя в прихожей продавила шпильками весь пол, хоть и паркет из дуба, должен быть крепкий, - хрен там, - другим не хочу пол портить.
А хозяевам, когда они начинают извиняться, что недостаточно чисто, я всегда говорю, что только свою грязь вижу.
Страница 5 из 98

Наверх