На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
22 Июн 2012 17:06

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Архивариус писал(а):
можно долго рассуждать

А можно вообще не рассуждать Smile Я только хотела сказать , что грязнуля , везде будет грязнулей . Что в своей квартире , что в общежитии , что в лесу на пикнике . И везде оставит после себя грязь и разруху. И првильно написала Наташа, что тут
NatalyS писал(а):
проблемы с головкой.
Архивариус писал(а):
до проблем мирового значения

Именно ! Все начинается с малого . Будет порядок в своем доме (и в голове) будет и на всей планете . Все просто Smile .
Архивариус писал(а):
сделала замечание мужику
Делала.
Архивариус писал(а):
эти должна милиция заниматься
Конечно нет ! Все зависит только от нас самих .
 
22 Июн 2012 18:38

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
NatalyS писал(а):
Правильно говорят:"Порядок на столе, порядок в голове". Много раз убеждалась в том, что грязнули не просто лентяи и лентяйки, у них большие проблемы с головкой.

Наташенька, я не защищаю грязнуль и лентяек. Сама чувствую себя больной, если на столах бардак. Могу в последние минуты перед выходом на работу убирать посуду на места, чтоб вечером не испортить себе настроение видом заставленной плиты и стола. Но! Много раз задумывалась вот над чем: мы критикуем кого-то за что-то. Иногда спокойно, иногда гневно, чаще всего по делу. А вот как к этому относится этот самый кто-то? Мы скорее всего ему тоже не нравимся в чем то. И у него есть своя аргументация. И он тоже нас критикует. В чем разница? И кто прав? Поэтому я за то, чтобы не критиковать и порицать, а высказывать свое мнение. Пусть человек его спокойно выслушает и подумает. Если он согласится - сделает выводы. Не согласится - это его право.
Вообще, это тема бесконечная. Меня всегда интересовала проблема критериев истины, но это уже оффтоп.

NatalyS писал(а):
потому избегаю домов, где грязь, вонь и прочая гадость

Недавно посмотрела упомянутую где-то выше серию "Меняю жену", там где поменяли женщин из Черновцов и Свердловска. Однозначно, понравилась женщина из Черновцов. И привело в ужас жилище тетки из Свердловска. По своим критериям меня бы тупо стошнило при виде этого всего. Правильно женщина из Черновцов там не смогла даже спать - я бы там просто задохнулась, и физически и морально. Но и тетка, и ее муж, и мама тетки, и мамина кума считали, что она отличная хозяйка! Они НЕ ВИДЕЛИ ничего страшного в этой берлоге! Мало того, тетка реально считала себя отличной хозяйкой, чистюлей и эстеткой! Искренне была в этом уверена! Понимаешь? Так же как мы себя считаем хорошими и аккуратными хозяйками, так и она считает нормой свой образ жизни. И кто из нас правее? Мы? Потому что нас больше? А если собрать сотню таких теток и одну "нашу"? Правыми станут они? unknown Я, конечно, в душе понимаю НАШУ праводу, но мой мозг сомневается в ее абсолютности. Embarassed unknown
 
22 Июн 2012 19:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Архивариус писал(а):
А вот как к этому относится этот самый кто-то?

Вот об этом я не задумываюсь. Что хочет, то пусть и думает. За 18 лет работы в школе всего насмотрелась. О каких критериях чистоты можно вести речь? Нет их, но есть здравый смысл, который не позволяет нам устраивать в доме свалку. Как-то попала в один дом, не богатый, даже бедноватый, но как там было чисто! Потому мы и говорим, что у грязнуль головка бо-бо: не видят они, в каком кошмаре живут, не хотят ничему учиться, считая, что можно жить только так, как живут они. Это касается не только порядка в доме. Не вижу смысла в том, чтобы доносить до них свою правду и учить жить. Для меня эта тема интересна тем, что позволяет определить критерии для себя. Я никогда не перестаю учиться, и не вижу в этом ничего плохого. Хотя высказывания некоторых девушек, признаюсь, коробят: смаковать крайности тоже крайность.
 
22 Июн 2012 19:58

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
NatalyS писал(а):
Что хочет, то пусть и думает.

Да меня в общем-то тоже чужое мнение мало волнует. Я руководствуюсь как где-то сказали "внутренним убеждением". Это не значит, что я отметаю все, что мне говорят - я готова, как и ты, учиться. Я имела ввиду другое - не имеет смысл тратить нервы пытаясь объяснить "другим" их ошибки. Им начхать и головка у них, как ты говоришь, проблемная. Зачем тратить нервы и эмоции на их освууждение и порицание? Все равно они будут жить так как считают нужным - свинье же никто не пытается доказать как неэстетично валяться в луже и гадить там, где ешь? Ибо мозгов у свиньи нет. Тут то же самое - мозги, правда, есть, но СО-О-ВСЕМ по другому устроены. Поэтому я просто с такими не общаюсь. И не обсуждаю их образ жизни. Ибо - нет смысла. unknown
 
22 Июн 2012 21:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Архивариус писал(а):
И не обсуждаю их образ жизни

А я обсуждаю , и дело не в том , в каком состоянии они содержат СВОЕ жилище . Как мы тут уже выяснили , что к таким мы не ходим girl_haha .
А вот не замечать , как ведут себя грязнули вне своего дома , сложновато.
 
22 Июн 2012 22:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
vltava писал(а):
А вот не замечать как ведут себя грязнули, вне своего дома , это сложнова-то.

Наши многоквартирные дома - то же общежитие, и от соседей зависит, как вам в этом социуме живется. А потому вопрос о грязнулях, у которых, видите ли, менталитет такой, не праздный. Нет у людей, живущих с тобой через стенку, права превращать свою квартиру в помойку, даже если это жилье приватизировано: ароматы, насекомые и пр удовольствия обязательно станут общими, а мне чужого не нужно Embarassed
 
23 Июн 2012 13:25

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Нет у людей, живущих с тобой через стенку, права превращать свою квартиру в помойку,
Лучше и не скажешь . Хочется добавить - и не только свою квартиру . Где бы ни находился, оставлять после себя чистоту и порядок .
 
23 Июн 2012 18:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
vltava писал(а):
находился, оставлять после себя чистоту и порядок .

Ну это, как говорится, "много хочете" Yahoo! girl_haha
 
25 Июн 2012 19:53

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
vltava писал(а):
Нет у людей, живущих с тобой через стенку, права превращать свою квартиру в помойку,


Мы о каких правах говорим - моральных или юридических? unknown

Ой, девочки, шо-то мы уже т-а-ак вглубь копаем! А вообще-то темка-то у нас звучит гораздо проще! И правильно тут кто-то из девочек сказал - мы тут эти все недостатки перечисляем не для того, что бы исправить нерях и грязнуль, а для того, что бы мы (умницы и красавицы) стали еще лучше. girl_blush2 Иногда ведь можешь и не задуматься над какой-то мелочью, а тут тебе и подскажут. friends friends
 
26 Июн 2012 19:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Архивариус писал(а):
Мы о каких правах говорим - моральных или юридических?

Странная постановка вопроса? unknown
 
29 Июн 2012 14:46

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Нет у людей, живущих с тобой через стенку, права превращать свою квартиру в помойку, даже если это жилье приватизировано: ароматы, насекомые и пр удовольствия обязательно станут общими

Да есть у них это право, и моральное и юридическое ( как выше написали). Это их образ жизни и они живут так, как им нравится. Мне лично все равно что творится в квартирах моих соседей, лишь бы на общую территорию не лезло.
Ароматы - у нас есть вытяжки, насекомые - они легко травятся и гибнут с первых дней и т.д.
У меня соседка сверху любит выбрасывать мусор не в ведро, а тупо с балкона Sad У нее -2 этаж, у нас -1. Сначала меня это сильно бесило, последний раз когда я была на балконе и увидела полный пакет песка,который вытрушивается, я думала что дверь ей выбью, т.к. она не открывала. Потом попустило,т.к человека ничем не исправишь и нужно к этому привыкать , как это не печально.
И что самое интересное с личным жилищем у нее скорее всего все в порядке, т.к. на окнах и на балконе всегда чистые и красивые шторы.

И видать это еще с генами передается unknown Она уехала жить на дачу, а на несколько дней приезжал сын (или внук) с гостями, пока они тут жили , то каждое утро я наблюдала на своем цветнике полные пакеты с упаковками из Макдональдса и бутылки пива.

Ругаться с такими-себе нервы портить, их не перевоспитаешь, поэтому с такой ситуацией нужно просто смиряться.
 
29 Июн 2012 15:44

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
лишь бы на общую территорию не лезло
Так , лезет girl_haha
СВЕТТА77 писал(а):
человека ничем не исправишь
Исправишь . Заплатили бы штраф ,разок , и не 100руб. , а 1000 евро .Быстро бы приучились к порядку , и не раскидывали мусор где -попало . "Нашего" человека , только рублем можно , научить Wink , к сожалению .
СВЕТТА77 писал(а):
и нужно к этому привыкать
Привыкать ....к тому , что тебе на голову из окна сыпят мусор ... wacko1
 
29 Июн 2012 18:53

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
У нас сверху соседка такая, вытряхивает коврики прямо из окна и весь пыль и мусор летит прям нам в окно. Постоянно что-то выливает из окна и всё это оседает на моём кондиционере, а когда на него упала пардон wacko1 прокладка моё терпение кончилось unknown . Я пошла поговорить с ней по душам, а она ответила мол что такого unknown и продолжает так уже много лет.
 
30 Июн 2012 2:22

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
vltava писал(а):
Привыкать ....к тому , что тебе на голову из окна сыпят мусор и т.д.

По Вашему лучше устраивать соседские войны?? Уж лучше я потерплю, а если надо то сама уберу кркпный мусор под балконом, чем начинать воевать. Это путь в никуда и последствия будут намного страшнее...

Так и с штрафом.. Например, я пожалуюсь в ЖЕК и участковому, моя квартира засветиться, тетке все что угодно в голову прийти может.. Самое простое- возьмет и вырубит весь виноград под окнами, а он у нас -шикарный, защищает нас от солнца и пыли, а осенью мы снимаем с него минимум 3-4 ведра урожая..


Зубами писал(а):
и продолжает так уже много лет.


Таких людей не исправишь Sad И наше негодование по этому пповоду испортит жизнь только нам, а они как делали это, так и будут делать.

Поэтому как говорил Уильям Блейк " Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней .

А апостол Павел нам говорит "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." к Галатам 6:2,
 
30 Июн 2012 10:53

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Таких людей не исправишь
А разве , их кто-то пробовал исправить ? Вы не хотите связываться и другие так же . Вот они и наглеют . В основном , так и живем . Проходим мимо.
СВЕТТА77 писал(а):
если надо то сама уберу кркпный мусор под балконом, чем начинать воевать
Ваша позиция понятна , " ударили по левой щеке - подставь правую" .
СВЕТТА77 писал(а):
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней .

morning1
 
30 Июн 2012 16:21

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
vltava писал(а):
Ваша позиция понятна , " ударили по левой щеке - подставь ,правую" .

А при чем здесь это???? Это вообще извращенное понятие этих слов к данной ситуации.

Вы мне напоминаете одну нашу активистку в доме Smile Она постоянно с чем-то борется , собирает подписи и всем недовольна. Ей мешает все , т.к. она не может отдыхать и спать : и ночной магазин в 200м от дома, и уборщица с дворникам недостаточно хорошо убирает, буквально вчера стала свидетелем как она возмущалась что в 300м от дома ,напротив ее стояка поставили на несколько дней машину на которой чистят подушку и там в это время гудит генератор. То что эта машина стоит возле оживленной дороги , по которой еще и трамваи ездят - то ерунда, они типа ей не мешают Smile А я думаю что она просто глубоко несчастный человек, и если бы она на время прекратила свою вечную борьбу с ветряными мельницами , свое постоянное недовольство что окружающие поступают не так как ей нравится и хочется, то спокойно бы себе отдыхала и спала .. Недовольство окружающими приносит вред исключительно тому, кто недоволен и разъедает его изнутри, а остальным от этого ни холодно,ни жарко
 
30 Июн 2012 18:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
СВЕТТА77 Света , спасибо , за характеристику в мой адрес . Много нового о себе узнала Smile .
СВЕТТА77 писал(а):
Она постоянно с чем-то борется , собирает подписи и всем недовольна.
Вот бы мне все эти качества , уж я бы навела порядок girl_haha .
 
30 Июн 2012 19:26

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
vltava писал(а):
СВЕТТА77 Света , спасибо за характеристику , в мой адрес . Много нового, о себе узнала .
СВЕТТА77 писал(а):
Она постоянно с чем-то борется , собирает подписи и всем недовольна.
Вот бы мне все эти качества , уж я бы навела порядок .

Извините, если я не права Smile Просто исходя из постов сложилось такое мнение, а интернет штука обманчивая ..
 
02 Июл 2012 19:17

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
А у нас в дачном кооперативе дачники устроили самую настоящую помойку: весь мусор, старую мебель, выпиленные деревья и кустарники... ужас! И всей этой "красотой" мы любуемся каждый раз, как приезжаем на дачу. Хорошо еще, что наш участок далеко от этого места, но все равно каждый раз мимо едем. Несколько раз с мужем останавливались, когда видели, что люди с мусорными пакетами туда идут, делали замечание - бесполезно. Но мы бессильны что-либо сделать.
 
02 Июл 2012 21:49

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
vltava писал(а):
А разве их кто-то пробовал исправить ? Вы не хотите связываться , и другие также считают , вот они и наглеют . В основном , так и живем . Проходим мимо ...

Я АБСОЛЮТНО согласна с Ириной-Vltava!!!
Чем дольше Вы будете молчать, тем больше такие наглецы будут садиться на голову! Потому как они считают, что раз молчат и терпят - значит все устраивает. И дальше будут продолжать выбрасывать мусор из окон, вытряхивать свои половики и трусы Вам на балкон, а потом дойдет и до выливания помоев из окон и прочей гадости.
И что, так и будете дальше терпеть и бояться навести хоть минимальный порядок в доме? ...
Существуют же какие-то правила и санитарные нормы проживания в домах. Этим занимаются ЖЕКИ. Сначало пишется жалоба в ЖЕК, не обязательно участковому (это уже крайние меры). Если не помогает одна жалоба - пишется регулярно, пока не найдет отклик в ЖЕКЕ.
Дорогие мои девочки! Нужно же себя как-то уважать и защищать хоть минимально, чтоб тебе не садились на голову. А не бояться и молча выносить за других их мусор!
Я уже молчу про чистоту в городе.
 
03 Июл 2012 18:29

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
NatalyS писал(а):
Странная постановка вопроса?

Почему странная? Юридически человек может в своей квартире делать все, что не приводит к разрушению жилища и не нарушает санитарных норм. Т.е. если кто-то вообще не убирает, курит прямо в квартире, то юридически к нему никаких претензий быть не может. А вот моральные права (вернее, обязанности) каждый понимает по своему: у кого-то они достаточно обширные и он всегда заботится о том, чтобы соседи от него не страдали, чтобы подъезд не загаживать, а во дворе не мусорить. А у многих эти границы ну очень узкие. Такие и гадят везде, и разговаривают матом, та короче сами знаете... К сожалению, даже юридические права мы часто не можем (а иногда не хотим) отстаивать. Что уж тут о моральных говорить.

vltava писал(а):
Заплатили бы штраф ,разок , и не 100руб. , а 1000 евро

Вот! Вот еслибы за это полагался штраф, это было бы юридически неправомочное действие и тут можно было бы реально заставить человека изменить свои "привычки". Но пока у нас нет таких законов, а если и есть - нет механизма их исполнения. Вон в Сингапуре: плюнул на тротуар - 500 у.е.! Самый чистый город в мире!

vltava писал(а):
Ваша позиция понятна , " ударили по левой щеке - подставь ,правую" .

А кто автор цитаты не забыли? Wink

СВЕТТА77 писал(а):
Недовольство окружающими приносит вред исключительно тому, кто недоволен и разъедает его изнутри, а остальным от этого ни холодно,ни жарко

Ты очень точно выразила мысль, которую я так долго пытаюсь донести. friends

Андреа писал(а):
Чем дольше Вы будете молчать,

Право выбора - это неотъемлемое право каждого человека. С ним он рождается, живет и умирает. И нет такой силы, которая может это право отнять. Одному лучше терпеть, другому воевать. И спорить, чья позиция правильней трудно. Да, конечно, активная жизненная позиция заслуживает уважения, но не все рождены бойцами. В одиночку воевать сложно, а понятие "общественность" как-то исчезло. Честно говоря, я не знаю как бороться с жлобами - им как об стенку горохом! Еще и пакостить начнут. И тут реально надо иметь какой-то "инструмент устрашения", потому что они не понимают никаких аргументов, кроме силы - если бы понимали, вели бы себя по другому. Вот поэтому их еще быдлом называют - без кнута никак!

Ой, девочки, давайте лучше опять про пыль под диваном и плохо отмытую посуду, а то как-то стало неуютно от этих проблем, ну их! Embarassed Все и так все понимают, а тут мы их все равно не решим.
 
03 Июл 2012 23:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Архивариус писал(а):
и не нарушает санитарных норм.

О том и речь. unknown
 
04 Июл 2012 1:06

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Архивариус писал(а):
Ой, девочки, давайте лучше опять про пыль под диваном и плохо отмытую посуду, а то как-то стало неуютно от этих проблем, ну их!

- давайте !
Просто душа очень болит за наших людей, которые терпели, терпят и будут терпеть наглось, хамство и прочие прелести жизни с жлобами.
Не могла не высказать свое мнение в предидущем сообщении.
Поскольку я уверена на 200 процентов, что если бороться, даже в одиночку, делать эламентарные вещи, (такие как писать жалобы на срач на общей территории дома в ЖЕК, тем самым отстаивать свои права, а самое главное - знать их), то повлиять все-таки можно на людей.
Вот если бы отозвался тут на форуме какой-то компетентный работник ЖЕКа, как именно надо поступать и действовать в подобных ситуациах, чтоб это возимело силу, было бы еще лучше!!!
Ау!!! Есть тут среди нас работники ЖЕКов? ОТЗОВИТЕСЬ!!!
 
04 Июл 2012 19:24

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
NatalyS писал(а):
О том и речь

Санитарные нормы - это то, что прописано в нормативныцх документах, раньше их называли СНиПы - "Санитарные нормы и правила". А не то, что нам хотелось бы, чтобы БЫЛО прописано. Уверяю, что там наверняка нет пункта о курении в квартире. unknown А все, что не запрещено - разрешено. Это один из основных постулатов римского права, на котором основана вся современная юриспруденция.

Андреа писал(а):
если бороться, даже в одиночку, делать эламентарные вещи, (такие как писать жалобы на срач на общей территории дома в ЖЕК, тем самым отстаивать свои права, а самое главное - знать их), то повлиять все-таки можно на людей.

Все упирается во время и нервы. Иногда проще терпеть, чем бегать по инстанциям. Опять же - вопрос выбора.

Андреа писал(а):
Вот если бы отозвался тут на форуме какой-то компетентный работник ЖЕКа,

Лилечка, о ЖЭКах какой страны мы говорим? Smile Тут же девочки и из Украины, и из России, и Канада тут, и Германия... Так что сама понимаешь..
 
05 Июл 2012 21:23

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Архивариус писал(а):
Лилечка, о ЖЭКах какой страны мы говорим?

- Да конечно же о наших, бывших советских, Украинских и Российских ЖЭКах. Wink
В других странах все по другому - чистота, красота и взаимоуважение. Так что этот вопрос даже не возникает на повестке дня.
(На днях я подумала - ведь если не учитъ(молчать) таких вот жлобов и наглецов, которые не умеют поддерживать чистоту и порядок в общем доме, то кто же их научит, как не мы? Может они и не знают как правильно надо вести себя в общественных местах, вот и ведут себя по свински, как умеют. А если делать замечания, обращаться в ЖЕК (если не доходит), то может прислушаются и кое-чему научатся. А если молчать и терпеть - то вроде как так и надо. Тут срабатывает принцип приучения маленького и несмышленого котенка(ребенка) к лотку(горшку). Рано или поздно, но дойдет.
Страница 96 из 98

Наверх