На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2010 17:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
irinaf писал(а):
я ,если днем прилягу отдохнуть, и вдруг перо увижу, встану и подниму!


И я такая же ((( Как с этим бороться - не представляю Smile

Эллочка писал(а):
Туфли в гости не беру, т.к. сама у себя в прихожей продавила шпильками весь пол, хоть и паркет из дуба, должен быть крепкий, - хрен там, - другим не хочу пол портить


Дуб, как ни странно, не самая крепкая порода дерева. Куда крепче дуба клен, олива, орех, ясень и некоторые экзотические породы.

Эллочка писал(а):
А хозяевам, когда они начинают извиняться, что недостаточно чисто, я всегда говорю, что только свою грязь вижу


+100. И никому не обидно.
 
15 Ноя 2010 20:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Эллочка писал(а):
"Всю жизнь раком простояла".

rofl2 rofl2 rofl2 Класс! verygood
 
15 Ноя 2010 23:05

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Люсьена писал(а):
Жареная рыба, как и звук перфоратора поутру в воскресенье не вызывает рак легких и прочие неприятностиSmile Я ко многому толерантна, но не к тому, что отравляет.

good
 
17 Ноя 2010 7:39

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Я мало на что обращаю внимания, все должно быть "в приделах нормы", и чистая посуда и запахи и всё такое. Сама стараюсь держать дом в чистоте, но я тоже не совершенство!

Есть очень хорошая русская пословица

В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем, Ну как то так.

Если я прийду к подруге в гости и у неё пыль на телеке мне абсолютно наплевать, главное чтоб человек был хороший!!!

К чужим я не хожу,и в свой дом даже мало знакомых и даже на порог я не пускаю. Вообще не люблю чужих в доме.

Так что не судите строго, все мы люди! Smile

Всего Вам доброго! Smile Smile Smile

А ёжика возьму на заметку. Спасибо!
 
18 Ноя 2010 20:16

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Есть очень хорошая русская пословица

В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем, Ну как то так.

Если я прийду к подруге в гости и у неё пыль на телеке мне абсолютно наплевать, главное чтоб человек был хороший!!!

согласна с тобой. Drinks or Beer good2 Но я затеяла эту тему для того, чтобы самой стать более внимательной к понятию"чистая квартира"
 
18 Ноя 2010 20:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
У моей золовки есть знакомая... Так вот золовка моя, после того, как от той женщины из гостей вернется, начинает квартиру намывать, всё ей кажется, что у нее тоже такая грязища и бардак girl_haha
А я после того, как к своей свекрови схожу, приду и давай все по местам расставлять и раскладывать girl_haha У нее, наоборот, всегда все так аккуратненько, все на своих местах лежит, причем, даже если неожиданно придешь Embarassed А я любительница "творческого беспорядка" girl_haha Муж всегда удивляется, зачем мне ВСЕ эти вещи на столике у кровати girl_haha Но вот нужны они мне girl_haha
 
18 Ноя 2010 21:18

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Эти же люди пригласили (настойчиво) в ресторан на ДР. Коротко: когда я пришла, они, оказывается, уже заканчивали свою трапезу wacko2 swoon2 , заявили, что уходят, а ты"если хочешь, посиди тут!"..........без комментариев, как говорится...

Вспомнился случай.Как-то на отдыхе познакомились с одной парой.Ну пообщаться с новми людьми всегда интересно.Встречались за обедами-ужинами в гостинице и на пляже болтали.И вот жена говорит:"У нашего сына(уже взрослого) сегодня день рождения.И мы вас приглашаем в самый лучший ресторан здесь.А лучший ресторан по тем временам был в гостинице "Ореанда"(Крымская Ялта) и я мечтала туда попасть.Я ,конечно же, обрадовалась!Как-то ничего подходящего не брала одеть для такого случая.И после обеда я рванула покупать наряд на местный рынок.Магазинов тоже тогда не было.Вобщем прикупила не дешевый костюмчик.Ну собрались,ждем.Приходитмужчина, пригласивший нас и говорит,что он договорился в нашем ресторане где мы питались и перенес ужин на позднее время.Мы поужинаем и пойдем в ресторан потом.Мне уже становиться интересно.Как это перенести ужин на позднее время и потом идти в ресторан?Ну поужинали.Они принесли с собой бутылку коньяка и банку открытой красной икры.Ну и пошли потом в ресторан.Ходили-ходили по набережной,кружили-кружили.Моему мужу надоело и он говорит:"Пойдемте к нам в номер".Пришли.Поели-попили все наше и ушли.Я долго мужа грызла.Это что мы день рождения их сына отметили за свой счет?Муж у меня не жадный и лучше свое отдаст,но на чужой тормозок рот открывать не будет.А костюм тот я потом носила.Он мне эту историю долго напоминал.
 
18 Ноя 2010 21:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ulitza
Наверное, жена пригласила, а муж ей потом за такое "самоуправство" задал трёпку. Конечно, неприятно, вы-то с мужем тут не при чем. Зато костюм хороший остался, наверняка, не раз выручал good2
 
18 Ноя 2010 22:54

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Девочки, а как же быть с мусорным ведром в туалете?
дело в том, что мне пришлось помыкаться по разным квартирам и с разными туалетами, и всегда меня раздражало ведро в туалете, особенно которое стоит впереди унитаза, так сказать, почти у носа girl_haha а также различные брошюры и газеты. Так вот, переехав в свою квартиру, я специально не покупаю это самое ведро, туалетную бумагу покупаю хорошего качества и смываю в унитаз. Есть еще и влажные салфетки, а так же свои ватные диски , палочки и др. все отношу в мусорное ведро на кухне. У нас маленькая квартира, и это не сложно сделать. НО когда приезжает моя мама, сразу идет мыть руки и т.д., и куча выговоров, о том что я обязана поставить ведро в туалете, мол ей не удобно......и наверное моим гостям тоже????
 
18 Ноя 2010 23:05

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Оксана, я тоже не очень люблю, но надо... Я покупаю такие мусорные корзины, как бы объяснить... закрытые, с прорезью в крышке. Тогда мусор не видно. И небольшие по размеру. unknown
 
19 Ноя 2010 1:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Девочки, а как же быть с мусорным ведром в туалете?


У меня стоит. Туалет большой, места много, а ведро (аккуратное, пластмассовое, с вращающейся верхней крышкой, небольшое по размерам) стоит сбоку от унитаза. Абсолютно не мешает и вид не портит.
Кстати, действительно лично мне не нравится, когда в гостях нет ведра в туалете. Я не люблю бросать бумагу в унитаз. Иногда она не сразу растворяется и приходится смывать еще раз.

Оксана Немова писал(а):
Есть еще и влажные салфетки, а так же свои ватные диски , палочки и др. все отношу в мусорное ведро на кухне


Но ведь для гостей это неудобно. Пошла Ваша гостья, например, прокладку поменять, а выкинуть ее некуда. Embarassed

У меня даже в ванной миниатюрное ведерко есть. Очень удобно, так как санузел раздельный, и если мне надо что-то выкинуть в ванной, бежать в туалет для этого не надо.
 
19 Ноя 2010 1:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
туалетную бумагу покупаю хорошего качества и смываю в унитаз. Есть еще и влажные салфетки, а так же свои ватные диски , палочки и др. все отношу в мусорное ведро на кухне.

friends То же самое.
 
19 Ноя 2010 2:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Амани писал(а):
То же самое.

Аналогично,девчонки!!!Даже не заморачиваюсь с ведрами! good2
 
19 Ноя 2010 2:17

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но ведь для гостей это неудобно. Пошла Ваша гостья, например, прокладку поменять, а выкинуть ее некуда.

Абсолютно согласна! friends
Не, девочки, эстетика эстетиков, но мне кажется это не очень удобно.
Мне, конечно, не вариант совсем, у меня ванные и кухня на разных этажах. wacko1 wacko1
 
19 Ноя 2010 15:20

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
2:2 мнения разделились girl_haha
мою семью такая ситуация не напрягает, даже дети уже хорошо знают и привыкли свои вл.салфетки носить в кухонное мус.ведро.
а для гостей надо что-то придумать Wink
 
19 Ноя 2010 15:32

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Пошла Ваша гостья, например, прокладку поменять, а выкинуть ее некуда.

Совсем уж чужих не зову к себе, а своя гостья, попросит помочь в этой ситуации - мешочек п\э, завернуть своё хозяйство и выкинуть в мусорное ведро на кухне. С/у совместный, ещё кошачий лоточек стоит, щётка для унитаза в своём ведёрке, так что я, для гостей ещё одну вещь заводить должна?
Да и видела я в чужих с/у, какое оно заляпанное, это ведёрко с крышкой. Унитаз когда чистят, с щётки летят капли с м/средством, потом на крышке белёсые разводы проступают. Значит, даже при наличие сменного мешка в ведёрке надо отдельно мыть крышку, или постоянно это ведёрко убирать при мытье унитаза.
 
19 Ноя 2010 15:42

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Эллочка писал(а):
Совсем уж чужих не зову к себе, а своя гостья, попросит помочь в этой ситуации - мешочек п\э, завернуть своё хозяйство и выкинуть в мусорное ведро на кухне

Согласна.Меня даже раздражают эти ведрышки,да еще у кого без крышки(оч.часто такое видела)Брр wacko1 Унитазы хорошо смывают туалет бумагу.А когда я пардон.меняю пркладку,то старую заворачиваю аккуратно в упаковку новой и выбрасываю в кух.мусорное ведро
 
19 Ноя 2010 17:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Совсем уж чужих не зову к себе, а своя гостья, попросит помочь в этой ситуации - мешочек п\э, завернуть своё хозяйство и выкинуть в мусорное ведро на кухне


А если дома компания, причем гости разного пола. Вот представьте - все тусуются, веселятся (в основном это происходит в гостинной/зале и на кухне). Ваша подруга потихоньку, чтобы никто не слышал, просит у Вас п/э мешочек (при этом может стесняться, хотя все естественно, но все же...), идет в туалет, делает свои дела и, зажимая содержимое мешочка в кулачке, идет среди гостей выкидывать все это в ведро на кухню.
Иногда кухня и туалет рядом, а иногда в разных концах квартиры.

Эллочка писал(а):
С/у совместный, ещё кошачий лоточек стоит, щётка для унитаза в своём ведёрке, так что я, для гостей ещё одну вещь заводить должна?


Если место позволяет, то почему бы и нет. Хотя, бывают такие туалеты, куда только унитаз и влазит. А когда на него садишься, то коленки упираются в дверь girl_haha

Эллочка писал(а):
Да и видела я в чужих с/у, какое оно заляпанное, это ведёрко с крышкой. Унитаз когда чистят, с щётки летят капли с м/средством, потом на крышке белёсые разводы проступают. Значит, даже при наличие сменного мешка в ведёрке надо отдельно мыть крышку, или постоянно это ведёрко убирать при мытье унитаза.


Действительно, ведерко пачкается и мыть его надо регулярно (как и ванную, и унитаз, и пол там и там). Но много времени и сил мытье ведерка не отнимает.

Зверюшонок писал(а):
Меня даже раздражают эти ведрышки,да еще у кого без крышки(оч.часто такое видела)Брр


Согласна, без крышки - это не эстетично. Ведерко, если оно есть, должно быть с крышкой.
 
19 Ноя 2010 17:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А если дома компания, причем гости разного пола. Вот представьте - все тусуются...

Сразу категорически расхотелось гостей. girl_haha
Ну уж, на крайняк, временно, поставлю маленькое ведёрко, в него - обычный пакет-маечку, что бы закрыто было содержимое.
Прокопович Татьяна писал(а):
Если место позволяет...

Вот именно, что нет, а если бы и позволяло - не поставила бы.
 
19 Ноя 2010 17:50

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

53 года
Россия

EVGlaМои рецепты
Мне все время очень приличные дома и квартиры попадаются. Вообще ни на какие недостатки внимания не обращаю. И запахи хорошие и ведра не раздражают. Smile Вы же сами не хотите чтобы у вас дома гости искали недостатки unknown
 
19 Ноя 2010 20:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Касаемо прокладок. Уж раз зашел разговор girl_haha
В ванной (санузел у меня совместный) всегда достаточно туалетной бумаги, салфеток и бумажных полотенец, чтобы это дело можно было завернуть и отнести в мусорку. Кстати, лично я, когда иду в гости, стараюсь заранее избегать того, чтобы мне пришлось менять это дело в гостях. А уж если таковая ситуация возникает - вы только не смейтесь - я это дело с собой уношу. Если не у близких кого-то. У меня сумка всегда набита салфетками и прочими мелочами, заворачиваю, потом в пакетик - и в сумку аккуратненько. Еще не хватало, чтобы хозяева, при выносе мусора, узрели мои прокладки использованные. wacko1
 
19 Ноя 2010 20:08

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Амани писал(а):
А уж если таковая ситуация возникает - вы только не смейтесь - я это дело с собой уношу.

Аналогично. И с работы приносила, туалет общий был, стеснялась и перед мужчинами и перед уборщицей. И из поезда недавно домой принесла. Привычка. unknown
 
19 Ноя 2010 21:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
А уж если таковая ситуация возникает - вы только не смейтесь - я это дело с собой уношу


Было пару раз. Поэтому у меня и стоят мусорки - чтобы всем было удобно.

Амани писал(а):
Еще не хватало, чтобы хозяева, при выносе мусора, узрели мои прокладки использованные


А я пакую хорошо, вряд ли кто-то станет копаться в ведре и все разворачивать Embarassed Ну а если кто развернет и увидит - это его дело. Что естественно, то ... girl_haha
 
19 Ноя 2010 21:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну а если кто развернет и увидит - это его дело.

С моей подругой случай был. Меняла она это дело в гостях. Пока возилась в ванной, у нее мобильный зазвонил. В общем, прокладку свою использованную(!) она оставила в ванной в не завернутом виде, на зеркальной полочке wacko1 wacko1 И вышла. Благо, вслед за ней в ванную зашла приятельница, а не мужик какой-нибудь, и не хозяева girl_haha Вовремя спохватились, в общем. Но она ужасно переживала wacko1
 
20 Ноя 2010 0:25

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
irinaf писал(а):
У меня были 2 колежки, так одна всегда говорила- я ,если днем прилягу отдохнуть, и вдруг перо увижу, встану и подниму!

Вспомнила, как одна знакомая говорила,что тут с мужем интим, а она смотрит, половичок сбился,ну и тянет руку поправлять...вот до этого точно доходить не нужно в стремлении к порядку!!!(или с мужем что-то не так раз женщина отвлекается в процессе?)
Страница 6 из 98

Наверх