На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Архивариус писал(а):
Какая твоя мама счастливая!

Почему мама girl_haha Вовсе даже папа girl_haha А за поздравление огромнейшее спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2010 18:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
да и рвотного рефлекса лично у меня не вызывает. Всякое бывает...

Оййй!А у меня вызывает до жути!!!Один раз купила салат в кафе,все как положено, в разовом судочке,и мне попалась волосина,хорошо,что начала с салата,а то бы все наружу полезло.Больше есть ничего не смогла,выпила только чай.
Прокопович Татьяна писал(а):
Интересно, многие ли так делают???
Не знаю насчет многих,но моя золовка(ей 22 года),она если занимается нарезкой салатов к праздничному столу,то свекровь ее обязательно заставляет одевать косынку,у нее проблемы с волосами,лезут со страшной силой,да и вообще не хотелось бы в свой порции салата вытянуть волосину длиной в полметра. wacko1
 
12 Ноя 2010 19:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Немного не в тему girl_haha Недавно с мужем были в ресторане, там ему в запеченной свиной ножке попался... чек товарный wacko1 Огрызок чека, точнее. Фуууууу wacko1
 
12 Ноя 2010 19:12

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да, это неприятно, но бежать не хочется, да и рвотного рефлекса лично у меня не вызывает. Всякое бывает...

У самой так было. За собственным столом. Чуть со стыда не сгорела. Хорошо подруга всё в шутку обернула.

Прокопович Татьяна писал(а):
Интересно, многие ли так делают???

Если готовлю застолье, то да. Помятуя печальный опыт....

Архивариус писал(а):
У меня была знакомая, повернутая на чистоте.

Не поверите. У меня есть такой знакомый. Мужчина повёрнут до невозможности. Жалуется мне: пригласил подругу в гости, а она НА МОЁ ЧИСТОЕ ПОЛОТЕНЦЕ В ВАННОЙ СВОИ ТРУСЫ ПОЛОЖИЛА, ЗАСРАНКА!!!!! Выясняется - пошла девушка душ принять и положила чистые, сменные плавочки. Ну не поняла она, что это не ей заботливый хозяин полоненчико положил girl_haha И смех и грех....

Архивариус писал(а):
Я сколько раз наблюдала модные магазинные тряпочки и мочалочки грязными и жирными. Я свои тряпочки периодически стираю и отбеливаю белизной.

У меня подруга торгует "тряпочками"для уборки дома фирмы Жемако, пр-во Германия. Для меня дорого, но решилась купить и не жалею. Так здорово. Запаха от тряпочки, даже забытой простирнуть - нет. Всё в себя забирают и даже просто водой отстирываются на раз. Прелесть!!! (Не считать рекламой!)

Архивариус писал(а):
Я сама курю

Тоже грешна, курю. На лестницу не выйдешь, такая планировка странная всё к соседям в квартиры тянет. Курю на кухне, но нашла такое средство, "Антитабак" называется, помогает. Хотя когда гости курящие.... Проветриваю потом.

Архивариус писал(а):
Банки-пакеты - только в шкафах, прям злюсь вся, когда оставляют, где попало

Особенно в моей маленькой кухне.... Сыну частенько достаётся за немытую посуду.
 
12 Ноя 2010 20:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Я когда готовлю, просто забираю волосы резинкой и ободком.

Ольга из Воронежа писал(а):
ИМХО - это необходимость! Лёгкая косынка на голове - совсем не тяжесть, а волосы в кушанье не окажутся!

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
моя золовка(ей 22 года),она если занимается нарезкой салатов к праздничному столу,то свекровь ее обязательно заставляет одевать косынку,у нее проблемы с волосами,лезут со страшной силой

Tosk@ писал(а):
Если готовлю застолье, то да. Помятуя печальный опыт....


Ой, девочки, ну и удивили вы меня. Ни разу не видела, чтобы специально, готовя, косынку на голову повязывали. Это, конечно, не тяжело и неплохо, но для меня, для моего понимания явный перебор. Конечно, с распущенными волосами я не готовлю, хвостик завязываю. Ну, и если явные проблемы, волосы лезут, то тогда да, надо завязывать.

Tosk@ писал(а):
У самой так было. За собственным столом. Чуть со стыда не сгорела. Хорошо подруга всё в шутку обернула.


Правильно сделала Ваша подруга, молодец. И Вам нечего стыдиться, ну, бывает )))) Romashki
 
12 Ноя 2010 20:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ой, девочки, ну и удивили вы меня.

unknown Не знаю, я все по дому делаю с убранными волосами - просто неудобно, когда они развеваются girl_haha Чуть наклонишься над столом или плитой - и волосы уже в кастрюле girl_haha
 
12 Ноя 2010 21:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Не знаю, я все по дому делаю с убранными волосами - просто неудобно, когда они развеваются


Так в хвостик волосы убрать или заколкой заколоть, когда готовишь/убираешь - это понятно. Но косынка... girl_haha ))))))
 
12 Ноя 2010 22:10

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Или капаю на кусочки ватки ароматическое масло сосны или др. и прячу в укромных местахв коридоре.И прихожая наполняется ароматами girl_in_love girl_in_love

а запах долго держится или надо каждый день капать?
 
12 Ноя 2010 22:38

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Tosk@ писал(а):
нашла такое средство, "Антитабак" называется, помогает.

Виктория! Это освежитель воздуха такой, аэрозоль?
 
12 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ой, девочки, ну и удивили вы меня. Ни разу не видела, чтобы специально, готовя, косынку на голову повязывали

Вот те на! На уроках по домоводству, в школе ещё, без фартука и косынки на уроке по приготовлению еды и не показывайся. Мама, бабушка и др. родственницы все покрыты. Это как руки помыть перед готовкой.
Видимо, здесь тоже своё у каждого.
Амани писал(а):
У МЕНЯ РОДИЛАСЬ СЕСТРЕНКА 8.11.2010!!!!!

Марина! Прими поздравления! Rose Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2010 23:19

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Наташа, Горячий Ключ
friends friends

Ага, тема про тапки жива. Должна признаться, у меня их нет. unknown Ести пара шлепок, но они для "выхода" на веранду, на улицу. У нас тапки никто не любит. Гостям (когда много собирается), как правило, предлагаю обувь не снимать. Ковров у меня мало, а пол все равно потом мыть.Зачастую, собираясь в гости, женщина выбирает обувь на каблуке под наряд. А потом в гостях какие-нибудь махровые тапки напялить? У меня, например, многие брюки под каблук длина, без каблука по полу волочаться.
Я, конечно, живу в другой стране. Здесь в большинстве домов обувь не снимают, за исключением когда плохая погода. Но даже в России не понимала - а зачем тапки одевать? Или туфли с собой приносила или босиком. И дома у меня тапок не было... Мож я чего-то не понимаю? Embarassed Embarassed
 
12 Ноя 2010 23:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Марина! Прими поздравления!

Спасибо большое Rose Rose Rose

Irina B писал(а):
Или туфли с собой приносила или босиком.

Зимой холодно unknown unknown Босиком в смысле unknown unknown
В гости я всегда туфли беру, если наряд какой Embarassed
 
12 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Возможно, в меня полетят самые ужасные тапки из этой темы, но я очень не люблю, когда курят в подъезде. Соседи-то ваши в чем виноваты? Да и на балконе не лучше. Повесишь белье сушиться на свой балкон, а с соседнего его обкуривают. Господа курильщики, курите, пожалуйста, в своих квартирах за плотно закрытыми дверями. Это ВАША вредная привычка, а не беда окружающих. А лучше избавляйтесь от курения вовсе.
 
13 Ноя 2010 0:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Люсьена писал(а):
о я очень не люблю, когда курят в подъезде. Соседи-то ваши в чем виноваты? Да и на балконе не лучше. Повесишь белье сушиться на свой балкон, а с соседнего его обкуривают.

Я думаю, нужно договариваться с соседями в таком случае. Если никто не против - почему не курить в подъезде. dance2

А что касается балкона - ну, положим, когда соседи рыбу жарят, у меня вся квартира и без балкона прованивает girl_haha Но я не хожу и не предъявляю претензий, потому что это издержки "общежития" girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Жареная рыба, как и звук перфоратора поутру в воскресенье не вызывает рак легких и прочие неприятностиSmile Я ко многому толерантна, но не к тому, что отравляет.
 
13 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
petrovna

оля ля

41 год


petrovnaМои рецепты
Девочки, всем привет!! Хочу присоединиться к Люсьене по поводу соседей курильщиков. Сама не курю и на запах табака тошнотики wacko1 . Сами гадостью травитесь, так меня то за что??
а по поводу чистоты для меня самое главное-это туалет, откуда то слышала поговорку " Унитаз- лицо хозяйки", и всегда обращаю внимание именно на чистоту унитаза. Согласитесь мерзковатое чувство охватывает тебя, когда открывыая крышку, удается увидеть частичку предыдущего посетителя Shocked .Иногда не успеваю смахнуть пыль если нагрянули совсем уж нежданные гости, но сразу метнуться в туалет проверть стерильность унитаза -мое золотое правило!
 
13 Ноя 2010 0:18

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Irina B писал(а):
Но даже в России не понимала - а зачем тапки одевать? Или туфли с собой приносила или босиком. И дома у меня тапок не было... Мож я чего-то не понимаю?

Наверное мы так воспитанны....ну просто не положено ..Я конечно понимаю - если был бы коттедж 2-х этажный ..там конечно можно с собой принести туфельки .....но в простой квартирке ...нонсенс...
Все таки по поводу тапок --- представьте пришли с морозца домой к кому нибудь в гости ---- одевать холодные туфли ?? или теплые тапочки махровые ???? я выберу второе....
 
13 Ноя 2010 0:20

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Амани писал(а):
Зимой холодно Босиком в смысле
В гости я всегда туфли беру, если наряд какой

А, ну да, Марин, чего-то я видно подзабыла. Wink

По поводу окон - в гостях сильно внимание не обращаю, только если уж совсем не просвечивается. girl_haha А вот у себя терпеть не могу грязное стекло. А меня дом высокий! Одно окно только с лестницы муж достает, другое не достать, мою так - по пояс вываливаюсь и шурую шваброй, с прикрученной на нее тряпкой. Ну, не открываются большие секции окон. Такой дурацкий дизайн. Жду не дождусь, когда мы их заменим! wacko1
Вот чего в гостях не люблю - когда стакан дадут вроде чистый, но со отпечатками пальцев. У меня сын такой: выпьет стакан воды, под краном сполоснет и на полку.
Вообще, у меня на стекло пунктик. Бывало, в гостях тебе хотят сделать приятное - вынимают из шкафа нарядный, "праздничный" бокал и наливают вино. Но в повседневной жизни мы же "праздничной" посудой редко пользуемся, там пыли полно! Ее обязательно надо мыть перед употреблением!
Девочки, вот еще что делала, для приятного запаха, - в кастрюльку наливала чуть-чуть воды, кидала порезанный лимон и ваниль и кипятила без крышки минут десять. Потом оставляла на плите до прихода гостей.
 
13 Ноя 2010 0:51

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Irina B
Irina B писал(а):
Девочки, вот еще что делала, для приятного запаха, - в кастрюльку наливала чуть-чуть воды, кидала порезанный лимон и ваниль и кипятила без крышки минут десять. Потом оставляла на плите до прихода гостей.

Ирочка,спасибо за совет!Правда,если у меня намечаются гости,то квартира уже пропитана обалденным запахом выпечки.

Irina B писал(а):
в гостях тебе хотят сделать приятное - вынимают из шкафа нарядный, "праздничный" бокал и наливают вино.

Ой,меня тоже так один раз угостили...
 
13 Ноя 2010 1:05

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Привет,девочки.
Я не отличусь-ненавижу грязные унитазы.Я в гостях никогда не сажусь на унитаз,даже если он блестит.Брезгую sharik
И если дома были гости,то первое,что я делаю после их ухода-мою унитаз.Муж говорит что у меня нездоровая мания. Embarassed Ну ничего не могу с собой поделать.Я 3 года жила в общежитии,наверное это сказалось на моей психике Smile
Не люблю в гости ходить,больше люблю принимать гостей.К мужу часто приходят друзья.И ненавижу неприятный запах,когда эти самые друзья снимают обувь.Я им тапочки даже не предлагаю Embarassed
Я вообще часто убираю(маленький ребёнок)Она у меня везде лазит,всё в рот суёт о очень сорит.
 
13 Ноя 2010 1:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Люсьена писал(а):
не вызывает рак легких и прочие неприятности

Запах дыма, попавший на Ваш балкон из квартиры соседей тоже вряд ли вызовет рак легких praising Не та концентрация.
Другой вопрос, что просто неприятна сама вонь, и я, например, отнеслась бы с пониманием к соседям в этой ситуации. Не люблю, когда мое курение создает окружающим проблемы.
 
13 Ноя 2010 2:55

Распечатать сообщение
Алла-Оксана

Оксана

53 года
Белгород

Алла-ОксанаМои рецепты
Будете смеяться, но я не люблю, когда во время большого застолья опоздавшим гостям отдают мою рюмку. Я не пью крепкие спиртные напитки и некоторые хозяева с возгласом "ну, ты всё равно не пьёшь..." хватают "тару" и ставят вновь прибывшему - видели бы вы глаза человека, которому ставят такой бокал! Приходится объяснять малознакомому человеку, что бокал чистый, а я и без градуса могу вопить "земля имеет форму чемодана"...
Несколько нервно отношусь к наличию пепельниц - с тех пор, как дала соседке чего-то в пиале, а потом зайдя к ней увидела свою пиалушку с окурками. бррр.
 
13 Ноя 2010 4:54

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Девочки у меня возник вопрос. Дома у меня всгда чисто,унитаз уже наверно моим пунктиком стал girl_haha блястит как медный пятак,но есть беда: дом старый 35 лет,и из стока в ванной иногда ТАК канализацией пахнет,хоть из дома беги,как справиться не знаю,самой стыдно,вдруг гости придут а тут такое амбре...что только не делала,уже руки опускаються...
а по поводу тапок,я предлагаю гостям теплые вязанные носочки или чешки,они у меня всегда чисто выстиранные и теплые.
 
13 Ноя 2010 8:55

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Таточка13.
Может какой-нибудь очиститель в трубы залить? Или просто закрывать слив пробкой? unknown
 
13 Ноя 2010 9:35

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так в хвостик волосы убрать или заколкой заколоть, когда готовишь/убираешь - это понятно. Но косынка...

Просто удобно. Особенно с коротким волосом. Хвостик сделать не из чего Embarassed

МАСЯ писал(а):
Это освежитель воздуха такой, аэрозоль?

Да. Говорят ещё какие-то устранители запахов, но я не в курсе.

Амани писал(а):
В гости я всегда туфли беру, если наряд какой

Вот только если у людей линолеум постелен не удобно. Туфли на шпильке его продавливают.

Амани писал(а):
Если никто не против - почему не курить в подъезде

Лично мне не в кайф курить в подьезде (холодном) с кружечкой кофе girl_haha Да и не хочу соседей напрягать. Балкон остеклён, летом там, зимой в кухне.

Irina B писал(а):
Девочки, вот еще что делала, для приятного запаха,

В другой теме советовали в апельсин натыкать корицы и дать постоять в комнате. Вчера попробовала - приятно!!!!
Страница 4 из 98

Наверх