Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
14 Июн 2017 2:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка! Хочу свою фигуру обратно в форму вернут'!
 
14 Июн 2017 9:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011
Прекрасное желание... видимо т гормональный фон важно приводить в порядок одновременно и системы внутренних органов привести к нормальному функционированию (чтобы не было отеков, задержки жидкости, нормализация пищеварительного тракта, работа поджелудочной железы и печени) - целый букет girl_haha girl_haha girl_haha
но безусловно надо!
Наташенька, я думаю, что пока достаточно регулярно выполнять 5-й комплекс, а если что-то непонятно - спрашивай, вечером - мышечно - суставная гимнастика плюс упражнения фитнеса для поддержки и бОльшего развития некоторых мышц... о мышцах сейчас пишут очень много: это целая отдельная важная система, влияющая на вес организм...

 
14 Июн 2017 9:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=qHiF44ZtHrk&index=21&list=RDKOr459j-qT8
 
15 Июн 2017 0:47

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye

Леночка, как же красиво: ягодки, цветочки, зверюшки. girl_in_love girl_claping
 
15 Июн 2017 9:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Soya
Приветик! air_kiss Зоенька!
очаровательные зверьк girl_in_love
Зоенька, я мельком глянула худелочку- а что там за фильм ты рекомендуешь (или сериал)

Девуленьки, порекомендую вам "Лизелотта из Пфальца" - для тех кто любит дворцовые наряды, интриги, старенький фильм, но интересный.

 
15 Июн 2017 9:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=9wNvhVxSMck&index=31&list=RDKOr459j-qT8
 
15 Июн 2017 16:47

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Зоенька, я мельком глянула худелочку- а что там за фильм ты рекомендуешь (или сериал)

Ленчик, очень нравится серия этих фильмов, это легкая, отдыхаюшая комедия, актеры good
олина писал(а):
Девуленьки, порекомендую вам "Лизелотта из Пфальца" - для тех кто любит дворцовые наряды, интриги, старенький фильм, но интересный.

Хороший костюмированный фильм, актеры играют хорошо, наряды 17 века созданы австрийской художницей по костюмам. good
Леночка, музыка восхитительная, спасибо. girl_in_love good
 
16 Июн 2017 10:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки!

Приветик, Зоенька!

Soya писал(а):
очень нравится серия этих фильмов, это легкая, отдыхаюшая комедия, актеры

Зоенька, я немного не поняла, как же называется?

Soya писал(а):
Хороший костюмированный фильм, актеры играют хорошо, наряды 17 века созданы австрийской художницей по костюмам.

Зоенька, посмотрела уже?
ТАм еще очень красивые женщины. Играют великолепно и сам фильм очень даже поучительный!!!
Soya писал(а):
Леночка, музыка восхитительная, спасибо.

Зоенька, я так рада, что ты слушаешь и тебе тоже нравится!!!

А я сейчас пока потихонечку разбираюсь с "Сегун" ... отдыхательным конечно фильм не назовешь ... но со сказочкой очень яркие ассоциации (Пушкинской, одной из них) ...

 
16 Июн 2017 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=tL4yNXMLnXY&index=17&list=RDKOr459j-qT8
Мегалиты говорят http://www.tart-aria.info/megality-govoryat-chast-4-2/
 
16 Июн 2017 11:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Доброе утро, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Зоенька, я немного не поняла, как же называется?

Леночка, каждый фильм по-своему.
Первый - "Разрешите тебя поцеловать".
Второй - "Разрешите тебя поцеловать... снова"
Третий - "Разрешите тебя поцеловать... на свадьбе"
Четвертый - "Разрешите тебя поцеловать... отец невесты"
Посмотри, получишь удовольствие. good
олина писал(а):
Зоенька, посмотрела уже?

Да, Леночка. Давно нашла этот фильм, но немного дублирование напрягало. Но после твоего напоминания все же решила досмотреть весь фильм до конца. good
олина писал(а):
А я сейчас пока потихонечку разбираюсь с "Сегун" ... отдыхательным конечно фильм не назовешь ... но со сказочкой очень яркие ассоциации (Пушкинской, одной из них) ...

Японский? Не тяжело смотрится?
Леночка, музыка и видео прекрасные. girl_in_love good Спасибо. air_kiss
 
16 Июн 2017 23:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Доброе утро, девочки!




Приветик, Зоенька, так это оказывается фильм с переводом... я почему то подумала, что отечественный...
Сейчас я пока вся в "Сегуне", но все рекомендованное тобой у меня в блокнотике girl_haha
Стараюсь смотреть и всегда соглашаюсь с твоим мнением! good friends

Soya писал(а):
Японский? Не тяжело смотрится?

именно этот фильм смотрится очень даже легко. там есть интрига, есть очаровтельная женщина.. вообще весь фильм - это взгляд европейца - христианина и его восприятие и знакомство с японской цивилизацией. И там как раз подробное объяснение смысла их принципов существования в очень ознакомительной увлекательной форме...
Самое начало первой серии возможно покажется "не очень" - пока только идет вхождение в мир обычаев этой страны. потом все гармонизируется.
А вообще пыталась смотреть когда то Куросаву - не не пошло )) видимо не женские фильмы...
Зоенька нашла еще довольно милый фильм "Леди и разбойник" 1988 г ... очень приятный и красивый.
Soya писал(а):
музыка и видео прекрасные. girl_in_love good Спасибо. air_kiss

и мне таак понравились girl_in_love
 
17 Июн 2017 7:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=DYXdLswOLts&index=20&list=RDKOr459j-qT8
нельзя повторно использовать пластиковую бутылку http://fishki.net/2250395-vot-pochemu-nelyzja-povtorno-ispolyzovaty-plastikovuju-butylku-dlja-vody-dazhe-esli-vy-ee-pomyli-zhuty.html
 
20 Июн 2017 1:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Эмоции стройности:



о других методах похудения: психологическом и энергетическом...

Настоящий физический голод едва ли знаком современному человеку. Тот голод, который мы чувствуем – это голод тонкого тела, нашей энергетической оболочки.

Все дело в энергетике. У каждого продукта и у каждого вкуса своя энергетика. Об этом хорошо рассказывает Аюверда. Так, например, сладкий вкус успокаивает, соленый – концентрирует, острый – активизирует, горький дает тонус и терпение… Так же, своей личной энергетикой обладает каждый продукт. У некоторых продуктов женская и мягкая энергетика, у других мужская, одни поднимают прану, другие заземляют… когда мы хотим есть – это показатель, что нам не хватает какого-то состояния. Нам не хватает определенной энергии.



Почему женщины заедают стресс сладким, а большинство мужчин – соленым? Потому, что женщина неосознанно пытается расслабиться и успокоиться ( это свойство сладкого вкуса), а мужчина пытается собраться и активизировать свою силу (острое и соленое).

Переваривая пищу, мы соединяемся с ее энергией, она наполняет нас своими вибрациями и наше психическое состояние меняется. Так, например, бывают ситуации, когда в определенный жизненный период у Вас было пристрастие к какому-то продукту ( он давал Вам необходимую энергию), а потом в один момент, Вы поняли, что больше не хотите его есть.

Я помню, у меня был такой период, когда я ела лимонные корки. Это совпало со сложным астрологическим периодом. И я поняла, что этот горький вкус на тонком уровне давал мне стойкость и терпение. Я покупала килограмм лимонов, счищала корки и ела их запивая чаем без сахара и меда. Все, кто это видел, кривились и щурились, а мне было очень вкусно. Но буквально через месяц, когда закончился этот период в моей жизни, у меня полностью исчезло желание съесть корки. Еще долгое время, друзья приносили к чаю по 2 килограмма лимонов, а я не знала, что с ними делать. Хоть варенье вари!

Мы едим, потому, что нам не хватает эмоций и какого-то состояния. Вспомните, пожалуйста, любой радостный и счастливый день Вашей жизни.

Вы много кушали в этот день? Вы, вообще, кушали?



Когда мы наполнены позитивными эмоциями у нас нет необходимости в дополнительных источниках энергии, а значит и не нужно компенсировать ее нехватку с помощью продуктов.
Ключ к хорошей фигуре в первую очередь находится в нашем тонком теле. Когда мы получаем много эмоций от жизни — наше энергетическое тело насыщается, и аппетит становится минимальным. Причем эмоции не обязательно должны быть суперпозитивными, проживание эмоций в принципе наполняет тонкое тело. Если мы проживаем грусть, а не подавляем ее, то она тоже способна дать пищу тонкому телу. Как известно, не умея проживать эмоции, люди просто их заедают.

Когда мы живем в гармонии со своей природой, со своим телом – мы не зацикливаемся на еде, меняются наши вкусовые привычки, меняется интерес к продуктам. Меняется наше сознание, и мы перестаем хотеть вредные продукты.



если мы в чем-то подавляем себя, принуждаем делать то, что не нравится, то мы на энергетическом уровне, будем стремиться к более тяжелой, подавляющей пище, с более низкими вибрациями. Это шоколад, тяжелые крупы, всякие полуфабрикаты, макароны, лапша, грибы и т.д. Эти продукты будут давать нам тонкую силу выживания, но при этом физически будут разрушать нас.



Начинайте творить свою радостную жизнь с сегодняшнего дня, начинайте кормить свое тонкое тело хорошими эмоциями, а не булочками и шоколадками.

Каждый день делайте что-то хорошее для себя.

Носите подходящую одежду

Уходите от разрушающих аспектов своей жизни, работайте над своим сознанием.

Вот список вещей, которые увеличивают наш вес, и это вовсе не продукты:



Отказ от своей природы в угоду мужу, ребенку, родным, подругам, коллегам;
Когда мы делаем то, что нам неприятно;
Когда мы не реализуем свое предназначение;
Когда мы увязли в обидах на прошлое;
Обиды на мужчин (часто формируют защитный жировой слой в области бедер);
Страх перед жизнью, страх не справиться (формирует защитный слой в области живота, как щит от социальных ударов);
Когда мы отказываемся от своих желаний;
Когда мы отказываемся своего жизненного пути, оставаясь в комфортной зоне
С точки зрения психологии, эмоция, которая может привести к лишнему весу — это страх. И страх женщинами заедается, мужчинами заливается… но он никуда не уходит от этого.

полная версия статьи https://econet.ru/articles/125485-emotsii-stroynosti-drugie-metody-pohudeniya

 
20 Июн 2017 5:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Тот голод, который мы чувствуем – это голод тонкого тела, нашей энергетической оболочки.

Леночка, спасибо за статью. Romashki Прошла по ссылке и прочитала целиком. Очень интересно и со многим согласна. good2
 
20 Июн 2017 8:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers
Ирочка!
Привеет!
Irina Divers писал(а):
Прошла по ссылке и прочитала целиком.

да, хорошая статья!
Irina Divers писал(а):
Очень интересно и со многим согласна.

то, что человек восполняет нехватку энергии с пищей, пища ведь тоже источник энергии, конечно известно некоторым.
Но я бы все-таки сказала, что конечно все случаи перечислить видимо сложно, хотя пример с худым ведром достаточно хорошо нагляден...
То есть бывает и так, что у человека образовалась энергетическая пробоина. Мы живем в обществе и ментальная культура сегодня бывает представлена не в самом лучшем виде.
Раньше церковь проводила просвещение на подобные темы, люди придерживались заповедей и заветов предков...
 
20 Июн 2017 8:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=XedLEn7Q_-s&list=PL79D3D16B97B27C45&index=16
Как сочетать цвета в одежде. http://fairy-hobby.ru/kak-sochetat-tsveta-v-odezhde-otlichnaya-shpargalka-dlya-vseh/ (как раз по обсуждаемой чуть выше нами теме)
 
20 Июн 2017 11:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Доброе утро, девочки! girl_bye

 
21 Июн 2017 0:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Доброе утро, девочки!

Приветик Зоенька!


Какой красивый оттенок у твоей картинки girl_in_love
 
22 Июн 2017 9:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


С Международным Днем Йоги!



Международный день йоги отмечается, начиная с 2015 года, ежегодно 21 июня. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014-м году. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в адрес ООН обратился с предложением 21 июня отмечать Международный день йоги, так как это самый длинный день в году (день летнего солнцестояния) в Северном полушарии и имеет особое значение во многих частях мира.
Инициативу премьер министра Индии поддержали все 175 государств, имеющих представительства в Генеральной асамблее ООн. Такая единогласная поддержка учреждения праздника обусловлена признанием пользы, которую несет и культивирует учение йоги для физического и психологического здоровья, что в условиях современного мира с растущими нагрузками на психоэмоциональную природу человека играет немаловажную роль...

провозглашая Международный День Йоги ООН подчеркнула, что практикуемоя этим учением стремление к гармонии помогает преодолевать стресс, снижает агрессивность, воспитывает взаимоуважение. А это в свою очредь помогает становлеию мира вокруг человека, а значит внутри общества ...

 
23 Июн 2017 7:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мистический орган тела — Тимус



Большинство эзотериков считают, что вселенную нужно искать не на просторах галактик, а внутри человеческого тела, где каждый орган является отдельной галактикой со своими планетами, обитателями и задачами.

Вилочковая железа, или как ее еще называют, «Тимус» (в переводе с греческого «жизненная сила») расположена в верхней части грудной клетки, прямо у основания грудины. Примерное расположение тимуса — чуть ниже ключичной выемки.

Функции вилочковой железы

от Тимуса зависит напрямую человеческая жизнь

Вилочковая железа не только обучает и собирает Т-лимфоциты, но и вырабатывает особые тимические гормоны, задача которых улучшать и активировать работу всей иммунной системы, способствовать быстрому восстановлению клеток, серьезно омолаживая абсолютно весь организм: от кожи до органов.

К 30-летнему возрасту тимус затухает практически полностью, а ближе к 40 годам, от вилочковой железы, обычно, не остается и следа.

Тимус можно активировать при помощи простукивания, проглаживания или специального массажа. Также сильной практикой является пение из Вилочковой железы (вспомним целительную силу мантры Омм). Такое своеобразное пение помогает поднять ваши энергетические вибрации на высший уровень.

Эта железа способна не просто поддерживать ваш иммунитет, но еще и усиливать энергию нашего тела.

Как стимулировать вилочковую железу

Для того, чтобы разбудить Тимус можно постукивать кулаком по груди, но не сильно. Можно простукивать или поглаживать пальцами область, где расположен Тимус. Лучше всего это делать в течение 20 секунд, глубоко дыша при этой процедуре.
Также, хороший эффект для профилактики преждевременного угасания Тимуса оказывает массаж верхнего свода неба. Для этого, нужно приоткрыть ротовую полость, и предварительно вымытым большим пальцем (его подушечкой), массировать небо по часовой стрелке.

Делитесь с друзьями полезной информацией, им тоже может пригодиться: http://setmar.ru/zdorove/misticheskij-organ-tela
 
23 Июн 2017 13:28

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Леночка, я телепортировалась, полет нормальный, приземление тоже! Yahoo!
Девочки, с разрешения Леночки я у вас тут поселюсь Wink girl_in_love
олина писал(а):
достаточно регулярно выполнять 5-й комплекс,

Вот из ит 5-ый комплекс? Можно ссылку или по-подробнее, пожалуйста.
По поводу очистки организма, в частности ЖКТ от всяких паразитов и гнилостных отложений, как ты относишься к отрубям, специям?
У меня дома живет очаровательный пес, ласковый, обожающий поцелуи, обнимашки Smile и соответственно надо 2 раза в год пропивать антиглистные препараты. Сначала пили всякую гадость типа вормила. Затем я методом проб эту отраву заменила на отруби из семян тыквенных семечек, полынь горькую и гвоздику. А после 2-х недельного курса обязательно пропиваем расторопшу.
А гвоздику, корицу, кардамон, мускатный орех, имбирь я и так каждый день с кофе или с кефиром, или просто посыпать кашку. Зимой естественно в глинтвейне Wink Очень люблю, просто не могу ни дня прожить без всяких специй-пряностей. Где-бы ни путешествовала обязательно привожу мои обожаемые специи! Я просто чувствую, что прошлая жизнь была тесно связана с Востоком. Дома мы с мужем шутим, что в прошлом я была восточной царицей, а он английским лордом Wink girl_haha

олина писал(а):
от Тимуса зависит напрямую человеческая жизнь

Как интересно, спасибо за информацию. Попробую стимуляцию.
 
23 Июн 2017 21:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa




 
23 Июн 2017 21:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa писал(а):
Вот из ит 5-ый комплекс? Можно ссылку или по-подробнее, пожалуйста.

Кариночка, заходишь по ссылочке у меня в подписи в тему "Красота и йога", ты попадаешь сразу на 1 страничку. На 1 страничке в самом первом сообщении есть ссылки на все приведенные в теме комплексы упражнений йоги (это комплексы, рекомендлванный школой йоги Гуру Ар Сантема, пока у нас 1 курс, но там предостаточно), плюс техники выполнения разных необходимых упражнений, использующихся в комплексах, мышечно-суставная гимнастика, которая как панацея рекомендуется к ежедневному выполнению и лучшей разработки суставов (причем всего тела) я еще не встречала give_heart

Kepa писал(а):
По поводу очистки организма, в частности ЖКТ от всяких паразитов и гнилостных отложений, как ты относишься к отрубям, специям?

очень хорошо! Я считаю, что специи - это и лекарство и прекрасный дар природы нашему организму!
Kepa писал(а):
эту отраву заменила на отруби из семян тыквенных семечек, полынь горькую и гвоздику. А после 2-х недельного курса обязательно пропиваем расторопшу.

я тоже только за лечение или профилактику специями, травами, натуральными продуктами. в природе есть все, что необходимо для лечения или профилактики.
А фармацевтические препараты изобрели для других целей girl_haha
я тоже как то сразу подумала о тыквенных семечках )) полынь - прекрасное антипаразитарное средство и лекарство!
Kepa писал(а):
гвоздику, корицу, кардамон, мускатный орех, имбирь я и так каждый день с кофе или с кефиром, или просто посыпать кашку. Зимой естественно в глинтвейне

Кариночка, какие интересные идеи!
Очень люблю разные композиции из специй - они очень обогащают и изменяют вкус и аромат блюд. одно время просто не могла без асафетиды girl_in_love мускатный орешек - это такое чудо! А какое прекрасное лекарство! Ведь он лечит сердце.
Интерено, что когда то встречала табличку ароматерапевта по качествам характера в зависимости от предпочитаемых ароматов.
Например все ведь любят ваниль ))
А специи очень ароматны и многие арома масла готовят и из них.
Kepa писал(а):
Где-бы ни путешествовала обязательно привожу мои обожаемые специи!

это целая увлекательнейшая тема!!!
Какие специи ты привозила, расскажи, так интересно!
Kepa писал(а):
Я просто чувствую, что прошлая жизнь была тесно связана с Востоком.

восток унаследовал очень много от древних погибших цивилизаций, которые когда то существовали на Земле (миф о потопе присутствует практически во всех писаниях... и это действительно было...)
поэтому возможно ты принесла свои ощущения даже из прошлой жизни в более древних цивилизациях... как правило считается, что те, кто занимаются йогой уже имели воплощения в других более древних цивилизациях, но конечно и люди, которые не имели раньше реинкарнаций тоже могут заниматься, как говорят с "чистого листа"
Kepa писал(а):
Попробую стимуляцию.

позволю себе немножечко скорректировать .... массаж неба на мой взгляд достаточно проводить языком... а поглаживания грудной клетки, конечно можно или, если выполнять ежедневно комплексы йоги (в них есть многие упражнения способствующие...) важно только выполнять в комплексе, все вместе ))

 
23 Июн 2017 21:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, сечас цветет жасмин!!! Как я люблю его!

















оказывается существует комнатный

 
24 Июн 2017 0:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Напиток с куркумой способен победить артрит! «Золотое молоко» — одно из самых эффективных средств для лечения пораженных суставов. Приготовить напиток просто: тебе понадобится 2 столовых ложки куркумы, 1 стакан молока и 1 стакан воды.
Залей куркуму водой и прокипяти в течение 10 минут. В результате у тебя получится паста, которую можно хранить 1 месяц в холодильнике. Подогревай молоко, добавляй в него 1 столовую ложку пасты и пей

В тандеме с цветной капустой куркума обеспечивает хорошую профилактику рака простаты. Запекайте небольшое количество цветной капусты, добавив 1 столовую ложку куркумы.



Куркума весьма эффективна при анемии. Для этого соедини 1 чайную ложку мёда и 1/4 чайной ложки куркумы. Употребляй средство каждое утро перед едой.

Куркума — настоящее спасение для тех, кто страдает сахарным диабетом. Эта специя уменьшает количество сахара в крови, а также эффективно борется с ожирением. Больным сахарным диабетом рекомендуется употреблять по 1/4 чайной ложки куркумы 3 раза в день перед едой.



Куркума — отличное антибактериальное средство. Достаточно просто нанести небольшое количество специи на маленькую рану или порез, чтобы ускорить процесс заживления.

В холодное время года нас то и дело донимает периодически появляющаяся боль в горле. Мало кто знает, что избавиться от нее можно с помощью куркумы. Для этого достаточно соединить 1 чайную ложку соли, 1/2 чайной ложки куркумы и 1 стакан теплой воды. Этим раствором необходимо регулярно полоскать горло.

Куркума является отличным противовоспалительным и дезинфицирующим средством, поэтому ее часто применяют при ожогах. Для этого необходимо приготовить смесь из сока алоэ и куркумы, соединив ингредиенты в равных пропорциях. Полученную кашицу нужно нанести на пораженный участок кожи и оставить действовать в течение нескольких часов.

При нарывах и гнойничках необходимо смешать куркуму и сливочное масло в равных пропорциях, а затем нанести эту пасту на поврежденный участок кожи.

Также куркуму используют в косметологии, маски с добавлением этой специи способствуют восстановлению проблемной кожи, разглаживают неглубокие морщины, сужают расширенные поры.
Побалуй свою кожу, приготовь простую маску из куркумы и овсяной муки! Смешай 1/2 чайной ложки специи, 1 столовую ложку овсяной муки и небольшое количество воды. Нанеси маску на очищенную кожу лица и оставь действовать в течение 10 минут. Смой средство теплой водой.



Избавиться от кластерной головной боли поможет стакан теплого молока с добавлением щепотки куркумы. Попробуй это проверенное средство вместо очередной обезболивающей таблетки.
Страница 331 из 841

Наверх