Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
07 Май 2013 16:11

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Галочка!
Огромнейшее спасибо Вам за чудо рецепт!!! Rose Rose Rose
Я в восторге просто! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
07 Май 2013 20:47

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Марина, если вы не будете возражать, я дам ссылку в рецепте на ваш рецепт меренги! good2

Галочка, конечно, я не против. Только рецепт это не мой, а обычный классический. Кстати, в зависимости от температуры сиропа можно варьировать плотность меренги. Если сироп не догреть, то меренга будет растекаться и для объемного украшения не сгодится, поэтому тут важно выдержать температуру. Но перегрев тоже не благо - меренга может получиться с кусочками карамели.
 
07 Май 2013 23:10

Распечатать сообщение
Наташка 61

Наталья




Наташка 61Мои рецепты
AquaMarina писал(а):
Замечательный рецепт! Спасибо огромное, Галочка! Делала два замеса: первый - на заказ. Попросили мякиш не сухой и поплотнее, выбрала твой рецепт и попала в точку! Получились замечательные пышные и сдобные куличики, вкуснее которых я не пробовала никогда! Поэтому и для себя сделала еще второй замес, вместо привычного Панеттоне. Немного скорректировала под свой вкус: положила 6 яиц и два желтка (белки потом использовала для меренги на украшение) , муки клала не больше 2 кг и 1 кг сахара, вымешивала около часа (совершенно не напрягает, тесто очень приятное и красивое) и, хотя к концу замеса тесто все еще немного липло к рукам, в итоге получилось именно то, что хотелось - вкусная воздушная сдоба, пористая, мягкая, сочная (не влажная, а вот именно сочная). У меня вышло с одного замеса два больших кулича по 1,5 кг, один кулич на 1 кг и два по полкило. Теперь моя семья никаких других куличей кушать не желает, а я наслушалась комплиментов на целый год, до следующей Пасхи! Спасибо, Галочка, еще раз от всех нас!
А вот и мой отчетик:
Галочка, это тебе за чудесный рецептик! Romashki Rose give_heart


Марина ну это произведение исскуства! Красота какая!
 
08 Май 2013 0:00

Распечатать сообщение
Alesya Zh

Алеся




Alesya ZhМои рецепты
Ещё раз спасибо!!!!!
Фото

Пекла порцию на кефире. Здесь не хватает 3-х зайчат - уже съели nyam2 good2
 
08 Май 2013 0:04

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Сандал писал(а):
Галочка!
Огромнейшее спасибо Вам за чудо рецепт!!!
Я в восторге просто!

И я в восторге от вашего куличика! good2 Большое спасибо за фото! friends
AquaMarina писал(а):
Галочка, конечно, я не против.

ЗдОрово, я поставила, спасибо ))) Romashki
Alesya Zh писал(а):
Ещё раз спасибо!!!!!

Какая красотища!!! girl_in_love Зайчики и цыплятки меня вообще покорили!!! Как вы их делали-заготовочки эти крылышек, ушек... это мастика? Спасибо огромное за фото!
 
08 Май 2013 0:14

Распечатать сообщение
Alesya Zh

Алеся




Alesya ZhМои рецепты
AquaMarina писал(а):
Конечно, Алеся, пожалуйста! Сварите сироп из 200 гр сахара (1 стакан) и 100 мл воды до температуры 121`C (или до пробы на твердый шарик). Минуты через две после закипания сиропа начинаете взбивать 100 гр белков (это приблизительно из 3 средних яиц). Когда сироп готов, сразу же выливаете его тонкой струйкой в белки, не прекращая взбивать. И продолжаете взбивать еще минут 7-10. Все! Это итальянская меренга. Замечательная вещь для украшения! Если в хозяйстве есть термометр, то все получится легко и просто. Удачи Вам!

Спасибо огромное!!!!! girl_claping

Галочка, да, это мастика.
 
08 Май 2013 0:48

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Alesya Zh писал(а):
Спасибо огромное!!!!!

Алеся, пользуйтесь на здоровье! И я от Ваших куличиков с зайками и цыплятами тоже просто в восторге. Какая классная идея! good2 Очень люблю украшать капкейки для деток, так что, с Вашего позволения, спрячу идейку в копилочку до следующей Пасхи.
 
08 Май 2013 0:59

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки, спасибо за идеи и за то, что делитесь ими! Уверенна, что это пригодится многим любителям покушать не только вкусно, но и красиво! ))) good2 friends air_kiss
 
08 Май 2013 2:22

Распечатать сообщение
ЗАВИСИМАЯ

Юлия

46 лет
Питер

ЗАВИСИМАЯМои рецепты
Gало4ка, спасибо за рецепт! Теперь только по вашему пеку! Всё получилось - не сухой и сладкий, как я и хотела! Хотя месила тесто 50 минут, всё равно к рукам прилепало) Ну да ладно и так Очень вкусно)
 
08 Май 2013 15:16

Распечатать сообщение
Маррусся

Мария

39 лет
Набережные челны

МарруссяМои рецепты
Всем добрый день!милая Галочка, наконец я добралась до комп-ра, и могу выложить фото своих куличиков , по вашему рецепту.Получилось , как некогда, вкуснятина.Теперь буду всегда делать по этому рецепту.Семья моя , осталась довольна.Спасибо огромное)
[img]
Фото
[/img]
 
09 Май 2013 15:51

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
ЗАВИСИМАЯ писал(а):
Gало4ка, спасибо за рецепт! Теперь только по вашему пеку! Всё получилось - не сухой и сладкий, как я и хотела!

Юленька, как мне приятно это слышать! Embarassed Спасибо, что выбрали мой рецепт! )))
Маррусся писал(а):
.Получилось , как некогда, вкуснятина.Теперь буду всегда делать по этому рецепту.Семья моя , осталась довольна.Спасибо огромное)

Машуль, я просто счастлива! Самое главное для хозяйки, это когда родные и близкие остались довольны! Поздравляю и вас, и себя с этим girl_in_love Спасибо за фотографию с такими красавцами!
 
11 Май 2013 1:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Галочка, я тоже с большой благодарностью за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!Отменные куличи получились!!!Хотя немного я понервничала,вынув куличи из духовки,мне ж сразу захотелось попробовать еще горячим,а как правило горячее изделие все равно пахнет в большей стпени дрожжами,и мякиш как бы не такой как хотелось бы.Пекла в субботу,в воскресенье утром я чуть язык не проглотила,так было вкусно и ароматно. nyam2 nyam2 good2 good2
Даже мой муж,перепробовав за 2 дня разных куличей спросил:"А наши пасочки есть?",но их уже не было,все было съедено и отдано родственникам.
Галочка,спасибо за рецепт!Спасибо за подробные объяснения!!!Рецептик у нас обязательно приживется!!!
Фото

Фото
 
11 Май 2013 14:05

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Фото
Вот мои куличи, сразу из духовки, еще в форме.
Фото
А это разрезик! Столько получилось из 1/4 рецепта. Еще раз вам спасибо, вкусно, я в диком восторге, теперь только по вашему рецепту буду печь куличи!!!!!! Romashki
 
13 Май 2013 18:18

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Галочка,спасибо за рецепт!Спасибо за подробные объяснения!!!Рецептик у нас обязательно приживется!!!

Наташенька, как мне приятно! Значит, я не зря старалась, выкладывая этот рецепт! Спасибо за фотографии-такие аппетитные получились куличики! girl_in_love friends
Марина sad писал(а):
Еще раз вам спасибо, вкусно, я в диком восторге, теперь только по вашему рецепту буду печь куличи!!!!!!

Я очень рада, что вам так понравились куличи))) Yahoo! Для меня они тоже самые вкусные! Embarassed Спасибо за фото, так и хочется кусочек )))
 
19 Май 2013 21:13

Распечатать сообщение
0o0o0

Аня

32 года
Украина

0o0o0Мои рецепты
Мой отчет)


 
22 Май 2013 14:24

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Анечка, какие нарядные получились куличики! Загляденье! Yahoo! Спасибо за фото!!!
 
23 Май 2013 5:10

Распечатать сообщение
Мария_К

Мария




Мария_КМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Я вас только прошу не переживать и не расстраиваться при вымешивании, это трудная работа. Попросите мужей, сыновей вам помочь. В конце замешивания при отлипании руки от теста на ней могут оставаться кусочки теста, но рука не должна быть в тесте вся.
Сколько будет подходить опара зависит от ваших дрожжей, главное, чтобы поднялась хорошая шапочка. Я никогда не ставлю тесто в духовку или теплую воду. Максимум, это включаю газовую плиту и ставлю ведро рядом, время от времени его поворачивая. Тесто должно подняться очень хорошо, минимум в 2,5-3 раза. На это может уйти немало времени, т.е. не ждите, что через час оно у вас будет вываливаться из емкости.


Галина, спасибо Вам большое за этот чудесный рецепт!!! Я пекла настоящие куличи (а не просто кексы) первый раз в жизни, и все получилось! good Yahoo! dance2
Делала я половину порции, а вышло все равно много - на всех родственников хватило, всю неделю ели! Тесто вымешивал муж, как и положено - 30 минут. Поставила я кастрюлю просто на теплый пол. И должна Вам сказать, тесто мне приходилось ловить на ходу! Опара подошла минут за 15-20. Пришлось замешивать тесто. Поставили. Сели пообедать - чай попить не успели! Через 30 минут (не преувеличиваю) полотенце вздыбилось. Я тесто только осаживаю наполовину, а оно через 15 минут опять убегает! Читала, что у кого-то и долго подходило, но мне приходилось его раза 3 или 4 осаживать в формах, потому что все сразу в духовку не поместились. По 30 минут выпекалась каждая порция, а из подготовленных форм тесто собиралось убегать!
Куличи получились чудесные - плотные, но в то же время воздушные. Мне свекровь сказала, что они ничуть не хуже, чем куличи её бабушки, а о них в нашей семье рассказывают легенды.
Так что спасибо Вам огромное. С Вашим рецептом ничего не страшно Wink nyam2
 
23 Май 2013 19:32

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Мария_К писал(а):
Мне свекровь сказала, что они ничуть не хуже, чем куличи её бабушки, а о них в нашей семье рассказывают легенды.
Так что спасибо Вам огромное. С Вашим рецептом ничего не страшно

Машенька, читала ваш пост и улыбалась-золотые ручки у вас с мужем! friends А похвала вашей свекрови мне так приятна, будто она мои куличики кушала, а не ваши! girl_claping Спасибо вам большущее, что остановились именно на моем рецепте! Yahoo! И за то, что выбрали время написать об этом!
 
24 Май 2013 5:03

Распечатать сообщение
Мария_К

Мария




Мария_КМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Машенька, читала ваш пост и улыбалась-золотые ручки у вас с мужем! friends А похвала вашей свекрови мне так приятна, будто она мои куличики кушала, а не ваши! girl_claping Спасибо вам большущее, что остановились именно на моем рецепте! Yahoo! И за то, что выбрали время написать об этом!


Ой, да это Вам спасибо!!! Rose girl_claping girl_in_love
 
24 Май 2013 23:36

Распечатать сообщение
IrinaS

Ирина




IrinaSМои рецепты
 
26 Май 2013 14:07

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Ох, настоящие богатыри! good От таких куличей и душа радуется! Спасибо за фото! Smile
 
28 Окт 2013 22:14

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Хочу сказать еще раз огромное спасибо за рецептик!Нашла фотки куличиков и решила тоже похвастаться)))))) Буду делать только по этому рецептику!!!
Фото
 
04 Ноя 2013 22:25

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Какие чудесные похвастушки, Наташа! friends Особенно приятно их получать осенью, когда уже не ждешь! Спасибо за фотографию и отзыв! Romashki
 
28 Фев 2014 0:03

Распечатать сообщение
ledi victoria

Виктория

43 года
Украина.Киев

ledi victoriaМои рецепты
Интересный рецепт.Бубу пробовать good2 girl_claping[URL=http://[censored smayliki]/smilie-607893063.html][/URL]
 
28 Мар 2014 18:19

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
Айна!!! писал(а):
т себя лишь добавила:1) Ром настоянный на шафране 1 ст л;

Подскажите, пожалуйста, как Вы настаивали шафран (пропорции, время)? Купила шафран в порошке, хочу использовать в этом рецепте, но боюсь переборщить. И еще: эссенцию "Дюшес" Вы тоже использовали вместе с шафрановой настойкой?
Страница 17 из 47

Наверх