МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

Сообщение Автор
 
13 Мар 2009 21:10

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Я не уточнила...я маму вижу 2-3 раза в год,всё остальное время между нами расстояние в 1000 км.Боюсь,что мне не понять её.У меня такая боль на душе!
 
14 Мар 2009 1:55

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Cофка писал(а):
Я не уточнила...я маму вижу 2-3 раза в год,всё остальное время между нами расстояние в 1000 км.Боюсь,что мне не понять её.У меня такая боль на душе!

А какая разница 1000 или в одном городе. Суть от этого не меняется.
Софи, тебе надо просто маму простить и принять такой какая она есть. Тебе же легче станет.
Я прекрасно понимаю что ты сейчас чувствуешь Мне наверное было чуть больше чем тебе. Я звонила ей по телефону и плакала . А в ответ слышала .Мне некогда сейчас. ко мне соседка пришла потом поговорим. С тех пор зареклась ей о чем либо вообще рассказывать.
посмотри ,может поможет.
http://www.cozy-corner.com/medicinasma/meditazia.htm
 
14 Мар 2009 3:01

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Спасибо за ссылку.
Вот и у меня аналогичная ситуация,длящаяся не 1 год,я ей звоню,а у неё то в горле першит,то она картошку чистит,я кладу трубку и меня душат слёзы!
Да,собственно,что удивляться она свою маму называет не иначе как старой.И мы всегда молчали,т е я,моя сестра,и она привыкла,что она у нас командир,никогда не признает своей вины,папе шаг вправо,шаг влево-расстрел.А как поругается с ним,так сразу вспоминает,что у неё дети,ищет поддержки.
А как складываются у вас на данный момент отношения с мамой?
 
14 Мар 2009 13:24

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Cофка писал(а):
А как складываются у вас на данный момент отношения с мамой?

Нормально. Со своими проблемами к ней я уже никогда не пойду. Они ей не интересны. Просить у нее так же не буду ничего. Не встречаться с ней я не могу .живем в одном городе. К тому же она уже старый (79 лет) и больной человек.
Отец у нас умер очень давно.Так что жаловаться не на кого.
Я прихожу ,выслушиваю все ее жалобы ,помогаю что-то по дому,то,се. Иногда даже приходиться ночевать у нее (чувствует плохо ,боиться одна оставаться).
Но не реагирую на ее упреки,поучения. Протускаю мимо ушей. И обид у меня нет.
Может то что я скажу вам покажеться очень жестко ,НО ... Вы же не обижаетесь на телевизор.Там иногда тоже показывают не по чтобы мы хотели видеть и поучают там и негатива тоже много. Вот и вы постарайтесь также отстраненно относиться ко всем поступкам своей мамы.
Ну а насчет любви ...нет ее у меня к маме,увы, но нет.
Запомните вы не обязаны любить всех (к маме это то же относиться),к тому же если вас там не ждут и не любят.
А вообще видимо наши мамочки очень похожи. Командирши!!!!
Если есть желание и вопросы пишите в личку.
 
15 Мар 2009 14:20

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирина - 10 прочитала ваше сообщение и на душе прямо не по себе стало.Все время ходила и думала о том,что вы написали.
Я вообще не думала,что когда-то напишу в этой темке.Я всегда стеснялась проявлять любовь к маме(именно эмоционально),никаких теплых слов,ни объятий(максимум в момент поздравления с праздником),но в моей душе она была для меня самым близким и нужным человеком.И командиршей она тоже была,т.к. жизнь заставила стать сильной женщиной,после потери родителей,развода с мужем(моим отцом) надо было выживать и тянуть лямку "я и баба, и мужик".И со вторым мужем она тоже глава в семье,но это только к лучшему.Когда она с ним познакомилась ей было 29,а ему 20.В его семье родители и бабушка всю жизнь пили,родители погибли по этому делу,а бабушка до 86 лет тоже пила.И вот если бы не мамин сильный характер,если бы не вера в любовь,то у моего отчима могла бы быть аналогичная судьба,а так за 30 лет совместной жизни они многого достигли.
Моя мама тоже много работала когда я росла,строили дом,было трудно во всех отношениях,порой мало уделяла мне времени,но именно сейчас я понимаю,что ничего страшного в этом нет-главное найти морально единение между друг другом;она как-то тоже не разводила со мной сюси-пуси и телячьи нежности(может поэтому и я не могу быть с ней ласковой),но всегда была моей подружкой,с любой проблемой я бежала к ней,любую мелочь могла ей рассказать,и по сей день все так же.
Сейчас она тоже занимается предпринимательством,личного времени у неё мало,если и бывает,то ей хочется элементарно выспаться от постоянной беготни и раннего вставания по утрам.И я ее очень понимаю и жалею.Бывает прихожу к родителям,сидим с мамой разговариваем,вдруг ей звонок по телефону-вопросы по бизнесу,поговорила вроде,но в мыслях осталась еще в телефоне,я ей что-то говорю,а она как бы не со мной.Ну разве я могу на нее обижаться???Бизнес,если ты хочешь в нем выжить и что-то иметь,не требует отлагательств.
Мама до сих пор старается давать советы-как воспитывать детей,как готовить,порой даже навязчиво,бывает даже обижусь на неё,но это ни в коем разе не отражается на наших отношениях.
Ирина - 10 писал(а):
Запомните вы не обязаны любить всех (к маме это то же относиться),к тому же если вас там не ждут и не любят.
Эти слова мне показались вообще какими-то страшными.Хотя у каждого свое мнение на этот счет.
Мне кажется,что каждая мама проявляет свою любовь по-разному,кто-то открыто,кто-то нет.И вообще людей надо уметь прощать,а особенно стариков.
У моей мамы была тетушка,своих детей у нее не было,и вот моя мама-племянница её досматривала,сколько она кровушки с мамы попила своими капризами,упреками,постоянным недовольством,да и вообще со всей нашей семьи,но сколько же она дала мудрых советов дала моей маме.Очень тяжело было с ней,тоже командирша по жизни,скандалистка,ее уже 4 года нет,но сейчас пишу,а слезы наворачиваются,нам ее не хватает,я с ней выросла с самого детства и она для меня была как родная бабушка,хотя я ее порой боялась,ну жестким человеком была.

А мамочку свою,"командиршу",я люблю и очень буду любить,потому что она у меня одна,и я у нее тоже.
 
15 Мар 2009 17:13

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
У всех своя правда.Вам возможно сложно понять некоторые вещи,потому что у вас не было такой ситуации,несмотря на нехватку времени и разведении нежностей вы всё равно знали,что мама ваш тыл,вы можете расчитывать на то,что вас выслушают и подскажут.И я люблю...несмотря ни на что.
Лично моя мама не работает,высыпается сполна,папу плюшками не балует,так что времени у неё достаточно,и она его использует для того,что бы выжить самых близких.Вот меня уже выжила.Она у меня молодая,красивая-это я к тому,что на старческий маразм её поведение не спишешь.Вот так...не судите ,мамы действительно бывают разными...
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
она как-то тоже не разводила со мной сюси-пуси и телячьи нежности(может поэтому и я не могу быть с ней ласковой),но всегда была моей подружкой,с любой проблемой я бежала к ней,любую мелочь
 
15 Мар 2009 20:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Cофка, ты права,чтобы понять надо побывать в твоей "шкуре"...извини за нелитературное слово,но это на самом деле так...
 
15 Мар 2009 23:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Cофка писал(а):
Вам возможно сложно понять некоторые вещи,потому что у вас не было такой ситуации,несмотря на нехватку времени и разведении нежностей вы всё равно знали,что мама ваш тыл,вы можете расчитывать на то,что вас выслушают и подскажут.

Может это и так,у всех своя жизнь,свои отношения.Я лишь описала свое мнение о мамах-командиршах.
Cофка писал(а):
Лично моя мама не работает,высыпается сполна,папу плюшками не балует,так что времени у неё достаточно,и она его использует для того,что бы выжить самых близких.Вот меня уже выжила.
Софочка,опять-таки мы ведь видим ситуацию только с одной стороны-с вашей точки зрения,совершенно не зная вас можно только говорить....ах какая плохая ваша мама.
Cофка писал(а):
Вот так...не судите ,мамы действительно бывают разными...

А разве я кого-то осудила????
еленка писал(а):
чтобы понять надо побывать в твоей "шкуре"...
Леночка,но вы ведь тоже не бывая каждый раз "в чьей-то шкуре" высказываете свое мнение на разные ситуации?в разных темах.
Я не хочу сказать,что София не права,но просто некоторые ситуации мы сами высасываем из пальца,а потом ищем виноватых-свекровь,невестку,маму,тещу,брата,свата.
 
15 Мар 2009 23:23

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Дело в том,что я до недавнего момента винила прежде всего себя,думала,что"высасываю из пальца,а потом ищу виноватых",но потом решила поговорить с мамой и поставить все точки над и....и что вы думаете?все мои самые мрачные мысли озвучила мамочка(я не иронизирую!я действительно люблю её и от этого боль)
 
15 Мар 2009 23:52

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Софушка,я представляю как это тяжело,когда тебе практически в лицо говорят,что ты лишний,что в этот момент ты не кстати и не нужен,а особенно от мамы.
Если у вас в отношениях все так запущено и наверное на сегодняшний день ничего нельзя изменить,может смириться с этим????....даже не знаю.
 
16 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Я пытаюсь...анализирую и прихожу к выводу,что это не вчера началось.Но с тех пор как я уехала из родного города как то стало постабильнее,видимо сказывалось то,что за несколько месяцев она начинала скучать,и всё же не всегда обходилось без трений,а за последние год-два я снова почувствовала,что наши визиты воспринимаются без радости,старалась не обращать внимания,хотя в душе зарождались тревожные мысли.
На позапрошлый новый год мама в 23.00 объявила,что на стол мы накрывать не будем,кому надо из кастрюли возьмёт,закрылась в комнате и вышла на бой курантов.
Я теперь понимаю,что мне явно давали понять ...но я наивная
 
16 Мар 2009 3:29

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Софушка,я представляю как это тяжело,когда тебе практически в лицо говорят,что ты лишний,что в этот момент ты не кстати и не нужен,а особенно от мамы.

После таких слов ,мои слова уже не кажуться какими-то страшными и ужастными.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ирина - 10 писал(а):
Запомните вы не обязаны любить всех (к маме это то же относиться),к тому же если вас там не ждут и не любят.
Эти слова мне показались вообще какими-то страшными.Хотя у каждого свое мнение на этот счет.

С одной стороны
Cофка писал(а):
я ей звоню,а у неё то в горле першит,то она картошку чистит,я кладу трубку и меня душат слёзы!

похожее я могу сказать и про мою маму.
И с другой стороны
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
она как-то тоже не разводила со мной сюси-пуси и телячьи нежности(может поэтому и я не могу быть с ней ласковой),но всегда была моей подружкой,с любой проблемой я бежала к ней,любую мелочь могла ей рассказать,и по сей день все так же.
И я так понимаю она вас выслушивала и выслушивает до сих пор ,несмотря на ее бизнес.


Вспоминаю случай. Мы втроем (я.муж и дочь -первоклассница) жили на съемной квартире. В один из дней пришол хозяин и сказал через неделю квартиру освободить. Дочь только что пошла в школу,что такое первый класс я думаю объяснять не надо. Да и не реально все сделать за неделю собрать вещи,работая,найти куда их паревести и вопрос о перемене школы.
Я в слезах звоню маме. И слышу в ответ "ко мне соседка пришла,ты мне завтра позвони. поговорим." На следующий день она мне долго рассказывала какой у соседки сын плохой ,напился .потерял деньги,куртку ,что-то еще. А потом так спокойно спрашивает ну вы нашли куда переезжать -то будете. При этом она жила одна в трехкомнатной квартире.
Ваша мама ,Натали,так же поступила бы?
Так о какой любви может здесь идти речь!?!?!?
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3942

Свою маму я давно уже простила и поняла что она такая,так ее воспитали и не мне ее переделывать. Я спокойно отношусь к ней ,к ее чудачествам и капризам,могу и обнять и поцеловать ,но внутри-то любви к ней нет.
 
16 Мар 2009 4:11

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
МАМА есть МАМА! никто и никогда не сможет ее заменить. И как бы мы не относились к своим мамам, у всех они разные, нужно помнить о том, что Мама подарила мне жизнь. Я стала во-многом понимать, прислушиваться, иногда терпеть и прощать свою маму, когда сама стала матерью. Мне всегда муж делает замечания, когда я спорю с мамой или ворчу на ее морали, потому что его мамы уже нет. sad увы, только потеряв начинаешь ценить.
Ирина - 10 писал(а):
При этом она жила одна в трехкомнатной квартире.

Ваша мама ,Натали,так же поступила бы?

Так о какой любви может здесь идти речь!?!?!?

Я думаю, моя мама поступила бы так же. girl_haha Но не потому, что не любит нас, просто не нужно думать, что родители нам должны что-то до самой пенсии. Меня воспитали именно так, 18 лет и досвиданья. Тем более, Ирочка,я так понимаю она не отказала , а просто не предложила, а это разные вещи Wink
 
16 Мар 2009 11:16

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирина - 10 Ира,вы же писали,что никто никого не обязан любить,даже маму,так чем же в ситуации с квартирным вопросом вам была обязана ваша мама????
Ирина - 10 писал(а):
Ваша мама ,Натали,так же поступила бы?

Моя мама поступила бы иначе,но лично я бы не стала ее тревожить своими проблемами,у нее итак их хватает.Тем более я замужем и все наши материальные и жилищные проблемы решает муж,а не родители.
Ирина - 10 писал(а):
После таких слов ,мои слова уже не кажуться какими-то страшными и ужастными.

До сих пор кажутся страшными.
Ирина - 10 писал(а):
я ей звоню,а у неё то в горле першит,то она картошку чистит,я кладу трубку и меня душат слёзы!

похожее я могу сказать и про мою маму.
А я маме звоню,а она бросает трубку-клиенты подошли,сначала мне не нравится это,а потом я понимаю,да боже мой,созвонимся позже.
Мишка писал(а):
нужно помнить о том, что Мама подарила мне жизнь
Очень согласна.
Ирина - 10 писал(а):
Так о какой любви может здесь идти речь!?!?!?

Такое ощущение,что ваша любовь складывается из того,что "мама поможет-буду любить,не поможет-не буду".А я категорически против помощи родителей,пусть поживут для себя.
Ирина - 10,но судя по тому,что выросли порядочным и умным человеком,могу сказать,что это заслуга ваших родителей,и все той же мамы.
 
16 Мар 2009 12:04

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ответить с цитатой
Ирина - 10 Ира,вы же писали,что никто никого не обязан любить,даже маму,так чем же в ситуации с квартирным вопросом вам была обязана ваша мама????

Я ждала от нею сочувствия ,моральной поддержки. А не рассказов о проблемах соседки. И это один пример ,таких могу привести сотню.
По поводу любви. Где-то лет до тридцати я надеялась и верила что мама самый близкий для меня человек ,к кому же я могу пойти со своими проблемами и заботами .Что она меня поймет ,поддержит,приласкает. Потом эта вера стала затихать ,и надежда исчезать. Сейчас я от нее ничего не жду.

Мишка писал(а):
Такое ощущение,что ваша любовь складывается из того,что "мама поможет-буду любить,не поможет-не буду".А я категорически против помощи родителей,пусть поживут для себя.
Смотря что вы подрузамеваете под словом помощь . Если мат. то да согласна до пенсии нельзя тащить на себе детей . Мне также в 18 сказали -ты взрослая.(поэтому и жили на съемной квартире ,а не в 3-х ком.вместе с мамай_)А вот быть опорой и надежным тылом . Чтоб знать и быть уверенной в том что мама тебя всегда поймет и поддержит -это совсем другое.
Да я ей благодарна за то что мне подарила жизнь,что помогала с дочерью (в садик не ходила ) была очень слабенькой и многое другое..
Но не путайте благодарность и любовь. Это разные вещи.
 
16 Мар 2009 12:32

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ирина - 10

Ирина, Вы наверное знаете, что брошенные в доме малютки дети, несмотря не на что любят свою маму и ждут её потом какая бы она не была, а Вас мать не бросила и воспитала, и как видно из Ваших сообщений помогала Вам.

Вам Наташечка,Горячий Ключ всё правильно пишет, или Вы хотите, чтобы с Вами согласились, что Вы поделом свою мать не любите?
 
16 Мар 2009 13:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирина - 10 писал(а):
Мне также в 18 сказали -ты взрослая

А что было до 18 лет??Чем вы занимались помимо школы?А вы один ребенок в семье?
Ирина - 10 писал(а):
поэтому и жили на съемной квартире ,а не в 3-х ком.вместе с мамай_
Как я хотела жить отдельно от родителей,но об этом не могло быть и речи,вот поэтому я до определенного момента была не самостоятельным человеком,в каком плане-элементарно в 19 лет пойти в отдел кадров организации и узнать о приеме на работу,я отправляла маму,сама боялась,думала,что не смогу,не то скажу,но спасибо маме,что она меня просто силой заставляла быть самостоятельной,и сейчас я без проблем захожу в любой кабинет,без дрожи в ногах,даже презенты научилась давать,а раньше проблема великая была.Вот тут и вопрос,что лучше стать самостоятельной или всю жизнь ждать,что мама за тебя решит пусть не материальные,но какие-то жизненные вопросы.
Ирина - 10 писал(а):
что помогала с дочерью (в садик не ходила ) была очень слабенькой и многое другое..
Сидеть с маленьким,больным ребенком-это колоссальный труд.Я благодарна своей свекрови и просто обожаю ее за такую помощь.Когда мы на сутки отвозим ей нашу дочь,то я на седьмом небе,я отдыхаю от сосочек,бутылочек,горшков.Мой муж проявляет желание отвозить дочь чаще,но я всегда ему говорю,что надо совесть иметь,т.к. я знаю как тяжело с полуторогодовалым ребенком.Но такие визиты к бабушке не часты(раза 2-3 в месяц).Моя мама вообще не сидит с внучкой,ввиду занятости,и у меня на нее никаких обид,хотя тоже очень бы хотелось,чтобы внучка чаще у нее была,не только у свекрови,но что поделать?
Ирина - 10 писал(а):
Но не путайте благодарность и любовь. Это разные вещи.

Да,я конечно не хочу так благодарить свою маму,приходя к ней как к чужому человеку,нанести элементарный визит и все.Дай Бог,чтобы у меня ни когда не возникло чувство благодарности,а была только ЛЮБОВЬ.
Ирина - 10 писал(а):
К тому же она уже старый (79 лет) и больной человек.
Отец у нас умер очень давно
И что вы хотите от старого,больного человека???Скорей всего пока она могла вам помочь (не поддержать морально как вы хотите,а именно помочь) вы еще лелеяли мысль,что вы еще хоть как-то любите,такую какая она есть,а как только она не смогла вам помогать у вас эти мысли улетучились и осталось только чуство благодарности(хотя сомневаюсь,что осталось).Остался просто какой-то долг перед ней и чтобы люди не осудили.
А мне интересно мама разговаривала с вами о своей жизни(не о ваших проблемах)?Да может она такой несчастный внутренне человек,что ни о каких проблемах думать не хочет?Может она себя и корит,что недодала любви вам(только признаться в этом во всеуслышанье не может).
 
16 Мар 2009 13:55

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Цитата:
 
16 Мар 2009 14:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирюська писал(а):
Сейчас он говорит, что хотел бы ее увидеть, если бы знал где искать.
Да,Ирочка,сколько таких историй вижу в программе "Жди меня",слезы сдержать не могу,муж не любит когда я смотрю эту передачу.
Я радуюсь за тех детей и мам,которых по разным обстоятельствам разлучила судьба,но которые спустя много лет нашлись.
Тема конечно интересная и высказывать свое мнение можно бесконечно,жаль,что мало в этой теме откликов.Наверное проще написать о нелюбви к свекровям,невесткам,чем о любви к маме.Я тоже не думала,что сюда напишу,но как-то захотелось.
 
16 Мар 2009 14:16

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
И что вы хотите от старого,больного человека???Скорей всего пока она могла вам помочь (не поддержать морально как вы хотите,а именно помочь)

Она же в данный момент старый больной человек,а длиться то это очень давно.
Ирюська писал(а):
И даже, если потом поступила неправильно, это не дает нам права ненавидеть ее и осуждать

А кто говорит о ненависти?Мне казалось,что мы здесь обсуждаем ,а не осуждаем.
 
16 Мар 2009 14:20

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Извните, если Вас обидела, я не имела никого в ввиду, и не хотела никого обидеть. Просто высказала свое мнение и рассказала реальную историю, извините еще раз, я сейчас удалю это предложение.
 
16 Мар 2009 14:30

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Не надо ничего удалять,никаких обид... Rose
 
16 Мар 2009 14:34

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
А как вам такой случай из реальной жизни?Дочь из вполне положительной семьи по ночам работала"по вызову",а утром отдавала 50% от заработанного маме за то,что мама присматривала ночью за спящим полуторогодовалым ребёнком?
 
16 Мар 2009 16:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Cофка писал(а):
Дочь из вполне положительной семьи по ночам работала"по вызову",а утром отдавала 50% от заработанного маме за то,что мама присматривала ночью за спящим полуторогодовалым ребёнком?

София,а как этот случай относится к этой теме???
Здесь мы о маме можем сказать одно-дочь неправильно воспитывала,что дочь пустилась во все тяжкие.Но дочь должна в данный момент благодарить Бога,что в этот момент у нее есть мать,и ее ребенок не в детдоме,а с бабушкой.
Когда мой муж предполагал,что после декрета я выйду на работу и дочь будет у свекрови,т.е. возьмет полностью на себя услуги няни,то у нас не стоял вопрос-а надо ли платить за это.Единогласно было решено-ПЛАТИТЬ,пусть даже и бабушке.Потому что чужому человеку-няне без разговоров бы платили,а маме,что не надо?.
А в этой ситуации мама бы могла преспокойно спать ночью,а она следит за ребенком,и наверняка когда ребенок болеет(думаю что такая мама не променяет свою работу на хотя бы временную заботу о больном ребенке).
Какой конечно неудачный случай из жизни-мы значит маму должны осудить,а не дочку-проститутку??
 
16 Мар 2009 17:04

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Cофка писал(а):
А как вам такой случай из реальной жизни?

Мне, лично никак. У каждого свой выбор. Я никого не осуждаю, Боже упаси, но работа "по вызову" не всегда от безысходности. А где был отец полуторогодовалого ребенка? И какая разница кому платить маме или няне, это ведь тоже работа в какой-то мере. Мы когда приняли решение завести ребенка, то ЗНАЛИ что у нас нет ни мам, ни пап, ни бабушек, только Я, ОН и будущий малыш. Romashki
Страница 3 из 11

Наверх