Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
18 Авг 2011 18:09

Распечатать сообщение
Aslas

Ольга

44 года
Швеция, Тидахольм (Беларусь)

AslasМои рецепты
.
 
20 Авг 2011 19:04

Распечатать сообщение
br_vita

Вита

40 лет
Украина

br_vitaМои рецепты
Смотрю на ваши тортики и сама хочу похвастаться своим шедевро, но не знаю как фото прикрепить. Подскажите пожалуйста Embarassed [/img]
 
21 Авг 2011 23:34

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
br_vita писал(а):
Смотрю на ваши тортики и сама хочу похвастаться своим шедевро, но не знаю как фото прикрепить. Подскажите пожалуйста Embarassed [/img]

Вставьте то фото,которое вы желаете показать,себе в галерею,потом скопируйте "BBCode для вставки в сообщение" и вставьте его в свое сообщение
 
07 Сен 2011 14:33

Распечатать сообщение
br_vita

Вита

40 лет
Украина

br_vitaМои рецепты
Спасибо большое за подсказку! Вот моё творчество:


Фото


Фото
[code]
 
11 Окт 2011 1:29

Распечатать сообщение
NatalyThompson

Наташа

38 лет
Самара

NatalyThompsonМои рецепты
мне очень понравилась эта мастика по вкусу, не сравнить с ММ-мастикой. Но цветочки из неё лепить не получается - вернее получается, но плохо. Зато получился красивый бантик Embarassed А вообще у меня почему-то ооочень жирная она и по краям крошится. Делала и с красителем, и без - результат один. Попробую взять другие продукты, может пудра или сгущенка неподходящие. Очень хочется научиться делать хорошую молочную мастику, потому что её реально съесть вместе с тортом, для меня это важно.
 
14 Окт 2011 22:27

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Видимо я что-то не так сделала, фигурки из этой мастики слепить не возможно.Хотя на вкус она мне понравилась больше мармышковой. Да и более гладкая получается.

Вот что у меня в итоге получилось. Но для себя решила, что больше эту мастику делать не буду
 
18 Окт 2011 5:33

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина


41 год
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Спасибо огромное за хороший рецепт мастики! Всегда хотелось попробовать,но страшно было!!! А тут все внимательно перечитала и с первого раза получилось!!!А главное ,что еще и вкусненькая такая!!!!
Фото

Фото
 
30 Окт 2011 3:24

Распечатать сообщение
ol.lis

Олеся

39 лет
Ростов-на-Дону

ol.lisМои рецепты
Всем привет.... Первый раз выставляю свою работу... очень нервничаю...
Подарок любимому мужу на день автомобилиста.
Правда работа не идеальная и далека от совершенства, но я старалась,… но сегодня почему-то все шло не так… коржи пеклись кривые, мастика, то липла сильно, то крошилась… и вот что из всего этого вышло….


Фото
 
18 Ноя 2011 2:19

Распечатать сообщение
bella13

Ботагоз

42 года
Казахстан,Атырау

bella13Мои рецепты
Карина, спасибо большое, по вашему рецепту украсила торт ко дню рождения мужа, вот моё первое творение, очень довольна, гости были удивлены, а самое главное мастика на молоке очень вкусная, безвредная, а розы получились красивыми, еще раз спасибо!
Фото
 
10 Дек 2011 14:33

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Карина, я опять с фотоотчетом:
Фото

Фото

А вот что получилось из остатков мастики, крема и обрезков коржей:
Фото

Все подумали, что это вареники, хорошо, что не сварили! girl_haha
Фото

Спасибо за рецепт! Это самая вкусная мастика! И получается всегда удачно и быстро!
 
24 Янв 2012 17:07

Распечатать сообщение
LZB

Елена

43 года
Воронеж

LZBМои рецепты
Девочки,помогите,пожалуйста. Сделала 1:1:1 всех ингридинтов,но мастика не расктывается,прилипает к скалке. sad Что можно сделать?
 
24 Янв 2012 18:44

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
LZB писал(а):
Девочки,помогите,пожалуйста. Сделала 1:1:1 всех ингридинтов,но мастика не расктывается,прилипает к скалке. sad Что можно сделать?

Добавить пудру, но ее уйдет очень много. Я, когда делала в первый раз, тоже в такой же пропорции, смешивала сух.молоко и пудру в равных пропорциях и подмешивала до нужной пластичности.
 
25 Янв 2012 16:55

Распечатать сообщение
LZB

Елена

43 года
Воронеж

LZBМои рецепты
Конопатая писал(а):
Добавить пудру, но ее уйдет очень много. Я, когда делала в первый раз, тоже в такой же пропорции, смешивала сух.молоко и пудру в равных пропорциях и подмешивала до нужной пластичности.

Rose
А масло надо добавлять? какое и сколько?
 
25 Янв 2012 19:34

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
Я масло никогда не добавляю. Думаю не стОит, если вы его уже добавляли.
Хотя, стоп, какое масло? В мастике на сгущенке его в рецепте нет.
 
25 Янв 2012 19:39

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
Похватаюсь и я ,что ль, своим первенцем из молочной мастики. Делаю только ее, из ММ у меня не пошла. А с этой ни разу проблем не было.
Фото
 
16 Фев 2012 2:19

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
девочки, помогите
Сделала эту мастику, попробовала как оно выйдет, так как к 8-му марта пообещала тортик -куклу.
Приготовила мастику и расстроилась, она вроди и плстичная, но по краям крошиться и рвется. боюсь,что такой мастикой торт не смогу покрыть. Пробовала делать цветочки- не получается.. смогла только пару зверьков слепить.. пока лепила, вся мастика лежала в пакете.. я к ней а она затвердела.. unknown чем ее можно спасти? Что делала не так, почему она крошиться? пробовала добавть сгущенки, получается сильно мокро и липко...
Расстроена..............................
 
17 Фев 2012 14:27

Распечатать сообщение
Анечка-Ёлочка

Анна

30 лет
Алтайский край, город Бийск

Анечка-ЁлочкаМои рецепты
девочки здравствуйте Rose Я тут новенькая читаю ваши форумы уже месяц но зарегалась тока вчера. Скажите, может я и не в тему Embarassed но вот такой вопрос:мастика она вообще вкусная? Кушают ли ее детки? а то охота попробовать сделать но вот боюсь что вдруг она повкусу тортик испортит...Насколько она приторная? заранее благодарю sharik
 
17 Фев 2012 22:41

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
Анечка-Ёлочка
мастика на сгущенке очень вкусная, похожа на конфету Коровка. А вы возьмите и сделайте из столовой ложки сухих ингридиентов и попробуйте.)))
Деткам она очень нравится, она не вредная , так как там молочко, сахар, сгущенка...Другое дело, в каких количествах ее кушать.
Кстати, свою мастику я спасла подогрев в микро и добавив туда сока лимонного, она стала пластичной и я еще долепила представителей зоопарка...)
 
18 Фев 2012 0:38

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
Девочки, я с отчетиком. все собиралась-собиралась.
Это мой первый торт с мастикой.

Рассказываю, может кому пригодится.
Делала на смеси для детей. Смешала в нужной пропорции, вымесила. Получилась очень липкой. Добавила немного лимонного сока и онемногу добавляла смесь, пока не получилась масса, похожая на пластилин. все получилось отлично.
Слепила фигурки, остальное положила в холодильник. На след день достала, она как камень. 20 сек в микро и все.
Анечка-Ёлочка писал(а):
.Насколько она приторная?

Она, конечно, сладкая очень. Муж у меня сладкое не очень любит. Сказал сначала, что очень сладко, а потом розочки съел.
 
18 Фев 2012 0:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Весна09
good2 good2 good2 суперский тортик! молодец!

я тоже с отчетиком- делала сынулькам тортики на ДР из этой мастики-
старшему молнию Мак-квина
Фото

Фото

Фото

Фото


а младшему единичку с пинеточками(фигурки зверушек покупала Wink Embarassed )
Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Фев 2012 1:01

Распечатать сообщение
Анечка-Ёлочка

Анна

30 лет
Алтайский край, город Бийск

Анечка-ЁлочкаМои рецепты
Ой какие тортики прекрасные!!! Сыночки наверно были рады Wink
Спасибо девочки за ответы обязательно попробую))я почему то склоняюсь именно к этой мастике, так как маршмеллоу у нас нету.... unknown
 
18 Фев 2012 1:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анечка-Ёлочка писал(а):
Ой какие тортики прекрасные!!! Сыночки наверно были рады

спасибо! ну младший еще как то не проявлял радость girl_haha а старший то да- бегал все время заглядывал пока делала и потом 2 дня еще кушал тортик dance2 dance2 dance2 dance2

Анечка-Ёлочка писал(а):
Спасибо девочки за ответы обязательно попробую))я почему то склоняюсь именно к этой мастике, так как маршмеллоу у нас нету....

как по мне с этой мастикой гораздо лекче работать..я с мармышек пробовала- у меня не вышла она..а эта с первого раза получилась good2 good2 я правда с лимонным соком делала - понемножку добавляла пока месила
 
18 Фев 2012 23:26

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
Ляночка08
ну скажите хоть Вы , пожалуйста, сколько пошлло мастики на Вашу единичку, в каких пропорциях брали ингридиенты?
 
18 Фев 2012 23:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирка-кулинар писал(а):
ну скажите хоть Вы , пожалуйста, сколько пошлло мастики на Вашу единичку, в каких пропорциях брали ингридиенты?

на единичку я замешивала 2 раза в пропорции 50г сухого молока=50г сахарной пудры=30г сгущенки (мешала в 2 захода чтоб быстрей вымесить..можно сразу за раз по 100-100-60 Wink )..по ходу вымешивания добавила еще может с ложку столовую сока лимонного- но пишут что можно и не добавлять Wink всю мастику сразу раскатала, накрыла, обрезки потом еще соединила и покрасила- хватило на каемочку и еще немножко осталось Wink
 
19 Фев 2012 0:08

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
спасибо.)
Страница 20 из 23

Наверх