Батон пшеничный

Сообщение Автор
 
17 Фев 2010 20:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Светозарка писал(а):
Спасибо большое за рецепт и за то, что я теперь не боюсь печь хлеб.

Наденька, пожалуйста! Rose Rose
 
22 Фев 2010 3:17

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Я с очередной спасибой thank_you thank_you thank_you
Фото

Анечка, air_kiss give_heart friends
 
23 Фев 2010 0:01

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
Я с очередной спасибой

Элиночка, твой хлебушек как всегда выше всех похвал!! good girl_claping girl_claping
 
24 Фев 2010 16:53

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
Вот и мой фото отчёт за проделанную работу, форма немного подкачала, но...
Фото


Горячее спасибо Аннушка! Romashki girl_in_love
 
25 Фев 2010 1:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Namrata писал(а):
форма немного подкачала,

Dace, на мой взгляд хлебушек у тебя отличный получился!!!! good Красота!!! girl_claping Спасибо за доверие и фото! Rose Rose
 
25 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
Аннушка
Ты меня заразила этим. Теперь по ночам мне снится как я тесто замешиваю girl_haha
А главное, как мне нравится его месить ВО! Оно такое нежное, так приятно его трогать, просто не передать!
Я тут ещё до того как нашла тебя на одном из интернет сайтов нашла закваску на солоде.Сделала как там написано, прошло 3 дня, а там и конь не валялся. Выливать не стала, адобавила по твоему указу ржаной муки и добавила воды, так там так всё забурлило Yahoo!
Вот испеку хлеба этой закваске поделюсь впечатлениями.
 
25 Фев 2010 17:54

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Спасибо огромное батончик очень вкусный!!!! nyam2 Я такой батончик ела лет 10 назад, когда жила в Питере. Но он назывался пшеничный хлеб и был он круглой формы. Мне он очень нравился,но как делать его не знала.... Сейчас в Питере его больше не продают,не знаю почему.........Но теперь мне всё равно...я знаю рецепт и всегда могу его сама испечь!!!!!! Вспомнила про него когда откусила кусочек этого батончика.....Просто супер! good2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki Надо будет сказать рецепт маме она тоже его обожает!!!!
Фото

У меня вопрос, как сделать корочку красивее??? Перед тем, как поставить в духовку помазала его водой. И потом два раза во время выпечки.
 
25 Фев 2010 20:02

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
Сарочка писал(а):
Я такой батончик ела лет 10 назад

вот и я попробовав тут же его вспомнила, тут же настольгия нахлынула!
 
04 Мар 2010 0:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Просто супер!

Оленька, очень красивый батон у тебя получился!!! good girl_claping Я рада что ты рецептом осталась довольна!!! Yahoo! Yahoo!

Сарочка писал(а):
У меня вопрос, как сделать корочку красивее??? Перед тем, как поставить в духовку помазала его водой. И потом два раза во время выпечки.

Вообще-то ты всё правильно сделала. praising При какой температуре ты его пекла? Может тебе её увеличить надо, тогда корка румянее будет. Wink
 
04 Мар 2010 3:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аннушка
Температура на глаз т.к. плита старая. Температуры у неё нет........ Мечтаю о том когда переедем быстрее и купим новую плиту с нормальной духовкой.....И, чтоб показывала температуру и было бы всё в ней, что надо!
 
06 Мар 2010 0:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Температура на глаз т.к. плита старая.

Оленька, возможно это и причина. Но не страшно, у тебя всё равно очень красивый хлебушек. girl_claping
 
07 Мар 2010 2:05

Распечатать сообщение
miss O

Елена

51 год
Украина Золотоноша

miss OМои рецепты
Фото
Фото
Большое огромное спасибо! girl_claping ОБАЛДЕННЫЙ батон(это пол-порции!) и не черствеет! Я раньше пекла французский белый хлеб(по рецепту к хлебопечке) Так этот батончик повкуснее будет! Спасибо.АННУШКА! Embarassed
 
09 Мар 2010 21:23

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
miss O писал(а):
ОБАЛДЕННЫЙ батон

Леночка, я рада что ты осталась довольна! Yahoo! Очень красивый батон у тебя получился! good girl_claping Спасибо тебе большое за доверие и отчёт! Rose Rose
 
16 Мар 2010 7:38

Распечатать сообщение
Foxy*

Nusha

46 лет
Houston

Foxy*Мои рецепты
Аннушка, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Вы мне жизнь спасли Rose меня мама с детства называет - "хлебная душа" Embarassed а не так давно мы переехали в Америку, а тут с хлебом проблемы! Не знаю из чего, и как они его делают, но хлебом это назвать язык не поворачивается! И так я страдала целый месяц пока не нашла ваш рецепт. И теперь я пеку его каждую неделю и с закваской и без, и круглый, и кирпичик и батон!!! Счастлива я безмерно и все благодаря вам! СПАСИБО!!!ВКУСНАТИЩА!!! nyam2
 
18 Мар 2010 23:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Foxy* писал(а):
я пеку его каждую неделю и с закваской и без, и круглый, и кирпичик и батон!!! Счастлива я безмерно

Nusha, я рада что ты хлебушком довольна!!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие! Rose
Если интересно, то заходи на мой блог, там у меня ещё больше хлебных рецептов есть. sharik
 
26 Мар 2010 20:26

Распечатать сообщение
Лизунина мама

Татьяна

46 лет
Венгрия,Будапешт

Лизунина мамаМои рецепты
Добрый день суток! Romashki Спасибо большое за шикарный рецепт,вы молодчинка. Сегодня попробовала по вашему рецепту приготовить батон. Всё получилось, но кожа батона твёрдая. Где я допустила ошибку??? unknown
 
28 Мар 2010 0:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лизунина мама писал(а):
Всё получилось, но кожа батона твёрдая. Где я допустила ошибку???

Таня, возможно что ты батон в духовке передержала, или температура высокая была. А ещё, ты пар делала?
 
29 Мар 2010 13:41

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аннушка
Я опять с батончиками!!!!! nyam2
Фото
 
29 Мар 2010 14:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Я опять с батончиками!!!!!

Оленька, красота!!!! good girl_claping

Сарочка писал(а):
У меня вопрос, как сделать корочку красивее???


Ну а теперь я хочу знать все точности о том как ты этого добилась. Embarassed
 
29 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аннушка
Я просто мои батончики мазала яич.белок+вода. И получилась шикарная корочка. nyam2 И такая вкусненькая! nyam2
 
29 Мар 2010 17:16

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Сарочка sharik
Оля, очень красивые батоны, просто произведение искусства! girl_claping
 
30 Мар 2010 16:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Я просто мои батончики мазала яич.белок+вода. И получилась шикарная корочка. nyam2 И такая вкусненькая! nyam2

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Мар 2010 3:03

Распечатать сообщение
Irani


41 год
Norge

IraniМои рецепты
Ух ты girl_claping я тоже обязательно такой сделайу, dance2 а то здесь в Норвегии я похожего в продаже не нашла unknown
 
31 Мар 2010 5:52

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Пекла сегодня батон по вашему рецепту. И хоть с закваской накосячила, мука взяла много воды и вместо жидкой закваска была как очень твердый кусок теста. К утру разошлась, правда. Потом я намудрила с солью, сахаром и маслом, которые положила по полной норме, а все остальное по половинной. И сквозняк по кухне бродил, не давая тесту нормально подняться. Но в итоге получился очень вкусный батон!! Немного не пышный, но ароматный и с хрустящей корочкой. В следующий раз учту все свои ошибки.

При замесе теста у меня осталось примерно 0,5-1ст. муки. И само тесто было не очень мягким. Думаю, что-то с мукой у меня.

Спасибо за рецепт!

Фото


Фото
 
31 Мар 2010 17:34

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тульский пряник писал(а):
При замесе теста у меня осталось примерно 0,5-1ст. муки. И само тесто было не очень мягким.

Ирина, такое я очень редко слышу, обычно у всех получается сильно мягкое тесто и им приходится ещё муки подсыпать. Мука виновата, она везде разная, поэтому ты можешь без проблемы кол-во жидкости увеличить, кол-во муки я не советую менять, так как соль и дрожжи на кол-во муки рассчитаны, а с водой можно варьировать как хочешь. Wink

Тульский пряник писал(а):
. Но в итоге получился очень вкусный батон!!

Ну а это самое главное, к тому-же он у тебя действительно очень красивый вышел, молодец!! good girl_claping
Страница 17 из 25

Наверх