Рыбные котлеты с творогом

Сообщение Автор
Рыбные котлеты с творогом
02 Авг 2008 20:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вот надумала показать Вам рецепт моих рыбных котлет. Это рецепт моей мамы, и я всю жизнь делаю котлеты именно таким образом. Не пугайтесь сочетания: рыба - творог. Это очень вкусно и полезно. Дело в том, что такую идею мама нашла сто лет (точнее - 30 с хвостиком) назад в книге по детскому питанию. В оригинале котлетки готовят из трески. Сочетание этой рыбы и творога образует продукт под названием "билип", который содержит полный набор аминокислот. Это очень полезно и необходимо для организма. Я не всегда могу найти треску, поэтому делаю эти котлеты из любой рыбы, чаще из горбуши. В любом случае - это полезно и вкусно! Сегодня котлетки из кижуча. Очень советую и рекомендую!!! Особенно для детей и для тех, кто не любит творог. Вкус творога перебивает рыба, поэтому он совсем не чувствуется. Котлеты очень вкусные и нежные!

Фото




Фото


Фото


Фото




Ингредиенты: 500гр. рыбного филе, 250гр. творога (обычный творог в пачках), 1большая луковица, 1 яйцо, зелень (укроп, петрушка), 3-4 ломтика белого хлеба, соль, перец, специи для рыбы, растительное масло, мука для панировки, сок лимона.

Репчатый лук мелко нарезать и спассеровать на растительном масле.

Фото


Оставить остывать.
Филе сбрызнуть лимонным соком и прокрутить через мясорубку вместе с хлебом, который предварительно надо замочить в воде или молоке.

Фото


Добавить яйцо и спассерованный лук.

Фото


Вымешать фарш руками. Добавить мелко нарезанную зелень, соль, перец, специи и творог. Хорошо перемешать.

Фото


Из фарша сформовать котлеты, запанировать в муке.

Фото


Обжарить с 2х сторон на растительном масле до легкого зарумянивания.

Фото


Фото


Сложить все котлеты в сковородку, подлить немного водички и протушить ~ 7мин. под закрытой крышкой. У меня получилось 9штук. Подавать с любым гарниром.

Фото


Фото


Приятного аппетита!!!!
 
02 Авг 2008 20:48

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Имбирь
очередная вкусняшка girl_in_love girl_in_love спасибо тебе за такие речепты Rose Rose Rose
 
02 Авг 2008 20:55

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Дааа,действительно опять шедевр!
Все твои рецептики такие красиво-вкусные,молодец!!! nyam2 nyam2
 
02 Авг 2008 21:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ramila
Kсюша
Девочки, спасибо Вам большое!!!! Rose Rose Rose
 
02 Авг 2008 22:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оленька, какие котлетки! good
Я бы с удовольствием одну стащила Embarassed nyam2
 
02 Авг 2008 22:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Я бы с удовольствием одну стащила

Юлечка, лучше парочку!!!! girl_yes3 На здоровье!!!
Большое спасибо!!!! Rose Rose
 
02 Авг 2008 22:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, и мне одну твою котлетку оставь, пожалуйста!!! nyam2 nyam2 nyam2
Уж очень-очень аппетитные!!! good2 good2 good2
 
02 Авг 2008 23:01

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Очуметь как красиво! А то что вкусно, так и не сомневаюсь. good Оля, ты из обыкновенных котлет можешь сделать произведение искусства.
 
02 Авг 2008 23:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vintage
Инночка, угощайся сколько влезет!!!! nyam2 nyam2 Я буду только рада!!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Спасибо!!!!
Betta16
Света, спасибо!!! Rose Rose ЗасмуШала девушку!!! girl_blush2 girl_crazy
Девочки, надеюсь, рецепт пригодится!!! Wink
 
02 Авг 2008 23:13

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Вау довно думала как зделать котлеты с рыбой теперь буду знать спасибо попробуйу обезательно Romashki girl_in_love
 
02 Авг 2008 23:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отлично! good good good
 
02 Авг 2008 23:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
natalia07
Люси
Девочки, спасибо, дорогие!!!! sharik sharik Рада, что рецепт заинтересовал! Wink Wink На здоровье!!! give_heart give_heart
 
02 Авг 2008 23:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Имбирь, я часто делаю рыбные котлеты, а вот творог добавлять не пробовала... Надо будет воспользоваться твоим советом! Romashki Romashki
 
02 Авг 2008 23:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лиза
Лиза, попробуй!!! Wink Я очень-очень надеюсь, что понравится!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Большое спасибо!!! Rose
 
03 Авг 2008 0:46

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Котлеты очень вкусные и нежные!


Оленька! Ты, как всегда, на высоте. air_kiss
Котлеты выглядят так аппетитно! Изумительно! girl_claping
Жаль, что я их просто не люблю почему - то...
(У нас тоже рыбные котлеты сейчас, но сыр добавлен в фарш и еще протушены в томатном соусе. Мои их любят. А я...) wacko1 ...

Обожаю смотреть твои рецепты! Умничка просто! Спасибо за труд умелых ручек при умной головке!!!
Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 0:55

Распечатать сообщение
МИРА

МИРА

46 лет
Украина(г.Никополь)

МИРАМои рецепты
Оличка,какая вкуснятина good Про творог в катлетах первый раз слышу,надо будет попробывать.
Спасибо за чудесный рецепт.Ну, украшение и фото, как всегда на высоте! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 2:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, для меня это тоже откровение girl_claping Обязательно хочу попробовать, я люблю такие интересные сочетания girl_in_love Спасибо и тебе и твоей маме Rose give_heart friends
 
03 Авг 2008 5:39

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Оленька,очень аппетитно выглядят твои котлетки!Такие красивые! nyam2 good Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 8:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люмана
МИРА
Ольга К.
Флора
Людочка, Мирочка, Олечка, Ирочка!!!! Rose Rose Rose Rose Девочки, огромное спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодится!!! Wink На здоровье!!! give_heart
 
03 Авг 2008 17:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Оленька, рыба и творог вместе - никогда не пробовала. unknown А тут оказывается, это жутко полезно!!! good good good И уверена, что невероятно вкусно! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2008 17:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Оксаночка, спасибо большое!!! Rose Rose Попробуй, надеюсь, не разочаруешься!!! Wink
 
03 Авг 2008 17:33

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Имбирь Олечка, есть вопросик, а чем заменить хлеб? И можно ли его вообще не класть? sharik
 
03 Авг 2008 17:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Аичка
Аида, привет, дорогая!!!! girl_in_love
Хлеб можно заменить сырой или отварной картофелиной. А можно ничего не добавлять. Wink
 
04 Авг 2008 0:49

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Оленька, не перестаешь удивлять своими чудесными рецептами. good2 Забираю в закладки и этот рецепт. Спасибо тебе огромное!!! girl_claping Rose girl_in_love Romashki sharik friends
 
04 Авг 2008 7:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Маркиза @нгелов
Танечка, на здоровье!!! give_heart give_heart Буду рада, если рецепт пригодится!!! dance2 dance2 Спасибо!!! sharik
Страница 1 из 14

Наверх