Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор

03 Янв 2018 11:21

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
А мы вот прямые линии ни в какую не рисуем

Мы пока тоже Wink
Per4iks писал(а):
А у нас вот каникулы подошли к концу

У нас тоже сегодня все на работу пошли.
Per4iks писал(а):
Ещё любим игру 5 сек, я даю задание и за 5 сек они должны его выполнить

А что можно успеть за 5 сек?
Per4iks писал(а):
Вот, как люди со стороны ситуацию увидели эх...

Правильно видят. Мама кипишит, ребенок тоже нервничает girl_haha Мама спокойна, и ребенок не боится.
Стешенька у нас любит животных, опасности не чувствует.

Кто как встретил Новый год? Embarassed Мы были на родине мужа, съехались туда его родные, было весело, куча детей, Дед Мороз приходил, ели, пили, гуляли, шашлыки на улице даже устроили, погода-то чуть ли не весенняя была Wink
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

04 Янв 2018 3:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна писал(а):

У нас тоже сегодня все на работу пошли.

Я сегодня ели ели из под одеяла вылезла. Там так тепло, уютно girl_haha girl_haha girl_haha надо привыкать к ранним подъёмами заного wacko1 girl_haha

можно успеть за 5 сек?

Ну Алисе и Мелиссе разные задания выполняют. Мелисса танцует, поет, превращается в котика.... Алиса называет например 3 планеты солнечной системы, 3 ингредиента пиццы, 3 женских имени на В...

Стешенька у нас любит животных, опасности не чувствует.

Мелисса тоже больше не боится girl_haha girl_haha girl_haha а представь, Мелисса в гостях последний раз была полтора года назад. А там сразу пушистые и огромные звери. Конечно у ребенка по началу паника была. Да вообще не люблю, когда люди какие либо выводы делают и темболее замечания по воспитанию.
Вот были в Беларуси, там у бабушки котов куча, Мелисса их не боялась, они ее шугались girl_haha girl_haha girl_haha

шашлыки на улице даже устроили, погода-то чуть ли не весенняя была

Мммм Smile как здорово friends

А мы дома вчетвером праздновали. Мы с детками стол накрыли, вместе готовили. В часов 8 надели костюмы, сели за стол, послушали Путина, встретили Российский новый год, попели, потанцевали, поиграли и в 22 спать пошли girl_haha я так не люблю ночные посиделки, потом тяжело в себя приходить, так что удобно, что муж русский girl_haha girl_haha girl_haha New Year Tree
Per4iks

Valerija

30 лет
UK, Burton-Upon-Trent

Per4iksМои рецепты

08 Янв 2018 0:48

Распечатать сообщение
Фото
Per4iks

Valerija

30 лет
UK, Burton-Upon-Trent

Per4iksМои рецепты

08 Янв 2018 12:19

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Да вообще не люблю, когда люди какие либо выводы делают и темболее замечания по воспитанию

Да ладно, невинное замечание praising В рамках, так сказать, общения, а не поучения Wink
Per4iks писал(а):
Вот были в Беларуси

А когда еще планируете?
Per4iks писал(а):
послушали Путина, встретили Российский новый год

А у нас сейчас время с Москвой совпадает, так встречаем свой НГ, по всем каналам Батька наш выступает Wink girl_haha
Православных с прошедшим Рождеством !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Радости и счастья в ваши дома New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

12 Янв 2018 1:10

Распечатать сообщение
нас сейчас время с Москвой совпадает, так встречаем свой НГ, по всем каналам Батька наш выступает

А почему у вас время совпадает???

А когда еще планируете?

Не знаю. Как то в этом году не получается. А так я всегда к вам хочу Embarassed

Были мы сегодня на тесте развития. У Мелиссы отстаёт развитие речи. Но я это и без них знала, я при заполнении анкеты в комментариях написала, что беспокоюсь за развитие речи. Дали нам отсрочку до 2,9, сказали, что если до апреля не заговорит, тогда беспокоится начнут. Поставили на учёт.
Но так посмотрели, сказали, что она очень развита, умеет делать и знает на много больше чем детки в ее возрасте, предположили, что поэтому речь и тормозится. Типа, она решила другие навыки развивать. Ещё сказали, что в полне может быть, что и среда общения смешанная, не успевает на двух язык думать.

Я как то не волнуюсь сильно. У моей сестры дислексия, до 6 лет не говорила. Фик знает, может у меня там что в генах. А может и правду, активная и говорить не успевает. В любом случае, на учёт поставили, значит специалисты помогут если что.
Per4iks

Valerija

30 лет
UK, Burton-Upon-Trent

Per4iksМои рецепты

12 Янв 2018 16:43

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
А почему у вас время совпадает???

Раньше между Беларусью и Москвой был час разницы, и мы все синхронно переводили стрелки часов на летнее (весной) и зимнее (осенью) время. Но в 2011 году кому-то что-то стрельнуло в голову, и в наших странах было принято решение стрелки не переводить, оставшись в летнем времени. Но час разницы сохранялся. В 2014 году в России приняли решение все же вернуться на зимнее время (все же дошло до кого-то, как до жирафа, долго, но дошло), то есть еще разок перевести часы и больше не трогать. А наши идиоты так и остались в летнем времени. И час разницы между Беларусью и Москвой пропал.
Так и живем с тех пор. Летом - не вопрос, но зимой наступает полная опа, в том смысле, что утром люди на работу, в сады/школы идут по полной темноте, вот прямо никакого отличия с ночью.
Таюша, когда не хочет утром в сад вставать, хнычет, показывает на окно (а там реально темень) и говорит, что на улице ночь, надо спать. А на улице на самом деле утро, только такое вот хреновое.
Ну и вечером, само собой, темнеет зимой тоже рано. Поэтому рабочий люд зимой света белого у нас не видит в прямом и переносном смысле )))
Вообще, в наших широтах ежегодный перевод стрелок необходим. Но если уж не переводить стрелки, то надо было нам оставаться в зимнем времени (как в итоге сделала Россия), оно более верное. Но нашим чиновникам что в лоб, что по лбу.
Per4iks писал(а):
В любом случае, на учёт поставили, значит специалисты помогут если что

Все отлично будет praising praising praising Разве так мало Мелисса говорит?
Всех с наступающим Старым Новым годом !!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
И приятных выходных !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

12 Янв 2018 18:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
girl_haha как ты интересно ситуацию с времени описала. Я посмеялась от души girl_haha

Разве так мало Мелисса говорит?

Она не составляет предложения из 3-4 слов. Говорит то много. Но фразами из 1-2 слов. Например "мама сок", это значит "мама дай сок" она ещё может сказать "дай сок" но вот три слова вместе поставить ей очень сложно. Сегодня начала говорить "это мамина рука, это моя рука"... Так же например она говорит "иду гулять" или "я гулять", сказать "я иду гулять" не может. Или она говорит "папа куклу", потом долгая пауза "купил мне". Вот такая у нас проблема.
У меня муж упертый, приходит с работы и говорит "Мелисса, скажи "еж живёт в лесу" она "еж в лесу", нет "еж живёт в лесу", а она "живёт в лесу" girl_haha а потом выпихивает его из комнаты и дверь закрывает, или сама уходит в другую комнату girl_haha girl_haha girl_haha
Per4iks

Valerija

30 лет
UK, Burton-Upon-Trent

Per4iksМои рецепты

15 Янв 2018 2:15

Распечатать сообщение

Фото

хочу вам похвастаться нарядами нашими Smile Дед Мороз девченкам принес на Старый Новый Год girl_in_love
Per4iks

Valerija

30 лет
UK, Burton-Upon-Trent

Per4iksМои рецепты

16 Янв 2018 14:17

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Она не составляет предложения из 3-4 слов. Говорит то много. Но фразами из 1-2 слов

Понятно. Но не многого ли вы хотите от ребенка в таком возрасте? Embarassed
У Стеши есть и фразы, и предложения, фраз пока все же больше. Нормальные предложения пока редкость, но они есть, и это здорово. Я вообще считаю, что для своего возраста Стеша отлично говорит и соображает.
У нас вообще раньше 3 лет этим особо не заморачиваются ни родители, ни врачи, ну, только если ребенок имеет какие-то проблемы или вообще молчит.
Per4iks писал(а):
хочу вам похвастаться нарядами нашими Дед Мороз девченкам принес на Старый Новый Год

Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love Таюша тоже оценила, сказала, что и себе хочет такие платья. И побольше girl_haha
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

18 Янв 2018 0:08

Распечатать сообщение
Девочки, забежала поздоровиться )
Лера, дочки красавицы girl_in_love
Лера, Татьяна и всех всех девочек поздравляю с прошедшими праздниками и желаю счастья, здоровья и изобилия в доме ☃
M@riy@

Мария

38 лет
Тольятти

M@riy@Мои рецепты

18 Янв 2018 3:16

Распечатать сообщение
Девочки, всех с прошедшими праздниками. Самое главное - всем здоровья, мира и любви. Ну и с приближающимся Крещением православных!
tashaStasha

Наталья

36 лет
г.Москва

tashaStashaМои рецепты

18 Янв 2018 3:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Зайчик, есть нормативы по которым смотрят тенденцию развития малышей. Так легче увидеть где у малыша сложности и нужна ли ему помощь. Ничего не требуем, как уже есть и будет.

Стеша у вас умничка good

M@riy@
tashaStasha
Спасибо, девочки Smile совсем у вас времени на нас нет Smile
Прокопович Татьяна
Это платья из золушки Дисней 2015 года. Посмотрите, если не видели. Очень красивый фильм Smile мы в него прям влюбились. Алиса даже песенку выучила «lavenders blue” и поёт и играет на пианино двумя ручками.
Per4iks

Valerija

30 лет
UK, Burton-Upon-Trent

Per4iksМои рецепты

19 Янв 2018 22:39

Распечатать сообщение
Да мало времени. Увы. Я параллельно кексы пекла и печенье как раз - вот и отписалась вам.
Лера, все придет. Ты правильно делаешь, что не переживаешь. Romashki
Я, кстати, в Инстаграмме часто. Если кто там есть, добавляйтесь @Loys_gr
tashaStasha

Наталья

36 лет
г.Москва

tashaStashaМои рецепты

20 Янв 2018 13:53

Распечатать сообщение
M@riy@
tashaStasha
Привет friends friends friends Спасибо за поздравления. Появляйтесь хоть иногда.
Per4iks писал(а):
Зайчик, есть нормативы по которым смотрят тенденцию развития малышей. Так легче увидеть где у малыша сложности и нужна ли ему помощь

Так это понятно. Я просто к тому, что в разных странах разные подходы и нормативы эти. А дети, по идее, везде одинаковые.
tashaStasha писал(а):
Я, кстати, в Инстаграмме часто. Если кто там есть, добавляйтесь @Loys_gr

Вкуснота у тебя там и красота good На голодный желудок смотреть не рекомендуется girl_haha
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

Страница 127 из 127

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |