Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
03 Янв 2018 11:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
А мы вот прямые линии ни в какую не рисуем

Мы пока тоже Wink
Per4iks писал(а):
А у нас вот каникулы подошли к концу

У нас тоже сегодня все на работу пошли.
Per4iks писал(а):
Ещё любим игру 5 сек, я даю задание и за 5 сек они должны его выполнить

А что можно успеть за 5 сек?
Per4iks писал(а):
Вот, как люди со стороны ситуацию увидели эх...

Правильно видят. Мама кипишит, ребенок тоже нервничает girl_haha Мама спокойна, и ребенок не боится.
Стешенька у нас любит животных, опасности не чувствует.

Кто как встретил Новый год? Embarassed Мы были на родине мужа, съехались туда его родные, было весело, куча детей, Дед Мороз приходил, ели, пили, гуляли, шашлыки на улице даже устроили, погода-то чуть ли не весенняя была Wink
 
04 Янв 2018 3:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

У нас тоже сегодня все на работу пошли.

Я сегодня ели ели из под одеяла вылезла. Там так тепло, уютно girl_haha girl_haha girl_haha надо привыкать к ранним подъёмами заного wacko1 girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
можно успеть за 5 сек?

Ну Алисе и Мелиссе разные задания выполняют. Мелисса танцует, поет, превращается в котика.... Алиса называет например 3 планеты солнечной системы, 3 ингредиента пиццы, 3 женских имени на В...

Прокопович Татьяна писал(а):
Стешенька у нас любит животных, опасности не чувствует.

Мелисса тоже больше не боится girl_haha girl_haha girl_haha а представь, Мелисса в гостях последний раз была полтора года назад. А там сразу пушистые и огромные звери. Конечно у ребенка по началу паника была. Да вообще не люблю, когда люди какие либо выводы делают и темболее замечания по воспитанию.
Вот были в Беларуси, там у бабушки котов куча, Мелисса их не боялась, они ее шугались girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
шашлыки на улице даже устроили, погода-то чуть ли не весенняя была

Мммм Smile как здорово friends

А мы дома вчетвером праздновали. Мы с детками стол накрыли, вместе готовили. В часов 8 надели костюмы, сели за стол, послушали Путина, встретили Российский новый год, попели, потанцевали, поиграли и в 22 спать пошли girl_haha я так не люблю ночные посиделки, потом тяжело в себя приходить, так что удобно, что муж русский girl_haha girl_haha girl_haha New Year Tree
 
08 Янв 2018 0:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото
 
08 Янв 2018 12:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Да вообще не люблю, когда люди какие либо выводы делают и темболее замечания по воспитанию

Да ладно, невинное замечание praising В рамках, так сказать, общения, а не поучения Wink
Per4iks писал(а):
Вот были в Беларуси

А когда еще планируете?
Per4iks писал(а):
послушали Путина, встретили Российский новый год

А у нас сейчас время с Москвой совпадает, так встречаем свой НГ, по всем каналам Батька наш выступает Wink girl_haha
Православных с прошедшим Рождеством !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Радости и счастья в ваши дома New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
12 Янв 2018 1:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
нас сейчас время с Москвой совпадает, так встречаем свой НГ, по всем каналам Батька наш выступает

А почему у вас время совпадает???

Прокопович Татьяна писал(а):
А когда еще планируете?

Не знаю. Как то в этом году не получается. А так я всегда к вам хочу Embarassed

Были мы сегодня на тесте развития. У Мелиссы отстаёт развитие речи. Но я это и без них знала, я при заполнении анкеты в комментариях написала, что беспокоюсь за развитие речи. Дали нам отсрочку до 2,9, сказали, что если до апреля не заговорит, тогда беспокоится начнут. Поставили на учёт.
Но так посмотрели, сказали, что она очень развита, умеет делать и знает на много больше чем детки в ее возрасте, предположили, что поэтому речь и тормозится. Типа, она решила другие навыки развивать. Ещё сказали, что в полне может быть, что и среда общения смешанная, не успевает на двух язык думать.

Я как то не волнуюсь сильно. У моей сестры дислексия, до 6 лет не говорила. Фик знает, может у меня там что в генах. А может и правду, активная и говорить не успевает. В любом случае, на учёт поставили, значит специалисты помогут если что.
 
12 Янв 2018 16:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
А почему у вас время совпадает???

Раньше между Беларусью и Москвой был час разницы, и мы все синхронно переводили стрелки часов на летнее (весной) и зимнее (осенью) время. Но в 2011 году кому-то что-то стрельнуло в голову, и в наших странах было принято решение стрелки не переводить, оставшись в летнем времени. Но час разницы сохранялся. В 2014 году в России приняли решение все же вернуться на зимнее время (все же дошло до кого-то, как до жирафа, долго, но дошло), то есть еще разок перевести часы и больше не трогать. А наши идиоты так и остались в летнем времени. И час разницы между Беларусью и Москвой пропал.
Так и живем с тех пор. Летом - не вопрос, но зимой наступает полная опа, в том смысле, что утром люди на работу, в сады/школы идут по полной темноте, вот прямо никакого отличия с ночью.
Таюша, когда не хочет утром в сад вставать, хнычет, показывает на окно (а там реально темень) и говорит, что на улице ночь, надо спать. А на улице на самом деле утро, только такое вот хреновое.
Ну и вечером, само собой, темнеет зимой тоже рано. Поэтому рабочий люд зимой света белого у нас не видит в прямом и переносном смысле )))
Вообще, в наших широтах ежегодный перевод стрелок необходим. Но если уж не переводить стрелки, то надо было нам оставаться в зимнем времени (как в итоге сделала Россия), оно более верное. Но нашим чиновникам что в лоб, что по лбу.
Per4iks писал(а):
В любом случае, на учёт поставили, значит специалисты помогут если что

Все отлично будет praising praising praising Разве так мало Мелисса говорит?
Всех с наступающим Старым Новым годом !!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
И приятных выходных !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2018 18:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
girl_haha как ты интересно ситуацию с времени описала. Я посмеялась от души girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Разве так мало Мелисса говорит?

Она не составляет предложения из 3-4 слов. Говорит то много. Но фразами из 1-2 слов. Например "мама сок", это значит "мама дай сок" она ещё может сказать "дай сок" но вот три слова вместе поставить ей очень сложно. Сегодня начала говорить "это мамина рука, это моя рука"... Так же например она говорит "иду гулять" или "я гулять", сказать "я иду гулять" не может. Или она говорит "папа куклу", потом долгая пауза "купил мне". Вот такая у нас проблема.
У меня муж упертый, приходит с работы и говорит "Мелисса, скажи "еж живёт в лесу" она "еж в лесу", нет "еж живёт в лесу", а она "живёт в лесу" girl_haha а потом выпихивает его из комнаты и дверь закрывает, или сама уходит в другую комнату girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2018 2:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты


Фото




хочу вам похвастаться нарядами нашими Smile Дед Мороз девченкам принес на Старый Новый Год girl_in_love
 
16 Янв 2018 14:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Она не составляет предложения из 3-4 слов. Говорит то много. Но фразами из 1-2 слов

Понятно. Но не многого ли вы хотите от ребенка в таком возрасте? Embarassed
У Стеши есть и фразы, и предложения, фраз пока все же больше. Нормальные предложения пока редкость, но они есть, и это здорово. Я вообще считаю, что для своего возраста Стеша отлично говорит и соображает.
У нас вообще раньше 3 лет этим особо не заморачиваются ни родители, ни врачи, ну, только если ребенок имеет какие-то проблемы или вообще молчит.
Per4iks писал(а):
хочу вам похвастаться нарядами нашими Дед Мороз девченкам принес на Старый Новый Год

Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love Таюша тоже оценила, сказала, что и себе хочет такие платья. И побольше girl_haha
 
18 Янв 2018 0:08

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, забежала поздоровиться )
Лера, дочки красавицы girl_in_love
Лера, Татьяна и всех всех девочек поздравляю с прошедшими праздниками и желаю счастья, здоровья и изобилия в доме ☃
 
18 Янв 2018 3:16

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Девочки, всех с прошедшими праздниками. Самое главное - всем здоровья, мира и любви. Ну и с приближающимся Крещением православных!
 
18 Янв 2018 3:55

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Зайчик, есть нормативы по которым смотрят тенденцию развития малышей. Так легче увидеть где у малыша сложности и нужна ли ему помощь. Ничего не требуем, как уже есть и будет.

Стеша у вас умничка good

M@riy@
tashaStasha
Спасибо, девочки Smile совсем у вас времени на нас нет Smile
Прокопович Татьяна
Это платья из золушки Дисней 2015 года. Посмотрите, если не видели. Очень красивый фильм Smile мы в него прям влюбились. Алиса даже песенку выучила «lavenders blue” и поёт и играет на пианино двумя ручками.
 
19 Янв 2018 22:39

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Да мало времени. Увы. Я параллельно кексы пекла и печенье как раз - вот и отписалась вам.
Лера, все придет. Ты правильно делаешь, что не переживаешь. Romashki
Я, кстати, в Инстаграмме часто. Если кто там есть, добавляйтесь @Loys_gr
 
20 Янв 2018 13:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@
tashaStasha
Привет friends friends friends Спасибо за поздравления. Появляйтесь хоть иногда.
Per4iks писал(а):
Зайчик, есть нормативы по которым смотрят тенденцию развития малышей. Так легче увидеть где у малыша сложности и нужна ли ему помощь

Так это понятно. Я просто к тому, что в разных странах разные подходы и нормативы эти. А дети, по идее, везде одинаковые.
tashaStasha писал(а):
Я, кстати, в Инстаграмме часто. Если кто там есть, добавляйтесь @Loys_gr

Вкуснота у тебя там и красота good На голодный желудок смотреть не рекомендуется girl_haha
 
23 Янв 2018 5:23

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
tashaStasha писал(а):
Инстаграмме часто. Если кто там есть, добавляйтесь @Loys_gr

Меня там нет, а то жить в интернете останусь girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):

Так это понятно. Я просто к тому, что в разных странах разные подходы и нормативы эти. А дети, по идее, везде одинаковые.

Ты права. Я из любопытства почитала российские нормативы, они мне ещё строже показались. Но не помню уже в чем. girl_haha

Похвастуюсь вам, Мелисса сегодня пришла ко мне в комнату и сказала такую фразу: "Сяся (она Алису так зовёт) спит нет, Сяся игра телефон." Embarassed girl_haha

Танюшь, старшей скоро 5. Как праздновать то будите? Что дарить собираетесь?
 
24 Янв 2018 3:31

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Все, девченки. Мелисса заговорила Yahoo! Сегодня мне сказала, что Алиса креветки есть не будет, а она будет. Во время игры мне сказала, что папа любит спринг роллы и она любит спринг роллы. Значит, она у меня сразу сложными предложениями заговорила и пропустила этап 3-4 слов.

И вот тоже думаю, ровно в 2.5 ей поставили задержку речи и в 2.5 она заговорила, но на 11 дней позже. Значит нет никакой задержки, как и положено, в 2.5 она начала говорить. Может вы не согласитесь.

А я вчера онлайн лекцию посмотрела про детские истерики. (С мужем вместе смотрели) ведущий хорошо там дал нам по мозгам и напомнил, как себя вести с ребенком, что бы истерик не было. Вроде мы все это знали, с Лисой использовали, а на Мелиссе почему то решили отдохнуть girl_haha но у нас уже второй день в доме тишина и никаких истерик girl_haha
 
24 Янв 2018 20:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Танюшь, старшей скоро 5. Как праздновать то будите? Что дарить собираетесь?

Собираемся для родственников и друзей снять за городом усадьбу, с банькой, шашлыками и проч. Рядом горнолыжный комплекс, сгонять туда развлечься и покататься... Про подарки еще не думали.
Per4iks писал(а):
Все, девченки. Мелисса заговорила

Это было и так понятно praising Куда денется praising
Per4iks писал(а):
И вот тоже думаю, ровно в 2.5 ей поставили задержку речи и в 2.5 она заговорила, но на 11 дней позже. Значит нет никакой задержки, как и положено, в 2.5 она начала говорить. Может вы не согласитесь

Мы согласны только с тем, что все у Мелиссы ок, а ты много этому уделяешь внимания Embarassed
Per4iks писал(а):
А я вчера онлайн лекцию посмотрела про детские истерики. (С мужем вместе смотрели) ведущий хорошо там дал нам по мозгам и напомнил, как себя вести с ребенком, что бы истерик не было. Вроде мы все это знали, с Лисой использовали, а на Мелиссе почему то решили отдохнуть но у нас уже второй день в доме тишина и никаких истерик

Делись секретом, срочно надо Wink girl_haha
 
25 Янв 2018 16:04

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна, с Праздником ! girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
Вкуснота у тебя там и красота На голодный желудок смотреть не рекомендуется

Это точно !!!! Особенно по ночам, когда появляется возможность почитать в инете Smile

Per4iks писал(а):
Все, девченки. Мелисса заговорила

Поздравляем sharik

Прокопович Татьяна писал(а):
Делись секретом, срочно надо

Очень, очень ! А то мои походы к психологу не дают результата , живем иногда как в итальянской семье Embarassed

Студентов с праздником sharik
 
25 Янв 2018 16:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Танечка, солнышко!!! С праздником тебя! Romashki я очень рада, что у меня есть такая подруга Таня!!! friends good2 Yahoo! give_heart

M@riy@ писал(а):
Студентов с праздником

Спасибо Romashki
 
26 Янв 2018 2:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@ писал(а):

Очень, очень ! А то мои походы к психологу не дают результата , живем иногда как в итальянской семье

Ой, вы к психологу ходите? Расскажи подробнее, если не секрет, какую методику он использует? О чем вы там говорите? Если в паблик не удобно, то в личку Wink

Девченки, наверняка вы знаете золотые правила против истерик.
1. Истерики это поведение родителей, а не ребенка.
2. Есть правила, каторые вы соблюдаете в семье и НИКОГДА их нельзя нарушать, а то ребенок не поймет, почему вчера можно было, а сегодня нельзя.
3. Если вы что то запретили, то стоять надо до конца, нельзя говорить "нет", а потом сразу передумать. Все, сказали "нет" и точка.
4. Когда у ребенка истерика, то вы должны быть спокойны, а то ребенок кричит, мама нервничает, ребенок ещё больше кричит. Всегда разговариваем тихим и спокойным голосом.
5. Бывает, что ребенок истерит, потому что он расстроен, а не потому что он "манипулирует". Если он зовёт маму, то он хочет к маме, он по ней скучает, если он просит помощи и у него не получается, то он криком просит помочь, он расстроен от своей неудачи, ему нужна поддержка.
6. Этого правила не было, но я его сама всегда использую. Я ребенка предупреждаю о запретах, например, говорю заранее "это последняя конфета, я больше не дам. Ты эту съешь и все." Или "это последняя серия мультиков, она закончится, я выключил компьютер и мы идём спать." Или "мы чуть чуть поиграем и я пойду готовить обед." И при этом надо обязательно быть на уровне ребенка, я ещё Мелиссу держу за руку и смотря в глаза все объясняю, что бы и самой убедиться, что ребенок слушает и понимает о чем я.
7. Последнее, не разрешать ребенку орать. В том смысле, что он например криком что то просит, вы говорите тогда:"я крик не понимаю. Скажи спакойно что ты хочешь." И только когда ребенок скажет спакойно, без истерик, тогда выполнить его просьбу.
А ещё я заметила, мне иногда (не всегда) просто надо посочувствовать Мелиссе, ее горю, сказать, что она расстроена потому то и потому то и я ее понимаю и сочувствую ей. Она тогда кивает головой и идёт ко мне на ручки и мы придумываем чем же можно отвлечься, что бы не думать о случившемся.
Как то так unknown уверенна, что вы все это знаете, просто от рутины, беспорядка и усталости очень сложно соблюдать все эти правила.
 
26 Янв 2018 2:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Собираемся для родственников и друзей снять за городом усадьбу, с банькой, шашлыками и проч. Рядом горнолыжный комплекс, сгонять туда развлечься и покататься... Про подарки еще не думали.

good2 good2 good2 супер идея! Хочу к вам! give_heart
 
26 Янв 2018 14:48

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, мы изначально пошли всей семьей , у меня было три главных «маячка» Семён грызёт ногти, кризис трёх лет и рождение второго ребёнка и адаптация в саду. На первой встрече она нас попросила нарисовать социограмма , по результатам ее дала рекомендации и теперь работает только со мной. Семён , понятное дело, ей особо не нужен так как она его даже продиагностировать не может.
Методики разные , вот из последнего даже Симарон в ход пошёлSmile
Если интересно, подробнее напишу позже, убегаем sharik
 
26 Янв 2018 15:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Конечно интересно.
 
26 Янв 2018 16:08

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Оххх, подробнее ... даже для себя интересно ещё раз вспомнить все) и ваш взгляд со строны тоже интересен.
Я нарисовала социограмму перевертыш, я центр и все крутится вокруг меня, как захочу так и поверну Embarassed вот моих тараканов и надо расставить по порядку.
С мужем у нас главная и основная проблемам: нет согласия в тактики воспитания, разное у нас нельзя , разное ощущение ребёнка. Семён , он гипер и к тому же очень настойчивый. С ним нельзя силой и нельзя командовать , сразу включается отрицание , а муж часто с ним как прапорщик разговаривает ( считает что в возрасте Сёмы уже нужно уметь и знать и понимать все то что от него требуют , мне иногда кажется , что у моего мужа не было детства ... и игрушки он на ломал ( а он их действительно не ломал) и маму с папой слушался , вот тут я очень сомневаюсь girl_haha
психолог работает с моими чувствами, разбирает отношения с мамой. Я писала письмо маме, письмо сестре , скоро наверное мужу буду girl_haha
Параллельно она использует Карты психологическое таро , ещё какие то с изображением цветов, стихий.
Она даёт зацепочки, крючечки и дальше мне нужно работать самой , читатьь, думать , анализировать. Только не совсем у меня получается , так как времени остановится и выдохнуть мало , сконцентрировать мысли и не думать параллельно о другом мне трудно ....
читаю, Лера тебя или Татьяну, и так гладко у вас с двумя детками все со строны выходит Smile а мне все времени не хватает , занятия с Семёном забросила, так иногда и то урывками (((
 
26 Янв 2018 18:56

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Хм. Очень интересно. Я в психологии 0. Основы только в академии проходили, там детскую психологию, развитие детей по возрастам, именно психологическое.

А она тебе ничего не говорит? Не объясняет, почему ты именно так рисуешь или так пишешь?

Правда, очень интересно Embarassed

Ничего у нас гладко не получается, просто ты, мне кажется, более ранима и очень ответственная. Загрузила себя заданиями, задачами и переживаешь, что не по сценарию, начинаешь анализировать, вину в себе искать. unknown ну и как мне кажется, одна хочешь на себе все тянуть.

Я сама с Алисой рисованием толком не занимаюсь. С Мелиссой не реально это делать. Вот жду, когда подрастет и более уситчивой будет. А уроки вы бы видели как мы делаем wacko1 я больше Мелиссу воспитываю, чем занятиями занимаюсь. А иногда Мелисса теряет туфельки от куклы Барби и мы их найти не можем, а мне за Алисой идти надо, вот я ее силой пихают в коляску, и она орет пол дороги, что Барби без туфелек на улицу вышла. wacko1 а сегодня, я решила с ними торт Наполеон испечь. Все было хорошо, я отвернулась крем сделать, Мелисска раз и мешок муки на стол перевернула и довольная себя мукой мажет. Алиса подхватила, потом они бегали по квартире и кидались этой мукой. wacko1 я их успокоила, сели шарики катать на 12 коржей. Это они сделали без проблем, но когда эти шарики в лепешки надо было раскатываться тут тесто на пол падать стало, Мелисса его себе в тапки засунула, в футбол поиграла, а потом намотала на палочку и довольная "это папе сосулька!" А из теста куски волоса торчят, шоколадка размазан (они Киндеры открывали перед готовкой и видимо на пол крошки попали). wacko1 вот у меня будет торт из 10 коржей теперь girl_haha girl_haha girl_haha а они наковынялись с тестом и пошли отдыхать- в кровать мультики смотреть. А я доготовлю и пойду квартиру от муки отмывать... wacko1 вот как то так у меня с ними. Ничего не гладко, приходиться под детей подстраиваться praising friends
Страница 127 из 205

Наверх