Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
24 Июн 2017 19:44

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидочка, вот это я адреналинчика хряпнула, в самый раз выпить

я б тебе предложила в ассортименте:самогон(почти как коньяк girl_haha ),вино смородиновое, крупник от Захария, наливка (ромовый горшочек), бэлис и пр. girl_haha girl_haha girl_haha
ты ж у нас трезвенница((( ( я тоже не употребляю, но делать нравится good )
по хорошему рада за людей, когда могут с удовольствием в меру выпить)))
Tatyana_Kherson писал(а):
Гора с плеч.

Слава Богу!!!
сейчас мужу за обедом рассказала, он меня пожурил, что тебя расстроила mad girl_yes2 girl_yes3 girl_yes3
сказал,что ему ВСЕ в мясе нравится nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 и съел при этом два куска girl_haha
я хочу проверить свои весы, Тань
надо мелочовку на ювелирных взвешивать, а на обычных электронных girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
и еще , по массе куски разные были и надо все-таки учитывать время маринования-мысли вслух girl_haha
Tatyana_Kherson писал(а):
Жду вкусняшки!

Фото

вид снизу
Фото

поешь хоть с борщиком)))если выпить не можешь girl_haha
рецепт теста твой хлебный good2 good2 good2
уже распечатываю рецептики по деревне)))как попробуют-слова списать просЮт mail1
Кто стресс не пережил, тоже угощайтесь friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
у нас укропа много молодого, вот в дело пустила с чесночком nyam2 nyam2 nyam2
разреза нет, т.к. учительница не разрешает Embarassed (но я втихаря от нее уже попробовала girl_blush2 )
 
24 Июн 2017 19:46

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
да, Лидуш,
и дрожим над ней)))давай ей передых на охлаждение

Спасибо, я так и думала girl_bye
 
24 Июн 2017 19:49

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
комп нагрелся, пошла сыром и чаем заниматься))))
 
24 Июн 2017 19:55

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57 Лидочка, я еще иногда в этот хлеб добавляю жаренный лук. Только тогда масла не добавляй дополнительно, хватит того на котором лучок поджарен. Муки может понадобиться грамм на 20-30 больше (ты уже знаешь какая должна быть в итоге масса, поэтому сориентируешься)
Такой хлеб мы любим с борщом и гороховым супом (у меня есть очень классный рецепт, если вдруг кому надо Wink ) Блин, опять я со своими рецептами mad

Какая ты молодец, уже руку набила и начинаешь импровизировать good2 Красивые завитушки good

Я, к слову, вообще не пью. К сожалению, насмотрелась в жизни на пьющую маму и теперь у меня полная антипатия к спирному(((
 
24 Июн 2017 20:01

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Фото
А я сегодня делала колбасу из баранины, муж зарезал барашку и заказал колбасы, unknown вот выполнила просьбу girl_haha
 
24 Июн 2017 20:04

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Кто стресс не пережил, тоже угощайтесь

Вот спасибо, girl_claping girl_claping girl_claping такие вкусняшки good good good , я тесто люблю girl_bye это моя слабость, пирожки, а теперь ещё и сыррррр, но вчера закончили кочотту, сегодня отдыхаем на колбасе, а завтра уже что то надо открыть.Взломать вакумм girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июн 2017 20:05

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Девочки, хоть Лидочка меня успокаивает, но всё же это моя ошибка. Я везде пишу в граммах, а тут запуталась и написала в непонятных процентах.

Вот рецепт для свинины су-вид, которую я делаю. Перепроверила.

МЯСО СУ-ВИД
Мясо свинины-1кг
Соль нитритная - из расчета 20гр (1ст. ложка без горки) на 1кг мяса (можно с обычной 50х50%)
Специи (можжевельник, мускатный орех, черный перец, имбирь, молотый лавровый лист)-1ч.л.
Сахар-0.5 ч.л.
Водка, уксус-по 1ст. л.
Мясо вымыть, обсушить, соединить соль, сахар, специи, водку и уксус, натереть мясо и оставить созревать 3-5 суток в холодильнике в судочке.
Достать и дать согреться, не менее 3-х часов. Если образовалось небольшое кол-во жидкости, обтереть салфеткой и завакуумировать.
Заложить в мультиварку, когда вода достигнет 40гр. Варить 7 часов при температуре 65гр
Шоковое охлаждение.
Раскрыть пакет, удалить жидкость, обтереть, обжарить на большом огне на сухой сковороде или гриле, затем в холодильник на ночь.

Лидия Ивановна, ух какая колбаска good2
Жаль, что вы далеко, а то бы в гости напросилась girl_haha
 
24 Июн 2017 20:51

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
в этот хлеб добавляю жаренный лук. Только тогда масла не добавляй дополнительно, хватит того на котором лучок поджарен.

интересно
, я поняла в само тесто?сколько приблизительно по штукам луковиц, 2 хватит средних? и добавлять при замесе или при окончании?
Tatyana_Kherson писал(а):
гороховым супом (у меня есть очень классный рецепт, если вдруг кому надо )

nyam2 nyam2 nyam2 ,супец по этому рецепту готовлю уже не только я и все подруги и и соседи подруг girl_haha
Лидия Ивановнв писал(а):
А я сегодня делала колбасу из баранины, муж зарезал барашку и заказал колбасы, вот выполнила просьбу

зачетная колбаса good2 good2 good2
из баранины ни разу не делала, у нас на нее космические цены wacko1
Лидуш, а сколько у тебя овец?
какие из них молоко дают?
специальные овцы должны быть? или обычных раздаивают?
так можно еще эксклюзивный сыр тебе из овечьего молока делать good girl_claping girl_claping girl_claping
Tatyana_Kherson писал(а):
Жаль, что вы далеко, а то бы в гости напросилась

да, мечты wacko1 wacko1 wacko1
предлагаю конец июля до середины практически августа встретиться в столице friends
кто за? поднимите руку)))
 
24 Июн 2017 20:54

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
да, Лида, в само тесто добавляю жареный лук. Одного на первый раз будет достаточно. Если понравится, потом добавишь больше. Слишком много не надо, чтобы тесто не растекалось. Добавляю при замесе.
 
24 Июн 2017 21:12

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Я ЗА! Твои слова да Богу в уши! friends
 
24 Июн 2017 21:14

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Лидуш, а сколько у тебя овец?
какие из них молоко дают?
специальные овцы должны быть? или обычных раздаивают?
так можно еще эксклюзивный сыр тебе из овечьего молока дела

Сейчас осталось 5,а было больше десятка, я не знаю каких доят, у нас их ягнята сосут, да мне и козьего хватает, girl_haha Колбаса на любителя, если мясо нравится ,то и колбаса тоже, я к ней равнодушна, а муж любит, а я больше свинину люблю. ну и курицу. nyam2
 
24 Июн 2017 21:18

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
а, Лида, в само тесто добавляю жареный лук. Одного на первый раз будет достаточно. Если понравится, потом добавишь больше. Слишком много не надо, чтобы тесто не растекалось. Добавляю при замесе.

Я тоже пекла с луком в хлебопечке, 1 луковицу обжарила до розового цвета, и все в хлебопечку сразу, его потом не видно,только вкус и запах.
 
24 Июн 2017 21:24

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна, ух какая колбаска

Угощяйся Танюшка, да у тебя тоже одни вкусняшки, то мясо. то ветчина красавица, кстате ты её в мульте делаешь,? я обычно в мульте, а сегодня решила в духовке unknown , ну я наплясалась с ней girl_in_dreams она температуру плохо держит,я раньше как то не замечала, поставлю пирожки и все нормально, а тут ставлю 80, а она гуляет, туда сюда, так 3 часа возле и крутилась, girl_haha
 
24 Июн 2017 21:47

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна, ветчину я тоже в мульте делаю. В духовке не пробовала, у меня она без указания температуры, а "на глаз" я не рискую))
 
24 Июн 2017 22:25

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна, ветчину я тоже в мульте делаю. В духовке не пробовала, у меня она без указания температуры, а "на глаз" я не рискую))

И правильно, а то я попробовала, girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июн 2017 23:59

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57, Лидия Ивановна, Татьяна!
Восхищаюсь вашими талантами!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я читать не успеваю, а вы ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ творите!!! good good good
Я разрезала свою 40-дневную Гауду...
Я в шоке!!! ВКУСНО!!! ОЧЕНЬ!!! (Попробовала только срез с серединки). Запаковала опять! ( не могла же я неизвестно ЧТО в Питер отправить) Embarassed
Вкус, запах - настоящего КРУТОГО сыра! Правда, дырочек многовато (наверное) Embarassed И что ещё интересно - Гауда поменяла цвет... Была белого цвета, а стала цвета топленого молока! Ну очень вкусно! Фото постараюсь выложить завтра - в сравнении Канестрато и Гауду.
Таня-Херсон, не переживай по поводу соли в су-вид- я интуитивно добавила так так надо: на 1,5 кг мяса столовую ложку с горочкой.
Девочки, убегаю... Отцу надо закапать 3 вида капель в глаза с интервалом в 10 минут.
 
25 Июн 2017 0:10

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вчера я отдыхала,но сегодня умоталась wacko1
сделала Белпер, использовала Все советы : разделила на две части сырную массу, активно откапала, положила не разворачивая в одну форму и прессовала, сначала весом 2 кг , потом 4,6 кг.
Тоже достаточно сыворотки вышло.
Потом все сделала по рецепту и поняла, что хорошо бы еще подержать под прессом(((
зато теперь приблизительно знаю, до какой консистенции отжимать Embarassed ))))))))
Сделала 8 штук, обсыпки не хватило, еще открыла пачку, в итоге 40 г перца использовала, но не такие красавцы получились, как у других Smile unknown
приплюснулись, но в поддон не капает unknown
шарики теперь испарять жидкость будут , а не капать ?не поняла этот момент wacko1 wacko1 wacko1
помогите , плиз, советом friends


чай сделала около 500 грамм, а возни на 5 кг(((
два хлеба испекла,чтоб запас был Wink
устаааааааааала unknown girl_haha
 
25 Июн 2017 0:18

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Я читать не успеваю, а вы ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ творите!!

да уж, мы ВСЕ такие шедевральные girl_haha girl_haha girl_haha
Д"яна писал(а):
Я разрезала свою 40-дневную Гауду...
Я в шоке!!! ВКУСНО!!! ОЧЕНЬ!!! (Попробовала только срез с серединки). Запаковала опять! ( не могла же я неизвестно ЧТО в Питер отправить)

рада ,что вкус порадовал, Танюш Yahoo! Yahoo! Yahoo!
скажи, как классно с вак.упаковщиком? good2 good2 good2
Д"яна писал(а):
Вкус, запах - настоящего КРУТОГО сыра!

у пусть потом попробуют это опровергнуть - предварительная дегустация проведена girl_haha girl_haha girl_haha
Д"яна писал(а):
Гауда поменяла цвет... Была белого цвета, а стала цвета топленого молока!

она чисто из козьего?
Д"яна писал(а):
Фото постараюсь выложить завтра - в сравнении Канестрато и Гауду.

подождем praising
Д"яна писал(а):
убегаю... Отцу надо закапать 3 вида капель в глаза с интервалом в 10 минут.

здоровья папе и медсестре girl_in_love give_heartи конечно,всем близким
 
25 Июн 2017 0:31

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Д"яна писал(а):
Восхищаюсь вашими талантами!!!

Вот кто бы говорил!)) Ведь такая же! friends girl_in_love
Слава Богу, что с мясом обошлось Embarassed
Теперь точно буду выдерживать все сыры как можно дольше, только Качотты 2 в ближайший месяц вскрою. А то не смогу новые сыры делать, уже 2 полки ими забиты girl_haha

Лидочка, у меня в Кнолликах потом уже сыворотка не текла, но выделялась, конечно. Бумажные полотенца сразу промокали, я их убрала и на бамбуковый коврик отправила. Часто потом переворачивала и пару раз коврик поменяла.
Форму чуток подправляла ладонями в первый день, но сейчас она тоже не идеальная. Кстати, пару раз я опять окунала местами в перец.
Читала, важно, чтобы шарик был полностью покрыт обсыпкой. На том форуме, что я ссылку сбрасывала, девочка писала, что в местах без опсыпки, у неё плесень образовалась (хотя ты и сама, наверное, читала). Но из-за переизбытка информации иногда упускаются некоторые советы, так что напоминаю Wink
Если перца уже нет, можно в паприке обсыпать и травках итальянских или прованских.
Ты сегодня потрудилась на славу, отдыхай уж give_heart
 
25 Июн 2017 1:13

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
не смогу новые сыры делать, уже 2 полки ими забиты

а все говорим ,что плохо живем girl_haha
Tatyana_Kherson писал(а):
Форму чуток подправляла ладонями в первый день, но сейчас она тоже не идеальная. Кстати, пару раз я опять окунала местами в перец.

Tatyana_Kherson писал(а):
Если перца уже нет, можно в паприке обсыпать и травках итальянских или прованских.

прочитала тебя, Танюш, и пошла ревизию специй проводить:нашла сычуаньский перец и розовый перец Wink (правда ,если верить источникам ,то они отношения к перцам не имеют((( но пахнут)
прогрела, обваляла еще и этими специями проплешины girl_haha
постелила мягкую "постель" шарикам)))
выпендрилась))))короче girl_haha
гималайской соли нет,зато сычуаньский перец будет dance2
завтра сфоткаю Smile
 
25 Июн 2017 1:22

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57 вот так вот и будут у нас появляться собственные эксклюзивные сырные рецепты!) good2
Я в следующий раз тоже буду дополнительно прессовать по рекомендации Надюши.
Ну хорошо вам с вашими кнолликами переночевать girl_haha
Спокойной ночи girl_bye
 
25 Июн 2017 2:10

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Спокойной ночи

lazy2 lazy2 lazy2
и приятных снов girl_in_love
завтра расскажу,как кноллики вели себя)))
 
25 Июн 2017 9:16

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Доброе утро всем!
Я уже в процессе варки У нас 7 утра, на улице 21 градус
Привет Танюшь Rose Rose У вас жара а у нас холодно и дождь wacko1 wacko1
Tatyana_Kherson писал(а):
Сырочек 11 месяцев выдержки Ты оооочень крутая!
Спасибо Rose Rose Тань просто хочется попробывать сыр более зрелый Embarassed

Лидия Ивановнв писал(а):
Надюшка, сырок супер А твое терпение ,вообще без слов, я наверное не когда столько не вытерплю,
Спасибо ВАМ Rose Rose Лидия Ивановна у меня действительно сыра скапилось больше 40 головок (которые не меньше 2,5кг головка) которые на вызревание Embarassed Вот мы и потихоньку едим а остольные вызревают
А вы когда тоже сделаете большой запас и у вас тже будкт зреть дольше Embarassed
Так что все впереди dance2 dance2 Вы у нас и так столько сыров делаете Embarassed

[quote="Инна0508"]Девочки, всем привет! Инна привет girl_in_love girl_in_love Мы за тобой скучаем give_heart
Инна0508 писал(а):
Встретили мы сыночка, гульнули от души в состоянии эйфории я раздала родне в гостиницы 7 головок сыра они едят нахваливают, а я и рада стараться
Молодец good2 Широкая душа у тебя give_heart

Tatyana_Kherson писал(а):
Сделала Монтерей Джек. Очень простой рецепт.

good2 praising
 
25 Июн 2017 9:38

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья
Rose Rose

Лидия-57 писал(а):
как же у тебя, Надя , терпения столько хватило?
Лидия так сыра же много unknown

Лидия-57 писал(а):
У твоего была влажная поверхность?
Нет это я с холодильника в тепло и когда фотографирывала то он вспотел Embarassed

Лидия-57 писал(а):
сегодня меня совесть замучила перед учительницей
посылаю отчет
Сногсшибательно good2 good2 nyam2Танюшь скинь мне все в личку как делаешь Embarassed Please friends
Лидия-57 писал(а):
упакованного мяска получилось 3300г
Так вкусняшки наделаете и будете друзей удивлять Yahoo! Yahoo!


Tatyana_Kherson писал(а):
Отправила Монтерей на обсушку. Внешне-симпатяга!
good2 good2

Tatyana_Kherson писал(а):
Всем теплого и солнечного дня!
Спасибки Romashki Romashki А у нас всю неделю дождь sad

Лидия Ивановнв писал(а):
Всем доброго утра!!!
Rose Rose

Лидия Ивановнв писал(а):
У нас погода испортилась, ветер, вчера был дождь, а сейчас на улице как будто осень.
Вот и у нас холодина wacko1 wacko1 Муж печку затопил Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
А я разжилась розовой гималайской солью.

Танюшь я тоже такой пользуюсь good2

Лидия-57 писал(а):
а у меня практически ее и видно не было
только у стенок кастрюли проверила шумовкой,вроде отделяется)))
короче я продержала15 часов, сейчас висит стекает
good2 good2 praising

Д"яна писал(а):
ЗДравствуйте всем, мои дорогие!
Rose Rose
Д"яна писал(а):
Очень скучаю по вас!
И мы give_heart Мы вас уже потеряли Embarassed

Д"яна писал(а):
Сделала мясо су-вид (индюшиная грудка). Понравилось. Только не обжаривала - уже почти съели (кусочек в полтора кг).
Девченки и меня научите friends friends friends

Д"яна писал(а):
Сделала сегодня опять Канестрато из 15 литров молока (12 козьего+3 коровьего). Добавила в него укроп сушеный и мяту.
good2 good2 praising

Д"яна писал(а):
Готовлюсь к отъезду сына. Хоть 3 головки сыра ему с собой дам.
good2 Будет чай пить и вас вспомнит Wink

Д"яна писал(а):
Бройлеры подошли - надо рубить. Тогда всерьез мясом займусь.
Татьяна а бройлеров покупаете цыплятами или у вас несушка есть Embarassed У нас вылупились курапатки и сын второй раз заложил инкубатор Embarassed
Татьяна а как много вы держите бройлеров Embarassed Я почему спрашиваю примерно сколько нужно чтобы мясо было и на зиму Embarassed

Д"яна писал(а):
Ты такая у нас деликатная... Так бы и сказала, что пахнет тухлым яйцом
girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Июн 2017 9:55

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Nicky Надюшка girl_bye
кинула тебе в личку ссылки с рецептами girl_in_love
40 головок сыра... вот так да girl_claping А большая у вас семья? Интересно послушать бы твою историю Embarassed
У нас с понедельника +36 обещают, просто сил никаких нет с такой погодой сИ холодно плохо, и с такой жарой тоже girl_cray3
Страница 112 из 193

Наверх