Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
25 Янв 2018 23:45

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Лидия-57
Лида я первый раз их взяла,вот испробую отпишусь.А сыр буду посматривать,все равно каждый день кручу,хотела сегодня заняться сыром,а молоко не привезли unknown Видно мороз помешал,теперь до воскресенья у нас два раза в неделю привозят.Может и к лучшему,что не привезли пришлось бы опять до ночи возиться,я сижу с внучкой ,а ей 2года и 3мес с ней много не наработаешь,она быстро к порядку приведёт girl_haha
 
26 Янв 2018 7:57

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!
Девочки, спасибо за поздравления!
У мнУ завтра будет сыроварня. Хотела что-нибудь другое попробовать, но сынище просит качотту с орехами. Велено наделать побольше и прислать.
ГалинаЯ, сколько стоит доставка?
Лидия, я заказывала на пробу в совместных закупках закваску для российского на 10 л. Мне, и не только мне, понравился результат. Сыра уже давно нет, а гости вспоминают, что было nyam2
 
26 Янв 2018 16:31

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Татьян доставка не дорогая 157рубТатьяна_66
На пункт выдачи, на почту дороже и ещё не люблю на почту, не так давно заказала через почту, а её мыши погрызли wacko1 правда посылка была от Емколбаски но всеровно не приятно, я её отказалась получать . Я тоже делала качетту с грецким орехом , понравилось , единственное орехи крупновато порезала и и положила от всей души( косяки мои) а так вкусно.
 
26 Янв 2018 22:38

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Помните я варила Голландский сыр из 9л? Напоминаю, я его перед прессованием не взвесила и прессовала, как килограммовый. А по факту получилась головка на полтора кило. Сушила с 14.01.18, сейчас буду латексом покрывать.
Форма у него какая-то странная. Смотрите как поднадулся (и сверху, и снизу, и по бокам)
Фото

В общем, мне объяснили, что это ранее вспучивание. Либо грязь попала , либо молоко такое.
Я стараюсь соблюдать максимальную чистоту, но, конечно, может что-то и попало. Embarassed
 
27 Янв 2018 14:07

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Я стараюсь соблюдать максимальную чистоту, но, конечно, может что-то и попало.

Танюш, у меня так однажды было с кочоттой, на термофильной от углич, когда разрезала там были дырочки, а сам сыр был очень вкусный, и потом еще раз делала на этой же закваски. и опять так же, видно что то с закваской нахимичили,Так что все будет хорошо, а я только смотрю .да слюньки глотаю, жду своих кормилец,гдето с середины марта начну,если все будет в порядке, а пока делаю колбаску, сегодня варю сосиски.
 
27 Янв 2018 19:33

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Спасибо, Лидия Ивановна, пусть зреет. Мне ещё написал один сыровар, что через пару месяцев палочка «сдохнуть» может и сыр станет лучше. Интересно он шутил или серьёзно girl_haha
 
27 Янв 2018 22:44

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
я читал. что если даже молоко заражено, то через 3 месяца зараза умирает, поэтому для сыров большой выдержки молоко не пастеризуют
 
27 Янв 2018 23:13

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Всем привет Romashki
Tatyana_Kherson писал(а):
Форма у него какая-то странная.

Танюш,я читала теперь уже не помню на каком форуме,с заквасками магазины "играются"
Лидия Ивановнв писал(а):
Танюш, у меня так однажды было с кочоттой, на термофильной от углич, когда разрезала там были дырочки, а сам сыр был очень вкусный, и потом еще раз делала на этой же закваски. и опять так же, видно что то с закваской нахимичили,Т

Вот и Лидия Ивановна говорит Embarassed
 
27 Янв 2018 23:14

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Tatyana_Kherson
Татьян а из какого молока сделан?Ух ребята дочитала я сырную темку от начала до конца Yahoo!
 
27 Янв 2018 23:50

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Денис, значит будет зреть долго и нудно girl_haha У меня кроме Белпера, больше 2-х месяцев сыры не выдерживались, нет терпения))

ГалинаЯ Галя, я варила из коровьего молока.

Закваски Надюшки ещё не открывала, как раз закончила ранее купленные. Вроде всё нормально было с ними. unknown
 
28 Янв 2018 2:21

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Друзья, я разместила рецепт сыра с плесенью Сент-Марселин
http://forum.say7.info/post6153488.html#6153488

Извините, что не Бри и не Камамбер, но у меня к ним пока нет фотографий всего процесса. Как только собирусь варить, обязательно всё задокументирую и поделюсь Wink
 
28 Янв 2018 11:05

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
я разместила рецепт сыра с плесенью Сент-Марселин

Молодец! Умничка! Красота!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Янв 2018 15:18

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
У меня Гауда тоже кстати надулась, как-будто пропионки поработали, буду выдерживать 6 месяцев-открою на свой день рождения 19 мая
 
28 Янв 2018 20:17

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Сегодня разрезала Канестрато, ему 3 недели. Не спрашивайте зачем я покрыла его латексом? Сама не знаю girl_haha Просто когда сыр покрылся корочкой, она мне показалась очень дубовая, я взяла и закатала его.)))
Так как в доме закончился сыр для еды, а вечером приедет сынуля на ужин, я и разрезала.
Несмотря на то, что он мало выдержан, он мне очень понравился, вкусный good
Я так понимаю дырочек в Канестрато быть не должно, ну и пусть, мне на выставку не отправлять. Wink
Лидочка, скажу тебе, что этот сыр, как по мне, намного вкуснее Качотты.
Фото
.
 
28 Янв 2018 20:40

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
красивый сыр good
 
29 Янв 2018 1:50

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Несмотря на то, что он мало выдержан, он мне очень понравился, вкусный

Отличный сырочек красавчик good2
 
29 Янв 2018 1:56

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Фото
это моя качетта остаточки Embarassed У меня фото то загружаютя то нет, режу режу их, а мне пишут много пиксилей unknown
 
29 Янв 2018 2:11

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Денис, спасибо! girl_bye

ГалинаЯ, классный сырок good Видно, что пластичный!) А какой жёлтенький nyam2
Я так понимаю, ты вставляешь фото с телефона или планшета. Скачай себе программку для сжатия фоток, тогда будет проще.
 
29 Янв 2018 2:39

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Да Танюш с телефона, у меня технический крититизм girl_haha
Tatyana_Kherson писал(а):
Скачай себе программку

wacko1
 
29 Янв 2018 9:51

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!
Таня, Галина сырочки суперские good good good2
Tatyana_Kherson писал(а):
Форма у него какая-то странная. Смотрите как поднадулся (и сверху, и снизу, и по бокам)
А по мне, так красавчеГ, люблю толстенькие. И будет неизбежно вкуснючий.
Tatyana_Kherson писал(а):
Друзья, я разместила рецепт сыра с плесенью Сент-Марселин
Пошла схожу почитаю.
ГалинаЯ писал(а):
Я тоже делала качетту с грецким орехом , понравилось , единственное орехи крупновато порезала и и положила от всей души( косяки мои) а так вкусно
У мнУ тоже много орехов, иногда мне кажется, что у меня орехи с сыром, а не наоборот.
 
29 Янв 2018 19:05

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Татьяна_66
Татьяна_66 писал(а):
У мнУ тоже много орехов, иногда мне кажется, что у меня орехи с сыром, а не наоборот.

girl_haha
Татьяна_66 писал(а):
Пошла схожу почитаю.

friends
 
30 Янв 2018 2:44

Распечатать сообщение
вадим анапа





вадим анапаМои рецепты
Рецепт сметанкового сыра
Денис! подскажите: с какого источника Вы взяли технологию изготовления сыр "Сметанковый"?
 
30 Янв 2018 9:29

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Сегодня разрезала Канестрато, ему 3 недели. Не спрашивайте зачем я покрыла его латексом? Сама не знаю

Танюш. какой сырок красавчик!!! А по вкусу мне тоже Канестрато больше нравится, чем Качотта.Мне кажется у него более выражен вкус!! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Янв 2018 9:31

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
ГалинаЯ писал(а):
это моя качетта остаточки У меня фото то загружаютя то нет, режу режу их, а мне пишут много пиксилей

Сырок красивый, когда уже я начну варит? прям завидую вам unknown
 
30 Янв 2018 9:37

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 168 из 193

Наверх