Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
21 Авг 2017 19:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а я люблю Антоновку, во всякие аджички как раз его покупаю) и на компотики
Lana_nov писал(а):

Больше не будешь покупать. Своя теперь есть.
Julia & Ko писал(а):
возьму на вообружение, там же полностью плодовый сад закладывать надо новый

Надо. 1 яблоня это не дело. Нужны и ранние, типа грушовки, и поздние. Чтоб хранились долго.
 
21 Авг 2017 20:02

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Девочки всем доброго вечера!!!
Недавно обнаружила на одном из кустов жимолости побег, ОЧЕНЬ похожий на ... ИВОВЫЙ!!! wacko1 Это как такое может быть??? wacko1
Весь инет облазила нет никакой инфы за прививку на иву... а откуда тогда она взялась???
Думаю подрыть и посмотреть - нет ли связи с жимолостью, если нет, то выдрать к... Embarassed
Как вы думаете??? Rose Rose Rose
 
21 Авг 2017 20:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день!

Наконец у нас стало попрохладнее. Уже устали от жары. Вчера даже клубнику не могла прополоть, в тени было 31, ушла в тень, полола заросший цветник. Я бы и вовсе не поехала на дачу в такую жару, отдохнуть можно было бы и дома, на озере, но было собрание товарищества, нужно было поприсутствовать. Прокатили вопрос с установкой камеры на входных воротах. Деньги большие, а толку - ноль... unknown Вор может проникнуть и через забор, не обязательно через ворота зайти. Да и отслеживать запись камеры никто не будет, если только задним числом, когда уже произойдет кража. А толку то?. Wink

М.Ира писал(а):
Лариса, пусть ваш холодильник хорошо и долго работает.

Спасибо, Ирина. Я вообще люблю Бошевскую технику. У меня и стиралка Бош, произведена в Германии. Служит верой и правдой более 10 лет. И кухонный комбайн Бош, и два погружных блендера (один просто блендер, другой в комплекте с венчиком и измельчителем) тоже Бош. Очень надеюсь, что и холодильник будет служить долго и надежно.
М.Ира писал(а):
М.Видео

У нас такого нет, наверно другая торговая сеть. Мы покупаем в сети магазинов Электросила и 5 элемент.
mur1040 писал(а):
, вот такой кроха-гибискус у меня сегодня зацвел

Таня, у тебя каждый день твой сад чудесный приподносит тебе сюрприз. good2
Багиррра писал(а):
сегодня день посвятить помидорам, накрутила соку и дольками в собств. соку

Видно и мне придется. Просила сыновей забрать помидоры, но все никак не упрошу. В субботу делала кетчуп из 3 кг помидор по своему любимому рецепту. Весь день выпаривала этот сок в такую жару. Теперь попрохладнее, буду делать сок.
Julia & Ko писал(а):
Добрый вечер, девочки! С

Привет, Юленька. Полюбовалась на твои просторы. good2 Все постепенно освоите, главное, что есть желание! Wink good
 
21 Авг 2017 20:59

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот думаем, подбираем, осенью скидок много, вот тогда и купим, подарок себе сделаем

Удачи! Мы долго тянули с покупкой новой микроволновки, муж подделает, переставит зап.части с предыдущей и опять вперёд. Неделю назад она завоняла и вспыхнула, я поставила картошку сварить на салат и дома была одна, захожу домой с огорода, а дома вонища и дым.Я испугалась очень.На след.день купили новую, а они сейчас что то подорожали, надо было брать, пока дешевле были.
 
21 Авг 2017 21:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воробышек писал(а):
Думаю подрыть и посмотреть - нет ли связи с жимолостью, если нет, то выдрать к...
Как вы думаете???

Однозначно подрыть. И даже если есть связь, вырезать. А так... Могло просто семечко прилететь и прорасти.
 
21 Авг 2017 21:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я тоже не подпираю. но при хорошем урожае ветки сильно наклоняются. Практически до земли.

У меня на черной такого урожая не бывает, а вот красная часто лежит на земле под тяжестью ягод, отдельные большие ветки.
mur1040 писал(а):
в сентябре землю купим, буду полностью менять, работы много,

Таня, это муж должен делать. Земля тяжелая, надорвешься сама.
Lana_nov писал(а):
А вообще бассейн на даче в жару настоящее спасение.

У нас только детки в бассейнах кувыркаются. Мне даже раздеться на даче уже как-то неловко. Лучше на нашем озере в жару посидеть. Работать в жару вообще невозможно, пот градом по лицу течет, того и гляди, в борозну упадешь. Wink girl_haha Я еще и спала ночью плохо из-за жары, всего 3 часа. Какая уж тут работа?! Но опять собрали ведро огурцов, хотя в четверг вечером казалось все пособирали уже. girl_haha И когда они закончатся? Я 5 литров себе оставила - остальное отдала невестке. Прошлый раз тоже с ней делилась. Мне уже и так хватит того, что замариновала, а свежими мы их не едим. Только Рита ест и маме даю, но им много ли надо?
В четверг, когда ездили собрать урожай, попыталась пофотографировать цветы, но меня быстро завернули, комары сильно зверствовали вечером. Успела только в одном цветнике пощелкать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вчера заметила, что у меня так поздно распустилась чалмовидная лилия и какая-то свол... Сломала толстый стебель. Пришлось срезать и домой забрать. ireful
Lana_nov писал(а):
У нас и в прошлом году яблоки были, а в этом еще больше.

Хорошо вам. Эх, я сейчас бы от куска пирога яблочного не отказалась. Wink girl_haha nyam2
Lana_nov писал(а):
Они и выглядят как острый. У меня такой красный на окошке много лет рос. Злющий ужас!

У меня в этом году острый перчик - красные шарики. Потом сфоткаю и покажу.
Lana_nov писал(а):
У меня тоже не очень. И болеют. На 1 участке вчера 2 спелых помидора сорвала. На другом - с пол ведерка.

У меня и на улице краснели потихоньку, но вчера мужу сказала собрать все крупные на улице зелеными. Обещают туманы, оно и пора, конец августа. Жаль будет, если почернеют. Остались помельче плоды.
Lana_nov писал(а):
И поздний, и не лежкий. Кислятина.

Света, есть антоновка вовсе не кислая и такая ароматная, прямо рассыпчатая nyam2 good girl_in_love и яблоки с приятной кислосладкой ноткой. Я такую очень ЛЮ! girl_in_love
 
21 Авг 2017 22:01

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, хороши цветочки! good2 good2 good2
 
21 Авг 2017 22:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В четверг, когда ездили собрать урожай, попыталась пофотографировать цветы, но меня быстро завернули, комары сильно зверствовали вечером. Успела только в одном цветнике пощелкать.

Ларочка. красота good2 girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Таня, это муж должен делать. Земля тяжелая, надорвешься сама.

Знаю, где он, где я, а то и вместе, развезем потихоньку.
Багиррра писал(а):
очень.На след.день купили новую, а они сейчас что то подорожали, надо было брать, пока дешевле были.

У нас тоже новая, пользуемся очень редко, вот думаю, зачем покупали, тратились?Хорошо, что не дорогую купили, только подогреть.
Лена,. тебя с покупкой, пусть работает долго и не ломается good2
Багира-Манго писал(а):
Таня, у тебя каждый день твой сад чудесный приподносит тебе сюрприз.

Ага, сегодня вот розочка новая расцвела, розовая, только не пахнет, почему-то unknown Еще одну жду, с нетерпением, а так , вроде бы , все уже цветут, хризантемы еще жду girl_claping Wink
 
21 Авг 2017 23:48

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
У нас тоже новая, пользуемся очень редко, вот думаю, зачем покупали, тратились?Хорошо, что не дорогую купили, только подогреть.
Лена,. тебя с покупкой, пусть работает долго и не ломается
Спасибо!
Мы постоянно пользуемся.Иначе как разогреть еду?Я ещё размораживаю постоянно в ней.
 
22 Авг 2017 2:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Мы дыню 1 сорвали желтую. 1 арбуз дозревает, должен быть без семечек. Остальное завязи или как небольшой мяч. Дыни до октября нарастут и вызреют, а вот мрбузы unknown
Если будут вкусные-на следующий год тоже посажу, надеюсь таких катаклизм как в этом году не будет

Розы весной отцветают, в начале июня нще пару цветов распускается. Потом начинаются болячки, вредители и жараааа

Julia & Ko
Хороший участок, по тихо6ьку приведете в плрядок и засажите все, наведете коасоту Yahoo!



Сейчас много техники делают какой то одноразовой-ломается, лучше новую покупать, чем ремонтировать wacko1 во всяком случае в испании один вызов мастера 40-60 евро+час работы столько же +деталь, а потом это все дружно ломается через пару месяцев и теряешь кучу денег и нервов


У меня почти всё сименс из крупной техники на кухне и стиралка тоже. Учитывая, что у нас постоянно от перепадов напряжения вырубается электричество раз на месяц-на 2. Тьфу тьфу тьфу. Lg 10летней давности тоже хорошо служат кроме посудомоек. Как они сейчас -не знаю.
 
22 Авг 2017 11:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

 
22 Авг 2017 11:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
У меня почти всё сименс из крупной техники на кухне и стиралка тоже.

У нас Сименс в продаже -редкость unknown
Подруга купила посудомойку, намучилась с ней, уж очень замудренная, если напор воды не такой, не хочет работать, качество воды тоже влияет, я ее предупреждала, что лучше попроще выбрать, вот у меня Занусси, простенькая, тихая и экономная, уже четыре года работает без проблем good
 
22 Авг 2017 11:59

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ага, сегодня вот розочка новая расцвела, розовая, только не пахнет, почему-то

А чего не покажешь?
 
22 Авг 2017 12:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, а сименс мы местной испанской сборки берем.

И тут даже не всегда проблема вмломается или нет... например-выбирали посудомойку. Стояло 2 рядом сименс и еще какая то фирма, цена одинаковая. Но открыли эту вторую-даерь какой то хлипкой показалась, разница в качестве полочек колоссальная.
Никаких проблем с посудомойкой unknown программу выбрал и мтарт нажал. Вме unknown
А духовку ьрали-успели на акцию-10 лет гарантии на ВСЕ ее запчасти.
От Боша я отказалась, почитали, поискали. Стиралки нового поколения бош большинство говорят не такие как были 10 лет назад. У знакомых ломалась посудомойка. У меня тестомес бошевский навернулся второй раз.... в общем 30-50 нвро не такая большая разница, все равно всегда в рассрочку покупаем. Еще и страховку на доп. 2ухоетнюю гарпнтию последнее время делаем.
 
22 Авг 2017 12:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
меня на черной такого урожая не бывает, а вот красная часто лежит на земле под тяжестью ягод, отдельные большие ветки. m

У меня и на черной, и на красной, и на крыжовнике бывало. Но на черной смородина второй год почковый клещ зверствует. Я почки выщипывать не успеваю. А один куст под корень срезали весной. За лето опять такой мощный куст нарос. Но все равно смородины набрали и в этом году. Крыжовник тоже в этом году никакой был. В середине лета листья пожелтели почти все. Ягод мало было. На компотик попить хватило только. И что с кустом было не пойму. Ягоды были чистые. А листья сбросил.
Marishkaa25 писал(а):
Розы весной отцветают, в начале июня нще пару цветов распускается. Потом начинаются болячки, вредители и жараааа

Сажай розы непрерывного цветения. У меня Фейри и Свани почвопокровки такие. Как распускаются, так цветут без перерыва до самых морозов. Они бы и дальше цвели, да зима настает. И в болезнях не замечены. Не, ЧП есть немного. Но при этом даже листья не сбрасывают. Единственный минус, так это то, что когда цветки осыпаются, много увядших цветков срезать приходится. Модерн Бланш тоже цветет непрерывно. Но она вряд ли тебе подойдет. Канадка. Вот, в этом году еще розу Ангела наконец приобрела. Она тоже непрерывно цветущая. У меня пока еще кроха совсем. От земли едва торчит, а бутоны без конца наращивает. Так что, если есть желание, можно подобрать для себя растения. А кстати, ты гацанию не пробовала выращивать? Она же вообще африканка. У нас ее как однолетку растят. А у тебя-то может быть, как на родине, много лет на одном месте расти будет. Очень любит она жару и солнце. В этом году соседка очень удачно ее посадила. На полном солнце. И цветник она только начинает организовывать. Так эти яркие солнышки ее все лето радуют.
 
22 Авг 2017 12:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро.

Принесла показать вам свой острый перчик. Острый - это кругленький.
Фото

Первые полтора литра томатного соуса. Очень его любим, едим ложками. girl_haha Сегодня продолжу то ли соус делать, то ли сок.
Фото


А это моя лилия, сломанная кем-то. Вчера писала про неё.
Фото

Фото


Багиррра писал(а):
, хороши цветочки!

mur1040 писал(а):
Ларочка. красота

Спасибо, девочки. Цветы обыкновенные, да и не так много в этом году, как раньше. Но и на дачу меньше времени остается с каждым годом. И сил меньше, и времени. Маме больше нужна моя помощь, и Рита на мне практически весь год без перерыва.
mur1040 писал(а):
У нас тоже новая, пользуемся очень редко,

А у меня её вообще нет. girl_nea Как-то привыкла обходится без неё. unknown
mur1040 писал(а):
, все уже цветут, хризантемы еще жду

А мои почти все погибли кусты. Новые давно уже не покупаю. С тоской вспоминаю Ниночкины балы. girl_in_dreams
Багиррра писал(а):
Мы постоянно пользуемся.Иначе как разогреть еду?

Ты будешь смеяться, но я разогреваю по-старинке. Smile Можно было бы и купить, но нет места, куда её поставить. unknown
Marishkaa25 писал(а):
Сейчас много техники делают какой то одноразовой

Это правда. girl_yes И это целенаправленная полдитика производителей, дабы как-то оправдать перерасход производства.
Марина, у вас после теракта что-то изменилось в городе? Может полицейских стало больше или досмотр строже? И много у вас в городке живет исламистов?
 
22 Авг 2017 14:57

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты будешь смеяться, но я разогреваю по-старинке. Можно было бы и купить, но нет места, куда её поставить.

Ну что ты, не буду смеяться совсем.Кому ведь как удобно.Я очень не люблю мыть посуду. У меня мужики часто греют сами и собаке мы тоже греем еду в микроволновке)) ты наверно тоже будешь смеяться))
 
22 Авг 2017 15:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Мы долго тянули с покупкой новой микроволновки, муж подделает, переставит зап.части с предыдущей и опять вперёд. Неделю назад она завоняла и вспыхнула, я поставила картошку сварить на салат и дома была одна, захожу домой с огорода, а дома вонища и дым.Я испугалась очень.На след.день купили новую, а они сейчас что то подорожали, надо было брать, пока дешевле были.

А мы в этом году для дачи СВЧ купили. Скажем так: средней ценовой категории. Дома привыкли к микроволновке. Так на даче ее явно не хватало.
А на прошлой неделе еще помощницу себе приобрела. Электро овощерезку. Вот такую:

Маленькая и удобная. Собственно, есть шинковка у меня и в Садовой соковыжималке, но Она такая громоздкая. Да и мыть ее потом замучишься. А ради 1 морковки вообще заморачиваться не будешь. А эта места занимает как чайник. Ножи снимаются и моются не сложнее, чем на ручной терке. В выходные на ней все для кабачковой икры накромсала. Правда, с перерывами. Но, это мелочи.
 
22 Авг 2017 18:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Танюш, а сименс мы местной испанской сборки берем.

Мариш, вы счастливые, у нас все нашей сборки сейчас идет, увы и ах...не очень хорошего качества unknown Вот мне с мультей повезло, польская, не нарадуюсь, какая же она классная у меня, все умеет good2 Wink girl_haha я очень бережно к ней отношусь, хоть бы подольше прослужила. а то мне совсем не везет с мультиварками wacko1
Lana_nov писал(а):
А на прошлой неделе еще помощницу себе приобрела. Электро овощерезку. Вот такую:

Классная штука, Светик good2 А где покупала, кинь ссылочку, я тоже такую хочу good girl_claping
Багиррра писал(а):
Ну что ты, не буду смеяться совсем.Кому ведь как удобно.Я очень не люблю мыть посуду. У меня мужики часто греют сами и собаке мы тоже греем еду в микроволновке)) ты наверно тоже будешь смеяться))

Я не буду смеяться, Леночка praising friends Саня мой греет суп часто мурзикам нашим, особенно зимой и молоко им тоже холодное не дает, не то что я и сама могу ледяное пить и им подсовываю wacko1 Embarassed
Ой, девочки, у нас сегодня такая жарища, я ткемали сварила немного, какие сливы крупные в этом году, на улице дети обнесли ветку, но я не ругалась, они у меня разрешения спросили, я сказала, что пусть едят на здоровье, лишь бы живот не разболелся, а во дворе ветка облеплена, я ведро собрала, а на макушке еще не одно можно собрать, не знаю что из нее сделать, может аджики немного, эх...я бы наелась от души, да низззяя wacko1
 
22 Авг 2017 18:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А мои почти все погибли кусты. Новые давно уже не покупаю. С тоской вспоминаю Ниночкины балы.

Ларочка, у Ниночки теперь есть свой уголок,, она там насадит новых цветов и будет нам опять балы устраивать good2 girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Принесла показать вам свой острый перчик. Острый - это кругленький.

Прикольный good А сладкий какой великан nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
А это моя лилия, сломанная кем-то. Вчера писала про неё.

У меня такая пропала, тигровая girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
. Цветы обыкновенные, да и не так много в этом году, как раньше

Отличные цветы, солнечные и летние, я люблю такие, жалею, что у меня пропали в этом году, особенно за собачками скучаю Embarassed Ампельные, хваленные, уже не цветут, семена собрала и в горшок сыпанула.
Багиррра писал(а):
А чего не покажешь?

Лена, она уже осыпается , не долго цвела почему-то unknown
 
22 Авг 2017 18:20

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, честно, пока не хочу заниматься цветами. У нас ведь посадки овощей коуглый год. То сажаю, то урожай собираю и заготавливаю)) потом и места особо нет. Больше 50 деревьев+кустарники, пальмы-1 очень большая и 2 ооочень медоенно растущие+юкка и кактусы, много разных ароматных трав.
Перед домом я 4 вида лаванды высадила, за ней идут кусты крыжовника и смородины.
Ну и последняя причина-полив. В принципе можно впихуть пару кустов роз в зону, где шалыки жарим. Но я сомневаюсь что это будет красиво смотрется.
Один участок с н5матодой под картошку, оаоло сотки.
Чуть позже посмотрим, может и посадим что то.


Багира-Манго
Ларис, мы от Барселоны 450 км. Прошла информация, что городок в 20 км от нас тоже в зоне повышенной тер.опасности.
У нас всё спокойно, в этом и преоесть жизни вдалике от крупных городов-безопаснее.
У нас городок в 10тыс.население. Больше циган румынских и болгарских. Мароканцы есть, в большинстве своем приятные и общительные, работают кто где. С молодыми мы спокойно общаемся.
А я писала что года 3 назад в 20 км от нас накрыли группу тероористов. Он-владелец какой то своей барахолки был, жена испанка, дети. А сем под видом шмоток возил оружие. Что там еще-это только полиция знает unknown

Знаю, что люди сдавпли коовь в больницах. Кто мог-приходил помогал как мог, с переводом в том числе. Мальчик из Австралии нашелся. А вообще-не смотрю новости, что то попадается на глаза-читаю. Не могу я такое смотреть (((тяжело все это видеть, какой бы страны не коснулось.
 
22 Авг 2017 18:24

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Перебрала большой ящик яблок-повидло и пакет нарезанных заморозила

Что я заметила-каждый год море завязей. Обрабатываем деревья одинаково. НО один год все равно ВСЕ яблоки червивые, второй-нет. Такое ощущение, что таким образом дерево делает себе отдых.
В этом году-кошмар. Пообрывала яблоки, пока поврежление небольшое, а то потомникакая обрещка не поможет. Пакет мусорный обрезков в компост wacko1
 
22 Авг 2017 18:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас только детки в бассейнах кувыркаются. Мне даже раздеться на даче уже как-то неловко.

Мы не комплексуем. Наши гости тоже с удовольствием в бассейне плещутся. А уж если кто с детьми приезжает, так малявок оттуда хоть сачком вылавливай! Не хотят даже вылезать. Хотелось бы бассейн побольше, но у меня площадь отведенного под него участка не позволяет. У нас круглый каркасный 3,66 м в диаметре 0.76 м глубина.
Багира-Манго писал(а):
а свежими мы их не едим

Что так? А я люблю и в салатик покрошить, и замалосолить, и просто огурчик сгрызть.
Багира-Манго писал(а):
В четверг, когда ездили собрать урожай, попыталась пофотографировать цветы, но меня быстро завернули, комары сильно зверствовали вечером. Успела только в одном цветнике пощелкать.

И то хорошо. Гладиолусы голубые очень красивые. Такой цвет небесный, прям. Мои гладики тоже начинают распускаться. Одни уже, прям, вот-вот!
Багира-Манго писал(а):
Хорошо вам. Эх, я сейчас бы от куска пирога яблочного не отказалась.

Ну, на счет пирогов проблемотично. А, вот, яблочками, мантетом, угощу.
Фото

Болеет в этом году. Погода не позволила до цветенья обработать. То холод, то ветер, то дождь. А как зацвели, то уже нельзя было. Ладно. Постараемся после сбора урожая обработать.
Багира-Манго писал(а):
У меня в этом году острый перчик - красные шарики. Потом сфоткаю и покажу.

Я тоже такой сею. Но в этом году не стала. С прошлого года много еще осталось.
Багира-Манго писал(а):
У меня и на улице краснели потихоньку, но вчера мужу сказала собрать все крупные на улице зелеными. Обещают туманы, оно и пора, конец августа. Жаль будет, если почернеют. Остались помельче плоды.

У меня в ОГ только начали краснеть.
Багира-Манго писал(а):
Света, есть антоновка вовсе не кислая и такая ароматная, прямо рассыпчатая

Знаю. Едала. Но такая редко встречается. У на в лесу такая яблоня растет. Причем, как я понимаю, она дичка. Но очень вкусная. Даже осы ее едят с удовольствием. Но, все равно. Не люблю антоновку.
mur1040 писал(а):
У нас тоже новая, пользуемся очень редко, вот думаю, зачем покупали, тратились?

Ну, как? А разогреть, например? Милое дело! Не нужно всю кастрюлу на огонь тягать. Не! Микроволновка вещь хорошая. А еще мне в ней нравится свеклу с морковкой запекать для того же винегрета. Они там намного вкуснее получаются. Яблоки пеку. 5 минут и все готово. Хочешь самбук взбивай, хочешь так ешь. Мафины частенько в ней делаю. Кастати, Тань, с твоей поджелудочной такая выпечка самое то! Хрустящая корочка не образуется. А на днях крем заварной в СВЧ освоила http://forum.say7.info/topic30654.html Он довольно диетичный. Без масла.
mur1040 писал(а):
Ага, сегодня вот розочка новая расцвела, розовая, только не пахнет, почему-то

А показать красавицу? unknown Ну, а не пахнет... Что ж: не все розы пахнут. А есть у которых запах только в определенное время суток. Мой Барон Жиро де Лен пахнет только с утра до обеда. А новенькая Магнит весь день благоухает. Шниивальцер пахнет даже когда осыпается, а Нива Вейбул и Самба вообще без запаха.
mur1040 писал(а):
вот у меня Занусси, простенькая, тихая и экономная, уже четыре года работает без проблем

У меня стиралка Занусм была. С 2004 г. Под новый год только сломалась. Уже не стали ремонтировать. Новую купили. Но когда я ее покупала, ее еще в Австриии собирали. А теперь Зануси делают в Украине.
Багира-Манго писал(а):
Принесла показать вам свой острый перчик. Острый - это кругленький.

Ну, понятно.
Багира-Манго писал(а):
Первые полтора литра томатного соуса. Очень его любим, едим ложками. Сегодня продолжу то ли соус делать, то ли сок.

Надо тоже сделать немного. Ларис, а ты не пробовала предварительно сок отвесить http://forum.say7.info/topic58921.html ?
Багира-Манго писал(а):
А у меня её вообще нет. Как-то привыкла обходится без неё.

Аналогично. Но хочется. Поставить негде.
Багира-Манго писал(а):
Можно было бы и купить, но нет места, куда её поставить.

Моя на стене над стиралкой весит. Вот так
Фото

Багиррра писал(а):
собаке мы тоже греем еду в микроволновке))

И я грею.
 
22 Авг 2017 19:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Классная штука, Светик А где покупала, кинь ссылочку, я тоже такую хочу

Тань, я в магазине брала. В сети "Линия тока".
mur1040 писал(а):
а во дворе ветка облеплена, я ведро собрала, а на макушке еще не одно можно собрать, не знаю что из нее сделать, может аджики немного, эх...я бы наелась от души, да низззяя

Прокрути с апельсином http://forum.say7.info/topic16817.html. Очень вкусно. Или варенье из половинок свари http://forum.say7.info/topic33152.html А еще иногда делаем консервированные сливы в собственном соку. Разрезаем каждую пополам, вынимаем косточку, укладываем слоями в банку, пересыпая каждый слой сахаром (а можно срезом каждую ягоду в сахар обмакнуть). как банка полна будет, стирлизуем и закатываем. Зимой такая вкусняшка! good2
mur1040 писал(а):
У меня такая пропала, тигровая

У меня такую мыши уже раз съели. Но она же бульбочки раскидывает. В прошлом году восстановилась и цвела. За зиму ее опять мыши поели. Но есть новая поросль. Так что не все потеряно. Может и твоя восстановится.
mur1040 писал(а):
особенно за собачками скучаю

Ничего. На следующий год посеешь.
mur1040 писал(а):
Лена, она уже осыпается , не долго цвела почему-то

А ты и не сфоткала ее? Ай-я-яй! Выговор тебе.
Marishkaa25 писал(а):
Свет, честно, пока не хочу заниматься цветами.

Ну, это дело хозяйское.
Marishkaa25 писал(а):
. Мальчик из Австралии нашелся.

Слава Богу!
 
22 Авг 2017 20:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А ты и не сфоткала ее? Ай-я-яй! Выговор тебе.

Светик, вот сфоткала страдалицу, заказывала, как Лавинию, а что на самом деле не пойму,место плохое я ей выбрала, надо пересадить, наверное, две розы уже просятся на пересадку, в сентябре буду их расселять, не хотят они рядом с клематисами расти, желтеют сильно unknown
Фото

А вот и зеленые помидоры, трескаются , даже стволик лопнул, вроде не болеют, зелененькие стоят, поливала я их очень редко, вот спасибо дождик их полил хорошенько, после этого и растрескались
Фото

Lana_nov писал(а):
половинок свари http://forum.say7.info/topic33152.html А еще иногда делаем консервированные сливы в собственном соку. Разрезаем каждую пополам, вынимаем косточку, укладываем слоями в банку, пересыпая каждый слой сахаром (а можно срезом каждую ягоду в сахар обмакнуть). как банка полна будет, стирлизуем и закатываем. Зимой такая вкусняшка!

Светик, спасибо, мне так нравится, а сколько стерилизовать, у меня пол литровые баночки? nyam2 good2
Страница 183 из 1000

Наверх